Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

проблемы с гемостазом

Всем привет! Может есть собратья по несчастью? На узи нашли отслойку ПЯ, начали поиски причины ее появления. В анализе крови на Д-димер обнаружилось значение 1,0 при норме меньше 0,5. В ЖК направили на уколы и на дополнительную консультацию к специалисту. Грустно как-то,все только начинается,а я уже из больниц и больничного не вылезаю..
24.09.2008 11:39:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фраксипарин вызывает повышенную кровоточивость. Мне кажется, на фоне отслойки это опасно, но это так, из общих соображений.

Вообще вам бы надо сейчас платно сдать развернутый гемостаз в ЦПСиРе, стоил он 1950, кажется. Сдают натощак. Поверьте, лучше, чем в ЦПСиРе, этот анализ не сделают нигде, потому что тромбофилии - их профиль. И врачи там есть, специализирующиеся именно на этой проблеме. Анализ очень тонкий, результат сильно зависит от лаборатории. Ваш анализ в какую посылали? Вообще именно гемостаз смотрели?

С гемостазом вам надо пойти на прием (запись заранее по телефону). Вот только запись там недели за две, а вам столько ждать нельзя :( Но если вы сами увидете, что гемостаз плохой (на бланке будут нормы в зависимости от срока), то примут экстренно, я думаю.

Завышеный в 2 раз Д-димер - это еще не катастрофа, это признаки ее приближения. Для назначения фраксипарина нужен именно развернутый гемостаз с тромбоцитами, вам правильно написали. Например, потому, что при падении тромбоцитов до 20% от нормального уровня гепарины (фраксипарин) вообще перестают работать.

То, что предыдущаа беременность протекала нормально, к сожалению, ничего не значит, потому что влияние тромбофилий возрастает с каждой следующей беременностью и возрастом.

Не стоит задаваться вопросом - ОТКУДА?, - 20% населения имеют те или иные тромбофилические мутации, вот только проявляются они по-разному.
24.09.2008 15:08:17, Et Cetera
Nikos
спасибо за развернутый ответ. Видимо Вы уже действительно настрадались в этом непростом вопросе. Фраксипарин сегодня колоть не пошла,побоялась пока. Сдавать на Д-димер отправляли в пресловутый 4-й роддом, теперь туда же дали направление на консультацию. Но сам роддом закрыт на мойку до 15 сентября и есть вероятность,что раньше никто меня консультировать не будет. Якобы там изредка появляется врач специализирующийся на этом вопросе.Врач в ЖК у меня вроде неплохой, по текущим вопросам проверена годами, но подобные проблемы конечно не ее конек, поэтому надо доверять,но проверять. Еще меня смущает,что кровь сдавала на фоне приема Викасола, из инструкции я глупая так и не поняла,на что он влияет,но может он повлиял на результаты анализа.. 24.09.2008 20:03:29, Nikos
Вам сейчас придется решить: рисковать беременностью и экономить деньги или наоборот. Так что думайте...
24.09.2008 20:55:55, Et Cetera
Nikos
Дело вообщем то не в экономии.Как и любому врачу,ей конечно, не нравится, когда делаешь что-то не так,как она говорит, или делаешь не там,где она говорит.Это я уже почувствовала на себе,когда пришла с самовольным узи из ЦИРа. Так что попробую завтра разведать обстановку в ЦПСиР, а для галочки доеду таки до 4-го роддома. 24.09.2008 21:22:04, Nikos
Можете сразу натощак в ЦПСиР приезжать, на анализы записи нет :) Скажете, что вам надо сдать развернутый гемостаз. Входите с улицы в холл, первая дверь направо, подходите к регистратору. С 9 часов. Только совсем натощак, даже зубы чистить нельзя.

На нравится-не нравится я бы забила. Беременность ваша, а не ее.

ЦИР - частная клиника, ЦПСиР - государственная, которая всем жк указюльки раздает. Участковые должны врачей из ЦПСиРа слушаться.
24.09.2008 22:37:08, Et Cetera
Буратинка
у меня Ддимер был 1.0. курантил курсами пила
24.09.2008 14:07:05, Буратинка
*Marla*
Нашла статью про это на сайте ЦиРа. Если интересно - почитайте.
24.09.2008 13:08:18, *Marla*
Nikos
спасибо, ознакомилась. С первой беременностью проблем не было, наследственности нет. Откуда что берется..Остается надеяться,что у меня не так все страшно. 24.09.2008 13:28:53, Nikos
*Marla*
У меня как раз мутацию системы гемостаза выявили. Колю фрасипарин. Не знаю кому как - но мне ужасно неприятно (((
24.09.2008 13:59:50, *Marla*
А агрегация тромбоцитов и ВА в норме?

24.09.2008 11:44:48, ЛизАнька
Nikos
ВА отрицательно, т.е. в норме. А больше ничего не направляли проверять в этом направлении. 24.09.2008 11:48:09, Nikos
Мне всегда Д-димер назначают сдавать с агрегацией тромбоцитов. При бер-ти может быть повышен уровень Д-димера, особенно во второй половине бер-ти.
А вообще, по гемостазу у нас ас Et Cetera :) Прийдет - ответит лучше, чем я
У меня Д-димер немного повышен, но фраксипарин еще не прописывали (ттт)
24.09.2008 12:42:43, ЛизАнька
Nikos
углядела,что агрегацию тромбоцитов буду сдавать в пятницу, вместе в биохимией и пр.
мне вот именно фраксипарин и выписали колоть. может обождать пока на консультацию в 4 роддом не попаду? они там вроде спецы по гемостазу.надеюсь,завтра получится...
думается мне,что врач в ЖК перестраховывается,учитывая,что отслойка уже есть.
24.09.2008 13:17:43, Nikos
4 роддом - спецы по гемостазу????? Млин, не смешно, имхо. Гемостаз - это ЦПСиР
24.09.2008 14:28:30, ЛизАнька
я бы пересдала бы агрегацию и д-димер, а с рез-тами на консультацию, пусть и в 4 роддом
24.09.2008 14:30:05, ЛизАнька
Nikos
наверное, спецы не в самом роддоме, а там два раза в неделю принимает Юдаева Л.С. Начинаю думать,что с моим скромным набором анализов она и не скажет ничего.Даже самого гемостаза нет. И агрегации этой.. 24.09.2008 20:21:31, Nikos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!