Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох я снова с жалобами

ходила на КТГ, КТГ плохой :( плацентарная недостаточность, тахикардия, послали на консультацию в 68й роддом, говорят речь идет о ранней госпитализации, типо он сейчас специализируется на диабедических беременных, хотя два эндокринолога из ЖГ и 1й ГКБ не поставили диагноз - диабет. Не хочу я в 68 и вообще ни в какую не хочу раньше срока :(( они ни детской реанимацией не славятся, ни кесаревыми и диабетиками занимаются как я поняла не давнО.
Да и вообще слава у этой бол-цы кошмарная. Ненавижу больницы до дрожи.
Муж болеет, ребенок с соплями, начинается кашель, а для меня когда он в саду прямо курортный отдых какой то. Сама я с соплями, горло першит. Боюсь повторения весеннего гайморита как вспомню какие боли адцкие были прямо хоть сразу вешайся чтобы не мучаться.
Снова кучу анализов на диабет надавали, снова в гемотест ехать :((
Щас свалюсь с простудой, а она неминуема, лекарства это все чушь который раз убеждаюсь, если началось, остановить это уже практически невозможно, как я буду все эти анализы сдавать не понимаю.
Диета достала хожу голодными глазами смотрю на печенья и колбасу.
За что мне такие издевательства. На третьего ни решусь ни в жизнь, хотя мечтала о троих, да чем так мучатся.... При всем при этом чувствую я себя хорошо, вес не зашкаливает, давление как у космонавта, гемоглобин в норме, в моче сахара последний раз не обнаружили. Млин гинекологичка говорит ты у нас сложная, надо везде "соломки подстелить" и поставить 68й роддом в известность что ты у нас такая есть...
Короче, делать ничего дома не хочу, полное расстройство настроения, погода оцтой, ветер зверский, куртки на пузе не застегиваются, в квартире дубарь.

Скажите мне что нибудь хорошее, побейте тараканов тапками. Может 68я не так уж страшна, может и стоит полежать (хотя когда я буду покупать все нужное для ребенка?). Может еще у кого-то проконсультироваться? Переделать КТГ? Можно его часто делать? (я про него ни чего не понимаю). Куда податься за доп консультацией?
Эххххххххх

03.09.2008 08:41:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
68-я больница на удивление славится своей гинекологией, т.е. там все действительно очень плохо, кроме гинекологии (у меня сетсра там работала я вам точно говорю), гинекологов все хвалят. 03.09.2008 15:05:55, Caracol
Я в 68ой родилась :) И подруг несколько там рожали. Заранее туда лечь - конечно тоскливо будет, а если со схватками - вполне терпимо.
03.09.2008 13:35:08, Мерн
Беременным "кукушку" вроде можно, я бы сходила. Сама прошлой осенью мучалась гайморитом, сочувствую очень. Помогли только "кукушка" и Синупрет... Мама моя (терапевт) себе нос аминокапронкой промывает - но это зверство на любителя.
03.09.2008 12:24:45, Cloud #9
гинекологи всем говорят что "вы у нас сложная" поэтому идете ка лягте в РД на сохранение,а там они разберуться из-за чего все так происходит. На самом деле все это делается дабы снять с себя ответственность и переложить на плечи других, я обе беременности проходила с "жуткой угрозой", а уж как "страдал ребеночек" от того что я не шла в РД на сохранение это и передать не возможно. Детки родились обе по сроку, здоровые и роды прошли благополучно в обычных РД.Найдите нормального гинеколога и все тараканы сами подохнут. 03.09.2008 11:27:56, tanuchka(в системе tanuchka)
Про гайморит - промывайте нос раствором 1 ч.лжока соли на стакан теплой кипяченой воды. Промывать много и очень часто. Очень помогает
Про КТГ - я бы переделала в купе с доплером. Это не вредно, гораздо вреднее нервы себе трепать. Перед КТГ - конфетку съесть
Про больницу 68 - я бы туда не легла бы :( ИМХО - там вообще всем все пофиг и никто никого не обследует. И нет там на родах никаких обещанных кардиологов :( так что все мучения - имхо - зря :((((
@@@@@ чтобы поскорее выздоровели вы и ребенок, КТГ наладилось и в больницу ехать не пришлось бы
03.09.2008 10:43:15, ЛизАнька
промывала в прошлый раз аж 2 недели подряд морской солью, процедура адцкая боле весь пресс, а боль уходила ох как медленно. А КТГ И доплер это разные вещи и их можно одновременно сделать или через промежуток времени?
03.09.2008 10:53:50, Madam_sha and son
Можно. Вещи-то разные, но при плохом КТГ обычно назначают допплер - чтобы посмотреть фетаплацентарное кровоснабжение. Если боль адская - тогда уже поздно :( Сама болела этим гайморитом, знаю этот кошмар. Меня спасла "кукушка". Може и беременным можно... В общем, держитесь @@@@@
03.09.2008 11:12:46, ЛизАнька
Попробуй КТГ переделать, ничего, что я на "ты".Может не все так плохо. Еще , мне врач сказала, что на УЗИ сразу видно влияние повышенного сахара, плацента отекшая, а КТГ не всегда показательно. На диабете специализируется вообще-то 29 р/д, но они сейчас на мойке.Поэтому, наверное всех в 67 отправляют. Если ты с московской пропиской, то можешь попробовать проконсультироваться в первой градской, что на Ленинском. Туда вообще-то всех беременных с диабетом направляют. Там очень грамотные диабетологи.Про 67 ничего не могу сказать. В общем, удачи тебе и не переживай.
03.09.2008 10:39:34, *Lanita*
была на консультации в ГКБ 1, там врач сказала что не будет мне диабет ставить, чтобы могла в любом роддоме рожать, нужны доп.исследования и диета, а моя гинекологичка говорит что не берет 1я сейчас диабетиков типо ими 68я занимается теперь...А про 29й ничего не знаешь, как там вообще человеческие условия?
03.09.2008 10:57:17, Madam_sha and son
У меня сейчас подруга там лежит с воспалением придатов, говорит, хорошая больница. Одна знакомая родила там первого и за вторым тоже туда отправилась - понравилось. Хотя в инете я тоже кучу негатива читала. Ты бесплатно будешь рожать или по контракту? Если по контракту, то можно в патологию выбранного роддома лечь, но это за денежку уже... А вообще, может с докторицей переговорить, слезно умолять направить в другое место?
03.09.2008 09:36:01, Гулечка
MamaNatka
Я в 29 рожала бесплатно 2 года назад. Мне очень понравился роддом, в этот раз тоже планирую там рожать, а вот первую дочку в 10 рожала по контракту - это был кошмар, туда точно больше никогда не поеду и другим не посоветую. 03.09.2008 13:43:38, MamaNatka
29 говорят закрыт на месяц :(( в 1 ГКБ говорят вообще роддом снесли и если поставят диабет то только в 68ю светит :((
03.09.2008 15:14:35, Madam_sha and son
Условия там хорошие, я туда попала в 14 недель по скорой. Мне понравилось. Но я в паталогии лежала, но и в послеродовом, говорят очень неплохо.Я его рассматриваю как вариант, но он открывается в мои да и твои 38 недель, если дотяну до этого срока ,и если не получится в Балашихе контракт заключить (аншлаг у них там сейчас), то буду пытаться попасть в 29.
03.09.2008 11:21:31, *Lanita*
ой хорошие отзывы :), я конечно буду настраиваться на позитив, что не так страшен черт как его молюют, но просить докторицу конечно буду, может хоть какой то выбор предоставит. Я честно говоря больше боюсь за то что реанимации детской у них нету, случись что с деточкой придется перевозить, а это лишний и жирный минус.
03.09.2008 10:02:12, Madam_sha and son
Тамарик
Может и стоит полежать?Не понравится, под расписку домой можно уйти. @@@@@
Все будет хорошо.
03.09.2008 09:52:15, Тамарик
Спасибо, если прижмут так наверное и буду - смотреть по ситуации.
03.09.2008 10:03:27, Madam_sha and son
nu-Ez(numsik)
И я не советчик,только кулачков отсыпать @@@@@
03.09.2008 09:43:07, nu-Ez(numsik)
пасиб, тут часто говорят кулачки делают чудеса :)))
03.09.2008 10:02:41, Madam_sha and son
Пионервожатая
держи еще @@@@@
03.09.2008 10:59:08, Пионервожатая
krotichka
Ничего не знаю про №68... держитесь @@@@@
03.09.2008 09:05:43, krotichka
спасибо кулачки не помешают :))
03.09.2008 09:35:51, Madam_sha and son
Метелица
Могу только поддержать кулачками.. А может можно куда-то в дневные стационары походить на капельницы? Не предлагают они такого варианта? И наверняка что-то есть кроме 68ой?
Желаю,чтоб эта полоса поскорей закончилась и все нормализовалось! И - не заболеть!
@@@@@
03.09.2008 09:02:11, Метелица
спасибо, да идея хорошая поспрашиваю про стационары.:))
03.09.2008 09:33:04, Madam_sha and son


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!