Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про слинги

Вопрос к тем, у кого уже есть детки. Очень мне хочется обзавестись слингом, но никак не пойму практическую сторону дела. Деть родится в ноябре, то есть первые три-четыре месяца будет очень холодно, так что гулять будем в овчинном конверте, дома слинг что ли носить? или кенгурушку сразу купить? Поделитесь опытом, а?
29.10.2008 10:22:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Дома можно, можно в слинг-шарф под одежду большого размера или сшить к вашей куртке вставку на молниях. Кенгуру - это неудобно. Я пробовала, сравнивала, ну неудобно, правда. Грудью не покормишь, вес распределен плохо, ребенок подрастет - его ноги будут вас по коленям бить...
Короче, пишите письмо или приходите на встречу.
01.11.2008 06:00:19, Юстик
*Маруся*
+100
Кенгуру неудобно носить, тем более насколько я помню его носить можно с 2-х месяцев, а вот слинг-шарф - удобная штука. Еще у меня остался май-слинг, но ни разу им не пользовалась, надеюсь со вторым малышом использовать))
01.11.2008 09:02:51, *Маруся*
Юстик
У кенгуру чаще ограничение по верхней границе - до 9 кг. А так они все с рождения пишут. Но я бы с рождения не стала носить в кенгуру.
01.11.2008 13:41:30, Юстик
Не надо кенгуру. Ниже правильно написали, что это не физиологично, в общем, вредно месяцев до 9 точно. В кенгуру ребенок опирается на копчик и вся нагрузка идет на его неокрепший позвоночник. Лучше всего, пока ребенок не нанет ходить, носить его в слинге. А вот в каком - это дело вкуса и возможностей.
Я пока думаю ограничиться слингом с кольцами и шарфом. Правда, гулять мы тоже будем скорее всего со слингом. Но дома мне с ребенком в шарфе было очень удобно. Я все легко делала, когда ему надо было побыть со мной.
Есть у меня подозрение, что я еще куплю слинг-карман, говорят, что он очень хорош для новорожденных, но это я буду решать, после того, как увижу его в реале.
29.10.2008 18:28:22, Ильда
ZhasminKa
Я буду слингу дифирамбы петь!:-)Правда разнообразием ассортимента не могу похвастать, т.к. юзала тока слинг с кольцами.
1. А почему бы слинг не носить дома?:-) Я пользовалась,когда например срочно приготовить надо, а детка кушать(грудь) просит, или просто ей одной грустно,на ручки просится.
Потом , когда моя болела,то с рук практически не слезала. Бывало,что приходилось носить-качать. В слинге легче гораздо.
2. Первые месяцы врядли будете со слингом выходить из-за мороза, а может и не будет так холодно.Я пользовалась и зимой. в слинге кстати очень тепло,особенно в положении лёжа.Единственно надо продумать как одеваться самой. У меня не было спец куртки и одевала я его под плащ.(был у меня такой "беременный", трапеция кажись называется,сильно расклешённый). Насколько возможно застёгивалась снизу( и то,если было холодно. Часто ходила нараспашку), а сверху на шею большой тёплый шарф.
3. Весной малышу будет 4-6 месяцев - самое то носить!:-). Да и потом очень пригодится. Моя в слинге сидела почти до 2-х лет(он и расчитан до 2-х).Ногами разумеется тоже ходила,но если надо было на ручки - слинг выручал.
Резюме:Замечательная штука!:-)
Единственное, говорят,что не всем деткам нра:-( Хотя ,почему на руках хорошо, а в слинге(практически те же руки) - нет - не понимаю.
Кенгурушка - не советую,да и мне после слинга даже не хочется пробовать:-).. Приверженцев кенгурушки переубеждать не стану
29.10.2008 16:30:35, ZhasminKa
"Не нравится слинг" это скорее всего равно "неправильное использование". Надо или съездить на встречу слингомам, или пообщаться с консультантом, или повнимательнее почитать в интернете и посмотреть фотки. И все будет отлично. Я, когда только начинала пользоваться слингом, ребенок все время в нем выгибался и плакал, а потом мне объяснили, что к чему и я его с 4-х месяцев до хождения только в слинге и носила - коляска пылилась в коридоре. И ему это очень нравилось: даже за спиной :))
29.10.2008 18:35:44, Ильда
ZhasminKa
Да, скорее всего так. Просто не написала:-) 29.10.2008 23:05:03, ZhasminKa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.10.2008 13:11:01, Будущая мамочка
Avial
Загляните к девушке в регу...можно у неё спросить поподробнее.
Ещё она устраивает встречи для заинтересовавшихся ;)
29.10.2008 11:42:04, Avial
У меня Танюха крупная родилаьс-3980, я почти не пользовалась, тем более что подарили нам его, ей уже 4 месяца было. А вот подруга у меня - korolka из "от 3 до 7" пользовалась с рождения им. хотя доча ейная от 18 октября. дома очень удобно было и в гостях. да и папа носил - ему так меньше страшно было что уронет. Я планирую в этот раз еще один докупить и носить с рождения(правда как двойню носить в инструкции по применению этих слингов не написано)))))))
29.10.2008 11:16:36, Басик*
Юстик
Написано в инструкции к слингу-шарфу Дидимос, а также можно двойню носить в двух слингах с кольцами, один на одном плече, второй - на другом, но это приспособиться надо. Вам бы шарф попробовать, для начала - трикотажный.
01.11.2008 05:50:50, Юстик
Иди в слингомамы в ЖЖ - там тебе быстренько объяснят как двоих носить :)) Там есть одна девушка с близнецами, она все очень хорошо объясняет и фотками иллюстрирует :)
29.10.2008 18:29:47, Ильда
ZhasminKa
где-то фотку видела: мама двоих детёнышей в слингах с кольцами "держала". Один на одном плече, другой на другом. Но там вроде детки не в положении лёжа лёжа были. 29.10.2008 16:14:33, ZhasminKa
Пасиб за ответ!
29.10.2008 13:05:54, Мама Му


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!