Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

У кого было первое кесарево, как ощущения?

Планируем второго, но вот беспокоит меня вот что, после первого кесарева, пропала чувствительность низа живота (над швом) вот щипаю, а не чувствую ничего... Была проблема сразу в роддоме, не могла ложиться (кровати высокие,было очень больно), сказали что все пройдет со временем, вернулась из роддома домой действительно стало легче (кровать то дома ниже), а потом я заметила что чувствительность отсутствует(((( Как у вас, боюсь второго кесарева УЖАС как.
02.11.2008 22:15:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня примерно через месяц появилась чувствительность 03.11.2008 15:55:15, Тритатуля
Ощутимость есть и была всегда. Ну сразу после кс тоже сложно было встать, лечь если много ходила-тоже больно ходить (уставала быстро)-много спала...ну в приниципе это нормально-а Вы что хотели?:)
Только не помню, как долго проходило, вроде в течение месяца прошло (носила бандаж). 2 мес. назад делала узи, сказали что шев идеален, что можно думать и о втором:)))-т.е. рожать можно:) аля "зажило, как на собаке"=)
03.11.2008 11:44:05, Бусьен
iren21
вот пока вы не написали про нечувствительность - и не замечала/не задумывалась!
я все чувству. у меня 2 КС. вот знаете - страха не было НИКАКОГО! какой страх - я ж со своей деточкой увижусь!
02.11.2008 23:41:29, iren21
Да какие были ощущения после первого кс, такие же и после второго. Чувствительности практически нет,так что не бойтесь))))))))))хуже уже не будет:))
02.11.2008 22:47:15, Ol"chik(эх.Пузя)
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня второе прошло легче первого в плане восстановления. хотя морально тяжело была топать на операционный стол :)
а шов после первого тоже был нечувствительным, то есть онемевшим (немного, неширокая полосочка рядом с разрезом). сейчас точно также, ничего не поменялось
02.11.2008 22:45:28, mama Miya (партизан из древненьких)
Фунтик
Ну немножко есть какие-то другие ощущения - это да. Мне самой страшно:) Но я боюсь конкретных вещей - беспомощности после общего наркоза и катетера:)
02.11.2008 22:27:40, Фунтик
а почему общий? по показаниям или как?
03.11.2008 02:34:38, Акулина Бяко
Тоже больной вопрос про 2 КС: при первом был общий наркоз без показаний а так...
что делать сейчас? И что неприятнее?? от общего ОЧЕНЬ тяжко отхожу. после эпидуралки говорят 2 дня с катетером лежать надо.
Так ли это??
03.11.2008 19:00:10, Aleksandria
у мея вот так было:
1кс- общий наркоз- отходняка не было вообще. встала через час, как в себя пришла.
2 кс- спинальная- оч. сильно болел шов. катетер сняли на 2й день. встала сразу, как пальцы ног почувствовала, а так- просто подтягивалась и сидела.
05.11.2008 00:24:52, LEO
у меня тока 1 опыт был - катетер вытащили сразу после перевода из ПИТа. на мой сугубо личный взгляд, если нет проблем со спиной лучше делать эпидуралку - правда желательно анестезиолога хорошего, впрочем, он и для общего не помешает :) у каждого вида есть свои показания и противопоказания, тч это с врачом лучше решать.
04.11.2008 00:30:57, Акулина Бяко
iren21
согласна про анастазиолога на 250% 04.11.2008 13:08:44, iren21
iren21
не.......катетер на след денеь мне вытащили уже))))))
мне общий наркоз - это просто ужас-ужас! я обоих с эпидуралкой
03.11.2008 19:32:18, iren21
Фунтик
Мне нельзя в позвоночник вмешиваться.
03.11.2008 09:12:01, Фунтик
не обращала внимания на чувствительность :) сейчас посчупала, ну может и есть какая-то сниженность ощущений, но не полная потеря чувствительности точно. я после 1 КС как-то очень быстро в состояние стояния пришла, но я как-то мало обращала внимания, что там болит-не болит - двигалась сразу - а это очень важный момент в восстановлении. сейчас ждем второго, буду пытаться сама рожать, если к 36 неделе будет ряд условий (толщина шва, предполагаемая масса плода и тп). а что вас конкретно-то беспокоит? :)
02.11.2008 22:22:37, Акулина Бяко
11 лет с момента первого кесарева прошло - до сих пор чувствительность вокруг шва нарушена
после второго кесарева, кстати, без изменений было - ни хуже, ни лучше не стало
02.11.2008 22:18:37, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!