Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто где будет рожать?

Девочки, а вот подскажите - кто где рожать собирается. Я дочу рожала в 1 рд на Вилиса Лациса - там с мужем бесплатно можно было. Самироды -все супер, очень хорошие вопспоминания. Я тогда думала что самое главное - родить. Теперь мне кажется что самое главное - это не умереть после родов. Когда после родов не дают даже поспать - отдают ребенка на руки и вперед понеслось.. А еще в палате 7 младенцев и кто-то обязательно кричит, все болит есть не приносят, не спишьвсе 5 дней пребывания.. Простите мне мое малодушие, но думаю, Вы меня понимаете. В общем, хочу теперь с отдельной палатой - по контракту, чтобы тоже с мужем. Скажите кто где будет рожать и почему выбрал именно этот рд. Про 17 никто не знает? Или где-нить в СВАО хороший.
23.09.2008 12:43:06,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
16й оставил самые положительные эмоции(лежала на сохранении),рожать буду платно.
24.09.2008 10:40:21, BORINA
Mavlin
И я в 17 собираюсь. По контракту, врач-Юдаев.
24.09.2008 09:44:51, Mavlin
Fistashechka
в 11 р.д.
23.09.2008 21:30:03, Fistashechka
Я собираюсь рожать в р/д при 70 больнице в Новогиреево. Там же где и старшего рожала.

23.09.2008 19:49:35, Соседушка
lilia-a
буду рожать при 8 ГКБ, где и первого
23.09.2008 19:09:24, lilia-a
Геба
первого рожала в Люберцах, и сейчас, скорее всего, туда поеду. Там и семейные палаты с мужем, и дите при тебе , и отдельный родблок. Недешево((( Но у меня деть поосле родов все время спал, ничего, кроме швов не болело, да и самой спать особо не хотелось. А вот соседи точно нужны не были.

23.09.2008 15:38:05, Геба
Piyavka
Рожала в 8 ГКБ. C сыночком были отдельно, приносили его каждые 3 часа, кушал хорошо. Я выспалась, оклемалась (роды были тяжелые). Вот подумывала о том чтобы со вторым вместе быть, я уже посмелее и умею все... но потом подумала что меня будет дома ждать, старшему 1,4 будет и малявочка новорожденная, ночи бессонные, висение на сиське, старшему внимания надоть много! короче считайте меня кем хотите, но я буду отдельно с деткой, хочу отдохнуть, выспаться и набраться сил!!!
23.09.2008 14:08:18, Piyavka
Солнечный Зай
я тоже при 8 ГКБ рожала и второго (даст бог) там же собираюсь. Довольна была ооочень - потом масса подруг там родила по моей рекомендации, тоже все довольны. Кстати, я лежала вместе с ребенком сразу. Так что есть варианты:) 23.09.2008 15:29:30, Солнечный Зай
А мне в ж\к сказали, что этот роддом специализируется на недоношенных детях, и туда можно попасть только по показаниям. Я сама там рожала первого, со вторым позвонила тому же врачу (это было 2,5 года назад), так она мне тоже самое тогда сказала. И вот сейчас спросила в ж\к ответ тот же. А как вы туда попали? 24.09.2008 08:48:33, Глебина
lilia-a
сейчас вариантов нет) все мамочки лежат с детками
23.09.2008 19:13:06, lilia-a
Тоже буду рожать при 8 ГКБ. Еще не звонила туда, но если теперь все детки вместе с мамами, для меня это только плюс. Я как раз беспокоилась, что могут отдельно положить... 24.09.2008 08:31:27, Alla_Z
lilia-a
и я там уже с врачом договорилась
24.09.2008 11:22:08, lilia-a
а я вот против отдавать ребенка куда либо. конечно, если не кесарево или очень уж сложные роды. детка при мне все 9 месяцев, я без него не смогу ни минутки. не усну даже, буду переживать как он там, что с ним. критерий в выборе роддома, чтобы деть ни на минуту без меня не оставался. с первой так и было. а за едой ходить тоже полезно, надо же раскачиваться после родов, движение - это жизнь. конечно, если реально тяжко, то да, нужен уход за мамой. но после обычных родов я волне могла сама и за едой сходить, и в душ я пошла сразу,как перевели в палату, правда головокружение было.
23.09.2008 13:53:41, snake_O
очень поддерживаю, к слову, я даже после кесарева сразу ребенка к себе забрала. а вы подумайте, как ему без вас-то? 9 месяцев под боком были...а тут...не знаю, ну хоть стреляйте меня, отказываюсь понимать мам, которые за 3 дня хотят отоспаться на всю жизнь вперед. я понимаю, что случаи бывают всякие, но в большинстве своем - это блажь, инфантилизм и эгоизм если хотите. желание подумать о себе в 1 очередь, а не о ребенке.
а если по существу вопроса - первого рожала в 10-ке, тк врача там порекомендовали. сразу решила, что буду по контракту, тк хотела с мужем, да и не против нормальных условий. палата была семейного типа - первые ночи муж ночевал с нами. было кесарево, поэтому первые 3 дня нельзя было носить ребенка на руках - соответственно этим занимался муж большей частью, хотя сама тоже вставала и носила сына.
в этот раз пока не определилась с роддомом, тк хочу рожать сама после КС. к 36 неделям будем определять возможно ли это и идти туда, где врач возьмется. а если ЕР будет нельзя, то пойду туда, где согласятся кесарить на схватках. но вот точно могу сказать, что в МОНИИАГ не пойду ни под каким предлогом, тк там дети отдельно лежат. для меня это категорически неприемлимо!
23.09.2008 14:43:49, Акулина Бяко
+1. Не хочу со свою детку отдавать никуда. Никому не доверяю...
23.09.2008 14:43:46, ЛизАнька
да я пока в ПИТе лежала, а лежала с 22.30 до 17 где-то, ждали пока палата освободится, я ни разу не заснула!!! и днем лежала слезы глотала, так мне хотелось к сыну, очень переживала, как он там без меня. медсестра наша даже сходила в детское, узнать что да как, сказала, всё ок, спит ваш мальчик, только тогда немного успокоилась. а уж когда переехала в палату да сына на руки получила :) боже, какое это счастье, и плевать, что там шов болит или ещё чего - вот оно, самое лучшее лекарство рядом :) и вставать себя заставила сразу, все врачи говорят, что чем активнее двигаешься, тем быстрее в норму приходишь. детские сестры первые пару дней ещё приходили - предлагали забрать детя на ночь, потом и перестали :) поняли, что не отдам :)))
23.09.2008 15:12:00, Акулина Бяко
Я из-за совместного прибывания восстановилась очень быстро. И ребенок был спокойный - ночью мы спали. А то - врубят свет в 6 утра - на, мол, корми... Нафиг
Да еще будет там моя кровиночка лежать одна, плакать - а к ней никто не подойдет :( или бутылку со смесью впендюрят. Нафиг, нафиг, как-нить сама
23.09.2008 15:16:51, ЛизАнька
Лиз, разные случаи бывают, иногда раздельное даже лучше:)
По своему опыту
24.09.2008 02:06:22, Бусьен
по мне, лучше вместе по-любому
24.09.2008 09:02:27, ЛизАнька
ну-ну, Лиз не дай Бог конечно, но зачем ты гвооришь как бы ты сделала если ты даже не знаешь какоково состояние после подобных родов?-я и вставать нормально не могла и спала постоянно! Как вспомню что мне вообще утку приносили-ужас...стыыыдно....
У всех по-разному роды проходят и от этого и "плыть" надо.... и чувство героизма тут ни при чем имхо. Ребенку лучше здоровая мама, отдохнувшая, чем задерганная, тк еще успеет набегаться к своему детю еще вся жизнь впереди-еще и надаесть успеет--гыыыы...
роды у всех проходят по разному
24.09.2008 09:18:27, Бусьен
угу, я ночью встала в туалет, выхожу - в детской рев, а сестра детская спит на диванчике рядом. и так две смены подряд. одна правда от моего щастанья видать проснулась, побежала...
или принесут ребенка докормленного - и что с ГВ делать? при чем это не единичные случаи, а даже в тех роддомах, где за ГВ ратуют...
23.09.2008 15:30:27, Акулина Бяко
Желток
устраивать скандал, вызывать главрача и неонатолога и спрашивать почему мед. назначение с вами не согласовано - сейчас напишу заяву в прокуратуру по факту причинения вреда здоровью ребенка и матери, быро перестанут докармливать 24.09.2008 16:33:14, Желток
вот и я про то же. лучше сама
23.09.2008 15:53:41, ЛизАнька
рожала в 11 на Костромской. Бесплатно. Ужас как понравилось!!!! туда же и двойняшек своих повезу, если на мойку не закроют! Врача советовать не буду - дибил! Зато кушерки - золото, даже нет - платина!!! Цены им нет!!!! И аннестезиолог хороший. И в послеродовом все отлично!
23.09.2008 13:40:48, Басик*
Медведка
а ФИО Дебила можно? :)
23.09.2008 13:56:20, Медведка
не запомнила к сожалению... Но только его по-моему по лицу можно узнать.... Я сначала не поняла что у него с лицом - думала может дремал где а его подняли(хотя поступила я в 15.30) А потом когда он карту стал заполнять на вопросе 3ем наверное я поняла, бежать бы от него да поздно... Каждый вопрос по-минимуму задавался раза по три!!!
Пример: Фамилия?-Ивашинникова. - ааа...ясно....... так-так..... Как вы говорите фамилия ваша?...... - Ивашинникова - ааа... ну...да........Иванова... - да нет же!! Ивашинникова!!! - ааа. ну да да... Иванникова. и так вопросов 15 наверное. А у меня еще тогда давление подскочило, я наверное плохо:-) соображала, я возьми да ляпни вопросе на 10 наверное - доктор, а я что невнятно говорю? или тихо? Что вы меня по 2-3 раза все переспрашиваете? Так он обиделся наверное и ваще минут на 20 вышел... за мной акушерка ухаживала и периодически выходила посмотреть не идет ли доктор....
23.09.2008 16:26:02, Басик*
Медведка
Да.... Остается надеяться, что к контрактам таких не допускают :) Я рожала в 11м пять лет назад, врач была (тоже?) пожилая, но мне необычайно понравилась. Как жаль, что сейчас она уже не работает там, видими, на пенсию вышла....
24.09.2008 09:12:31, Медведка
Рожала дочку четыре с половиной года назад в 1 р/д бесплатно,лежала в послеродовом без ребёнка,в палате нас было 4 человека,детей приносили на кормление,выспалась :) На сколько поняла с детьми в палате лежали по 2 человека,что-то про 7 не верится,если только молодая мама с 6 младенцами и вы с малышом или может был сильный всплеск рождаемости :))У меня всё прошло хорошо.Чего и всем желаю!!!
23.09.2008 13:06:52, Юля кукуля
У меня тоже там все было хорошо, но медсестры бегали с огромными глазами - "куда куда класть еще сейчас прибывают родившие". В КОРИДОР клали. Был реально бум - может соседние на мойку закрылись, не знаю.
23.09.2008 13:23:41, OlgaZyugz
nu-Ez(numsik)
Что круто 7-челов в палате:) Двое там:)
23.09.2008 13:05:28, nu-Ez(numsik)
девочки ну чес слово - 7 нас там было
23.09.2008 13:25:04, OlgaZyugz
Пионервожатая
мы собираемся в 1 как раз ехать.. про 7 человек в палате - это вы загнули:) 2 роженицы с малышами в одном боксе (где и туалет и душ). но там нет контракто вообще...
23.09.2008 12:57:33, Пионервожатая
Метелица
Рожала в 17 младшего по контракту и опять собираюсь туда. ИМХО для СВАО - это лучший вариант.
23.09.2008 12:57:22, Метелица
Да-да, посоветуйте, пожалуйста. 24.09.2008 08:51:10, Глебина
А врача какого посоветуете?
23.09.2008 13:26:14, OlgaZyugz
Т. Карлсон и малыши
Я про 17 могу сказать. Рожала там в 2006, правда бесплатно. Но все равно после родов давали отдохнуть, уносили детку в детскую, так я еще переживала, что долго не несут обратно. :-) В послеродовом блоки на 2 палаты, кстати в платном тоже самое. Одна палата на мамочку с ребенком. Душ, туалет, холодильник в блоке. Условия более чем приличные, а по контракту разрешены посещения родственников. В зависимости от стоимости на несколько часов в день или с утра до веччера. Так что 17 очень даже советую, поскольку и персонал весь на высоте. 23.09.2008 12:56:58, Т. Карлсон и малыши
А посоветуйте врача пожалуйста
23.09.2008 13:26:30, OlgaZyugz
Т. Карлсон и малыши
Там все хорошие. Корбут, Щербаков, Ильина, Черниенко, Таджединов, Черкас, Юдаев, Новикова, Катюхина, может еще кого забыла. :-) Я рожала у Жгулевой. Роды принимала акушерка, очень все аакратно сделала, а зашивала мне врач. Тоже все очень здорово. 23.09.2008 13:35:02, Т. Карлсон и малыши
На каком-то сайте (не запомнила) есть целый фан-клуб Юдаева. Его там боготворят прямо. Не знаете, действительно ли так все здорово? 24.09.2008 08:56:58, Глебина
Mavlin
))) прикольно). Про фан-клуб не слышала, но тоже выбрали его. Знакомые рожали с ним, остались довольны.
24.09.2008 11:02:14, Mavlin
А вы по контракту? Сколько стоит? Чего-то я туда никак дозвониться не могу. Контракт только один или есть разновидности? 24.09.2008 12:33:56, Глебина
Mavlin
Сейчас только один, уже 70 тыс. с сентября. Летом вроде можно было заключить контракт на роды с дежурной бригадой, чуть больше 30 тыс., а сейчас всё, без вариантов. Звонить долго надо, у них там прям аншлаг, постоянно народ сидит.
24.09.2008 12:45:07, Mavlin
Спасибо 25.09.2008 08:13:30, Глебина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!