Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

а кто планирует делать прививки в рд??

вот озаботилась этим вопросом, и поняла что ничего не знаю про прививки в роддоме.. какие делают, можно ли отказаться от них (нужно ли?)
выскажите свою позицию плиз
05.10.2008 20:26:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша же
гепатит уже проверили на детях - будут отменять всем скоро - зачем делать? БЦЖ у старшего нет - и второму не буду ни за что. Там кто-то ниже написал, что не в тундре живем, поэтому делают все прививки,так вот я с такой же аргументцией ни одной делать не буду, есть горячая вода, нормальная еда с витаминами и иммунитет свой надо ребенку иметь, а не на 5-7 лет с ртутными консервантами до кучи. 06.10.2008 19:07:20, Маша же
Marfa с Егоркой на ручках
Кать, я сделала. и буду делать.
06.10.2008 15:00:03, Marfa с Егоркой на ручках
lilia-a
Будем делать БЦЖ, от гепатита напишу отказ. Его моя врач в род. доме категорически не советует.
06.10.2008 13:16:57, lilia-a
wwwoman
Будем делать БЦЖ при отсутствии противопоказаний, а гепатит отложим. Со старшим делали также, после консультации с иммунологом. Просто у старшего несколкьо желтушка затянулась, и если бы на это дело еще прививку против гепатита наслоили, было бы гораздо сложнее. А вообще абсолютно здоровых детей (без неврологии, последствий гипоксии и пр. и др.) надо стараться прививать по графику качественными вакцинами. Если БЦЖ в роддоме не сделать, то позже придется перед прививкой делать МАнту (после месяца уже!). А туберкулеза у нас в стране просто огромное количество.
06.10.2008 12:48:58, wwwoman
и еще вопросик про иммунолога: это у Вас свой или из Центра какого?
28.01.2009 13:16:10, shaxinia
Маша же
несмотря на поголовную БЦЖацию.. С чего бы это? 06.10.2008 19:08:46, Маша же
Геба
БЦЖ точно сделаем. ПРо Гепатит думаю, но педиатр говорит, что если отложим, собьемся с графика - он не со всеми совмещается. Как вариант рассматриваю привезти свою импортную вакцину.
06.10.2008 11:59:03, Геба
Гепатит лучше вообще не делать. Его даже убрали из списка официально рекомендованных - очень много страшных побочек. 06.10.2008 12:05:52, Умп
nu-Ez(numsik)
мы бум делать.
06.10.2008 11:26:07, nu-Ez(numsik)
*Маруся*
Я делала все првивки, т.к. считаю что делать надо всё и обязательно, современные вакцины не дают таких последствий о которых так много пишут, а заразиться к примеру гепатитом что-то не хочется.
06.10.2008 10:27:55, *Маруся*
Yulyasha
тут каждой маме надо решить самой. я дела обе прививки в РД, у нас можно было гепатит сделать платный(инжеркс), что я собственно м попросила сделать. Так делала и со старшим

06.10.2008 09:07:56, Yulyasha
Собираюсь отказываться от прививок в роддоме, делать будем позже.
06.10.2008 02:14:47, *Lanita*
сразу после родов подскачила врач и сказала. что если я хочу сделать прививки надо поставить подпись. даже не дали толком в себя прийти:(. я правда заранее для себя решила, что прививки мы делать будем. так что я трясущейся рукой на ляжке черканулась:) никаких последствий ттт не выявилось.

06.10.2008 01:44:24, contata
Рыжий Пушистик(Yanat)
в роддоме сделала обе. и дальше все по плану. на фоне долгих метаний во время беременности - делать или нет, выборочно или все - решила, что буду делать все. Все таки не в тундре живем.... 05.10.2008 23:51:22, Рыжий Пушистик(Yanat)
Serano
первому ребенку сделали - результат желтуха 2 месяца + увеличенная печень - попали в больницу. второму из родильного отделения сразу сказала - пишу отказ от прививок, чтобы ничего не вкалывали. есть еще несколько примеров негативных. у кого-то все нормально проходит. лучше сначала обследовать имунную систему малыша, а потом уж если все в порядке делать 05.10.2008 22:59:25, Serano
НашаRussia (ех оксюля)
Посоветую так: лучше отказаться, а потом частным порядком (будь то поликлиника или платный центр) сделать, если надумаете. Это лучше для иммунитета, ИМХО. А то в первые дни, да и такая нагрузка. :(
05.10.2008 22:38:38, НашаRussia (ех оксюля)
Тамарик
Я сделаю все.
05.10.2008 22:37:06, Тамарик
Fistashechka
Я откажусь в роддоме от прививок. До полугода или до года. Потом сделаю, но тоже не все.
05.10.2008 22:21:41, Fistashechka
Rimusha
Делают БЦЖ и Гепатит В - я обе сделала. Вдаваться в подробности не хочу, уж очень животрепещущая тема это, у прививок есть и противники, и сторонники. Скажем так: я сторонник, но сторонник РАЗУМНОГО прививания: то есть прививания не по четкому календарю, а, если есть на то причины, по гибкой схеме, опираясь на состояние своего ребенка и, желательно, на фоне антигистаминных препаратов до/после прививки.
Конечно, Вы можете отказываться от прививок. Это на усмотрение мамы с папой. Вы целиком и полностью отвечаете за жизнь и здоровье своего крохи! Здоровья вам!

05.10.2008 22:10:46, Rimusha
Larun + detki-konfetki
можно отказаться. я не делала в роддоме, т.к. первый месяц ребенок адаптируется, не хотелось удара по неспецифическому иммунитету. нам 8 и мы пока ничего не сделали, никак не соберемся, теперь для бцж манту надо делать. а гепатит вообще делать не будем.

05.10.2008 21:34:04, Larun + detki-konfetki
HomaUfa
бцж обычно делают, гепатит отказ - по обсуждениям в до года:) 05.10.2008 21:08:40, HomaUfa
Метелица
БЦЖ буду делать, гепатит - не знаю, не решила еще. Ну если все нормально будет с малышом,конечно.
05.10.2008 20:44:38, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!