Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

Мы родились в 26 РД

Мы родились в пятницу в платном отделении 26 роддома. Все ОЧЕНЬ понравилось: отношение врачей, условия и т.п. Платное отделение стояло совершенно пустое, и меня это очень удивило в свете рассказов о переполненных роддомах.
При заключении контракта сказали приехать ложиться 6-го (ПДР был 4-го). Легла в паталогию, врач согласилась со мной, что судя по длине цикла и УЗИ у меня в запасе 7-10 дней, и собиралась отпустить на следующий день домой. Вдруг вечером, в пять, отошли воды. После стандартных процедур положили в отдельную родовую. В 11 приехал муж.
Схватки были очень слабыми, раскрытия - никакого (1 см при твердой и длинной шейке). Всерьез думали о кесаревом. Поставили эпидуралку, капельницу со стимуляцией и решили ждать до часу ночи. Слава богу, ночью пошло раскрытие и в 6.30 мы с мужем родили девочку, 3540 г, 52 см. Момент рождения дочки был страшный: вытаскивают ребенка, а он синенький, обвисший, глазки закрыты и МОЛЧИТ. Было обвитие, плюс наглоталась вод. Слава богу, все обошлось, через пару минут запищала. Полтора часа, пока меня шили (было много разрывов и разрез), рядом с дочкой был муж.
Я попала на дежурство Дёминой Ольги Олеговны, зам. заведующей по лечебной части. И она, и акушерка Оксана, и сестры постоянно были рядом, реагировали на малейшую просьбу. Дядечка-анастезиолог был выше всяких похвал. Это при том, что я трусиха и паникерша и в других условиях вряд ли бы кто так со мной носился. Физической боли как таковой я не испытывала.
Конечно, большой минус роддома -невозможность выбрать врача. К Ольге Олеговне я бы, не сомневаясь, пошла бы еще раз. А вот после нее пришла смена во главе с заведующей роддомом - склочной и злой теткой. Вот к ней бы - ни за что и никогда!
Что касается бытовых условий: платное отделение занимает совершенно отдельное помещение в полэтажа. Палаты одноместные, чистенькие, но ничего особенного. Несколько новых душевых и туалетов. Сначала нас на все отделение было 4 человека, а в последние сутки осталась я одна. Соответственно, акушерка, детская сестра, санитарка, лечаший врач отделения - само внимание.
А вот в бесплатном отделении все грустно: холодно, обшарпанно, переполнено. Туда бы попасть не хотелось.
Наверно, мой отзыв выглядит слишком уж восторженным, но я действительно очень рада, что попала именно туда и именно к этому врачу.

12.11.2008 23:16:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Здоровья вашей семье!!!
13.11.2008 14:33:15, Юля кукуля
Поздравляю!!! Я тоже рожала у Деминой Ольги Олеговны правда в 2003 году, можно сказать она спасла нас с ребенком, второй раз только к ней 13.11.2008 14:01:41, katja
Marketa
У меня было такое течение родов, что рожала фактически она за меня. Сама бы я не разродилась.
Огромное впечатление произвел не только ее профессионализм, но просто человеческая внимательность и доброжелательность. Я рожала последней в ее смене, так вот она после десяти родов сама приносила воды, интересовалась, нужен ли мне завтрак, провожала мужа и т.п.
Я бы второй раз тоже только к ней, но как это осуществимо на практике? Контракт-то у них только на роды с дежурной бригадой...
13.11.2008 17:02:28, Marketa
Мне кажется, что можно договориться с ней лично и все)
14.11.2008 09:24:40, Cat35
Увлеченная
С рождением доченьки :))) Растите крепкими и поскорей востанавливайтесь полностью :))))
13.11.2008 13:52:28, Увлеченная
Поздравляю с удачным разрешением! Не подскажете, во сколько обошелся контракт на роды? Я живу - в ваших краях (Митино), поэтому роддом территориально близко. Вношу в список кандитатов:-) (Сейчас у меня выбор между - 16-м на Соколе, 6-м на Белорусской, при 8-й больнице на Савеловской, 3-м в Матвеевском)
13.11.2008 11:37:33, AnnaR
Marketa
Спасибо за поздравления! Контракт стоил 40 тыс.
13.11.2008 13:46:53, Marketa
Нормально, даже чуть ниже, чем по тем, которые указывала -там от 42 до 49 тыс.руб. Но мне главное - чтобы успеть доехать (не дай бог в дороге!), специалисты, анастезиолог - планирую с эпидуаралкой, как в первый раз, и условия после родов (как-то не хотелось иметь удобства на этаже, ведь после родов - это так все актуально).
13.11.2008 13:57:12, AnnaR
Marketa
Туалетов и душевых в отделении несколько, а пациенток и палат не так и много. Я реально ни с кем в этих местах не столкнулась:) Так что получилось фактически то же самое, как если бы туалет и душ были в палате. 13.11.2008 17:06:10, Marketa
Спасибо за информацию. Практически уговорили - уж очень врач приглянулся:-)
13.11.2008 17:24:44, AnnaR
Солнечный Зай
Поздравляю с рождением девочки!!!!
13.11.2008 11:16:26, Солнечный Зай
Поздравляю с рождением дочки!)) Растите здоровенькими! Я знаю Ольгу Олеговну-прекрасный врач! Сама рожала у нее 12 лет назад, подруги тоже у нее, все было ок), а сегодня, так странно, она приснилась мне во сне)), видимо это намек, что за вторым к ней) 13.11.2008 09:26:46, Cat35
Marketa
Да, Ольга Олеговна просто чудо. Со мной лежала девочка с какими-то осложнениями. Она не отходила от нее практически сутки. Причем именно из профессионального долга, а не личных договоренностей (мужа с деньгами просто развернула).
13.11.2008 13:49:57, Marketa
Скажите, а патология, там по прежнему оставляет желать лучшего? Я вот второй раз туда не хотела, только из за условий, платной то патологии нет((
13.11.2008 16:06:55, Cat35
Marketa
Да, паталогия общая. Я провела там всего несколько часов, так что толком освоиться не успела. Палаты средние, старые, но не ужас-ужас. Говорят, отвратительно спать на ватном матрасе на железной койке, но мне не пришлось испытать на себе. Что хорошо - новые душевые и туалеты, все чистенько, свеженько, свободно.
Персонал нормальный - сестры вежливые, врачи внимательные.
В общем, если есть необходимость, можно и полежать.
13.11.2008 16:57:52, Marketa
wwwoman
Поздравляю! Растите здоровые и счастливые! Я тоже старшего рожала у Ольги Олеговны, сильно надеюсь и в этот раз к ней попасть. О платном отделении 26 р/д остались самые теплые воспоминания
13.11.2008 09:00:43, wwwoman
*Маруся*
Поздравляем!!!!!
А я вот 2 года назад рожала там в бесплатном отделении, но по договоренности с акушеркой. Осталась очень довольна, палаты действительно старые, но душ и туалет отделаны неплохо. Но мне было самое главное родить. а уж послеродовое отделение меня мало волновало. В эту Б собраюсь туда же.
13.11.2008 08:45:23, *Маруся*
Метелица
Поздравляем!!! Здоровья дочурке и счастья вам всем!:)
13.11.2008 08:36:41, Метелица
LenkaPenka
Поздравляем вас от души с рождением доченьки!поправляйтесь скорее!!здоровья вам огромного!!!
13.11.2008 04:32:54, LenkaPenka
Булька
Молодцы, богатырского здоровья маме и дочке!
13.11.2008 00:42:22, Булька
поздравляю 12.11.2008 23:58:18, Hanni
svetLanka
Поздравляю! Пусть и в дальнейшем всё будет так же гладко и в радость:))
12.11.2008 23:40:46, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!