Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки

Токсикоз-7-8 недель

Девочки, у меня 3 вопроса к Вам,поделитесь своим опытом,плиз:
1.Сильная тошнота без рвоты,когда ничего есть не хочется,пью воду,сок,заталкиваю в себя овощной салат,врач говорит почему вес не прибавляешь, а я и не могу прибавить с таким питанием. Тянет на шоколад,его тоже ем.Как Вы справлялись с тошнотой- ждали,что сама пройдет или принимали меры?
2.Подобное состояние чаще бывает когда пузожитель-девочка? У меня первый мальчик,так такого и близко не было.
3. Иного болит голова, как снять головную боль?
Заранее благодарю,Татьяна
10.09.2008 19:54:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжуха
Мне помогал отвлечься бальзам звездочка (в жестяной баночке),в транспорте телько с ним ездила (постоянно прикладывальсь). Вот сейчас со дня на день жду повторения (токсик у меня начинается внезапно).
11.09.2008 10:50:26, Рыжуха
Лучик Sweeта
1. Никак не справлялась. Заставляла себя поесть овощей и все... Пила, ела дыню. Худела, что в принципе нормально.
2. У меня пацан растет в пузе..:-)))
3. Вот голова не болела, а крепкий чай с сахаром не помогает?
11.09.2008 08:53:23, Лучик Sweeта
1.Не помогало ничего:( Реагировала на запахи, мутило постоянно, и днем и ночью, более менее живая была с утра, рвало до 5ти раз в день, бывало и больше. Есть могла только картошку и макароны, перерыв между едой не должен был быть меньше 3-х часов, а то еще хуже было. Отпустило в 16 недель, а последняя рвота была в 19 недель.
Попробуйте хофитол. воду с лимоном. Мне врач отменила все лекарственные средства, даже витамины, т.к. они еще больше раздражают желудок.
Держитесь, и это все пройдет.
2.Сейчас мальчик. Первая девочка, было то же самое. Обе беременности планированные и желанные. (есть еще теория, что мол токсикоз это реакция организма на нежеланную беременность, неподготовленность что-ли)
3. Тоже болела голова. Чай с сахаром. Когда уж совсем нестерпимо, то половинку цитрамона. Но, это опять хуже желудку становилось. Замкнутый круг.
11.09.2008 08:13:16, snake_O
Мама Димки
У меня обе беременности очень-очень желанные и планированные, теория эта не проходит:)))
Спасибо
11.09.2008 09:52:27, Мама Димки
мамочка
у меня с тремя ни разу не было...(хоть и мальчик и девочки).Сейчас вроде тоже нет...(тьфу,тьфу)))


10.09.2008 23:22:37, мамочка
I-ris
1. и ждала и кисленькое ела.
госпидя, чего врач про вес-то спрашивает??? после 12 начнете прибавлять, сейчас то зачем?
2. у меня 3 мальчика, все беременности разные абсолютно
3. мне помогал сладкий чай, но явно давление было совсем низкое. может давление померять?
10.09.2008 22:33:19, I-ris
Marfushenka
У меня девочка, токсикоза не было совсем. Первая прибавка в весе была в 18 недель +500г. До 18 недель вес колебался +- 300г. Так что прибавка в весе не показатель. Это индивидуально. 10.09.2008 21:36:17, Marfushenka
helenmr
1. От тошноты я спасалась обильным питьем воды с лимоном. Но у меня был сильный токсикоз и с рвотой и с обострением на запахи и т.д. Но когда мутить начинало я сразу водичку пила, становилось легче на какое то время. К неделе 16-й весь мой токсикоз закончился, причем резко как то.
2.Т.к. вы пишите что тянет на шоколад, думаю что похоже на девочку. У меня жена брата ждет девочку, так она шоколад только так уплетает ну и все сладкое конечно. С 1-м мальчиком в таких кол-вах конфеты не ела говорит)))) Мы ждем мальчика, но меня на шоколад совсем не тянет, мне главное чтобы дали побольше мяса)))))
3. При головной боли, особенно я мучалась в первом триместре, таблетки не одной не пила от головы. Мне помогала обычная звездочка. Я немного брала на палец и натирала ей виски, становилось легче.
Удачи!!!))))))
10.09.2008 21:32:54, helenmr
Мама Димки
А у Вас токсикоз с какой недели начался? И до 16 недели продолжался? 10.09.2008 21:39:28, Мама Димки
helenmr
У меня угроза выкидыша была примерно 6-7 неделя гдето, я 2 нед в больничке лежала, а когда уже приехала домой , это была 7-8 нед, вот примерно с этого периода и начался мой незабываемый токсикоз)))).
10.09.2008 21:52:45, helenmr
svetLanka
1. Тошнота пройдёт сама к 12 неделям. Пробуйте разные продукты, может что-то ещё сможете в себя "заталкивать". То, что сейчас не поправляетесь совершенно естественно при токсикозе, потом наверстаете:) Если хочется шоколада, то это значит, что не хватает магния и калия, еште свежую зелень,нежареные орехи и семечки.
2. У меня с девочками был страшный токсикоз. В эту беременность токсикоза совсем небыло, думала мальчик будет, оказалось, тоже девица, так что не зависит от этого:)
3. Если голова болит не от давлния, то мне помогает сладкий чай (он головные спазмы снимает). Если давление, то на Вашем сроке можно ношпу. Лучшее средство - поспать.
10.09.2008 21:04:17, svetLanka
Мама Димки
Спасибо большое!
Давления нет, но иногда болит голова,прислушаюсь к Вашим советам!
10.09.2008 21:11:37, Мама Димки
nu-Ez
Какой же он ранний,самое время:))) После 12-недель отступит:)
Врачиху в сад,я в первую беременность за время токсикоза похудела на 4кг,и не я одна:)))

Справляться с тошнотой не могла,меня так тошнило,что помогало два пальца в рот,но не надолго это спасало:(((

2.Первая у меня девочка:)) Сейчас ждем мальчика,такого токсикоза не было,очень редко накрывало,но можно сказать,что и не было его совсем:)

3. При головной боли беременным можно парацетамол.
10.09.2008 20:01:37, nu-Ez
Мама Димки
Спасибо за ответ. Как все-таки забывается первая беременность.. 10.09.2008 20:05:37, Мама Димки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!