Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранние шевелюхи

А вот подскажите, пожалуйста, меня тут напарила врач моя. Началось все с явного ощущения шевелюшек, но реально рано - в 11 недель. На скрининге спросила узиста- говорит, могут быть, такие личные особенности.
Первого почувствовала недель в в18-19, ну то есть по норме. Сейчас прям явственно, потому что сразу знала, где именно в животе живет головастик. Была у врача, мои 13 недель - говорю, шевелится. Она и скажи, что это может быть угроза. При этом выделений нет, по узи все т-т-т. только по крови на скрининге 1 показатель (белок какой-то) немного не в норме, но у меня простуда на простуде в этот раз, уже замучалась на больничных отсиживаться (вроде как она потом сказала, что если при простуде, то может быть такой показатель). Причем, она мне это говорит, начинает живот мерить, и явно такой пинок получает в руку. Смотрит на меня - показалось? Я и говорю, что мы вот так вот и живем.
Внимание вопрос - могут ли ранние шевелюхи что-нибудь плохое предвещать? И какую профилактику можно навести. Пока ем вобэнзим лощадиную дозу, но это вроде как мой иммунетит поднять...
27.09.2008 21:33:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокоили - спасибо )))
28.09.2008 19:42:19, Maslenka
krotichka
у меня в 12 недель ощущались :)))... конечно ни с чем не спутаешь, особенно когда уже знаешь что это такое, а почему это должно быть плохо?!
28.09.2008 08:43:46, krotichka
korolewa
а ты худая?на животе жирок есть?
28.09.2008 15:38:13, korolewa
krotichka
нету (ттт) :)... но и не скелет!
28.09.2008 20:38:16, krotichka
Живая Жемчужина
я детей чувствовала в 12 недель запросто.(кроме первой, которую "как положено" в 20:)) Просто надо понимать-ЧТО можно чувствовать. И мне кажется, что угроза здесь совсем ни при чем.
пятую я почувствовала в 5 недель... Никто не верил, но факт для меня остался странным, но фактом.
27.09.2008 23:43:29, Живая Жемчужина
DolceVita
чесно говоря, не верю я в шевеления плода в 11 недель. я даже теоретически не представляю как можно заметить движения 7-грамового существа, там все плодное яйцо диамером 5 см, а руки-ноги вообще по пол-сантиметра...
Я б сказала, у вас под воздействием гормонов что-то в кишечнике творится ( у меня, помню, целые революции были, урчало, булькало, даже звуки иногда такие потусторонние исходили, что ночью страшно было).

27.09.2008 22:04:48, DolceVita
*Маруся*
ага, согласна. У меня тож самое было, урчало и бурлило. Сейчас вот уже 15 неделя - жду шевелюх с нетерпением, но пока ничего((((( Моя знакомая недавно сказала что почувствовала шевеления второго ребенка на втором месяце, мне правда кажется - бред.
28.09.2008 20:13:31, *Маруся*
А я верю:) У меня в этот раз у самой бэбик начал чувствоваться в 12 акушерских недель. Мало кто верил, что я реально его ощущаю. Но эти регулярные скромные шевелюшки плавно перешли в сильные заметные для всех пинки. Т.ч. всякое может быть.
28.09.2008 16:53:13, Dol'ka
Ну там честно не кишечник! А именно головастик - характерные поскребывания. Ни с чем не спутать. Сейчас все явственее становятся. Даже врач почувствовала пинок в руку и удивилась! Как специально ей сигнал, что мы не кишечник все-таки!
Начались в том же месте, где в самом начале поставили "диагноз" беременность и сердечко услышали, и на скрининге тоже там же смотрели. Так что на счет кишечника точно исключено, но сама удивляюсь, что рано. Поэтому и волнуюсь.
27.09.2008 22:10:16, Maslenka
DolceVita
чесно скажу, в 13 недель - уже не знаю (выше писала про 11, когда вы впервые это заметили). просто я смотрела разные таблички размеров плода, матки , ее местонахождение на разных сроках, сужу с позиции этих знаний. в 13 недель - "поскребывания" - охотно верю, но явные пинки... Мне кажется, это точно не сам ребенок.иначе..сильно его там колбасит...
27.09.2008 22:21:04, DolceVita
Метелица
Не знаю, тожеинтересно,т.к.головастика плавающего ощущаю с 10-11 недель очень явно. беременность третья. Про плохое-сомневаюсь,с чего бы?:)
27.09.2008 21:52:09, Метелица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!