Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

давайте поругаем польские коляски...

мне нужна коляска, для подъезда.. т.е. она будет там жить:) если я поставлю туда Муру или Инглезину - сопрут:(
вот я и думаю купить польскую люльку - ее если увезут хоть не жалко...
расскажите про минусы и плюсы этого монстра..
красота здесь играет самую маленькую роль:))
27.09.2008 08:10:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
Вот уж что-что,а польские ругать грех)))Моя Делтим пережила трех детей,уверена,что и четвертого повозит)))
Надежна-это не то слово,неубиваема,я б сказала!У меня трансформер.А вот Инглезина-люлька уже на втором вся разболталась-расшаталась,сейчас только для балкона.Вот тебе и Италия с Польшей...
Правда дизайн конечно у поляков ещё тот...совковый)))


28.09.2008 22:02:00, мамочка
Пионервожатая
ВОПРОС РЕШИЛСЯ!!! купили инглезину:)) давольна аки слон:)) ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!!
28.09.2008 14:11:55, Пионервожатая
А хваст бу? какую? ;)
28.09.2008 14:14:38, shaxinia
ээээ,любую коляску можно "швартануть" около подъезда (или в подъзде)....имхо 28.09.2008 01:03:42, Бусьен
У нас был Прампол, были оч довольны - подруга возила Тако, так наш прампол был пушинкой по сравнению с ним. Когда скрипеть начала - смазали - все прошло. Сломалась в потора года, когда уже ходили во всю - и то ситуацию экстраординарная. При прохождении подъезда с 2 дверьми в предбаннике открыли дверь коляской (дверь крепилась пружинкой сверху и захлопывалась обычно) а с улицы человек резко вошел, ветрено было. и сквозняком на нам дверь так шарахнуло, что ручка в руках осталась. а коляска подкатилась ко мне отдельно от ручки))) Деть был в восторге от грохота! А мы потом гуляли на детском велике с ручкой))
27.09.2008 21:22:37, Maslenka
Пионервожатая
девчат, вправте мозги!!!
сегодня были на коломенской ярмарке... сказать что ничего не понравилось - соврать.. понравился бэбикар 2 в 1 на 3 колесах.. но цена убивает - 30.000 руб.
смотрели польские прампол - с виду понравилась люлька (глубокая, большая), 4 колеса, 2 в 1 (но прогулка не очень смотрится на этих шасси)цена 12 тыс руб
смотрели инглезину, тоже большая люлька, глубокая, цена 14 тыс руб, но только люлька..
хотя прогулка в первой мне не понра, и скорей всего придется покупать новую прогулку через 6-8 месяцев...
жане слалом явно не для зимних детишек - очень мелкая и не удобная люлька..
вот вопрос - чего брать-то??? муж за инглезину...
я ж спать уже 2 ночи не могу - снятся мне эти коляски:(((

27.09.2008 20:35:34, Пионервожатая
Метелица
Может действительно лучше Инглезину, а потом прогулку прикупить? Их если поискать как следует - можно подешевле 14 тыс найти... Они надежные, только колеса сразу смазать нужно -скрипят:)
28.09.2008 10:39:56, Метелица
Юффи
У меня подруга собирается где-то за 10 покупать Прампол. Может, вам тоже за 10 ее поискать? Тогда разница уже 4 тыс будет
27.09.2008 23:51:52, Юффи
НашаRussia (ех оксюля)
В первый раз был трансформер ТАКО. Достался от подруги, т.е. моя была вторым пассажиром-катателем. Очень тяжелая!!! В лифт влазила при раздвигании дверей до упора. :( Зато с др. стороны - теплая, по зиме самое оно. Правда проходимость по снегам тяжкая, но в нечищенном снегу разве только на танке и проедешь! :)
У подруги колеса сваливались посреди перехода по пешеходной зебре, прокалывались. Но они это всё до нас починили. ;)
27.09.2008 15:38:57, НашаRussia (ех оксюля)
У нас со средним ребенком была польская 2 в 1 Anmar. Я очень ею довольна. Люлька у нее вообще отличная - теплая, большая, легкая. Надувные большие колеса. Прогулка у нее менее удачная, но все равно после двух детей все цело, ничего не сломалось не отвалилось. А цена просто смех, кажется тыщ 5 стоила. 27.09.2008 15:37:25, Алюль
SusannA
У меня была польская, название не помню, но г... страшное! Тяжелая и не поворотливая. А "Тако" была прогулочная - ооочень рекомендую в Вашем случае, тоже жутко тяжеленная, прям на редкость, врядли кто сопрет - ее ж еще тащить надо... а ежели сопрут - так хоть позлорадствуете - пущай пыхтят! 27.09.2008 14:43:07, SusannA
Это смотря какая польская, у подруги была Тако это ужас-ужас, я возила ребёнка в польской Роан лучше наверное только такая же но с поворотными колёсами =0), А так в лифт влезает вес с люлькой 10,5 кг с прогулочным блоком и того меньше, колёса большие везде проходимые, мягко пружинит т.е. детя не трясёт, оставить можно где угодно, особо никто не покусится, накидка на коляску зимняя очень хорошо закрывает от ветра, люлька широкая, глубокая и тёплая, сумка на коляску вместительная, внизу багажник, так что она у нас как трактор из магазина полная сумок ездила всё выдержала, сейчас надеюсь второго катать в ней будем. Кстатит когда выбирали хотела купить Инглезину Магнум но продавец посоветовал Роан, до сих пор его вспоминаю добрым словом, потому как у Магнума была уже люлька, очень лёгкий поддуваемый капор и др. недостатки. 27.09.2008 12:53:07, Янтарёк
Мирра (Мише 4 месяца)
Замечательная коляска!!!! У нас польская 2 в 1 Витэк - легкая, маневренная (одной рукой во время дождя заезжала на любые ступеньки, делала любые повороты), большие легко снимающиеся колеса, хорошо складывается (в наш багажник помещается), вместительная удобная легкая-легкая вынимаюшаяся люлька, дождевик и москитная сетка удобные, корзина для продуктов, много кармашков.
Я просто в диком восторге от коляски (хотя не все польские такие хорошие, некоторые тяжелые и неповоротливые).
27.09.2008 12:29:00, Мирра (Мише 4 месяца)
ни разу не пожалела о покупке польской коляски. колеса большие, все как нужно, только что не крутая, конечно. мы ее тоже внизу оставляли и никому она не нужна, правда соседка оставляет жане (новую) тоже стоит. но у нас всего 18 квартир в доме...и всех соседей знаем с детства 27.09.2008 11:49:46, LEO
Аligra
если у вас подъезд с домофоном и вообще нормальный - тогда да, а в нашем даже г... не оставишь - кошки заберутся и наложат свои дела, а не кошки - так люди (одно слово) - то чинарики оставят, то специально чего еще похлеще:(((( 27.09.2008 11:39:53, Аligra
wwwoman
Мне кажется польские трансформеры - какашка, а вот люлька или 2 в 1 есть вполне себе неплохие. Особенно из тех, что сделаны в Польше "по поручению" Германии.
27.09.2008 11:02:58, wwwoman
У меня Польский Retrus с алюминевой рамой. Легкий :)) Я его на второй этаж без лифта затаскиваю на колесах по лестнице. Ничего не скрипит нигде, надежный, проходимый и удобный. 9-ти летний ребенок легко ею управляет - На любой бордюр заезжает без проблем.
С младшим сыном у меня тоже был Польский трансформер - не помню уже какой. Продавала в идеальнейшем состоянии. Ни разу ничего не сломалось и не отвалилось, все замки и механизмы были исправны.
Поэтому я считаю, что негативные высказывания о Польских колясках несколько преувеличины :)))
А вот уж что бы я никогда не купила, так это такого монстра, как Инглезина ) По мне так она слишком большая. Не понимаю в чем ее удобства и преимущества перед Польской, кроме бренда.
В этот раз могла купить и гораздо более дорогой вариант. Присматривалась к Mutsy, Jane, но они мне показались гораздо менее удобными, чем то, что я имею сейчас :) И я буду использовать как люльку, и как прогулку. Для поездок просто потом куплю совсем легкую складную прогулку.
27.09.2008 11:00:45, Яснотка
Eleha
Люлька Делтим выдержала двоих и еще в нормальном состоянии, ничего не сломано!

27.09.2008 10:47:08, Eleha
У меня у родственников был прампол. Ну, тяжелая, это понятно (не всем актуально), но она даже одного ребенка не выдержала - сломалось в итоге все, ручки, крепежи, шасси, вся была чиненая-перечиненная.
И, думаю, либо упрут любую, либо можно ту же инглезину оставить. Я в подъезде часто оставляла привязанную коляску (недешевую совсем), никто не брал и не портил (ура-ура)
27.09.2008 10:23:04, Пошка
mama Miya (партизан из древненьких)
а вы купите велосипедный замок ( 100 рублей), и вбейте в стену крюк. так больше шансов, что коляска останется на месте

27.09.2008 10:15:58, mama Miya (партизан из древненьких)
Юффи
У меня у подруги украли из подъезда прогулочную коляску с оочень хорошим замком. Перерезали. Милиция сказала, что дворники воруют, чтобы удобнее мусор возить
27.09.2008 11:08:16, Юффи
mama Miya (партизан из древненьких)
ну. конечно, 100% гарантии сохранности даже сейф не даст. но тот, кто кражу не планировал, а коляска "сама соблазнила" от идеи пойти вдруг за инструментами, чтобы победить замок, явно откажется. вот если кража будет запланирована и подготовлена, тогда да, ничего не спасет.

27.09.2008 12:38:21, mama Miya (партизан из древненьких)
Юффи
Так она стоять будет не один месяц. У человека будет время спланировать кражу
27.09.2008 13:23:36, Юффи
МамаЛеши
У меня была с первым - просто танк - тяжелая не поворотливая.Из плюсов - цена. А вот насчет не упрут сомневаюсь- у нас все несут.
27.09.2008 10:03:22, МамаЛеши
У меня была прампол: громоздкая, достаточно крепкая, хотя и тяжеловатая, через полгода использования начала отвратительно громко скрипеть - чуть ли не перед каждым выходом приходилось смазывать. Пользовалась только люлькой в итоге, потом купила отдельно прогулку.
27.09.2008 09:35:49, Cloud #9
самый большой минус это ненадежность, так что ни в жизнь не куплю польскую, я когда с первым гуляла с мамками-подружками, мой муж не один польский трансформер чинил (ибо у других мужей видимо руки росли не оттуда :)) ), то ручки ломались то колеса. %(
27.09.2008 09:32:50, Madam_sha and son
Мирра (Мише 4 месяца)
Надежные! Может быть, трансформеры - нет, а все известные мне люльки (2 в 1) очень-очень надёжные. 27.09.2008 12:38:24, Мирра (Мише 4 месяца)
Юффи
Трансоформер! А коляски двойки. Люльки супер
27.09.2008 11:06:48, Юффи
у меня с первой был Роан. люлька-супер. она большая, глубокая. тканька в ней приятная такая. коляска ни разу ни скрипела, ничего от не отвалилось. прогулочный блок не очень удобен, как и во всех коляская 2 в 1:высоко, тяжело. но коляска очень даже достойная! 27.09.2008 09:30:28, Катi
+100 27.09.2008 12:55:08, Янтарёк
I-ris
и у меня 8 лет назад был Роан, люлька просто супер!
27.09.2008 11:07:42, I-ris
Фунтик
По-моему, у нас были Прамполовские коляски. Ни одна не ломалась, не доставляли никаких неудобств. Меня большая люлька оч устраивала. А прогулочными блоками мы не пользовались никогда. Мне кажется, что не слишком хорошие трансформеры, а когда люлька - то вполне, вполне...
27.09.2008 09:30:20, Фунтик
Юффи
У меня была польская Прампол. На люльку нарадоваться не могла. Глубокая, колеса хорошие, ломаться нечему, так как крепления металлические, благодаря "накидке" (не знаю, как ее назвать, та что сверху, ребенку не дует. Не так открыта, как у других колясок. У меня была зимний вариант. Устраивало все. Весила 13 кг.

Прогулка ( у меня была двойка) неудобная. Продали сразу. Но люлька шикарная
27.09.2008 09:14:01, Юффи
Метелица
Плюс,ИМХО,только один - цена. А минусы - тяжеленные они, неповоротливые ужасно, начинают скрипеть-трещать, что-то отваливается. Ну и красоты никакой, конечно:)
Ну и оставлять в подьезде - может все же как-то придумать домой, на балкон или еще как? Сопрут-то ладно, хуже если накидают мусор или еще чего похуже.... Не отмоешь потом...
27.09.2008 08:54:39, Метелица
Мирра (Мише 4 месяца)
Вот неправда, ничего ни разу не отвалилось - хоть ездило несколько детей. И легкая и маневренная. У нас Витэк фирмы.
Нельзя все польские коляски "мести под одну гребёнку". Есть очень замечательные коляски.
27.09.2008 12:31:57, Мирра (Мише 4 месяца)
а я не буду ругать! моя польская "прампол" прослужила мне верой и правдой))
откатала моих двоих,племяшку и сейчас катает еще ребетенка))
тяжелая? -да,но некоторые мутси и бебикары весят не меньше)) зато проходимая,большая, а у меня и расцветочка была очень симпотичная)) так что даже не заморачивайся)))


27.09.2008 08:51:11, Капашита
Аськин
Доброе утро!:)А ты не рассматривала покупку,ну допустим,Инглезины с рук?Они,как правило,ещё дешевле,чем польские новые люльки,зато качество несравнимо лучше.У моей подруги Магнум (Ингл.) был,так покупали за 12 тыс.,а продала еле за 4500,чесслово :)А польские люльки-ну какашка одним словом :)Так что мой совет посмотреть на "Барахолках" люльку Инглезиновскую,её ж всего пол года юзают,что с ней станется?
27.09.2008 08:26:29, Аськин
пионервожатая
утра:) не хочу я б-у коляску:( новая приятней..
27.09.2008 08:43:38, пионервожатая
+ 1000
27.09.2008 09:34:40, Madam_sha and son
а можно же из конфейских поискать)) так сказать из хороших рук!
я так купила -довольна очень. коляска как новая)


27.09.2008 08:46:27, Капашита
Пионервожатая
вот где найти эти хорошие руки? ездить смотреть сил и времени нет:(
27.09.2008 20:19:47, Пионервожатая
ну ты спроси -мож кто продает)) а мы тебе расскажем все про руки)))гыг)


27.09.2008 21:43:03, Капашита
krotichka
тяжелая и неповоротливая жуть... я больше в жизни не куплю после нашей первой (хотя мы брали самую легкую). В 90% случаев колеса едут в какую-нить сторону (либо левее либо правее), выпрямлять молоточком после каждой прогулки - это ужастик. И т.д. и т.п.
27.09.2008 08:25:19, krotichka
Мирра (Мише 4 месяца)
Это что ж за такая бракованная коляска Вам попалась! Какой фирмы? У нас коляска после нескольких детей - до сих пор легкая, маневренная и едет прямо. :-)))) 27.09.2008 12:30:18, Мирра (Мише 4 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!