Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Мой отчёт

Я совсем не писатель и уж тем более не талант:) Поэтому о краткости мой отчёт может только мечтать, да и содержание больше похоже на констатацию, чем на рассказ. Так что всем, кому хватит терпения дочитать до конца все три части, заранее большое спасибо:)
Вступление
Сегодня у нас с мужем 15 лет со дня венчания и свадьбы. Расписывались мы 13-го ноября, а венчались и свадьбу справляли 21-го, кстати в тот день в Москве был мороз -30С. Отчёт я напишу не только про эту беременность, но и про нашу семейную жизнь заодно:) А началось всё в 1993 году. Мы работали вместе, а после работы «встречались» до 2 часов ночи, т.е. были рядом практически круглосуточно. Потом поняли, что не можем расставаться даже на несколько часов, решили жить вместе, пожениться и обязательно родить ребёночка. Вместе мечтали, как у нас будет малыш с маленькими ножками, ручками и пальчиками, похожий на нас, наша кровиночка. Когда мне было 12 лет, родился мой младший брат, поэтому я очень хорошо знала, что такое маленький ребёнок и как с ним справляться, практика тоже была, но вот что такое беременность я знала очень поверхностно:) Поэтому, когда меня однажды вечером неожиданно стошнило, я подумала, что нельзя много есть на ночь и больше ничего не заподозрила. Очередная менструация закончилась, практически не начавшись, но у меня и раньше были такие «бзики». Иногда, вообще всё лето ничего не шло. Пошла к гинекологу, т.к. беспокоил зуд, как оказалось – это была молочница. После приёма у врача вышла потрясённая – я БЕРЕМЕННА! Мы были счастливы! Расстраивало только то, что свадьба задерживалась из-за того, что у моего любимого, был украден паспорт летом и потребовалось время на его восстановление, только после этого мы смогли подать заявление в ЗАГС. В церкви в те годы не венчали без свидетельства о браке, поэтому приходилось просто ждать. Потом мы ходили по спец магазинам с талончиками из ЗАГСа и закупали продукты, которых в обычных магазинах просто не было. Когда были на Кузнецком мосту нам на встречу шла толпа, скандирующая лозунги, шёл «расстрел» Белого дома – в стране был переворот 1993 года, а мы влюблённые и счастливые готовились к свадьбе:)) Зарплаты у нас были маленькие, да и те задерживали по несколько месяцев, поэтому свадьба была очень бюджетной. Всего мы потратили меньше 1000 долларов, но при этом было белое платье с фатой, новый костюм жениху, ресторан на 40 человек, лучший тамада в городе и съёмка на цветную видеокамеру, что по тем временам – редкость, и даже фейерверк был:) Получилась очень весёлая и душевная свадьба, все друзья до сих пор вспоминают её :)
Началась наша семейная жизнь.

21.11.2008 11:48:58,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хороша история, внушает мне оптимизм, когда он , оптимизм, как-то не на высоте. Да здравствуют многодетные матери, к коим и я буду присоединяться! Еще раз-спасибо! 22.11.2008 12:52:23, Атом
svetLanka
Присоединяйтесь:) Если через год родите, то разница между детьми, как у нас будет:))
22.11.2008 13:24:05, svetLanka
Уже. Меньше чем через полгода. Надеюсь все ж разбавить свою мужскую компанию, хотя пол пока не опрелился на УЗи 2 недели назад. Ну хоть буду знать у кого искать потенциальных невест своим мужчинкам)))Столько хороших конфянок на сайте))) 22.11.2008 13:29:23, Атом
svetLanka
Я вот тоже думала, что разбавлю:)) У мужа с самого начала спросила: "Кого ты мне сделал в этот раз?", а он говорит: "Думаю, что девочку". Я: "Почему?", он: "Не знаю, я уже к девочкам привык" :)) А Вам удачи:)
22.11.2008 13:58:31, svetLanka
Стамеска
всё прочла, молодец вы, удачи вам , лёгких родов,здоровья! 21.11.2008 22:15:21, Стамеска
svetLanka
Спасибо Вам.
22.11.2008 11:33:08, svetLanka
Удачных родов. 21.11.2008 20:01:20, Hanni
svetLanka
Спасибо
22.11.2008 11:33:19, svetLanka
Mary-Lea
Думала - писАть- не писАть...
Очень ваша история на нашу похожа. И 93-й год с талонами, и беременность "неожиданная" - я думала, что на мне наркоз аукнулся - аппендицит вырезали - токсикоза не было, зато температура около 37,5 постоянно держалась. И даже 4-й роддом *-)))
Только у нас мальчики с разницей в полтора года и (т т т ) с ними не было больших проблем со здоровьем. Только со мной *-)
И работа "на износ". И нервы... И жилищные проблемы *-) Вот сейчас очередной рывок в этом направлении *-)
В общем, Вы большой молодец и так держать! *-))
ВСЕ БУДЕТ ОФИГЕННО (с) Т. Шаов.
21.11.2008 16:30:00, Mary-Lea
svetLanka
Вас, тоже с годовщиной:) Мы все родом из СССР, не мудрено, что истории похожи:) В этот раз, тоже в 4-ом рожать будете?
22.11.2008 11:24:57, svetLanka
Mary-Lea
Не, на этот раз не в 4-ом, мне твердо сказала моя врач, что только Севастопольский или какой-то при 67-й б-це. Проблемы с кровью *-( Так что я заключила контракт на Севастопольском. А Вы?
А годовщина у нас в мае была. Мы ее, как обычно, замылили *-)
22.11.2008 13:16:22, Mary-Lea
svetLanka
Я в 4-ый собираюсь. Надеюсь, что успеем доехать:)
22.11.2008 13:21:28, svetLanka
Piyavka
Вы просто ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!!!! Всего Вам самого доброго, светлого и радостного!!! Легких Вам родов и самых светлых полос!
21.11.2008 13:01:13, Piyavka
svetLanka
Большое спасибо за пожелания:)
22.11.2008 11:34:11, svetLanka
СВета, поздравляю вас с таким замечательным событием - хрустальной свадьбой! прочитав все ваши испытания, даже не знаешь, чего пожелать - вы настолько пара, настолько поддерживаете друг друга, верите в друг друга и тп, что больше уж некуда :) наверное, остается только пожелать, чтоб таких вот испытаний уже более не преподносила вам судьба, тк свою чашу бед вы уже давно испили. будьте счастливы и легких вам родов! @@@@@
21.11.2008 12:21:32, Акулина Бяко
svetLanka
Спасибо за тёплые слова:) За эти годы мы даже перестали себя парой ощущать, скорее одним целым:) Иногда даже думаем одновременно об одном и том же и ловим себя на этом. А в эту беременность, когда появлялись среди незнакомых людей, нас за молодожёнов принимали:))
21.11.2008 12:42:44, svetLanka
ой это так здорово! :) очень радостно, когда такие единые целые встречаются :) остается только надеяться, что через 12 лет нас с мужем тоже за молодоженов примут :) хотя это вряд ли...с моим-то сухарем %)
21.11.2008 13:07:26, Акулина Бяко
svetLanka
Часть 1
Жить сразу решили отдельно от родителей - в общежитии (там тогда был прописан муж). Беременность протекала без проблем. До 3-х месяцев помучил токсикоз, и всю беременность страдала от молочницы, больше меня ничего не беспокоило. Спали мы на полуторной кровати. Я у стенки, муж с краю. Как-то ночью, когда срок был около 7 месяцев, детка так сильно толкнулась в животе, что наш будущий папа свалился с кровати. Он пробурчал себе под нос: «Ну вот, ребёнок ещё не родился, а уже отца выгоняет» и принёс на следующий день вторую кровать:) Я сидела в декрете, училась в институте, сдавала весеннюю сессию. ПДР мне ставили на 1 июня. Был конец апреля. Сдала последний экзамен, а после обеда позвонила врач из ЖК, сказала чтоб я срочно пришла. Оказалось, что у меня резко подскочил белок в моче и меня срочно госпитализировали в 4-ый роддом. Я очень боялась, т.к. у моей знакомой ребёнок умер из-за гестоза на 38-ой неделе. Но уже в роддоме все анализы были в порядке. Там мне первый раз сделали УЗИ (тогда эти аппараты были только в роддомах и то не во всех). Сказали, что всё в порядке, ребёнок скорее всего будет крупный, но вод мало и пол определить нельзя. Но я всю беременность знала, что родится девочка. После УЗИ меня пару раз посмотрели на кресле. К вечеру у меня начал болеть живот, как перед менструацией. Боли усилились к утру – это было 29 апреля. Меня должны были выписать утром. Я пожаловалась на боли в животе, врач посмотрела меня на кресле, открытие 2 см, сказала принять душ и спускаться в родильное отделение. Было 9 утра. В душе отошла пробка. Спустилась в родильное, там сидела пожилая медсестра, она сказала мне лечь на кушетку и без разговоров проколола пузырь. С этого момента я готова была лезть на стену от боли во время схваток. Ходить мне почему-то не разрешали. К 15.00 я готова была выпить яду лишь бы это всё прекратилось. Кололи стимулирующее в вену. Укол делала практикантка. Введя иглу в вену, она отогнула шприц на 180 градусом в противоположную сторону, а потом вернула в исходное положение, спрашивая у врача: «А шприц надо так или так держать?». Но я уже ничего не чувствовала и ни на что не реагировала, просто потом около 2 недель была гематома от ладони до плеча и рука практически не сгибалась в локте. Поменялась смена врачей. Пришёл мой спаситель – Аббас Хамидович. Меня подключили к аппарату с кислородом. Надели маску и сказали глубоко дышать. Это нужно, чтоб ребёнок не задохнулся. После первого глубокого вдоха у меня закружилась голова и стало очень легко, но боль быстро вернулась. В соседнем боксе рожала какая-то женщина. Врач ходил то к ней, то ко мне. После того, как он прослушал сердцебиение ребёнка, сказал мне лечь на родильное кресло и тужиться. Не помню, как я оказалась на кресле, наверное перенесли. Тужилась изо всех остатков сил, но бесполезно. Тогда врач сказал, что придётся рассекать. Взял инструмент и разрезал промежность. Было совсем не больно. Потом он навалился мне на живот и выдавил ребёнка из меня. Девочка. 3400г, 50 см. Синяя, с гематомами на голове. Не издала ни одного звука. Педиатр и врачи суетились около неё. Я спросила, почему она не плачет? Мне сказали, что ребёнок в тяжёлом состоянии, долго был безводный период:( Аббас Хамидович ушёл к роженице из соседнего бокса. Через несколько минут она, тоже родила. Как родилась плацента, я не помню. Врач вернулся ко мне и сказал, что сейчас зашьёт меня, причем так, что муж потом ему ещё спасибо придёт говорить:) Шил без обезболивания, сказал, что не больно будет, но последние швы я еле вытерпела. Потом меня увезли в палату, а дочку в реанимацию. У неё была асфиксия, гематомы на голове, тахикардия, не закрытое овальное окошечко в сердце. Сказали, что возможно нужна будет операция на сердце. Четверо суток она лежала в реанимации. В голову подключали капельницы, зрелище не для слабонервных. Я рыдала и молилась святой Ксении (дочку назвали Ксюшей, в честь бабушки мужа). Я просила Бога, чтоб он лучше забрал меня, а Ксенечка чтоб была жива. В палате нас лежало четверо. Трое после КС и я. Каждое кормление, когда девочкам привозили детей, я закусывала губы и плакала в подушку. На пятые сутки мне пообещали принести дочку на кормление. Я была счастлива. Намыла грудь, повязала косынку, приготовилась и ждала. Привезли деток, а моей нет…. Я бегом в реанимацию. А там медсестра меня в дверях остановила и сказала, что входить нельзя, идёт операция на сердце…. Я сползла по стенке… Вышла другая медсестра, я спросила, кому делают операцию и она сказала, что мальчику… Отлегло… Дождалась врача. Она сказала, что девочка ещё очень слабенькая. Сосать грудь – это для неё большая нагрузка. На седьмые сутки роддом закрыли на мойку. Мы с дочкой остались последние. Врачи никак не могли решить, выписать нас домой или перевести в другой роддом. В результате выписали домой, с наказом следить за цветом кожи носогубного треугольника, если посинеет, то вызывать скорую. Стоит ли говорить, что после такого напутствия я круглые сутки сидела над дочкой и следила за ней. Потом был тяжёлый год. Мы много лечились. Операции удалось избежать. Необходим был массаж. В поликлинике очередь. Мой отчим договорился с хорошей массажисткой, но ездить надо было каждый день на другой конец Москвы. Занимались плаванием – это, тоже хорошо укрепляет сердце. У нас, как нарочно отключили горячую воду на 2 месяца. Каждый день грели воду в баках на большую ванну. Я жила на автопилоте, т.к. была большая кровопотеря после родов. Теряла сознание. Давление как-то померили, верхнее 50, нижнее вообще не прощупывается… Когда Ксюше было 3 месяца, я заболела циститом в острой форме с высокой температурой. Врач настаивала на госпитализации и прекращении ГВ. Но все педиатры говорили мне, что сейчас самое лучшее лекарство для дочки – это мамино молочко. В результате нашли с врачом компромисс. Я каждый день приезжала в больницу, мне катетером вводили лекарство прямо в мочевой пузырь. Кто знает ощущения от катетера, тот поймёт, как это «приятно», когда пузырь воспалён:( А потом час терпеть, не мочиться и когда идёшь в туалет, то боль такая, как ножом режут:( Еле выдержала две недели этих пыток, уговаривала себя, что это нужно дочке. Все усилия были не напрасны. В год была плановая госпитализация, на которой нам сняли все страшные диагнозы! Мы победили:)
21.11.2008 11:49:44, svetLanka
svetLanka
Часть 2

Следующие 4 года мы жили в Московской области (70 км от МКАД), а работали в Москве. Работали с мужем вместе. С Ксюшей сидела моя крёсная. Вставали в 3 ночи, я относила спящую дочку тёте (она жила двумя этажами ниже нас) в 4.15 электричка и на работу. Возвращались в 8-9 вечера. Каждый день 6 часов в дороге. Было очень тяжело, зато мы заработали на свою трёхкомнатную квартиру в Подмосковье. Решили с мужем готовиться к рождению второго ребёнка, я сняла спираль. Думали, что сделаем ремонт, переедем, я закончу институт, и родим. Заняли денег на ремонт в валюте под высокие проценты, и тут случился кризис 1998 года. Отдавать в рублях пришлось в 4 раза больше, чем занимали. В долги ушёл весь наш оборот(у нас было своё дело). Ремонт делали с мужем целый год сами своими руками, благо у мужа они золотые. Я профессионально положила 40 кв. метров плитки:) Только закончили ремонт, как случился у нас незащищённый секс:) Я мужу тут же сказала, ну жди, дочку рожать будем:) И действительно, началась молочница, токсикоз(первые признаки беременности у меня), грудь набухла. Но все тесты показывали, что беременности нет. Сходила к врачу. Та посмотрела и диагностировала воспаление придатков и спайки. Сказала лечиться нужно, выписала кучу антибиотиков. Назначила УЗИ через пару недель. Сданный анализ мочи, тоже не выявил беременность. Я не стала лечиться, потому что была уверена, что я – беременна. На УЗИ доктор произнёс : «Беременность 7 недель, сердцебиение нормальное» :)) Через 2 дня после этого тест наконец-то заполосатился, я продолжала их делать, так как было интересно, когда ж он покажет. Да, и такое бывает:) Началось счастливое ожидание. Хотя мы и планировали детку немного позднее, когда долги отдадим, мебель купим, переедем в новую квартиру и я закончу институт, но были очень счастливы, что всё так сложилось. Бизнес пошёл в гору, купили мебель, отдали долги, у меня закончился токсикоз, и мы поехали на море на целый месяц всей семьёй. УЗИ на 19-ой неделе пообещало нам мальчика. Я подумала, что ошиблась в своих предположениях, хорошо мальчиковое приданное не начала закупать:), потому что в 26 недель сказали, что 100% девочка будет. До декрета я стояла на учёте в своей областной ЖК. Как только получила на руки обменку, сразу встала на учёт в московскую ЖК(там, где моя мама прописана), чтоб попасть рожать в 4-ый роддом. В том году он был очень популярен. Ребёнка сразу прикладывали к груди, лежать можно было вместе с деткой и боксы на 2 человека с душем и туалетом на 3 бокса. Беременность в целом прошла благополучно, если не считать всё тех же «друзей» молочницу и сильный токсикоз до 3 месяцев. На УЗИ в 26 недель мне поставили преждевременное старение плаценты. Я тогда целыми днями сидела в Ленинке, писала диплом. Сразу начала больше гулять, пила витамины и повторное УЗИ через месяц диагностировало, что всё в порядке. Поправилась за беременность на 12 кг (в первый раз было +9). Подошёл срок родов – 1 ноября. И тут врач в ЖК сообщает мне, что в карту не вписаны результаты анализов на ВИЧ и прочую заразу. И что, если меня прям сейчас прихватит, то рожать отвезут в инфекционный роддом «с бомжами и сифилитиками». Я жутко испугалась. Приказала детке сидеть тихо и не торопиться рождаться. Съездила в свою областную ЖК, там вписали все анализы. Прошло ещё пару недель. Всё тихо. Я уговаривала дочку, что пора бы уже и родиться, но она не хотела. Родственники и друзья замучивали телефонными звонками с банальным вопросом «Ну, как дела?», так и хотелось записать в автоответчик «Пока не родила». Наконец 26 ноября в 19.00 я почувствовала первые схваточки. У нас были гости. Я сидела, не подавая виду, и засекала время на часах. Разошлись все около 22.00. Я побежала в душ, проверить достоверность схваток. В душе отошла пробка. Схватки становились болезненными и частыми. В 1.00 вызвали скорую. Приехал милый молодой врач. Осмотрел меня, констатировал раскрытие 4 см. Очень удивился сроку, выслушал историю про «воспалённые придатки». Похлопал меня по пузу и сказал «знатные «придатки» выросли»:)) Мы поехали в 4-ый роддом. В 2.00 мне уже прокололи пузырь. В этот раз роды шли, как по книжке. Я ходила по боксу, стоя было легче на схватках. 7.00 начались потуги. Врач растягивала мне промежность пальцами и причитала «кто ж тебя так зашил узко, головка же не пролезет». В 7.15 дочка родилась. 3400 г , 50 см. Как под копирку:)) Всё в порядке, но признаки переношенности есть. Положили на живот моё сокровище – копия мужа, очень красивая:) Когда она лежала на мне, я сразу почувствовала – счастье привалило:)) Грудь дочка брать не стала, нахлебалась вод. У меня несколько мелких разрывов, некоторые, даже зашивать не стали. Плацента вышла не вся. Общий наркоз, ручная чистка. Пришла в себя. Положили мою куклу мне под руку и увезли нас в палату. Мне очень понравилось лежать вместе с ребёнком. Тяжеловато, сразу после родов ухаживать по полной программе, но зато было налажено идеальное ГВ. Я ни разу не сцеживалась за 11 месяцев. Пустышку Настенька, тоже отвергла. Выписали нас домой и до 1,5 лет Насти было самое счастливое время, несмотря на то, что мне приходилось работать на дому и писать диплом. Я не могла нарадоваться на младшую дочку и говорила мужу, что если бы заранее знать, что ребёнок получится такой же беспроблемный, то родила бы и третьего. В 1,5 года с Настей случилось несчастье. Нет ничего страшнее на свете, чем держать на руках синее тело ребёнка без признаков жизни. Она выжила, но ещё месяц была на грани, врачи не могли поставить диагноз. Последнее назначение местного врача навело меня на мысль о его некомпетентности. Мы поехали в Москву в НИИ Педиатрии. Там нас вылечили за 2 дня. Если бы мы начали давать ребёнку те лекарства в тех дозировках, которые прописывали в областной больнице, то дочка стала бы «растением». От количества антибиотиков, которые ей кололи в больнице пришлось лечить тяжёлый дисбактериоз и рефлюкс. На это ушёл год. Из-за заброса желудочных ферментов в полость рта разрушились зубы. С 2 лет мы постоянные клиенты у стоматолога. В 4 года первые удаления остатков зубов и пластины с зубными протезами(передние 4 зуба). Но, как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло.

21.11.2008 11:51:40, svetLanka
svetLanka
Часть 3
Мы приняли решение продать квартиру и переехать ближе к Москве, а соответственно к хорошей медицине, работе и институтам. Продали всё, даже шторы и люстры, ещё заняли большую сумму под проценты. Вложили все деньги в новостройку в Ближнем Подмосковье. Сами жили на съёмной квартире. Началась чёрная полоса. Стройку замораживают. В это время мне ставят очень плохой диагноз. Через какое-то время его подтверждает биопсия. Врачи гарантируют не больше 3-х лет. Я всё время лечусь. Через 2 года, я решаю прекратить лечение, т.к. никаких изменений ни в лучшую сторону, ни в худшую не происходит. И тут началась «белая полоса». Наш дом сдают. Мы начинаем ремонт, опять своими руками, вдвоём с мужем, т.к. ещё не все долги отдали за квартиру. Через год я выхожу на постоянную работу. И болезнь отступила. Спрашиваю у врачей можно ли мне рожать. Говорят, что можно, но могут быть сдвиги, как в лучшую сторону, так и в худшую. Закрываю для себя эту тему.
Проходит ещё 3 года. Со здоровьем всё более менее нормально, и мы с мужем решаемся рожать. Я перестаю предохраняться противозачаточным кольцом, чтоб отдохнуть годик от гормонов перед беременностью. Через полгода у меня начинается кровотечение. Врачи не могут вылечить его полгода. Говорят, что эндометрий в плохом состоянии, нужно делать чистку. Я попадаю к хорошему врачу, которая лечит меня без чистки, но говорит, что если соберусь рожать, то нужно будет серьёзное лечение, т.к. сейчас я практически бесплодна. Наступает Рождество и у меня прямо с утра прекращается кровотечение. Я бегу в церковь… Потом опять иду в церковь на Крещение, и на следующий день у меня начинаются нормальные менструации. Следующий цикл был какой-то скудный. 17 марта я просто так, вечером делаю тест и он положительный. Я –БЕРЕМЕННА!! Сообщаю мужу, он прыгает от радости, как ребёнок. Делаю ещё несколько тестов. Все с двумя полосками. Иду на УЗИ, но там ничего не видят, подозревают внематочную, назначают ещё одно УЗИ через неделю. У меня никаких «симптомов» ( ни молочницы, ни токсикоза), только грудь прибыла. Сдаю кровь на ХГЧ через день. Срок беременности 3-4 недели! Через неделю УЗИ – есть плодное яйцо в матке! Ещё через неделю пошла мазня. На УЗИ небольшая отслойка, но есть сердцебиение! Назначают свечи Утрожестана, папаверина, витамин Е. Мазало только 2 дня. Через неделю на УЗИ всё в порядке, но видно второе плодное яйцо – двойня? В 12 недель сказали, что второй так и не развился. Муж первый раз присутствовал на УЗИ. Это было что-то. Наш малыш махал ручкой, крутился и вертелся. Папа прослезился:) Пол не определили. Но, я была уверена, что будет мальчик. Беременность была совершенно другой. Токсикоза нет, молочницы нет. Я поправляюсь, как на дрожжах. Растёт большой пуз. В 15 недель плановое УЗИ в ЖК. Утром мне сообщают о смерти тёти. Я вся на нервах. На УЗИ ставят гипертонус по задней стенке матки, показывают страшную картинку, на которой ребёнок зажат со всех сторон и не может шевелиться, предлежание тазовое. Ещё и обнаруживают амниотический тяж. Кладут на сохранение. Я ложусь с удовольствием, потому что очень устала на работе. Начальница просто терроризировала меня после того, как узнала о беременности. Лежу, как в санатории 3 недели. Пью витамины и папаверин с валерьянкой, на ночь хожу домой. Самочувствие отличное. В 18 недель после УЗИ меня выписывают. В тот день я узнала, что мы ждём девочку:) В этот раз моя интуиция ошиблась:) В 23 недели делаем экспертное УЗИ у Донова. С дочкой всё в порядке! Амниотического тяжа нет! Правда есть однократное обвитие, но не тугое. В 26 недель мы с детьми едем на машине на Чёрное море. Отдохнули замечательно. Я первый раз похудела на 2 кг за 3 недели(много плавала) – это при том, что до этого поправилась на 12 кг. В 32 недели делаю УЗИ+КТГ+Доплер в 4-ом роддоме. Всё в порядке, обещают крупную девочку. Закупила приданное. Меня просто переклинило на розовую гамму. Всё такое красивое, нежное:) Врач постоянно говорит, что до своего ПДР (24-27 ноября), я не дохожу, но я жду 23 ноября (Стрелец начнётся:), тогда смогу расслабиться и рожать. В целом эта беременность прошла нормально, только в 7 недель я сильно болела простудой с температурой, но надеюсь это не повлияло на малышку. В 10 недель младшая дочка ампутировала себе мизинец на левой руке (в дверь попал). Пришивали, лечили, было много нервов, но всё закончилось хорошо. Скрининги я не делала. Почитала, что хороший или плохой результат не является 100% -ным и решила не тратить нервы. Я никогда не делала аборт, поэтому в этот раз всё равно не пошла бы на это. Так что жду, верю и надеюсь, что всё будет в порядке. Перехаживать совсем не хочется, уж больно тяжко стало в последние дни. Похожа на бегемотика Всего сейчас прибавила в весе около 16 кг. Последние недели начала худеть, но как только засела дома, вес пополз вверх за 2 недели. Когда встаю с кровати мечтаю о поручне сверху, как в больнице, а то только перекатыванием получается слезть:) Мечтаю о встрече с малышкой, так же как и муж, который говорит, что уже очень хочет побыстрее взять её на ручки. Дети, тоже очень ждут. Младшая радуется, что наконец-то будет средней, а не младшей:) Старшая говорит, что это так здорово наблюдать, как растёт маленький человечек, начинает ходить, говорить и т.д. Мы все очень ждём, надо же выполнить план «По одному ребёнку в пятилетку!» :))
Спасибо всем участницам конференции за поддержку, советы и компанию. Мне было хорошо с вами все эти 9 месяцев:)
P.S. Мой пуз в 39 недель


21.11.2008 11:51:59, svetLanka
DolceVita
Вот это жизнь! Дай вам Бог легких родов, еще более идеального ребенка и долгой-предолгой белой полосы!!!!
22.11.2008 00:32:53, DolceVita
svetLanka
Спасибо:) Главное, чтоб ребёнок здоровый был, остальное приложится:)
22.11.2008 11:19:26, svetLanka
Какая Вы молодец, отчет очень позитивный!! Желаю легких и удачных родов и чтобы впредь все в вашей семье было только замечательно!
21.11.2008 17:39:13, Cloud #9
svetLanka
Спасибо за пожелания:)
22.11.2008 11:18:27, svetLanka
Желаю Вам долгой-долгой-долгой белой полосы!!! Черных у вас и так уже было достаточно. Но Вы молодец, и Ваш позитив - это очень важно сейчас!
21.11.2008 17:29:29, Перлуша
svetLanka
Спасибо Вам за пожелания:)
22.11.2008 11:30:59, svetLanka
Метелица
Вот это рассказ! Желаю Вам огромного счастья и здоровья все Вашей семье и деткам! Вы такие молодцы, все! Всего самого хорошего!!!
21.11.2008 17:06:23, Метелица
svetLanka
Спасибо большое:)
22.11.2008 11:17:08, svetLanka
Вот это да... История так История. Спасибо огромное за замечательный рассказ, вы такая сильная :) Желаю вам чтобы в этот раз с доченькой все было хорошо, не было никаких проблем @@@@@ Легких вам родов
21.11.2008 15:06:16, ЛизАнька
svetLanka
Спасибо за пожелания:) И Вам удачи :)
22.11.2008 11:10:40, svetLanka
Солнечный Зай
Такой рассказ придает сил и уверенности в себе. Ваша семья такие молодцы!!!! Счастья Вам огромного!!!
21.11.2008 14:59:14, Солнечный Зай
svetLanka
Вот и отлично! Я как раз и расчитывала, что кого-то рассказ поддержит и воодушевит:) Спасибо:)
22.11.2008 11:08:44, svetLanka
Arishka
Света, ты такая молодец, умница и красавица. Я обалдела еще на встрече, когда узнала, что ты ждешь третьего ребеночка. И поздравляю Вас с годовщиной, столько всего пройти вместе много значит.
21.11.2008 14:43:47, Arishka
svetLanka
Спасибо, Ира:)
22.11.2008 11:06:40, svetLanka
Мда!!!Действительно слов нет... Столько прооблем и люди еще третьего рожают... МОЛОДЦЫ!!!! Настоящие пионеры!!! Так держать! Дай Вам Бог счастья и побольше светлых, белых полос!
21.11.2008 14:33:17, Басик*
svetLanka
Спасибо:)
22.11.2008 11:04:55, svetLanka
Юлёна
Рассказ потрясающий! Вы молодцы, вы все выдержали!!! Так держать! Удачных родов!!! Тем более 23-е уже не за горами! Пузик очень аккуратненький!
21.11.2008 13:51:28, Юлёна
svetLanka
Спасибо:) Вот сама я свой пуз ощущаю очень большим, как рыба-ёж, выброшенная на сушу, лопаюсь прям:) А на фото смотрю, вроде и ничего, нормальный пуз:)
22.11.2008 11:04:24, svetLanka
Спасибо вам большое за рассказ! Вы очень молодец и очень сильная! Здоровья вам, пузожителю и вашим деткам и мужу! Пусть все у вас будет хорошо и в семье мир, радость и любовь.
21.11.2008 13:32:30, Ванесса
svetLanka
Спасибо Вам за добрые слова и пожелания:) Лёгкой беременности Вам:)
22.11.2008 11:02:25, svetLanka
Обалдеть! Просто слов нет! Вы такая молодая, а уже столько всего пришлось пережить!
Легких вам родов и скорейшего восстановления!

21.11.2008 13:27:48, Соседушка
svetLanka
Мы с мужем шутим, что старость у нас должна быть очень тихой, после такой бурной молодости:)) Спасибо за пожелания:) Вам, тоже удачи:)
22.11.2008 11:01:25, svetLanka
Lenor
У меня пропал дар речи... и слезы появились, вы просто такие молодцы (это даже еще скромно сказанно)..... Я желаю вам легких родов, радостной встречи с малышкой и чтобы все черные полосы в вашей жизни закончились, а были только положительные и радужные, вот! Удачи ))
21.11.2008 12:54:16, Lenor
svetLanka
Спасибо большое:) И Вам удачи:)
22.11.2008 10:58:45, svetLanka
lenkin73
Ну и СТОРИ!!!! И огонь, и вода, и практически медные трубы! Тронута им прямо до слез))) Обалденный рассказ)))) Столько пережить! Восхищаюсь и Вами и Вашем мужем и очень рада за ваших девочек. Чтобы все истории всегда бы заканчивались только счастливым концом))) И пожелаю будущему маленькому стрельцу как можно легче появиться на свет и доставлять маме только радость (хотя в этом я не сомеваюсь)))) Здоровья вам всем и счастья))))
21.11.2008 12:44:28, lenkin73
svetLanka
Большое спасибо:)
21.11.2008 12:49:30, svetLanka
Совершенно потряс меня ваш рассказ!
Читала со слезами на глазах! Так тронуло!
Какие вы с мужем молодцы! Любви вам, благополучия на долгие-долгие годы!
Вы такая красавица!Сил вам И здоровья! Удачных родов.
Здоровья маленькой детке, и двум старшим девочкам!
Удачи!!!!!!!
21.11.2008 12:29:21, Misa
svetLanka
Спасибо:) А слёз не нужно. Я писала обо всём, чтоб все поверили, что плохое всегда проходит и впереди обязательно всё будет хорошо!
21.11.2008 12:44:43, svetLanka
у меня нет слов...я преклоняюсь перед Вашим мужеством и стойкостью! легких родов Вам и чтобы дальше только белые полосы!!!! 21.11.2008 12:25:18, Mandarinka
svetLanka
Ой, Вы меня прям засмущали:) Какое там мужество - это просто жизнь, с её взлётами и падениями, радостями и горестями. И что бы там не случалась, жизнь - прекрасна:)
21.11.2008 12:47:41, svetLanka
krotichka
Вот это история... Слава Богу, плохое позади! Удачный родов и здоровья тебе :))) @@@@@
21.11.2008 12:23:56, krotichka
svetLanka
Спасибо!
21.11.2008 12:48:36, svetLanka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!