Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+кто-то пока очееень маленький

расхождение сроков

вот скажите мне плиз когда все-таки лучше идти на УЗИ в 12 недель? по последним месячным 12 недель уже 14 ноября, а т.к. расхождение с УЗИ на 13 дней, то по зачатию получается, что 12 недель будет 27 ноября - вот кагда правильнее будет сделать скрининг (врачиха в ЖК сказала, что будем делать в 14 недель - т.е. ориентируется по сроку по месячным, но все исследования сдвигает на 2 недели)
05.11.2008 14:46:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а меня в ЖК отправили делать первый скрининг в 11 недель по месячным... а вот тоже думала не рано ли, пришла на узи спросила - мне сказали забыть про срок по зачатию и ориентироваться на срок по менструации иначе буду путаться... а я до сих пор думаю не рано ли сделала.... 05.11.2008 21:29:02, Окси, временно без реги
У меня с первым расхождение было 10 дней, со вторым - 6 недель!!! Всегда ориентировалась по зачатию, а не по менсам, так как у меня часто овуляция запаздывала. Некоторые врачи офигевали от такой разницы в 6 недель, но большинство мне попадалось нормальных и просто ориентировались на результаты УЗИ, ХГЧ на раннем сроке. У меня последние менсы были 25 января, а ребенок родился 10 декабря, ну неужели я его носила почти 11 месяцев? 05.11.2008 17:54:07, Мама_мальчиков
SusannA
У Вас очень длинный цикл был, поэтому, Ваша врач права. У Вас акушерские 14 недель будут совпадать со среднестатистическими 12-тью неделями. Т.е., если при цикле в 28 дней овуляция должна наступать на 14-15 день, то у Вас-то она произошла на 27 день (!), на две недели позже, чем при среднестатистическом цикле ( а весь этот акушерский расчет срока беременности пляшет от 28-дневного цикла). Значит, ваша беременность будет младше, чем, например у женщины с такой же датой посл. М., но меньшим циклом.
Вот смотрите, 27 дней- почти 4 недели, значит 12-4=8 - недель эмбриончику, а д.б. около десяти. Рано будет УЗИ и скрининги делать. А вот если 14-4=10-недель эмбриончику - как раз нормально.
У меня лично как раз обратный перерасчет, т.к. цикл маленький, О. происходит на 7-8 день, поэтому я пошла на УЗИ в 11 недель акушерских, а эмбрион выглядел уже на все 12 с половиной...
Так что слушайте врача.
05.11.2008 16:15:35, SusannA
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
спасиб! записалась как раз на 14 недель на УЗИ
05.11.2008 16:39:45, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
wwwoman
В 14 недель будет уже поздновато, особенно если и УЗИ так поздно делать. Я бы сделала пораньше и ориентируясь именно на срок по первому дню последней менструации. Плюс желательно оставить возможность успеть переделать скрининг, если вдруг будут сомнения
05.11.2008 15:01:31, wwwoman
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
так я точно знаю, что у нас отставание по эмбриону 2 недели если буду делать в 12 недель по месясным - по УЗИ нам будет только 10 неделек, это нормально?цикл 40 дней, я забеременела на 27 день цикла
05.11.2008 15:35:03, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
wwwoman
С таким раскладом оптимально сделать в 13 недель по месячным, это еще не поздно, и получится в 11 недель с учетом особенностей цикла (не рано).
05.11.2008 17:43:21, wwwoman
КошМарочка
оптимальный срок скрининга 11-13 недель. Так что ваши 12 недель буду близки к норме. Мало того, не факт что и сейчас расхождения будут такими же.
У меня на узи в 12 недель плод БОЛЬШЕ чем срок. При этом зачатие ДО месячных точно не возможно
05.11.2008 14:59:28, КошМарочка
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
блин, и такое возможно??? наверно я все-таки сделаю в 12 недель.... может и эмбриончик уже догонит...
05.11.2008 15:35:57, Ксанка+кто-то пока очееень маленький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!