Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Курантил ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ

Сходила в ЖК, врач в отпуске, смотерла меня акушерка, не могла прослушать сердцебиение пупсика из-за моего собственного (у меня то все хорошо и шевелюшки регулярные)и выписала Курантил, я сходила в аптеку,почитала анотацию к нему, там много противопоказаний, зачем он мне...Кто что знает про Курантил и кто какого мнения?
29.09.2008 11:24:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была сегодня на очередном приеме у врача в ЖК.
Спросили про самочувствие, посмотрели отечность, взвесили. Никаких комментариев. Все норамльно. Отечности нет, токсикоза нет, все анализы в норме. И как бы между прочим врач спрашивает: "А вы Курантил и хофитол пьете?", отвечаю :"А что это такое?"
"Все понятно" сказала врач и прописала это 2 лекарства. Спрашиваю:"А это зачем?" Отвечает: "Для улучшения циркуляции крови" и что то там про плаценту... Спрашиваю:"Это что, всем назначают?" Она: "Да, практически всем".
И еще. Мне назначили пить до конца беременности (срок у меня 22 недели) 10 дней пить, потом 5 дней отдыхать и так до победного. Я слегка прифигела. Пришла домой почитала отзывы, почитала инструкции по применению, и думается мне, что это бред собачий.
Что касается УЗИ, то я его делала 3 недели назад и тогда никаких нареканий не было (сердцебеение в норме), кроме низкого расположения плаценты (но и это на моем сроке считается нормой). И совершенно точно, что врач назначала не в виду каких-то видимых проблем, а так сказать "пущай будет". Сейчас пить не буду. Если вдруг появятся отеки или еще что (собираюсь сделать еще одно узи в ближайшее врем), тогда уж будем думать.
01.10.2008 17:49:09, Favita
В первую Б. не пила, т.к. тоже почитала анотацию:) Может, конечно, и зря, т.к. плацента тогда рано стареть начала. Но (ТТТ) всё нормально. Ребенок родился в срок, с хорошим весом. Сейчас тоже назначили,т.к. плацента увеличена. Я спросила "А оно точно надо? Я его пить не буду". Врач тогда заменила его витаминами!!! Так я их и так всё время пью. Прошло 2 месяца. По УЗИ ребенок в норме, развивается хорошо, кровоток в пуповине хороший. Поэтому не вижу необходимости в таблетках. Но, конечно, лучше смотреть по УЗИ и другим показаниям.
29.09.2008 21:43:43, Dol'ka
Marfushenka
Мне в первую беременность назначали для профилактики при идеальном доплере и ктг. Я сдуру начала пить, но после 1 таблетки у меня заболел желудок. Мое мнение его надо принимать строго по показаниям, вообще против назначения лекарств для профилактики... 29.09.2008 21:26:28, Marfushenka
I-ris
я с первым не пила - инструкцию почитала и решила, что такое мне не надо, в итоге преждевременное созревание плаценты, маленький ребенок, стимулирование родов, со вторым уже все пила - родила в 40,5 недель.
Может это и не следствие, но в третью беременность тоже пью
29.09.2008 17:39:40, I-ris
*Маруся*
Мне выписывали, в первую беремнность пила исправно, вроде все в норме было, сечас тож выписали - но пропила я его дней 10. вместо 14, просто вообще не могла ни на какие лекарства смотреть, токсикоз был. Сейчас назначили Хофитол - вот тож думаю - пить или нет.
29.09.2008 14:27:30, *Маруся*
Мне выписывали... Я пить не стала. А потом, когда к другому врачу пришла, он сказал, что раз по узи кровобращение хорошее, то и не надо пить..
Но я, вообще не сторонница большого количества лекарств во время беременности.. Тем более, что большинство лекарств назначаются не по показаниям, а потому что так положено, надо на таком то сроке отпить курантил, вот его и выписывают..
29.09.2008 12:48:26, Alla_Z
Мусулунга
Мне муж (сам врач-кардиолог) запретил его пить, когда в ж/к выписали. 29.09.2008 12:41:34, Мусулунга
SusannA
Я вот что знаю. Курантил назначают для улучшения плацентарного кровообращения. Т.е., чтобы плоду всего поступало в достаточном количестве. Кислорода, например. Профилактика гипоксии плода. Это хорошая вещь. Назначают Курантил часто при преждевременном старении плаценты. Курантил лекарство популярное и частоназначаемое. Посему, считаю, что опыт применения его у беременных большой, и , видимо, положительный. Если мне его назначат, принимать буду. Вопрос в том, КТО назначит. В Вашем случае, смущает как раз это. Нужно все таки мнение врача. Или УЗИ сделать бы. Все же, одного Вашего хорошего самочувствия тоже не достаточно, чтобы спокойно отказаться от Курантила. И, на ВСЯК. СЛУЧАЙ - если шевелюшек очень много - это может быть не хорошим признаком. А может и не быть, конечно. 29.09.2008 12:20:05, SusannA
Слюсмумрик
шевелюшек в норме, ттт :-)
29.09.2008 14:51:01, Слюсмумрик
Arishka
я пила, мне выписывали его, когда кровь стала густоватой для ее разжижения, вроде все потом пришло в норму, не знаю, правда, благодарить ли за это курантил:))
29.09.2008 11:49:15, Arishka
+ 100 мне так же а еще перед приемом гинипрала его пью.
29.09.2008 12:44:17, Madam_sha and son
sweethome
мне прописали на фоне приема метипреда, чтоб кровь не была очень густой (если я правильно поняла). пью уже почти 2 недели, вроде все ок. хотя, меня врач преупредила, что может быть побочный эффект в виде головных болей. но, тьфу 3 раза, - вроде нет ничего.
29.09.2008 11:38:32, sweethome
GreenPaloma
мне тоже выписали, тож не знаю, стоит ли. мне врач моя сказала, что для укрепления стенок плаценты...
29.09.2008 11:31:52, GreenPaloma
прописывали, пила 10дней. мне и подруга советовала - она фармацевт сама принимала при беременности.
29.09.2008 11:46:43, октя*бринка
Слюсмумрик
а что, с плацентой проблемы? Врачи просто так выписывают всем дно и то же и в дело и не в дело, а нам таблетки глотать без дела,думаю, не есть хорошо

29.09.2008 11:45:59, Слюсмумрик
GreenPaloma
может на ощупь нащупала, что что-то с плацентой...:)
29.09.2008 13:17:35, GreenPaloma
Слюсмумрик
врач тогда у вас просто телепат какой-то! :-)
29.09.2008 15:23:48, Слюсмумрик
GreenPaloma
да нет, просто положено на таком сроке выписать и выписывают, а нужно это или нет, непонятно. я купила курантил, выпила 1 таблетку, потом второй раз надо было за день пить,начала открывать и они рассыпались, я посчитала, что это знак свыше:) не пить их.

29.09.2008 16:04:19, GreenPaloma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!