Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

Коляска и кроватка

Девочки, посоветуйте, как быть.
У нас однокомнатная квартира, комната 17 кв.м. Старшему сыну будет 2 года, соответственно, уже стоит детская кроватка, столик, игрушки и т.п., места для второй кроватки и комода для нашей ляльки, которая появится в ноябре, нет совершенно. Причем к следующему лету мы либо переезжаем в свой дом, либо к родителям в более просторную квартиру. Вопрос, как пережить где-то полгода.
Сначала я хотела купить люльку - она занимает меньше места и будет служить как раз месяцев шесть-восемь, пока ребенок не сядет. Но муж категорически против покупать недешевую вещь, которая станет ненужной через полгода:(
В общем, может ли ребенок первые несколько месяцев спать в люльке от коляски? Достаточно ли она просторная для ребенка и что у них с матрасами? К тому же думаю, что ночью ребенок все равно будет спать вместе с нами...
Как вам такой вариант? И вообще, наверно не мы первые рожаем второго в такой тесноте. Кто как выходит из положения?
04.09.2008 16:52:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
У меня была и краватка и люлька, НО до 6 мес Сеня предпочитал спать только в коляске. 05.09.2008 17:26:48, Марусенго
АСЬКА
Или покупайте нормальную кроватку (ну поживете пол года в тесноте). Или спите с деткой в одной кровати и будет вам счастье. Днем на балконе в коляске. Но я за полноценное отдельное спальное место для каждого человека. У меня тоже теснота в комнате. Пожертвовала пока покупкой спортивного центра для старшего в пользу своей удобнейшей большой кровати с ортопедическим матрасом. Полноценным пеленальным местом в пользу письменного стола для работы и компа. А еще я провела ревизию всего барахла - выкинула пару пакетов больших. и тут и на даче. Но два авто-кресла все-равно в комнате в углу стоят. :)
на люльку рассчитывайте месяца на 4 в лучшем случае. Мона купить бушную и потом сразу ее продать.
05.09.2008 00:10:09, АСЬКА
СветиК
Мы в однушке живем, все нормально помещаемся, люлька от коляски нам не подошла потому что деть во сне крутится с боку на бок, а в люльке от коляски тесно и она плохо спала(в отпуске было) Я считаю что комод вовсе не нужен. старшему стол зачем? что за стол? и что, у вас игрушки занимают столько места, что вы это отдельно указали(как кроватка)? 04.09.2008 21:18:27, СветиК
Моя Маруся первое время после выписки из РД спала в люльке от трансформера. Очень ничего было. Но это еще на меньший срок, чем в люльке-колыбельке. Не рассматривали Sтокке? Она ,конечно, очень дорогая. Зато два или три в одном. Сначала люлька, потом кроватка, потом диванчик.
04.09.2008 19:23:43, Ambra
+ 1 про Stokke, люлька там вполне до полугода подойдет, а потом вы переедете и сможете сделать диванчик для сына, а младший деть будет в его кроватке спать. И папа доволен останется - вещь надолго.
04.09.2008 20:45:06, Cloud #9
Mary-Lea
У меня была как раз люлька, сделанная нашим папой из люльки от коляски *-)
Только я, кажется, уже писАла, что как только деть начнет активно двигаться-переворачиваться, то есть не позже чем в полгода, люлька становится просто опасной - бортики-то невысокие.
04.09.2008 18:26:00, Mary-Lea
если ночью ребенок будет спать с вами, то спать в коляске днем вполне возможно, только нужно ли :) мой спал на нашей кровати и днем, хоть у нас и детская кроватка была приставлена боком к нашей - сначала думала хоть будет спать (бок 1 просто сняли и всё) - получается детская кроватка как продожение взрослой. но у нас там игрухи лежат, книжки, ну и иногда мама туда руки-ноги складывает, когда сынок на полкровати разляжется :) в чем минус - когда начинает вереться, обкладываешь подушками, но даже это не гарантия, что не перелезет, они же все внезапно начинают делать. спасалась радионяней.
если ребенок начнет спать с вами, то при переезде на более просторную площадь у вас может просто не получиться отселить малыша на вновь приобретенную кроватку, тк уже и вы, и он привыкли спать вместе. а если к тому времени ГВ ещё будет продолжаться, то даю вам 100%, что вы первая будете против такого переселения :)
я сейчас вот думаю, что младшего уже таки положу на эту кроватку, а старший пусть продолжает между мной и мужем спать :( :) пока...а там видно будет, но мы ещё кормимся, если с ГВ к родам закруглим - то может и отселим старшего, но младший точно будет опять спать со мной...
что же касается спанья в люльке коляски в течение продолжительного времени - то тогда уж брать ту, что отстегивается от блока, чтобы при подрастании ребенка ставить её на пол - уж если и вылезет из неё, то невысоко лететь, ну и опять же радионяня в помощники - чтоб слышать, что ребзь засопел :)
удачи!
04.09.2008 17:55:08, Акулина Бяко
у нас ситуация похожа. только двушка, старшая дочь большая, учится, к ней в комнату нельзя мелкого. в нашей комнате проходной одни двери (хрущевка) кровать вообще не встает никуда. купила люльку. но я не обольщаюсь, ее не хватит надолго, может до 4-5 месяцев. но хоть сколько то. мы тоже к лету в бОльшую квартиру переезжаем, и тоже надо протянуть, но до 9ти ребенкиных месяцев.
04.09.2008 17:52:40, snake_O
Я в тоооочно такой же ситуации только старшему 5, планирую двухярусную не очень высокую кровать, первое время все равно ребенок будет спать со мной (и кормить ночью легче и бегать не надо) а как будет нужда переложу детя на нижний ярус естественно с бортиками, на люльки тоже смотрю с завистью, но к сожалению даже пеленальный комод поставить некуда :(( в коляске спать можно но тогда лучше иметь вторую типо для дома, а в первой на улице гулять.
04.09.2008 17:46:06, Madam_sha and son
Встречный вопрос :) А вы видели такую кроватку? Чтобы на 1м этаже бортики были? Мне тоже оооочень актуально
04.09.2008 17:50:13, ЛизАнька
АСЬКА
В ИКЕЕ как всегда это есть. Купите простой бортик, он универсальный на любую кровать с помощью папиных умелых рук пришпиндить можно!:))
05.09.2008 10:41:24, АСЬКА
Есть отдельно бортики. Вчера видела в инет-магазине, на который ссылку Иррка кидала.
04.09.2008 19:21:15, Ambra
пока я в поисках, у меня был очень хороший вариант недешево конечно, но там кровать оказалась слишком широкой закроет все пространство в нише, поэтому решили искать другой вариант.
04.09.2008 17:57:17, Madam_sha and son
Эээх, я тоже голову сломала - моя в следующем году в школу пойдет, а тут ей киндер-сюрприз к весне готовится :) Или кровать-чердак покупать, но для мелочи места тогда нет... Но, с другой стороны, мелочь не положишь ведь на кровать без бортиков... С собой не хочу укладывать, не мое это...
04.09.2008 17:59:59, ЛизАнька
Ну, про 6-8 месяцев хочу вас огорчить - моя дочь в 6 месяцев сидела прекрасно и ползала, и на ноги вставала с поддержкой. Дети разные :) Так что колыбелька может и месяцев до 5 продержаться...
мы сами в похожем положении, тока комната аж целых 18 метров :( Старшая (она правда намного вашего больше) спит в большой кровати, и куда ставить кроватку для мелочи - вообще ума не приложу.
Может вам старшенького перевести на диван или кровать? А детскую кроватку ляле отдать? Без комода пережить можно спокойно.
А еще бывают кровати - манежи, ее днем можно складывать, чтобы места больше было.
04.09.2008 17:02:46, ЛизАнька
Marketa
Мое положение усугубляется тем, что под утро (а иногда и среди ночи) старший вылезает из кроватки (там убираются две рейки) и приходит спать к нам. Уже втроем на двуспальной кровати тесновато. В то же время, хочу, чтобы маленькая спала со мной. Как мы все вчетвером уместимся, чтобы никого не задавить, ума не приложу:(
И вообще, сын очень не любит в своей кроватке спать. Так что может быть, правда, пока ничего не покупать, а по обстоятельствам менять их местами в нашей и детской кроватке?
04.09.2008 17:31:20, Marketa
сына срочно переучивать спать в своей всю ночь а папе можно купить кресло-раскладушку либо любую другую компактную складывающуюся кровать, накрайняк если кухня позволяет поставить туда кушетку и спать папе там (и больше высыпаться будет) это же все на время.
04.09.2008 17:48:03, Madam_sha and son
Marketa
С тех пор, как съездили летом на две недели к бабушке, где за отсутствием кроватки он спал со мной все время, я не могу его уговорить/заставить даже засыпать в кроватке. Теперь сидим обнявшись, пока он не заснет, потом кладу в кровать, а к утру он приходит сам. Он привык к тому, что может вылезти из кроватки, и все попытки его туда положить наталкиваются на бешенные истерики...
04.09.2008 17:59:45, Marketa
Мне кажется, что если вы мелкого к себе в постель заберете, то это может спровоцировать ревность со стороны старшего, тем более он тоже любит с вами спать... Может быть вам есть смысл посмотреть кровать-манеж типа как по ссылке? Я видела можели, где днище высоко (для ляли)... Это можно сложить днем и места будет больше
04.09.2008 17:35:28, ЛизАнька
СветиК
а смысл? манеж занимает столько же места сколько стационарная кровать. 04.09.2008 21:20:51, СветиК
+ 100 отсекла этот вариант для себя, а складывать каждое утро не будешь ведь, с малым дитем времи в туалет сходить не всегда бывает а тут манеж складывать.
04.09.2008 22:03:04, Madam_sha and son
Marketa
Про ревность я вообще молчу... Очень ее боюсь, т.к. сынок "мамин", от меня ни на шаг... Но это отдельная тема.
04.09.2008 17:42:53, Marketa
Marketa
Спасибо за ссылку!
Завтра поеду в Персей на Водном стадионе (видела, здесь его хвалят) и посмотрю-пощупаю, что бывает.
04.09.2008 17:39:43, Marketa
Я в Детском Мире на Бабушкинской видела на прошлой неделе такую штукенцию. В принципе, в вашей ситуации я бы подумала бы о таком :) Его потом можно брать с собой на дачу, в путешествия.
04.09.2008 17:48:28, ЛизАнька
fatima
Если предполагается, что ребенок все равно будет спать с родителями, то, может вообще ничего не покупать? Позаботиться о бортиках каких-нить, например?
04.09.2008 17:02:41, fatima
Если малыш сможет спать на Вашей кровати и днем и ночью, то можно люлькой обойтись для редких случаев, когда почему-либо надо положить не в кровать (даже не могу представить, какие конкретно случаи должны быть :-) ). А вот если планируете его регулярно класть спать в люльку от коляски, особенно на ночь, то я бы не стала ( ну может на один-два месяца только). И бортики там низковаты для 6-месячного, ИМХО. Я своего даже из люльки в прогулку пересадила раньше 6 месяцев потому что, у меня уже было четкое ощущение, что вот-вот он из люльки просто выкувыркнется, да и тесно ему там совсем уже было. 04.09.2008 16:58:52, Пошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!