Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик мнагодетным мамочкам

Девочки всем привет! Вот задумались мы о третьем малышочке, может скоро к вам присоединимся) Очень надеюсь!
У меня вот такой вопрос: Как у вас было, вы планировали третьего ребеночка? Хотел ли ваш муж третьего? (Мой вроде хочет, но немного пока боиться) Как проходит третья Б? Как реагируют старшие детки на животик, и скорое прибавление? Очень, очень жду ваших ответов!
18.09.2008 12:34:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximama
И мы ждем третьего. Муж рад безумно. Беременность намного легче перых двух, ношусь, как заводной пылесос, к себе некогда прислушиваться. Старший сын очень рад, младшая (2 года) еще, конечно, не может до конца осознать. В общем, - всем - всем-всем счастливой беременности, легких родов и здоровых малышей! 19.09.2008 10:04:59, Maximama
мамочка
третьего мы планировали сознательно,очень все её ждали,дети в восторге были и очень её любят.А вот четвертого хотели дети(особенно сын просил братика,все-таки несправедливо,что девочек больше),я в принципе отшучивалась,но была не против.А когда узнала о беременности,поняла,что реально-то совсем не то,что хотеть,ужаснулась,как при третей маленькой,будет ещё совсем малышок,опять не спать,как из школы-сада всех забирать,как 4 кресла в машине поместить....вообщем переживаний-куча...Зато муж и дети счастливы!!!


18.09.2008 22:50:14, мамочка
Медведка
Если просто перестали предохраняться - это как - планировали или нет? :) Муж делает вид, что согласился на третьего, дабы удовлетворить мои материнские инстинкты, а мне кажется, что это чисто его инициатива и активное ее продвижение из-под тишка (у нас не принятно давить друг на друга и мы всегда ждем, пока решение созреет у другого в голове). Не знаю, насколько он был бы активен в этом вопросе, если бы у нас уже были бы _разнополые_ дети. Решение созрело окончательно, когда моя работа переехала с соседней улицы в другой район (час езды), а уходить только поэтому было неудобно (сильно повысили в должности, предложили хорошие условия и т.д.) Как проходит? Совсем нет времени прислушиваться к себе, но с тех пор, как сказали "мальчик" начала психовать, т.к. у нас в семье, возможно, проблемы с их вынашиванием (у меня первый погиб на 6м месяце). К врачам почти не обращаюсь, все нужные анализы и УЗИ делаю сама , в проверенных местах. Девчонки реагируют положительно :), стараются меня беречь, по нескольку раз отсмотрели принесенный диск с УЗИ 11 недель. Младшая сегодня "отловила" шевеления ладошкой. В самом большом шоке была,кажется, моя мама - она очень помогает с внуками мне и сестре, у сестры только-только подросла малышка (2 года), думают о втором, т.е. маме с папой маячит в будущем пять внуков, а они - люди ответственные (не только подарки к НГ и ДР, а реальная каждодневная помощь) и боятся, видимо что не хватит сил....Но все равно очень рады.(скорее укатитили в Грецию, пока есть возможность :)
pregnancy


18.09.2008 16:41:09, Медведка
mashoolik
Мы планировали и муж был очень за :-) Третья беременность была тяжелее второй и первой, но сама по себе не осложненная. Старшие дети прибавлению радовались , дочь всем подряд рассказывала, что будет еще малыш.
18.09.2008 16:07:16, mashoolik
Алигоша
О третьем говорили теоретически - скорее усыновть может быть и т.д. У меня спираль - и ребенок ну оч.неожиданный. И решение пришло - признаюсь честно = не сразу - были мысли - что не надо...каюсь.Муж всегда хотел - оч.рад - младший всегда говорил о братике - хотя сейчас рад - что девочка - говорит,игрушки отнимать не будет, а вот реакции старшей боялась, но очень обрадовалась. факт.Теперь постоянно напоминают,что тяжелое поднимать нельзя.Мелкого так хочется на руки взять иногда - а он сам - мам - нельзя. В общем удачи Вам. Говорят в семье с тремя детьми - самые гармоничные отношения...Ну не знаю. Вот так сложилось. Все будет хорошо.
18.09.2008 15:15:31, Алигоша
Мы теоретически хотели третьего, но не планировали. Муж сначала был в легком шоке, сейчас чуть не лопается от гордости, что у него первого из всех знакомых будет три ребенка.
Беременность пока проходит нормально (ТТТЧНС), легче, чем 2-я, 27 неделя идет. Я беременность почти не ощущаю. Прибавка символическая, тонуса нет (еще раз ТТТЧНС).
Старший ребенок среагировал спокойно, хотя на вторую беременность реакция была бурная и негативная, младший пока не осознал в полной мере : )
18.09.2008 14:19:35, пока партизан
1) Папа "за"
2) Проходит средненько - постоянно какая-то усталость. Если день попрыгаю, следующий день должна отдыхать. Правда, в предыдущую беременность было почти также. Прыгать начала только после 28 недель нормально, а до этого все время ощущала себя какой-то развалиной :)
3) Дети реагируют нормально. Любят смотреть фотки с УЗИ. Младший придумывает, что у него тоже малыш внутри :)))
18.09.2008 14:01:01, Ильда
Mary-Lea
У нас папа был "за" теоретически. Но как-то никак не получалось вылезти из жилищной проблемы - 40м на четверых - мало, а уж на 5-рых... а на бОльшее ну никак не зарабатывалось. А как только заработалось, мы купили недостроенный дом в ближнем Подмосковье, сейчас достраиваем. И тогда договорились, что "пора". Полтора года на фоне полного здоровья, кроме моих гормонов, нифига не получалось. стройка тоже двигалась вяло. А вот как только получилось, муж мой запаниковал... Пару раз укладывался на диван лицом к стене и говорил, что, мол, давай сначала дом достроим и вааще... Потом привык к этой мысли, сейчас форсирует стройку, но все равно, боюсь. что не успеем *-)
Б. в общем совершенно нормальная, (ттт), никаких страшилок, кроме тех, что я сама себе навыдумывала.
А старшие уже большие у нас. Реагируют по-разному, в силу своего характера. СтаршОй сказал - ну, мам, какая мне разница - ты подумай, ему будет 10, а мне 25 *-)) А второй сказал, что ради братика он готов на все - и реально по хозяйству стал помогать не то что больше, а именно активнее.
Так что удачи Вам! Все будет ХОРОШО! *-))
18.09.2008 13:34:26, Mary-Lea
Мы хотели теоретически. А практически, когда это все ж случилось оказались совсем не готовы. Я даже собиралась на аборт. Потом передумала :) Что-то меня тюкнуло, что там девочка :)))))
Беременность была ужасная :) Самая неприятная из всех. И схватки самые болючие (но она, правда большая у меня родилась - 4130)
А так... Дети ждали. Сейчас помогают. Я даже не ожидала от мальчиков такого интереса к младенцу :) Вобщем, все хорошо!!!!
Но решиться было, правда оооочень сложно :)
18.09.2008 13:18:34, Яснотка
I-ris
третьего планировали, но пол по спец. диетам, календарям не подсчитывали, поэтому ждем опять мальчика:))
Мальчишки брата ждут, разговоры про будущее только с учетом мелкого:)
Все три беременности абсолютно разные.


18.09.2008 12:42:29, I-ris
Я еще не успела второго родить, а муж уже про третьего думает :)))))
18.09.2008 12:38:05, Соседушка
гыгыгы))

та же история)

еще и говорит "МИНИМУМ трое"
:) :)
18.09.2008 14:53:04, Зузука
мой нацелен на пятерых, еще первый не родился, а он уже мечтает, как второго начнем делать))
18.09.2008 13:28:10, ЛЯЛЬКА
Mary-Lea
Мой тоже когда-то хотел 6-ых *-) Родили первого - он сказал, что второго-то надо обязательно, а вот больше...
18.09.2008 13:37:05, Mary-Lea
Omega
У нас также. Всегда считали что в нашей семье детей будет не меньше трех)))
18.09.2008 13:25:25, Omega
Оля&;)
а мой категорически не хочет :((((((((
а я очень хотела бы....
18.09.2008 12:46:35, Оля&;)
:) муж о третьем думал когда я с первой беременная ходила :) Так у него все красиво и ловко получалось в мыслях :))))
18.09.2008 12:43:31, ЛизАнька
fatima
А мой, когда еще никаких детей в проекте не было:) Зато потом даже на второго пять лет решался:) Про третьего сейчас говорим в шутку иногда, но думаю, что шанс у меня есть, только если оно само заведется, ну или совсем попозже, лет через 10.
18.09.2008 12:48:09, fatima
)))
помню, мы с мужем гуляли с сыном, сыну полтора года было. А мимо проходила женщина с бооольшим животом, и у нее ребенок только-только ходить начал
муж так на меня посмотрел: "Я не понимаю, чего мы ждем? :) вот люди как живут, уже второй на подходе!"
:) :) :)
18.09.2008 14:55:14, Зузука
я о третьем, если честно, даже не задумываюсь. Мне бы второго благополучно выносить и родить бы :)
18.09.2008 13:25:40, ЛизАнька
nu-Ez
аналогично:)
18.09.2008 12:40:14, nu-Ez


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!