Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка с Водного

Негде жить:((

Вот у меня проблемища возникла! вчера поругалась с мамой. Из-за жилплощади. Мы живем в небольшой 3-х комнатной квартире. Помимо меня с мужем еще есть мои младшие брат и сестра и родители. Сейчас мы с мужем живем в 9 метровой комнате. Кроватку для ребенка естественно ставить негде. Сами еле умещаемся.
Во второй комнате-15м-живут мои брат с сестрой. Причем уже оба довольно взрослые 17 и 20 лет. В третьей-19 м живут мама с папой, по совместительству эта комната является гостиной. Тесно очень, ремонт не делали давно, потому что то денег нет, то времени, то еще что-нибудь.
У мужа жилищные условия еще хуже. Квартиру снимать мы не потянем, зарплаты мужа впритык хватает.
Что делать, просто не знаю. Я в отчаянии. Может кто-нибудь что посоветует.
26.04.2001 15:41:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, я живу в Химках. И мы с мужем снимаем квартиру. Платим 100$. Верно, щас очень подорожали квартиры. У нас еще не все квартиры с телефонами, а следовательно, и цены очень отличаются... Без телефона можно и до 100$ снять (моя подруга снимает однушку за 60!), а вот с телефоном - минимум 130$ - 150$. 27.04.2001 15:31:06, Marta
Крошъка
Лен, мы прошлым летом снимали двушку (вообще это одна большая комната по штату, но она в торце, с окном и балконом, поэтому - две маленькие, примерно 6 и 9м) за 200$ на Лен. шоссе, между Водным и Речным. Нашли через агенство, правда, этим муж занимался, так что скока стоят услуги - не знаю. Мне кажется, однушку в этих краях, да еще не у самого метро можно найти и дешевле... 26.04.2001 18:02:24, Крошъка
Да, больной вопрос ты, Лен, подняла. Я в свое время, года 4 назад с родителями вдрызг рассорилась, отец у меня тоже пьющий, да еще и руку на меня по этому делу поднимал. Имея свою новенькую огромную 4-х комнатную квартиру мы все ютились в моей 2-х комнатной: мама, папа, мой младший брат, я и мой первый муж. В результате, я пригрозив судом, сначала выгнала радителей с братом, а через год - непутевого мужа. И так мне классно одной стало! Почти пол года одна жила. Вот такая история. 26.04.2001 16:36:54, Ксюша
Молодчина! Смелая девушка! А с такими людьми только так и надо! 26.04.2001 16:47:28, natalka
Спасибо за поддержку. Сейчас с родителями нормальные отношения, если так можно выразиться, перезваниваемся, но видимся очень редко.
А ты письмо мое получила?
26.04.2001 16:56:49, Ксюша
Лена, попробуйте просто обклеить объявлениями типа "Молодая семья снимет квартиру (комнату)..." подъезды домов в интересующих районах. Очень много желающих сдать квартиру, которые по каким-либо причинам не хотят это делать через посредника (агентства). Можете попробовать разместить такие объявления за символическую плату у торговцев на рынках, в палатках - в местах, куда могут придти потенциальные сдатчики жилплощади. Согласитесь, что бабулька, желающая сдать квартиру или комнату, вряд ли будет это делать через интернет... Удачи! 26.04.2001 16:21:28, Папаша
Ленка с Водного
Испробованный вариант,не помогло. но все равно спасибо за поддержку:)) 26.04.2001 16:26:02, Ленка с Водного
А может быть просто комнату большую снимать? Тогда хоть с родственниками ругаться не придется... И стОит это дешевле. Правда, я не знаю как с этим в Москве, в Питере можно за 400-600 рублей найти. Но у нас коммуналок много в центре города.... 26.04.2001 16:01:23, Inga
Ленка с Водного
Везет же вам, в Москве комната большая в приличной коммуналке стоит почти столько же сколько квартира однокомнатная, т.е. 150-180 долларов. 26.04.2001 16:03:01, Ленка с Водного
И неправда! Мы вот ищем себе комнату, причем возле метро, причем как минимум метров 18. Причем даже не в коммуналке, а с 1 хозяйкой только. И стоит это удовольствие 40-50 баксов в месяц!!! 26.04.2001 18:14:53, Лорис
Ой-ей, что-то многовато. Мы рядом с метро пр.Вернадского снимали однокомнатную квартиру за 120$. Стоит терпеливо искать, месяца за два поисков я уверена найдете приемлемый вариант. Но постоянных и каждодневных. И, например, не стоит отвергать что-нибудь типа Химок - вроде далеко, но добираются и оттуда без особых проблем всюду, где нужно.
А комнаты снимают за 50$ и это не редко.
26.04.2001 17:18:31, Slava
В Химках одна проблема - в старых Химках дома ТОЛЬКО с газовыми колонками. А с ней и взрослому-то с непривычки тяжело, а уж с дитенком... А в новых Химках инфраструктура не очень( 26.04.2001 19:15:18, Джу
А я большая поклонница колонок. горячая вода есть ВСЕГДА! жаль в новом доме ее поставить нельзя. 26.04.2001 20:54:06, Ленка
А во и не всегда! А только тогда, когда не отключили ХОЛОДНУЮ!!! :)))))))))))) 26.04.2001 21:00:45, Лорис
Ленок, я тебя прекрасно понимаю. Я уже тебе говорила, как живу я. Мы с мужем уже пятый год снимаем квартиру, другого выхода пока не видим. Жить с родителями тесно и трудно, тем более квартира маленькая, да и брат у меня тоже имеется. А свекр со свекровью ах в красноярском крае. Так-то...
И квартиры сейчас для съема подорожали, нам вот тоже плату подняли, весьма не к стати. С каким бы удовольствием я сейчас гуляла бы, вязала и думала только о том что со мной происходит, тем более так этого ждала, но увы приходиться париться на работе...
Не унывай, многим тяжело, но все обязательно наладиться, вот увидишь :-)
26.04.2001 15:50:34, LENA V
Ленка с Водного
А я уж подумываю устроится куда-нибудь работать, да только кто меня беременную возьмет:(( 26.04.2001 15:52:09, Ленка с Водного
Лен, не мучь себя, летом это будет невыносимо, животик растет, жара, духота. Зачем тебе это? Лучше экономь денюшки, шей, вяжи для маленького и для себя - это и будет твой в клад в семейный бюджет. 26.04.2001 15:58:32, LENA V
Ленка с Водного
Я так и делаю. 26.04.2001 15:59:40, Ленка с Водного
А если снимать в Подмосковье, там в Люберцах, Балашихе и т.п. Дешевле же, чем в Москве. Да и ездить не очень далеко. 26.04.2001 15:44:09, Ксюша
Ленка с Водного
У меня у мужа работа недалеко от нашего дома. добираться из любого другого места очень неудобно и долго. А из Люберец вообще придется ему в 5 утра выходить,чтобы до работы добраться. И вообще тогда и ночевать лучше на работе.:(( А я и так его оччень редко вижу:(( 26.04.2001 15:48:54, Ленка с Водного
А в Химках? Хотя там не дешевле...мы там одно время снимали, пока меня жаба не задушила)) Мы сами почти в таком же положении - правда без брата и сестры...самое плохое, что когда дитеныш родится, всех не заставишь ходить тихо и жить по его расписанию и по-ночам не слушать его крики...так что даже и не знаю. Сама уже всю голову сломала( 26.04.2001 15:52:29, Джу
Тамара
У меня друзья на левом берегу снимают. Им, конечно, повезло, но за двушку платят $100+квартплату. Я, когда искала, комнату в Перово можно было за 50 снять. И вообще, всегда можно торговаться: наши хозяева хотели 250, сторговались за 220 (за двушку) 26.04.2001 20:23:45, Тамара
Ленка с Водного
Вот-вот, а у меня к тому же еще и отец начал сильно пить:(( Хоть из дома беги. И мама вечно на всех вопит, при этом мне приговаривая:"Не волнуйся, тебе вредно". Муж хоть за меня и заступается, но я вижу, что ему вообще труба, домой возвращаться не хочется. А он и так целыми днями пашет, даже приболевший. А в Химках снимать квартиру 200-250 долларов и предоплата нужна за полгода:(( А у мужа моего зарплата пока 400 баксов. И еще долгов куча. Правда, ему обещали повысить з/п, но это вилами на воде..... 26.04.2001 15:56:42, Ленка с Водного
Лен, не знаю откуда такая информация, но съем квартиры стоит немного меньше, порядка 150 баксов. А вот выпивающий папаша - это действительно непросто, у меня у родителей тоже такая ситуювина, нервы все это. Посторайся не вмешиваться особенно и если совсем тяжко уходи гулять или сиди у себя в комнате. Поменьше ввязывайся в эти дрязги, знакомо все это и ужасно печально :-( 26.04.2001 16:06:38, LENA V
Не совсем согласна. Два месяца назад я попыталась найти однушку в самом дешевом районе (Восточном) Москвы. так вот никто меньше 200 не просил. И это была ТАКАЯ ПАРАША!!!!! Совершенно случайно подвернулась хорошая квартирка (2-х комнатная) в Перово. За 250. Считаю, что это просто даром. 26.04.2001 16:16:06, Биги
Вот это да! Мы год снимаем в Выхино, обходилось нам в 115 баксов, теперь правда подняли до 150, но я считаю дорого. У меня друзья на Речном снимают за сотню. 26.04.2001 16:23:29, LENA V
aaw
правильно, мы рядом с метро в москве снимаем за 130 долл. 26.04.2001 16:15:29, aaw
Ленка с Водного
И как же вы нашли такую квартиру? С ней все в порядке? 26.04.2001 16:22:21, Ленка с Водного
aaw
нормальная квартира, 5-7 мин. пешком от метро, холодильник, телефон, минимум мебели (на кухне - вся)...

мы давно снимаем квартиру (не эту, а вообще), всегда искали так - покупается газета "из рук в руки" и обзваниваются все агенства, предлагающие квартиры на съем, оговариваете им свои условия (за 130 долл. вы 100% снимете 1 комн. кв-ру в москве) и ждете... максимум за 2 месяца найдете жилье и это при условии, что вы выбираете, а не на первую попавшуюся квартиру соглашаетесь :)
26.04.2001 17:04:51, aaw
Лен, а ты как-то писала, что бабушка у тебя на Соколе живет, или это не вариант? А квартиру/однушку в нашем районе можно снять за 150 дол. или даже поменьше, я узнавала недавно. 26.04.2001 16:02:44, Аленький
Ленка с Водного
Это не вариант, она не одна живет. А где ты узнавала, я уже все агенства обзвонила мне сказали дешевле 200+предоплата за полгода не рассчитывать. И комиссионные еще агенству. 26.04.2001 16:06:13, Ленка с Водного
Тамара
Это, в основном, крупные агентства. У мелких может быть дешевле. Да и с предоплатой можно договориться: с нас, например, хотели за месяц вперед + месячная плата в залог, так мы объяснили, что не в состоянии заплатить и залог, и агенту, поэтому выплачивали залог со следующей проплатой.
Только работайте с агентами, чтобы оплата при заключении договора, ни в коем случае не работайте с агентсвами, которые берут вперед, а потом дают телефоны. Я так кучу денег зря потеряла, все равно потом к агенту обращаться пришлось.
26.04.2001 21:08:05, Тамара
Я весь интернет перекопала, когда эта проблема замаячила (пока вроде обошлось). Если не через агенство - это дешевле существенно. А в интернете много объявлений от частников, только очень осторожно с этим надо. В нашем районе и если не рядом с метро точно цены не большие. Лучше если через знакомых. 26.04.2001 16:10:08, Аленький
Совершенно согласна, агенства ломят, да и предоплата за полгода это очень круто.
Квартиру лучше узнавать у друзей близких, не очень, знакомых, родственников знакомых и т.п. Наверняка что-нибудь да найдете.
26.04.2001 16:14:46, LENA V
Ленка с Водного
Нет, к сожалению у нас таких знакомых. А в инете тоже смотрю написано 150, звоню мне говорят подорожала-200 и к тому же оказывается агенство или посредник. 26.04.2001 16:14:00, Ленка с Водного
Лена, не переживайте, квартиру можно снять и много дешевле, чем Вам сказали в агенстве. Только не надо слушать, кгда Вам говорят, что меньше 200 не реально. Они Вам сейчас говорят то, что им удобно подобрать. Надо крепко стоять на своем: 130 (или там 150 - в зав-ти от района) - и не больше. Конечно, надо звонить не в одно агенство, а в несколько, и скорее всего, Вы не найдете дешевую квартиру в тех агенствах, котрые берут маленькие комиссионные - у них, как правило, и базы данных меньше, а дешевые квартиры попадаются нечасто. Я сама была в такой ситуации, искала однушку в районе м. Университет, все говорили, меньше 250 нереально, а сняли за 130 (правда, до Университета ровно полчаса и метро рядом нет). Нашли в течение 2х недель, причем от двух вариантов я отказалась. Предоплата была только за 2 месяца + залог $100. Но с предоплатой, я так понимаю, можно было договориться.
В общем, мой совет: возьмите с мужем карту, желательно с указанием маршрутов наземного транспорта, определите примерно район, из которого он сможет добираться до своей работы так, чтоб не убиваться совсем, и вперед. Я, например, так и говорила в агенствах: мне нужно в пределах 30 минут любым транспортом от такой-то точки. Правда, приходилось проверять их слова потом с той же картой, т.к. выдавали за "полчаса транспортом" такие места, куда за час не доберешься :) Главное - проявить настойчивость и не поддаваться на провокации агентов :). В конце концов, найдете то, что нужно. Мое мнение - однушку за 150 снять реально почти в любом районе, ну разве что кроме центра :)
Удачи Вам!
27.04.2001 14:11:09, Florence
Напряги всех знакомых, а они знакомых - знакомых, может найдется что-нибудь. Здесь в конфе узнай. Я по инетовским объявлениям не звонила, но там вроде написано, если объявление частное или через агенство. Еще газеты есть, там около частных объявлений какой-то значек ставят крохотный, не помню уже какой. 26.04.2001 16:18:50, Аленький
Мы давали сами объявление, но только тогда надо быть готовым к звонкам из агенств тоже, да и лучше указывать район и цену сразу, желательно еще срок. 26.04.2001 16:17:37, LENA V
Мы давали сами объявление, но только тогда надо быть готовым к звонкам из агенств тоже, да и лучше указывать район и цену сразу, желательно еще срок. 26.04.2001 16:17:30, LENA V
Ну а у мен отец курит как паровоз и никаких аргументов не слушает - говорит - ты же выросла. А муж у меня тоже из другого города и работает в этих гребаных Химках, уже 10 лет пашет,а квартиры обещанной даже и на горизонте не видно. Ну и з/пл у него соответственная, я у нас в семье - добытчик главный. И машина на ходу сыплется - новую надо...а уж про ремонт я вообще молчу. А щас еще свекр после операции в больнице. Мужу пришлось оплатить установку телефона родителям своим. В общем, тоже весело(( 26.04.2001 16:01:50, Джу
Ленка с Водного
Да не одна я такая проблемная. У нас правда вообще все курят, и брат и сестра и муж и родители и причем на кухне. Ради меня никто свой распорядок перестраивать не будет. 26.04.2001 16:08:15, Ленка с Водного
Прорвемся, Лен))Я верю в лучшее...мы в прошлом году снимали на Бутакове однушку за 135 долларов и оплачивали всего один месяц вперед. Через агентство, кстати. 26.04.2001 16:28:28, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!