Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера на УЗИ поставили страшный для меня

Вчера на УЗИ поставили страшный для меня диагноз - двурогая матка. А у меня срок пять недель. Всю жизнь хожу на узи - впервые мне ставят такой диагноз...
Что делать?
Ждать выкидыша?
Не переживу...
03.10.2008 11:13:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
с двурогой маткой бывает двойняшки слуачются.

03.10.2008 19:08:06, Любаня
У моей сестры такой диагноз.
Первую Б. она потеряла по не знанию. В её случае двурогость провоцирует сильный тонус. А УЗИ она первый раз сделала только после выкидыша.
Сейчас у нее срок 21 неделя. С первых недель пьет Дюфастон, пару раз лежала на сохранении, делали капельницы от тонуса. Сейчас на генипрале. На мой взгляд, не всё так плохо, т.к. я с первым тоже всю беременность на сохранении лежала без всякой двурогости.
Конечно, лучше проконсультироваться с врачом. Но предупрежден - значит вооружен. Так что берегите себя, будьте повнимательнее к своему здоровью. Всё будет хорошо!
03.10.2008 17:10:00, Dol'ka
Sonnig
У меня двургогая матка, две беремености и роды протекли без проблем.
Моя врач говорила, что такое строение матки никак не влияет ни на течение беременность, ни на самого ребенка (может, конечно, просто успокаивала, но навряд ли..) По ее словам такое строение матки может вызвать трудности при выскабливании/аборте, вроде так. Не переживайте. Диагноз, который Вам поставили не страшный))

03.10.2008 13:08:50, Sonnig
Любаня
по поводу выскабливания, у одной моей знакомой при двурогой матке получились близнецы (тогда узи ещё не делали и не знали, что в матке двойняшки, а матка двурогая, с перегородкой), в итоге она делала аборт два раза. сделав первый раз никак не могла понять, почему токсикоз не прекращается. пошла в больницу, а у неё там второй детёныш, который при первом выскабливании остался в матке :(((
ещё есть знакомая с двурогогой, тоже забаременела близнецами, но не смогла выносить, выкидыш на раннем сроке - недель 10. а позже через пару лет она родила прекрасного сынишку.

03.10.2008 19:13:57, Любаня
меня сразу прупредили о невынашивании. Подготовили, наверное... 03.10.2008 15:31:35, F.
Лотос
мне двурогую ставили. После первых родов стали седловидную ставить. Родила 3их детей. Конечно проблемы были, но не факт, что от "двурогости". короче, это не приговор совсем. а так... особенность, которая немного может осложнить вам жизнь.
Хотя, конечно зависит от вырадженности, от размеров перегородки и прочее.

03.10.2008 13:03:18, Лотос
мне непонятно, почему это выясняется, когда я заберенела?
Почему нельзя было выяснитть ДО наступления беременности, ведь я не однажды делала узи (дисменорея)
03.10.2008 15:30:19, F.
У моей соседки с двурогой маткой уже трое детей, причем младших двое - погодки. Ни в одну беременность проблем у нее не было. 03.10.2008 12:59:39, Zafira
думаю, зависит от вида "двурогости" 03.10.2008 15:30:54, F.
Ничего страшного в этом нет! Не паникуйте!
У меня с такой маткой уже растет сын 5 лет. И я не собираюсь останавливаться на одном ребенке:)
Просто нужно найти хорошего врача. И всю беременность беречь себя.
Пишите мне на подник, если что.
03.10.2008 11:25:55, ИринаМ
я надеюсь на ошибку со стороны узиста.
Насколько я поняла, это врожденная патология, а мне никогда не ставили такого диагноза.

Спасибо. Когда я приду в себя более-менее, я все-таки напишу вам, если можно.
03.10.2008 11:35:00, F.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!