Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про глажку белья

А вот внизу темка была про вещи - так вот мне интересно - вы вещи детишкам гладите/ планируете гладить? У нас гладится всё, кроме носков ;))) И детям, и взрослым. А у вас?
16.10.2008 15:51:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
мы с мужем ничего не гладим, кроме одежды:) постельное белье, пототенца, носки, трусы не гладим. и так хорошо:))) с появлением просторного шкафа возможно будем все вещи гладить и вешать, сейчас складываем, так что хоть хоть не гладь все равно. тапками не кидайтесь пжл:)))
17.10.2008 12:56:04, GreenPaloma
Глажу почти все, кроме пижам, носков, трусов.
Мда... а что делать? Люблю когда красиво :)))
Да и глажка меня не сильно напрягает. Смотрю телевизор и глажу...

16.10.2008 23:53:20, Соседушка
У нас так же. Но мама иногда умудряется прогладить и носки:)
Я первому всё гладила. И сейчас планирую. И опрятно, и гигиенично, по-моему.
16.10.2008 21:31:06, Dol'ka
Rimusha
а у нас почти ничего не гладится))) не вижу смысла в этой процедуре, исключение составляют рубашки мужские, остальное все разглаживается само (одежда - в т.ч. детская, постельное белье и т.д.) Мужские костюмы можно отдавать в химчистку (это чтобы избежать ненужной возни с глажкой брюк, например).
Чистое - и это главное:)
Не гладила и не глажу!))) Предпочитаю вместо этого погулять с ребенком, например:)
16.10.2008 19:32:19, Rimusha
+1000. Ненавижу, негде толком, много геморроя и почти не держу вещей, требующих глажки!
Постельное к утру становится одинаковым что глаженное, что нет, да и вентилируемость без глажки лучше (а еще у меня в основном мако-сатин и махровое;).
С детства типа была приучена зачем-то гладить все подряд, но теперь сама себе хозяйка и глажу не чаще нескольких раз в год лен, например%).
Старшему еще чё-то пыталась выглаживать "для стерильности" под недреманным свекровьим оком, но потом откровенно забила и решила, что барокамеры у нас все равно нету, так что пусть свой иммунитет вырабатывают;).
17.10.2008 10:45:09, Инанна
Rimusha
гыыы)) точняк))
17.10.2008 14:44:24, Rimusha
МамаЛеши
Детское глажу старшему до сих пор - от постельного белья и до трусиков. Нам с сестрой мама гладила все месяцев до 2 - и ничего выросли... А вот второму буду стараться а там как пойдеть.
16.10.2008 19:30:12, МамаЛеши
Оля&;)
люблю гладить детское - это так приятно!!!!
16.10.2008 18:27:52, Оля&;)
я ребенкины вещи - что на выход глажу, что дома - нет, НО - я когда вешаю всё расправляю-трясу хорошенько, снимаю - складываю в стопку, под весом чуток распрямляется - все более-менее прилично выглядит :) так же постельное белье. взрослое по обстоятельствам - какие-то вещи можно не сильно утюжить, какие-то - надо обстоятельно.
16.10.2008 17:39:53, Акулина Бяко
Метелица
Глажу, НЕНАВИЖУ, но глажу,с детства приучена:((((((((( Носки, трусы - не глажу, а так - всё...
16.10.2008 17:39:39, Метелица
И я вот с детства приучена.... Трусы тоже глажу обязательно. Муж упирается, что такую прорву гладить надо, но гладит.... Я ему для пробы неглаженый комплект белья постельного постелила - сразу разницу почуствовал :)))
16.10.2008 18:28:36, Мерн
Я малявке гладила все! Причем по первости(всех понаслушавшись)пеленки с двух сторон, а все остальное снаружи и внутри...Геморрой..... А потом тоже все, только так слегка... и в этот раз планирую гладить, но опять же слегка!
16.10.2008 16:42:30, Басик*
Nata-cherepazhka
Я свои вещи не глажу. И покупаю себе такие вещи, чтоб не гладить. Мужу глажу - он привык (свекровь избаловала), да и трикотажные вещи не любит.
А вот детские вещи - я все настирала и с двух сторон хорошенько пропарила-прогладила. Буду ли успевать гладить когда ребенок будет? не знаю. Но пока настраиваю себя, что нательное и постельное буду гладить точно.

16.10.2008 16:33:26, Nata-cherepazhka
Nessie
О! про мужа :-) Вот может поэтому я детям не глажу? чтоб невесткам потом проблем не создавать? :-)))
16.10.2008 16:54:28, Nessie
GreenPaloma
:))) выход
17.10.2008 12:57:29, GreenPaloma
Nata-cherepazhka
Идеальная свекровь! :)))
16.10.2008 17:24:57, Nata-cherepazhka
Nessie
Я просто сама со своим пожинаю плоды такой избалованности :-)
16.10.2008 18:20:56, Nessie
Надо мою девочку с вашими мальчиками познакомить :) Она у меня разбалованная растет :)))))))))
16.10.2008 18:36:02, ЛизАнька
Nessie
:-))) Как говорит моя мама... "жизнь заставит и она же научит" :-) Пусть растет, пока есть возможность :-)
16.10.2008 18:51:56, Nessie
Буратинка
глажу все, кроме вещей малявкиных
16.10.2008 16:30:10, Буратинка
я тока мнучие вещи глажу и детское
16.10.2008 16:26:36, ЛизАнька
Nessie
Нет, конечно.. гладятся у нас только мужнины футболки (избаловала его бабушка) и детям - рубашки по праздникам. все.. нафиг нужно... Мне время на это жалко...
16.10.2008 16:24:19, Nessie
krotichka
конечно буду :))) к телу приятней.
16.10.2008 16:16:23, krotichka
Assole
Я глажу все (кроме носков) из эстетических соображений. На маленького ребенка тоже гладила (ну ползунки-то просто не успевала частенько погладить, как они уже в дело шли прямо с веревки :))), а остальное - это же не красиво мятое. Если не мнется, то не заморачиваюсь.
16.10.2008 16:15:21, Assole
fatima
Не планирую пока ничего, как пойдет. Что касается старшей и родителей, не глажу постельное белье и полотенца, да и многое из одежды. Когда старшая маленькой была, наглаживала ей все, но у меня первые пару месяцев бабушки на подмоге были, да и муж помогал. А сейчас бабушек не будет, а детей двое, так что мужа найдется, чем загрузить:)
16.10.2008 16:11:34, fatima
Piyavka
У нас тоже все гладится.... причем есть вещи которые в принципе гладить и не обязательно, но я уже не могу остановиться :)))
16.10.2008 16:10:00, Piyavka
Аналогично :) Но у нас гладит в основном муж. Вот сейчас старшая рвется гладить :)
16.10.2008 18:31:08, Мерн
Глажу, кроме полотенец, трусов, носков, колготок ну и младенческое тоже буду гладть. Хочу попробовать японский кондиционер для белья - я тут где-то вычитала,что после него вообще гладить не нужно будет.
16.10.2008 19:47:29, октя*бринка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!