Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля&;)

Про мужа. Не могу больше

Вот такая история получается... У меня старшая болеет, по полдня дома одна, т.к. я на капельницах по 4 часа в стационаре (хотели в патологию отправлять, да упросила так бегать...). КТГ плохой, допплер - ужасный, тонус, ставят гипоксию, вот и капают. лекарства ужасные, но мне деваться некуда. Если только под подписку :) с ребенком ко врачу, ребенка лечить, я разрываюсь... т.к. в то же время мне надо под капельницу.
Думаю мужа выставлять из дома с вещичками. Не могу больше, очень устала. Он работает в Москве, его дома не бывает с 5 утра до 9 вечера (причем он там неплохо расслабляется - и наст теннис, и кинцо под боком, если чего)... Я одна со своими проблемами... со своими патологиями, капельницами, детьми, тонусами.. занятиями и сумками-магазинами... По выходным у мужа свои дела - или походы с друзьями, или велосипеды-байдарки, или парапланы... причем парапланы начинались примерно так - ну вот, там 2 месяца, чуть-чуть платные (это 12 тыс из бюджета, не считая обмундирования и спорт одежды - дети дешевле обходятся, чест слово... зарабатывает он неплохо, но денег не дает сильно, не разбежишься, ему на себя надо в первую очередь...), типа я до декабря успею курсы закончить, там пара часов раз в неделю. Ага, щаззззз - его нет ВСЕ выходные, он туда ездит с молоденькой сотрудницей, с которой откровенно флиртует. :( А дальше - хуже. Он собрался покупать свой параплан, у него альпшкола, у него скалолазание, у него сборы с парапланеристами, с альпинистами, он летит туда-то и туда-то. Семья ему не нужна, дети - тоже. Родители мои в другом городе. Свекрови пыталась говорить - она сказала ,что вмешиваться не будет. В общем, вчера у меня кровь носом, плюс схватки. Я психанула - смс-нула - или мы (семья и дети), или парапланы. Ночевала на полу в детской. Проревела полночи. Муж - как ни в чем не бывало, приперся вечером часов в 7 (с 8 утра не было), пожрать себе сосиску сварил (я ужин принципиально не готовила), спать завалился. Сегодня собрался - и на параплан.
ща буду сумку собирать. Ему. Больше не могу.
Извините, что вот так вот выливаю :(... просто отчаяние. Он этому ребенку полздоровья отнял собственными руками. Причем ребенок очень долгожданный, запланированный, лечились... И вот так - не нужен... со старшей он практически не общается - даже не спросит, как она, чего... я ОЧЕНЬ устала..
16.11.2008 13:22:36,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с.ка он, не переделаешь ты его, дорогая тёзка((. а терпеть придётся, видимо, если возможности приехать к родителям нет и если никто материально не поддержит и непоможет после родов.
Оль, а точно флиртует или беременные мозги нарисовали себе чётте-что?
зы: ты держись, пока ничего не ломай и не круши. стисни зубы и представь что это не с тобой. а там либо ситуация переменится, либо ты уже сможешь наладить работа-сад-старшая-дом и пинком такую св...чь.

18.11.2008 00:04:43, ОльгаЕр
Мама Димки
Олечка,
во-первых наймите домработницу, у меня за 2-комн. кв. берет 1 000 руб, и утюжит и полы моет и сантехнику и генералит. Цены приемлемые. Можно найти и женщину,которая и готовит.
2.Наймите няню
3. Отдыхайте в свое удовольствие.
Если по 1 и 2 п.п. заартачится, распишите на бумаге список разделения дом. работы.
Сумку не собирайте. Время себе поставьте,при условии нанятых помощников. Но ли через 1 мес.(условно)не полегчает, тогда принимайте решение.
17.11.2008 14:22:04, Мама Димки
Oazis
Дорогая, какое разделение работы? Вы о чем? Человек старшую дочку не присмотрит, воды не подает, продукты не приносит, жену в больницу не возит и денег дает в обрез, вы о чем пишите? На какие шиши няню и домработницу, если через месяц светит развод без средств к существованию?

17.11.2008 15:31:44, Oazis
Мама Димки
Но муж может себе позволить от 12 000 руб себе на развлекуху....да и "Зарабатывает не плохо"?????????
17.11.2008 17:29:46, Мама Димки
СветиК
вы упустили маленький нюанс -да, зарабатывает, но на себя и свои игрушки!... :( 17.11.2008 22:29:52, СветиК
Mary_Ann
Ну практически пропустив удивленное "а зачем было беременеть, если как Вы пишите это его сознательная позиция и беременности - роды - дети вашему мужу не нужны", напишу что по моему мнению надо сделать: 1. нанять няню и помощницу по хозяйству ( я думаю это гараздо меньше стоит чем хобби Вашего мужа) и просто выкатить ему ежемесячную сумму на помощников. Отбросить все претензии к мужу, оставив только ОДНО требование: мне от тебя нужна такая то сумма в месяц. И спокойно ее требовать. Нет - тогда при наличии всех перечисленных Вами проблем это уже точно не семья и надо подавать на алименты, раздел имущества и т.п.
2. Успокоится и заниматься детьми без привязки к мужу. Вот как будто нет его этого мужа, надо ж как то организовываться, привлекайте бабушек насколько это возможно.
17.11.2008 13:43:24, Mary_Ann
Оленька! Он-то уйдет, а вот Вам расхлебывать все это. Берегите себя сейчас особенно. Сейчас закладывается здоровье ребеночка, а это самое главное. Что Вам рассказывать, вы ведь мама уже, все понимаете. Я была в такой ситуации с первым ребенком. Ревела от души, жалела себя. А ребенок родился с большими проблемам по неврологии, гиперактивность, дефицит внимания, энкопрез, сейчас добавилось дислексия, дисграфия. Муж-то ушел, а я теперь все это разгребаю, фактически своими руками созданое. И это очень тяжело. А могло бы всего этого и не быть. Так что, мой Вам совет: перво-наперво успокойтесь. И занимайтесь собой. Плевать на мужа. Он или сам поймет или не поймет, все-равно одно из двух, третьего не дано. 17.11.2008 12:03:36, КаТ
Прежде всего, вам надо успокоиться и по максимуму привлечь всех близких и родных (не обращая на мужа внимание), чтобы родить здоровенького малыша. Для вас сейчас - это главное! Да, конечно, бабы - дуры, мужики - [censored]и.:-) Но разве мы подсознательно не выбираем тех, от кого хотим рожать детей:-) Здесь именно такой случай, вам очень хочется детей от него, ну, и рожайте. У меня знакомая 4-го ждет от такого и счастлива. Только с той лишь разницей, что не ждет она от него ничего, только на себя рассчитывает... Что, в принципе, вы должны понять и для себя. Хотя если мужу 29 - он может еще сто раз измениться... :-) Я все-таки желаю вам крепкой семьи в будущем и именно с отцом ребенка!
17.11.2008 09:33:43, AnnaR
Очень вам сочувствую. Я знаю, как это тяжело, когда все одна. Сумку собирайте, зачем разрешать нервы мотать. Без него только проще будем и намного. Мы вот как с мужем расстались, я стала намного спокойнее. Сил вам! 17.11.2008 08:40:02, Мых
Ну и г..к он! Простите за резкие слова!
Не знаю что посоветовать.
Надо просто встать в выходные и свалить из ома раньше чем он. Пусть сам с дитем и поколбасится хоть полдня.
А уйти к родителям и спать лечь!
16.11.2008 23:37:03, Соседушка
Метелица
Сложная ситуация... Очень вам сочуствую. Если хватит моральных сил - может не выгонять его пока? пусть живет как квартирант. И пользоваться его деньгами, пока дети маленькие и нет возможности самой зарабатывать,хотя бы около года? А дальше, если ничего в его поведении не изменится, что вряд ли случится,судя по рассказу, найти работу, няню -вот тогда и послать его подальше. на что жить сейчас с новорожденным, если его выгнать? Я бы эти вопросы обдумала, а потом решала.
Понятно, что он неправ во всем. И Вы устали. Но тут пока думать нужно о детях, как бы самой не было морально тяжело.
Держитесь!
16.11.2008 23:34:48, Метелица
Сходите в детскую поликлиннику к заведующей и попросите девочке старшей путевку в санаторий на 21 день. Сейчас не сезон, они не знают куда их девать. Выберите какой-нибудь поближе к дому. Чтобы можно было сходить к ребенку навестить, а сами займитесь собой и отдохните. Мужа не выгоняйте пока, Вам нужно пережить период новорождености ребенка. Отложите это на потом. Столько уже терпели, что же сейчас так торопиться. Теперь у Вас есть цель ради которой это терпеть нужно. Подрастет немного ребенок, потом вернетесь к этой проблеме. Просто расчитывайте только на себя. В этой ситуации Вам хотя бы о материальной стороне не придется беспокоиться. Пусть он не все деньги Вам отдает, но на еду ведь хватает, хоть об этом думать не надо. И не надо это на своих родителей перекладывать. Вот немного подрастете и на холодную голову все обдумаете, а сейчас на эмоциях не надо ничего предпринимать. Просто настройте себя потерпеть еще чуть-чуть, потому, что так надо. Настрой это очень важный момент, если Вы от него не будете ожидать помощи, то и не так обидно будет, чо не помогает. И девочки правильно пишут, что друзей, соседей попросите помочь, наверняка найдутся такие. 16.11.2008 22:19:54, Babu
ES
Основная Ваша усталость от того, что Вы ждёте от мужа поступков, для Вас (и бОльшей части людей) нормальных. А муж у Вас просто другой - Вы же это понимаете прекрасно. Он не незрелый - просто у него другие жизненные цели и ценности. И не факт, что он Вас не любит - м.б. любит, как умеет и считает нужным.
Чтобы себя нормально чувствовать, Вам нужно его внутренне отпустить. Вашими претензиями Вы разрушаете себя, своё здоровье, здоровье своих детей. Он этого стоит? Если да - Ваше право продолжать.
Дальше пишу про себя уже, что бы я , скорее всего, постаралась сделать в Вашей ситуации.
Я бы постаралась понять, что человека, на которого я рассчитывала (и к которому обращены мои претензии, моя боль) нет. Просто нет. Так получилось. Есть другой человек. Я бы постаралась поставить блок - отстраниться. Без внутренней агрессии и желания чем-то уесть его или его родственников. Просто отстраниться - жить так, как мне удобно, на него не рассчитывая и сняв с себя ВСЕ обязанности по отношению к нему. Не хочу - не забочусь, не подхожу к телефону, не ставлю в известность о своих планах - нет его. Но важно - делать это для себя, а не для того, чтобы ему хуже было - не будет, да и не нужно это Вам. С этой же точки зрения подумайте\прочувствуйте - ВАМ нужно его выгнать сейчас? у ВАС есть на это силы (всё равно придётся нервы тратить, наверно).
Сил Вам, мудрости и радости. У Вас всё для этого есть.
16.11.2008 22:02:33, ES
Вот прочитала ваш пост, прям один в один слова моей начальницы. У нее первый муж альпинист, походник и т.д., со всеми вытекающими последствиями. Плюс жена у него потом сменилась не одна, что тоже как-то характеризует. А она одна с двумя детьми моталась. Короче, один в один история. Так вот. Сейчас ей 57 лет. Сыновья вырощены, красавцы, выучены. Она живет с мужчиной уже давным давно. И всё у нее хорошо:)
Это я к чему? Не отчаивайтесь. Всё у вас будет хорошо. С этим мужчиной или без него:) Но, по моим наблюдениям, увлеченный (спортом) мужчина - это диагноз. У меня есть такие друзья. Они замечательные, но я честно признаюсь, что для меня это не вариант. Мне спокойно, когда муж рядом и весь в семье, а не душой и телом на рыбалке, на байдарках, сноуборде или еще где-то.
Может вам просто постараться расчитывать только на себя? Тогда и поймете какую часть в вашей жизни и душе занимает муж. И сколь велика будет для вас потеря.
Думайте сейчас о себе и детях. Муж самостоятельный, проживет. А вы не нервничайте, берегите себя. Обвинять кого-либо, пытаться что-то объяснить и доказывать бесполезно, т.ч. не тратьте свои силы. Муж ничего не поймет. Знаете, как в стихах "каждый выбирает для себя..."
16.11.2008 21:20:41, Dol'ka
DolceVita
бедняга, так сочуствую..вот меня в ступор вводят вот такие ситуации - когда ребенка оба так ждали, а во время беременности мужья такие финтиля выкидывают. ладно, там первый ребенок, до мужика неожиданно доходит вся полнота ответственности и они "убегают" от реальности.. а тут - второй ребенок..даж не знаю, что сказать:(
16.11.2008 21:10:44, DolceVita
сочувствую очень!!!! держитесь изо всех сил! муж - козел (мягко выражаясь), других слов не подберешь. матушку его - туда же! я сама только хотела поплакаться на счет ссоры с мужем, но постеснялась, сдесь, как мне кажется, не принято выставлять напоказ негатив (у всех все хорошо, все умиляются будущим деткам, но, как мне кажется, это далеко не всегда так). побоялась показаться белой вороной. сейчас понимаю, что мои жалобы - просто капризы(гормоны какие нить бушуют). похожая ситуация у меня была с первым мужем, только там было все намного банальнее (пил сильно). ходила беременная, устраивала ему скандалы со слезами и соплями, дура! о себе надо думать! о маленьком! а чейчас прошли годы... и где он? что он? вспоминать не вспоминаю! а на тот момент - хоть в петлю лезь. у меня тогда еще мысли были, что с ребенком не найду себе мужа. а это глупость полная! и у вас если такие мысли присутствуют, гоните их прочь немедленно. все у вас будет просто отлично! такая Красивая молодая девушка себе не только с двумя, с тремя детьми сможет найти и себе мужа достойного, и детям отца нормального! потом вспомните это время, как страшный сон. а про мужа... бог ему судья, такие гадости, что он делает, ему еще аукнутся. Удачи вам выдержать испытания! Все будет просто отлично, главное верить))!!
16.11.2008 18:32:06, maxuta
fatima
Оля, сочувствую:( Тем более, что мужа твоего я знаю, хоть и немножко совсем, так что тем больнее мне такое читать:( Мне он всегда таким взрослым казался по сравнению с моим брательником (через которого мы и знакомы, но, правда, брат и не женился до сих пор и детей не заводит:)))
Держись! Не знаю, что бы сделала на твоем месте сейчас. Надо, наверное, трезво взвесить все же свои силы. Сейчас твое здоровье и здоровье малыша важнее всех выпускных и конкурсов вместе взятых. Если чувствуешь, что не справляешься, плюй на все и езжай к маме! Но, в принципе, беременность у тебя уже доношенная, так что риска особого нет. Я на таком же сроке уже совсем не против поскорее разродиться:) А с мужем, видимо, варианта два - или расходиться, или просто наплевать и жить своей жизнью, но типа замужем:), на него особо не расчитывая:(
Но как бы хотелось, чтобы у вас все-таки все наладилось!

16.11.2008 17:47:16, fatima
Вам надо мужа поставить перед фактом: меня кладут в больницу и никаких но. Пусть сам сидит со старшей или с мамой своей договаривается. А Вы лучше полежите в роддоме от греха подальше. 16.11.2008 16:28:13, Мама_мальчиков
+1 Пусть сам поучится решать проблеммы, а то так и будет всю жизнь на вашей шее как шарфик болтаться. 16.11.2008 17:11:06, Yantar-s (Янтарёк)
Oazis (ВАня 6,6 и Ната 2,5)
Скажу так. Расставьте приоритеты. При вашем сроке главное -как можно дольше доходить. Чтобы ребенок внутри созрел. Тогда у вас большие шансы выписаться нормлаьно домой. Дома вы прекрасно обойдетесь вдвоем со старшей дочкой. Если будет недоношенный ребенок -будет сложнее, хотя тоже справитесь.

Подключайте всех подруг. Поговорите со свекровью не о муже. Попросите ее помочь вам с дочкой и ложитесь на 2 недели в больницу. В этом есть большой смысл -объясните его свекрови -чтобы родить здорового ребенка и избежать с ним больниц. Обязательно озвучьте это свекрови и объясните себе. Это -главное.

Вызыайте подруг, не стесняйтесь. Объясните им,вам нужна помощь на этот месяц.
Тему "муж" отложите на 3 недели, до родов.
Включайте тему "друзья". Познакомьтесь ссоедками, особенно пожилыми или наоборот, с детьми, ровесниками дочери. Чтобы можно было ее оставлять у них на час-два-три. Это еще вариант поддержки.
И рожайте спокойно. Больше лежите. Купите вареников и сосисок, забейте на уборку, глажку, готовку. Вам эти две недели ОЧЕНЬ нужны. Пришли домой- руки вымыли -и на диван. Дочке читать, или картинки с ней рассматривать.
Тема "муж". Расставаться. Радоватьс яжизни. Сказать спасибо за все хорошее, что было и расставаться. Искать нового, у которого голова в порядке. ВАш еще маленький.

Вам сейчас две недели отдыхать, идеальнов больнице, мне там сняли тонус на том же сроке. Все будет отлично, вы с дочкой справитесь.
16.11.2008 15:49:38, Oazis (ВАня 6,6 и Ната 2,5)
КошМарочка
я бы так ситуацию не драмматизировала. Срок 37 недель, это уже НЕ недоношенный ребенок. Хотя конечно каждая неделя улучшает ситуацию...
Обычно и в больничку то не кладут с детьми на таком сроке. Главное чтобы все было ОК.

Мужа имхо послать. Не важно выгонять из дома или нет. Просто понять что этот человек не имеет к тебе никакого отношения. И все
16.11.2008 16:42:14, КошМарочка
Oazis
Не путайте сформированность всех органов и их зрелость. 37 недель - это недоношенность еще. Ниже родили 2870, а у меня 2300 и полтора месяца разнообразных удовольствий. Риск здесь неуместен, само не рассосется. Так что лучше перебдеть, чем недоносить. 17.11.2008 01:17:40, Oazis
SusannA
Так в том-то и дело, что и в 40 недель плод может быть не зрелым, хотя уж вроде по всем меркам доношенным. А в 37 недель беременность считается доношенной. А зрелость плода можно попробовать определить по УЗИ. Но только что приблизительно. Тут не угадаешь, и поэтому, и впрямь не нужно драматизировать и без того достаточно драматичную ситуацию.
17.11.2008 10:02:35, SusannA
Oazis
Скажем так: с каждой следующей неделей риск родить недоношенного и незрелого ребенка резко уменьшается. Устраивает формулировка? :) 17.11.2008 15:36:43, Oazis
КошМарочка
ИМЕННО. у меня в 40 недель по акушерскому сроку (41 по узи) родился НЕ зрелый ребенок...

У меня знакомая в 37 недель родила 2700 мальчика. Домой отправили через 5 дней...
17.11.2008 12:18:31, КошМарочка
*Маруся*
+100
Я дочку родила на 37-38 неделе. 2870 вес и 50 см, вполне доношенный ребенок. никаких отклонений, здоровая и веселая девочка.
Так что за это особо волноваться не стоит. а с мужем я бы рассталась, ИМХО. Конечно легко так советовать, но жить так я бы не смогла наверное. Удачи Вам!!
16.11.2008 18:02:31, *Маруся*
СветиК
Ольга! во первых - успокоится!.. он когда дома бывает? я бы легла сейчас в больницу, предупредив свекровь, он же ребенка одного дома не бросит?!?! придется ему свои парапланы задвинуть, а если они ему принципиальны, пусть САМ просит свою маму о помощи!!! а там она сама все ему скажет! сейчас тебе в первую очередь надо думать о своем здоровье, и здоровье будущего ребенка! а выставить ты его всегда успеешь! очень тебе сочувствую, держись.... 16.11.2008 15:11:34, СветиК
Оля&;)
я уже лежала в больнице на сохранении, после его гребаного похода ,когда в 29 недель хорошо сходила на рынок и едва не родила....
1.5 недели. Дите жила у свекрови и ходила в садик. Она ему НИЧЕГО не скажет, т.к. свекровь сама с таким жила - свекор вел себя ТАК ЖЕ. она терпела. только разница в том ,что свекор с детьми хоть немножко, но ПОМОГАЛ и занимался...
16.11.2008 15:41:48, Оля&;)
СветиК
ну и пусть, у свекрови дите присмотрено-накормлено! плюнуть на мужа, стараться не нервничать(понимаю что сложно), закрыть мысленно эту дверь(подумаю об этом завтра)и доносить и родить здоровую детку, беречь себя! для себя и детей!!! ведите себя так как будто мужа нет, нет и все, ни в коем случае не заводите развод сейчас, все потом!.... берегите себя, ложитесь в больницу!...
остальное все потом будете решать-делать...
16.11.2008 15:57:32, СветиК
000
Картина очень знакомая. Меня по скорой с кровотечением увезли. А старшая ей тогда было 1,5 года осталась с бабушкой, которую до этого ни когда не видела. При этом муж уехал с друзьями отдыхать в другой город, когда ему дозвонилась, ответ был: "А я чем могу помочь?" и отдыхал дальше. Даже из роддома попросили чтобы меня на день позже выписали, а то у него другие планы на выходные были... Но пока беременная была, придерживалась одного правила (мне врач одна посоветовала): Мужья приходят и уходят , а дети с нами остаются. Пока беременная надо меньше на такое обращать, и нервничать, тогда ребенок спокойнее будет. И вам потом легче будет. Я спокойно родила, хотя обиды было гора, но я себя как бы в скафандр от окружающего мира запаковала. А потом и мужа выгнала.
Правда, он через какое то время вернулся, изменив свое отношение к жизни. Хотя вещи периодически выставляю. Уж очень сильная боль за прошлые годы.
Может быть действительно выгнать. Для них общественное мнение очень много значит. С моим многие друзья общаться перестали, когда он ушел из семьи с новорожденным ребенком…
16.11.2008 14:14:46, 000
Оля&;)
у меня только на это надежда...
16.11.2008 14:23:51, Оля&;)
mama Miya
это тупик 16.11.2008 14:43:02, mama Miya
Oxy+Андрюша
дааа.. ситуация - трындец((( Вы знаете, у вас срок уже такой приличный, я бы не стала сейчас ничего предпринимать вообще. С мужем, я имею ввиду. Ни выгонять, ни пытаться его призвать к уму-разуму. Может постаратсья как-то закрыть глаза сейчас на него, на его поведение. К сожалению. мужики так часто себя ведут в период беременности жены, не факт, что это не своего рода протест у него. Оставьте все как есть сейчас, все ранво вы итак одна крутитесь, с его уходом ничо не изменится, тока нервов прибавиться в милион раз. Потому что рвать отношения - это огромное испытание для нервной системы. И он начнет вас тыркать после "выгоняния" по-любому, и вы будете терзаться, где он, с кем, что думает и т.д. Нет уж, нафик. Отстранитесь, извлеките сейчас чисто практическую выгоду - привезти-отвезти в роддом, посидеть со старшим ребенком, ну и деньги зарабатывает опять же. Займитесь только собой и детьми. Вы сейчас имеете право на это. Во всяком случае, выждите время перед принятием такого важного решения. Удачи вам!!! Выше нос! Все будет отлично!!
16.11.2008 13:44:29, Oxy+Андрюша
Оля&;)
привезти-отвезти он не будет так и так - у него работа. Со старшей - тоже, моя мама приедет с ней бегать. честно - вообще не хочу его видеть. Не хочу, чтобы он даже участвовал как-то в отвезти/привезти, выписать... не хочу даже (если все ок будет), чтобы он ребенка видел - он не заслужил этого... с его уходом - хотя бы потреплю нервы его родственничкам. к уму-разуму призывать пыталась. Неоднократно. бесполезно. в ответ - ты че, не видела, за кого замуж выходила??????
это не реакция на беременность и роды. Это его позиция жизненная на данное время. что ему это не надо (бер-ть, дети, роды, воспитание...), что ему это неинтересно, что ему надо успеть в жизни попробовать то, то, то и то (экстрим-спорт, путешествия и т.д.) - в общем, чтобы жизнь была вечным праздником.
16.11.2008 13:55:33, Оля&;)
[пусто] 16.11.2008 14:38:45
Оля&;)
спасибо. огромное.
16.11.2008 14:53:07, Оля&;)
Oxy+Андрюша
ё!! прям слов нет(((( ясно. А скока лет ему? То есть такая фигня началась ДО беременности, я правильно понимаю? Я тоже такая как и вы - если вижу что даже в самых важных вещах муж "прокидывает", усе! Идет отторжение этого человека, тоже расцениваю это как предательство. Что это за семья, где каждый идет своей дорогой. причем один из этих двоих потихонечку переваливает на второго все заботы, так сказать "облегчая себе шаг". Ндаа.. Сочувствую. Но все же. Получается в один момент столкнуться две важные жизненные вехи - рождение ребенка и распад семьи. Выдержите вы это? Тяжело очень.
16.11.2008 14:03:56, Oxy+Андрюша
Оля&;)
семья распалась раньше, ее уже давно нет :(
лет ему 28. не 19-20... в 19-20 у него несколько другие стремления были...

16.11.2008 14:14:25, Оля&;)
Фунтик
Я тогда слегка не понимаю - как при таких исходных данных планировался второй ребенок? ЗАчем?
РАньше было непонятно, что жить с ним нельзя?
16.11.2008 14:29:23, Фунтик
Оля&;)
я рада, что у меня БУДЕТ второй ребенок. даже при таком планировании - я этого ОЧЕНЬ хотела. Хотя честно надеялась ,что муж будет ко мне внимателен (хоть немножко) - он не совсем черств по отношению к другим... может и пожалеть ту или иную деушку, с которой муж обошелся не так :)
что он будет ждать этого малыша... тем более, сын...
Жить-то с ним можно, просто не рассчитывать на мужа, не общаться с ним - легко. Но разве это семья? просто в мое понимание семьи это никак не вкладывается...
16.11.2008 14:59:24, Оля&;)
Фунтик
Тогда надо прислушаться к себе. РАссчитать как следует свои ресурсы и силы, заручиться помощью близких, друзей и т.д. Как будет с жильем, с алиментами? Старшая дочь в садик ходит? ВЫ вообще где живете? ПОдмосковье, как я понимаю?
Как показывает практика, женщина даже с двумя детьми не просто выкарабкается, а у нее все будет еще лучше, чем у бывшего мужа. ДЕти - огромный стимул для нас.
16.11.2008 16:16:22, Фунтик
mama Miya
девочки, это лирика, сделанного не вернешь, можно только еще раз пнуть Олю, что, мол, сама дурочка. это ей сейчас не поможет. жизнь продолжается - и надо думать - КАК жить дальше. не надо так.. 16.11.2008 14:41:52, mama Miya
Фунтик
Я не ради пнуть, я ради понять. И уже отталкиваться отсюда.
16.11.2008 16:13:30, Фунтик
mama Miya
а по-моему, все понятно. сначала любовь, восхищение, потом зависимость (моральная=привычка и материальная) и надежда, что все наладится. да еще отцовство...не так просто двух детей на раз отца лишить. обида опять же.
все понятно..
вот вопрос- как выруливать..
16.11.2008 17:47:22, mama Miya
iren21
бедненькая!!!
очень вам сочувствую!!!!!!!!
ситуация - ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
а свекровь с дочкой не может сидеть? пусть отпуск берет или за свой счет!
а вы не ревите - решили - делайте! и думайте о малышике! чтобы ему там хорошо было! думается, что все результаты плохие, потому что вы на нервах......... успокойтесь!
все наладится! обязательно! @@@@@
16.11.2008 13:27:32, iren21
Оля&;)
нет, свекровь не может - она работает... Ситуация просто повторяется снова и снова - такое уже не первый раз. У меня под вопросом была замершая - муж уехал в Непал плавать, свекровь брать дочку не хотела, когда мне на узи надо было... Дочь болела 40 т-ра - тоже мужа нет, у него поход....
и дальше все больше, больше, больше.... просто я такие вещи воспринимаю очень болезненно - как предательство, что ли...
16.11.2008 13:32:34, Оля&;)
Oazis
а это оно и есть. Но не от злобности, а от незрелости мужа. Он еще не вырос просто и вас не любит давно. Вот и все. Спасибо ему за все и пока, пока. 16.11.2008 15:51:16, Oazis
Оля&;)
да, вы правы. именно незрелый и не любит.
16.11.2008 16:00:20, Оля&;)
iren21
ужас((((((((((
я бы тоже восприняла как предательство, тем более в такой период трепетный............
Бог ему судья, "мужу" вашему.......
а свекровь - ну пусть выкрутится на работе как-то.... в конце концов - будете в ыв роддоме - девочка-то с кем останется????
16.11.2008 13:40:00, iren21
Оля&;)
родители приедут, 3 часа езды им до меня. а пока рожать буду - подружке отдам, она вроде согласна.
16.11.2008 13:42:27, Оля&;)
iren21
а ваша мама или папа тоже работают? не могут к вам сейчас перебраться на подмогу?
прям не знаю ,чем вам помочь-то......
16.11.2008 13:56:16, iren21
Оля&;)
да, работают, они смогут неск-ко дней во время родов взять. просто к ним уехать пока тоже не могу - дочь лишу выпускного в саду и посреди рабочего года... если ситуация будет такая же - буду решать вопрос с переездом и обменом к родителям.
16.11.2008 14:01:40, Оля&;)
Oazis
Дорогая, вы не понимаете, о чем речь. Недоношенный ребенок -а именно это вам сейчас светит -это полтора месяца в лучшем случае ежедневных поездок в больницу. 4 раза подойти к кювезу, поторогоать за ручку. В лучшем случае покормить своим сцеженным молоком (сцеживаться 6 раз в день и ночью). Куча вероятных осложнений- от желтужи до пневмонии. В дальнейшем -массаж, оставание в развитии, слабый иммунитет.

Какой выпускной в ноябре???
Да вы дочке буквально через 3 недели сможете утсроить любой выпускной, если...ЕСЛИ!!! Доносите нормально и нормально родите.

Уезжать срочно! Раз есть куда. Или отвезти дочу, все ей объяснив.

На кону ваша жизнь, здоровье малыша и жизнь вашей семьи -под семьей я понимаю вас и двух детей.
Работа, садик -это такие легко заменимые мелочи.

Удачи!
16.11.2008 15:55:23, Oazis
Nessie
Рожденного с 1 степенью недоношенностью уже могут домой отпустить день на 5-7.. а первая степень это 35-37 недель.. у автора уже доношенный :-)
16.11.2008 16:53:44, Nessie
При таком сроке ребенок ДОНОШЕННЫЙ, но НЕ ЗРЕЛЫЙ. Родили сама как раз на 37 неделе. И выписали лишь через 10 дней после курса капельниц. До 7 мес. постоянные массажи, водные процедуры, физиотерапия. ТОЛЬКО благодаря этому ребенок сейчас в норме. 17.11.2008 00:42:19, неточность
DolceVita
+1
16.11.2008 21:17:23, DolceVita
Оля&;)
я надеюсь доносить до срока. уезжать - это срывать дочку из музыкалки, с конкурса, куда она готовится... уезжать - да, хоть сейчас в машину, но...
16.11.2008 16:03:18, Оля&;)
СветиК
бабушки по закону могут брать больничный по уходу за внуками, поговоите с вашим педиатром, наверняка она женщина и из-сочувствия поможет!... 16.11.2008 15:15:15, СветиК
Оля&;)
свекровь - деловая женщина, главбух крупного предприятия, не будет она сидеть.
16.11.2008 15:37:37, Оля&;)
wwwoman
Бабушки и др члены семьи могут брать больничный по уходу за ребенком и даже отпуск, если только мама работает и не использует это право..
16.11.2008 15:19:30, wwwoman
СветиК
я про больничный, наверняка можно докторицу попросить, вряд ли откажет!... тем более если чуток приоткрыть ситуацию в семье... 16.11.2008 15:21:32, СветиК
Может быть Вам нанять няню, для старшей девочки, договориться об оплате на время вашего нахождения в больнице (сохранение), потом параллельно свекровке на мозг капать: моль ваша внучка с чужой тетенкой сидит , а вы... и т.д., а мужа воспринимать как поставщика материальных благ (денег), а в остальном игнорировать полностью: не стирать, не готовить ему и т .д. И самое главное успокоться, тогда и выход найдется, а бегать на капельницу при тонусе вообще не дело. Удачи ) 17.11.2008 09:14:25, Катя Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!