Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложиться на сохранение?

Все вроде у меня было прекрасно последнее время, пока не дошла сегодня до консультации (месяц не была), сделали КТГ и одновременно поставили "100-процентную возбудимость матки", плюс крупный плод, который "давит на шов" (от КС первого). Врач сказала, что это (по сути - тока тонус) - угроза преждевременных родов и надо ложиться на сохранение, потому как "мало ли что, шов может разойтись при таких показателях". Сказала - или ложишься куда хочешь или направляем в 17-й или 27-й роддом на выбор. Я ваще-то собиралась в 7-ку заключать контракт на следующей неделе, но там меня в патологию никто класть не будет - район другой совершенно. Так что поделитесь соображениями, чего делать? Вариант 1 - забить и отлеживаться дома, вариант два - ложиться на сохранение (тогда что с контрактом?), вариант третий - заключать контракт и пытаться договориться лечь в 7-ку каким-нить хитрым образом? Простите за сумбур, чего-то разнервничалась. ( При от одной мысли о больнице мне тошно)
ПСЫ: тонус сегодня правда сильный, но я 4 часа в пробке провела по дороге с дачи:((
23.10.2008 15:31:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
17й однозначно:)))
23.10.2008 19:54:43, Rimusha
Спасибо за советы и информацию про 17-й!! Тож не знала, что он специализированный. Решила завтра с утра съездить к врачу в 7-ку, у которой рожать собираюсь (первое КС у нее делала), послушаю ее мнение насчет реальности угрозы преждевременных, если совпадет с мнением ЖК - на недельку в 17-й попрошусь. В любом случае отпишусь
23.10.2008 18:43:03, Мама Му
Не ложитесь в 17 роддом. Я там лежала на сохранении в 2006 г., после этого через месяц легла с угрозой в б-цу при 8 ГКБ. Небо и земля. В 17 роддоме никаких лекарств не дают, только все свои. Мне назначили капельницу с гинипралом, после того, как капельница прокапала обнаружилось, что это был инстенон (совершенно другое лекарство), спасибо, что хоть не стимулирующее роды. Моей соседке должны были каждый день делать укол с гормоном, раскрывающим легкие ребенка. Так ей забывали его делать, она сама ходила ночью к медсестрам и по часу их там искала, чтобы сделать этот укол, а один раз ходила с капельницей в руках, чтобы отключили ее, так как докричаться невозможно. Другую мою соседку перед кесаревым заставили раздеться догола и 10 м. по коридору до каталки идти пешком. Врач нас смотрела натурально на бегу, просто времени не было задать вопрос. Я была в шоке. А кормили просто ужасно. Второй раз легла в 8 ГКБ. Все медсестры были организованные, ни разу при мне ничего никому не забыли сделать, и делали без напоминаний. Лекарства все давали (гинипрал, курантил, валерианку). Врач просто супер: я ей пожаловалась, что у меня запор, послала сдать гормоны щитовидки, в результате вовремя начала пить тироксин, иначе ребенок пострадал бы. Моей врачихе в ЖК и в 17 РД было все равно, что у меня запор, типа у всех есть.
А кормили в 8 ГКБ, как в санатории. Я потом и рожать пришла к ним же, очень все понравилось.
23.10.2008 20:06:12, Мама_мальчиков
Ничего себе роддом:(( спасибо за рассказ
23.10.2008 20:09:31, Мама Му
wwwoman
Отличное решение! Обязательно напишите про результаты консультации
23.10.2008 18:46:29, wwwoman
Ага, напишу, тонус вот тока чего-то не проходит, хотя два часа проспала:(( усе от нервов, наверное
23.10.2008 19:02:16, Мама Му
wwwoman
А почему на таком сроке пытаются направить в обычный роддом, не специализирующийся на "досрочных" родах, если есть по их мнению реальная угроза? Если роды начнутся, прооперировать придется, тогда что, ребенка переводить, или как? Я прошу прощения, что так прямо, просто меня тоже постоянно мучают с рубцом, правда и срок у меня существенно меньше. Рубец может разойтись, а может и не разойтись - это неизвестно. В общем, по существу. Если угроза реальна и ее нельзя убрать в амбулаторных условиях, лечь надо в р/д, специализирующийся на преждевременных родах (на всякий случай) и там сохраняться, а с контрактом потом будет видно. Если это просто желание врача ЖК перестраховаться, то возможно имеет смысл снять тонус дома, может быть, часто появляться у врача (быть под наблюдением). Но смысла ложиться в обычный роддом я не вижу.
23.10.2008 16:35:51, wwwoman
17 роддом заявляет себя как специализирующийся на преждевременных родах. И детская (ну и взрослая) реанимация там отличная есть
23.10.2008 16:50:22, ЛизАнька
wwwoman
Тогда конечно туда. Я что-то на 8 и15 зациклилась при ГКБ как на специалистах по этой части.
23.10.2008 16:58:50, wwwoman
я вот тоже про эти 2 слышала, а сейчас роддом активно выбираю - узнала, что 17 (на кот. пока и остановилась) специализированный :) Для меня лично - новость
23.10.2008 17:01:21, ЛизАнька
wwwoman
17 вообще очень хвалят, у меня там две подружки рожали.
23.10.2008 17:07:57, wwwoman
Nessie
Так названные вроде с дет. реанимацией.. но могу путать...
23.10.2008 16:46:23, Nessie
wwwoman
я почему-то думала, что на преждевременных специализируются только РД при ГКБ 8 и при ГКБ 15, хотя могу ошибаться, пока не изучала этот вопрос очень прицельно
23.10.2008 16:55:10, wwwoman
КошМарочка
только кажется не рд при ГКБ 8, а просто 8-й РД, который на Динамо 23.10.2008 23:56:45, КошМарочка
Солнечный Зай
нет, именно РД при ГКБ №8. на ул. Вятской. 24.10.2008 16:20:26, Солнечный Зай
Предлагаю либо третий вариант, либо полежать в 17 до след. пятницы а там отказ от госпитализации написать. и тонус перестанет и на контракт успеешь!
23.10.2008 16:28:15, Басик*
17 неплохой роддом. Может полежать, не знаю :( Сама эти больницы не оч люблю и врачам не оч доверяю
23.10.2008 16:21:47, ЛизАнька
МамаЛеши
А если вызвать няню лечь на недельку а потом выйти и заключить контракт - договорится с врачом, возможно за денежку, что бы он положил в патологию....
23.10.2008 15:57:20, МамаЛеши
Piyavka
Я бы или в 17 легла или попросилась бы в ГКБ 8 (она тож в САО) и в каком нить из них заключала контракт, но это моё ИМХО. Удачи Вам @@@@@
23.10.2008 15:55:41, Piyavka
В ГКБ на таком сроке уже не кладут!
23.10.2008 16:29:30, Басик*
Солнечный Зай
почему это не кладут? я лежала в прошлую беременность именно при гкб №8, 34 недели. Положили без вопросов. 23.10.2008 16:57:14, Солнечный Зай
кладут до 36 недель. 24.10.2008 11:51:54, Мама_мальчиков
Nessie
Я бы легла в 17.. я там с первым две недели до родов лежала... :-) Но вот малыша пристроить есть куда?
23.10.2008 15:36:28, Nessie
В том-то и засада - няня уехала на две недели, он болеет, в сад не ходит. Вариант - с папой на работу....:((
23.10.2008 15:38:09, Мама Му
Nessie
Ойой.. больного на работу :-( Да еще такого маленького - всех там укачает :-(
23.10.2008 15:55:56, Nessie
По идее его должны выписывать в начале следующей неделе, но достанет он всех на работе по-любому:))
23.10.2008 19:01:12, Мама Му

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!