Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинипрал

Девушки, кто принимает его?Мне вчера после амниоцентеза назначил врач из ЦПСира, которая, собственно, и делала процедуру...Ну чтобы обезопасить от тонуса матку первую неделю...Это серьезный препарат, я так понимаю?
30.09.2008 11:11:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратите внимание на сердце. У меня на генипрал была сильная тахикардия. Под прикрытием верапамила - полегче. Пила второй и третий триместр. АФС. 30.09.2008 21:01:19, Lepidopterosa с др. компа
Здравствуйте, я Вас как раз вспоминала, думала как все прошло. Сама записалась к Гнетецкой на 10 октября. Как Вы сегодня себя чувствуете? Болит живот? Вы соблюдаете постельный режим? Брали больничный? Извините, что столько вопросов, все-равно еще волнуюсь.
30.09.2008 18:42:25, OLGA B.
Смотря какая доза. Я пью по 1/4 4р/день.

30.09.2008 14:29:07, Соседушка
Мне такую же назначили
30.09.2008 15:51:55, Сигурди
Тогда можно пить со спокойной душой :)) недель до 37.
Это самая минимальная дозировка и вам спокойней будет. С тех пор как его пью - тонуса нет совершенно (тьфу-тьфу-тьфу).

01.10.2008 00:28:44, Соседушка
А какую вам дозировку назначили?
пила его и в прошлую беременность, и сейчас пью. препарат серьезный, много то про него пишут, но тонус и прочее для детишек еще более вредно.

30.09.2008 13:40:29, Bereg
Piyavka
Принимала в первую беременность с 20 недель по моему. Но с ним пила Верапамил, за 30 мин до приема гинипрала, т.к. гин-л на сердце оказывает какое то воздействие...
30.09.2008 13:32:09, Piyavka
mama Miya (партизан из древненьких)
как прошло? как самочувствие?
гинипрал - это для снижения тонуса. очень эффективный препарат. после такой процедура самое оно.
зажала @@@@@ за хорошие результаты

30.09.2008 12:40:13, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
добавлю в пользу ниженаписанного. не бойтесь гинипрала! в вашей сегодняшней ситуации он просто необходим. я уверена, что назначение это очень оправданно. верьте этим врачам.
тем более, вам его временно назначили.

30.09.2008 13:08:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо за поддержку:). Значит попью недельку, ведь. наверное, знают, зачем назначать, тем более дозировка небольшая.
30.09.2008 15:53:07, Сигурди
SusannA
Гинипрал хорошее лекарство. Да, это именно лекарство, со всеми вытекающими. Но созданное как раз для беременных женщин, гинекологическое средство. И несть числа женщинам, которые на нем выносили детишек. Здесь, в частности, таких полно есть/было. Я сама такая (имею в виду 1 беременность). Но-шпа после 15 недель не эффективна совершенно. Даже Лотос как то писала, что но-шпа вредно влияет на шейку матки в поздние сроки. Насчет папаверина не знаю, но гинипрал заменять им бы не стала. ИМХО, после такой серьезной процедуры, сопряженной с риском для вынашивания (хоть и не большим) надо попить гинипрал, тем более, речь идет об 1 неделе пока, я так понимаю. 30.09.2008 12:05:19, SusannA
верно я такая, в первую беременность пренебрегла лекарствами наслушавшись всех вокруг, что типо вред от них. В итоге уехала рожать с отошедшими водами и отсутствием род.деятельности в 35-36 недель.И живот болеле постоянно.
В эту берем пью все что врач прописывает, особенно гинипрал 2-3 триместр, и моя линеечка меня радует, самочувствие такое что муж говорит если бы не плановое КС то носила бы наверное до НГ :))
30.09.2008 12:42:31, Madam_sha and son
SusannA
Да, я хоть и считаю медицину необходимым злом во время беременности, но и не пользоваться современными достижениями тоже глупо. Надо как то фильтровать и в важных ситуациях не своим только мнением руководствоваться... 30.09.2008 12:46:16, SusannA
+ 1000
30.09.2008 13:12:50, Madam_sha and son
у меня к нему оч большое предубеждение....в 1 Б пила изза тонуса. я б наверное не стала его пить, посмотрела на самочувствие, и начала б с но-шпы и папаверина...
но это пусть более компетентные девочки про таблетки расскажут, просто я, если честно, и ему спасибо говорю, что не сложилось с ЕР в 1 раз.

30.09.2008 11:49:19, Акулина Бяко
В первую беременность пила его с 20 до 40 недель(т.е. до родов), у меня была такая родовая деятельность, что трясло и подкидывало над постелью, врач так и сказала что очень сильная родовая деятельность, и гинепралом вы роды не остановите, если только в убойной дозе т.е. капельницами, а таблетками уж точно вряд ли. 30.09.2008 13:04:57, Янтарёк
SusannA
Да нет, гинипрал не является причиной слабой родовой деятельности (если причина вашего КС в этом).
А Вы до сих пор расстраиваетесь, что родоразрешились таким способом? Ваш малыш чем то отличался из-за этого от других? Разве то, что Вы доносили до срока - не важнее того, ЕР это или КС?! Эх, ну не понимаю я педубеждения против КС, хоть убейте, напротив, считаю самым безопасным для ребенка... Даже тему год назад здесь заводила "Почему боятся КС", длииинная тема такая получилась, столько ответов, а вразумительного ни одного... Теперь все мамочки эти, мечтающие о ЕР - в "до года" со своими кесарятами, решают сооовсем другие текущие проблемы...
Ой, извините, какой - то поток сознания у меня прорвался чета...
30.09.2008 12:55:49, SusannA
mama Miya (партизан из древненьких)
+1 ппкс.
ер для меня было очень желательно. но оба раза приняла решение в пользу безопасности ребенка. первый раз экстренно решение принимала, второй раз - планово. второй деть, соответственно, меньше пострадал в родах(точнее, совсем в них не пострадал). жалею, что с первым так не получилось, надо было мне сразу решаться, а не выпендриваться.

30.09.2008 13:06:48, mama Miya (партизан из древненьких)
Да вот и я напряглась.....поюс к нему еще какой-то финоктин назначили. чтобы не было учащенного сердцебиения после гинипрала. Пью ношпу, папаверин, магне пока....Сомнваюсь насчет гинипрала:(
30.09.2008 11:54:14, Сигурди
все правильно назначили, это прифилактика угрозы, мне эти препараты назначили перед отпуском - я на 2 недели на море ездила (срок 26 недель)и боялась, что будет тонус.
30.09.2008 12:47:07, октя*бринка
Я не пью финоктин, хотя купила, у меня не так уж сильно сердце бьется, у меня родственница пила гинипрал, благодаря ему доносила 4 кесарево до 36 недель. Этот препарат многие пьют, он от преждевременных родов, знаю, что выписывают при тонусе сильном, мне выписали, когда у меня шейка укоротилась и помягчела, в итоге, меня не зашивали, все на гинипрале улучшилось
30.09.2008 11:59:40, ЛЯЛЬКА
Наверное, мне выписали, чтобы перестраховаться после амнио.....Наверно, позвоню еще лечащему....А когда его отменять - ниего не сказали мне:(
30.09.2008 12:02:29, Сигурди
Мне вот в 37 недель сказали отменить
30.09.2008 12:03:21, ЛЯЛЬКА
Пью его почти всю беременность, не помню со скольки недель, скорее всего с 12-15. Причем с 22 недель дозу увеличили.Скоро заканчиваю...
30.09.2008 11:48:18, ЛЯЛЬКА
Про препарат не скажу....
А что с процедурой? Как все прошло? Каковы результаты? :)
30.09.2008 11:13:55, shaxinia
Результаты только через 2-3 недели:).
Сама процедура длилась две минуты и была абсолютно безболезненна, но вот после нее, мне стало плохо:(, тошнота, головокружение и тд, и болел весь живот, включая желудок. Видимо, это индивидуальная реакция. Все соседки по палате уже через час болта ли, ели и бегали. Меня подержали там чуть дольше, чем других. Но ттт сегодня уже все нормально.
Мое личное мнение: без конкретных показаний и в молодом возрасте я бы это делать не стала. ИМХО.
30.09.2008 11:51:38, Сигурди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!