Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если пустышки - то какие?

Сразу оговорюсь, что данный вопрос не о том стоит или не стоит давать пустышку, на этот вопрос мне отвечать не нужно. Вопрос кто собирается пользоваться пустышкой какую будете давать силиконовую или латексную, ортодонтическую, капельку, вишенку, приплюснутую или ещё какую и конечно какой фирмы?
З.Ы. По своему ребёнку сужу, первую я ему дала Чиковскую латексную, маленькую капелькой и после неё он брал только латексные вишенкой, а такие недалеко от нас продавались только Канполовские, никакие ортодонтические, силиконовые, Авентовские и других фирм ребёнок не признавал, вот сейчас думаю сразу приучить к силиконовой ортодонтической или это бесполезно?
30.10.2008 22:32:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я еще в рд дала ему Авентовскую соску... Ибо молозива не было, деть рыдал, пустую грудь сосать не хотел, а соска давала успокоение.
Потом мы отлично пользовались БебеКонфортовскими и Авентами...
31.10.2008 12:50:51, КошМарочка
У меня старший с рождения взял совковую резиновую, месяца через 1,5 её надо было менять. Кризис как раз и из магазинов они пропали - купили импорные селиконовые ортодонтические - он их не признал за соски - играл с ними - грыз, но не сосал ... :)
31.10.2008 11:36:04, мисс Ч
J7
Старший вообще никакую не взял, дочка забраковала авент силиконовый, но с удовольствием наслаждается ортодонтической нуби силиконовой :)) 31.10.2008 10:51:30, J7
Метелица
точно - какую возьмет. старший брал только совковую резиновую, все прозрачные силиконовые вообще ни в какую. А младшему купила сразу штук 5 разнных - вообще никакую не взял,ни пустышку, ни из бутылку не пил. так что все от ребенка зависит. Сейчас тоже думаю купить несколько разных.
31.10.2008 10:45:22, Метелица
LenkaPenka
Какую возьмет..Некоторые дети не могут взять любую пустышку,любой формы..Желательно подбирать что то похожее на форму вашего соска,на самом деле.Ребенку будет удобнее и комфортнее.Мои авентовскую силиконовую во всю дудолили,и в этот раз буду брать такую ж.а филлиповскую с загнутым концом выплевывали,а я взяла ее потому что она с термометром была.А капельки даж не покупала,чё т не лююблю я их,смешные такие..
31.10.2008 08:38:10, LenkaPenka
fatima
Интересно, ортодонтические соскИ бывают?:)
31.10.2008 10:49:19, fatima
kapushon
а с какого возраста пустышки можно давать?
30.10.2008 23:14:37, kapushon
Лучше после 1,5 месяцев, чтоб прикладывание не испортить
31.10.2008 08:55:15, ЛюбимицаКлаппа
Фунтик
С рождения.
30.10.2008 23:20:48, Фунтик
Nessie
Я давала своим именно ортодонтические силиконовые... нуковские.. мне они больше всего нравятся и кажутся правильными. Только вот старший оч мало их признавал.. младший вообще не брал ни разу и сразу выплевывал...
30.10.2008 23:07:20, Nessie
Мусулунга
У меня двое детей брали только ортодонтичекие. причем и пустышки и соски. А один вообще все пустышки выплевывал. 30.10.2008 23:03:57, Мусулунга
fatima
Старшая у меня эти капельки вообще не сосала, вываливались они у нее изо рта. Вишенки, ортодонтические, приплюснутые, латексные, силиконовые - ей было все равно:) Лично мне больше всего нравятся силиконовые ортодонтические, не знаю, почему:) Пока купила на пробу одну ортодонтическую и одну вишенку, а там посмотрим, как пойдет.
30.10.2008 22:43:04, fatima
Фунтик
Я обычно покупала несколько разных видов. Какую брал - таую и продолжали. Но вообще я сторонник силиконовых. Старший сын брал только латекс вишенку, дочка - авентовские капельки. Но подобные есть и у Мазеки, так что не проблема была.
30.10.2008 22:42:16, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!