Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же успокоиться то(((

Девочки, очень прошу помощи – больше некому помочь – как справиться со своими эмоциями? У меня больше просто нет сил, после того, как вчера опять весь вечер плакала (после перепалки с мужем), сегодня с утра опять ни с того ни с сего рыдать стала, на работу приехала зареванная, решила написать сюда. Как перестать плакать??? У меня сейчас 19 неделя, рыдаю недели с 10-ой. Раз в неделю стабильно истерики. Конечно, у меня и до беременности не самая крепкая нервная система была, очень сложные отношения с мужем уже не первый год, сейчас он тоже во многом причина моих слез, но суть в том что я уже БЕЗ повода плачу!! Чувствую себя как один сплошной комок нервов(( Ходила к эндокринологу, т.к. у меня узел щитовидной железы (думала, может гормоны щитовидки причина перепадов настроения и слез) – эндокринолог отправила к психологу, психолог завуалировано «рекомендовала» уйти от мужа, т.к. посчитала его причиной всех моих проблем.. От мужа я так и не ушла (вернее, он не ушел – живем у меня), хотя развод неизбежен, это абсолютно точно.. Но вот как пережить это время, когда от любого его окрика или слова в слезы на несколько часов(( Как перестать так бурно реагировать?? Мне бы хоть недельку спокойствия и ровного состояния..В ЖК врач сказала попить валерьянку, психолог – пустырник, а мне что пустырник, что валерьянка – как мертвому припарка – выпью – через пять минут опять рыдаю.. Боюсь навредить ребенку этими истериками и от этого еще больше расстраиваюсь и опять слезы льются!! Лягу спать, начинаю плакать, бегу в ванную умываться, успокаиваться, пока дойду до кровати – опять плакать начинаю, так вот полночи и бегаю туда-сюда.. Муж от этого бесится, орет что я психопатка и истеричка, я на него просто бросаться уже начинаю, ненавижу его в такие моменты, убить готова, он меня в ответ толкает.. После всего этого уже ничего не хочется кроме как уехать куда нибудь одной, чтобы никто не трогал..Что делать то??? Самое ужасное, что я не могу САМА справиться с этим состоянием – не могу САМА успокоиться и прекратить истерить. Чувствую, что мне нужна помощь, но ГДЕ ее взять – помощь эту? От мужа только очередные слезы.. Что попить успокоительного – не знаю, может персен или новопассит? А можно ли их беременным? Я так радовалась, что хорошо себя чувствую – ни токсикоза не было, ни каких либо других проблем со здоровьем, так зато сполна проблемы с психикой..
28.08.2008 12:24:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, как я без вас жила!! Спасибо всем огромное, я несколько раз утром пыталась сохранить тему - никак не получалось, поэтому была полностью уверена что у меня так ничего и не получилось, а тут такой сюрприз - что все получилось и столько ответов, вот сразу стало НАМНОГО легче! Все-таки общение - великая вещь.. А так получается - живем мы с мужем вдвоем, родители мои загородом, у друзей дела и поговорить бывает и не с кем, варишься в "своем соку" и накручиваешь себя еще больше.. Намного легче переживать что-то, когда знаешь, что ты не один в такой ситуации.. Я хочу еще немного объяснить свое положение - мы с мужем разошлись в декабре прошлого года, жили каждый своей жизнью, не встречались, не общались, в апреле подали на развод (который должен был состояться в мае), умудрились помириться и я забеременела (хотя мы это совсем не планировали, а до этого честно сказать, было дело - и хотели ребенка, да не получалось...), т.о. к дате нашего развода (через месяц после подачи заявления) мы опять начали жить вместе.. вот такая ситуация - нарочно не придумаешь.. естественно, проблемы наши никуда не ушли, и бывает, когда ругаемся он мне высказывает, что жить со мной он не хочет, я тоже.. а ругаемся мы очень часто.. сейчас, прочитав все ответы, я пока думаю о том, чтобы хотя бы на выходные уезжать к родителям, в спокойную обстановку. а вообще, пойду новопассита куплю, и буду искать бассейн поблизости, я уже и сама об этом подумывала.. 28.08.2008 17:17:51, Романтика
Katikin
Я бы посоветовала походить к психологу, может не к этому если не понравился а к другому, но помощь от общения с психологом есть реальная, я на себе это проверила после смерти мамы мне очень помогла психолог, я ходила на личный прием, не в группу, и 1 раз в неделю. Я на жизнь стала смотреть по другому и стала больше смеяться муж сказал что я хохотушкой стала. Психолог дает увидеть ситуацию со стороны и определить приоритеты, потом они обладают различными техниками, а не просто тебя успокаивают. Правда психолог не дешевое удовольствие, но имхо оно того стоило в моем случае. Потом психологу ты расскажешь постепенно то что никому никогда не рассказывала и не расскажешь и она будет знать ситуацию изнутри, чтобы помочь тебе справиться с ситуацией и со страхами.
28.08.2008 16:52:48, Katikin
Mary_Ann
У меня было так же, могла ехать с мужем в машине и начинать рыдать не с чего. В принципе у меня была серьезная причина для плача в начале беременности+пришлось перестраивать меня карьеристку на меня временную домохозяйку, это было для меня серьезной ломкой+ я жила в ожидании нехватки денег после рождения ребенка + просто не понимала нафига мне это надо, я так хорошо и спокойно жила. Муж даже советовался с нашим общим другом: что делать с моими истериками бесконечными, на что его друг сказал - не парься, пройдет где то через пол года после родов и рассказал как его жена на 8 месяце от истерики в обморок упала. Так что не переживайте, вы не одиноки! ). 28.08.2008 16:07:37, Mary_Ann
Nata-cherepazhka
Ужас. Чуйствую мужу это предстоит терпеть. Я конечно сейчас сплошной позитив.... НО переход от карьеристки к домохозяйке проходит тяжеловато. Да и муж как-то до сих пор не понял, что я теперь не равноправный партнер по строительству наших с ним карьер и совмсетному процветанию, а будущая мать его ребенка. Как-то он это не прочувствовал. Говорит сейчас глупости, что я выйти из декрета должна после 3 ребенкиных месяцев....
А я-то на 3 года нацелена. Очень четко.
28.08.2008 16:30:01, Nata-cherepazhka
АСЬКА
а детку на кого в таком случае?!
28.08.2008 17:13:52, АСЬКА
АСЬКА
ыыыыы! во колбасило тетку, что аж в обморок грохнулась!!!
это, я считаю, уже распущеность и игра на публику. Мне почему-то так смешно стало!:))
28.08.2008 16:26:37, АСЬКА
Mary_Ann
Да я тоже ржала, причем я ж знаю его жену (познакомились правда когда их малышке где то месяцев 5 было) - само спокойствие, и никакой игры на публику, она я так поняла от избытка негодования реально грохнулась в обморок. 28.08.2008 16:29:16, Mary_Ann
АСЬКА
тяжело сбрасывать старую кожу!
чтобы много не писать, по пунктам.
- ннах успокоительные - они не помогут.
- хочется плакать - плаЧ (они рано или поздно закончатся) Это сильная эмоциональная разрядка.
- изыскивай возможность пожить раздельно с мужем
- работай над собой и с собой - учись!!!
- ищи ХОРОШЕГО психолога
- ты испытываешь сильную обиду на мужа - прости его! Будь великодушна!
- тебе ОЧЕНЬ не хватает любви, знай, что она внутри тебя!!!
- живи для себя и помни, что сейчас самый удивительный период в твоей жизни. Он прекрасен, и ты тоже!
и главное - это пройдет! :)) Все хорошо!

28.08.2008 13:29:55, АСЬКА
Kiryana
+1
28.08.2008 13:32:41, Kiryana
Записывайте рецепт :)
В первую беременность было то же самое. И с мужем и со всем. Иногда такое скажет - что думаешь - ну все! Как с таким животным мжно жить? ОН ЖЕ ВООЛЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!! Тоже тогда жили у моих родителей и уходить было некуда. Помогло вот что: 1. Начала ходить в бассейн. Реально улучшилось состояние - потом узнала,что при занятии спортом выделяется какой-то гормон, приносящий радость - поэтму спортсмены, когда прощаются со спортом часто хандрят и депрессируют (не знаю - правда иди нет, но МНЕ ПОМОГЛО)
2. Записалась на йогу. на йогу для беременных конечно. Вот это уже привычка на всю жизнь. Занимаюсь досих пор - не буду говорить про энергии, про дыхание и прочее -это мастера пусть рассказывают, скажу немного грубовато - там всех "делают пофигистами". В очень хорошем смысле этого слова. Нет, живчики так и остаются живчиками - я не про то. Я про то, что какие-то ситуации и с мужем и с начальником и просто в метро конфликтные, которые бы раньше меня возмутили до глубины души и вызвали бы целую бурю эмоций сейчас кажутся какими-то мелкими незначительными. Не то что я разрешаю ноги об себя вытирать - боже упаси - нет, просто смотришь по-другому и если раньше начинала орать немедля ни секунды или плакать, то сейчас большинство ситуаций меня просто не трогают - просто смотришь с высоты времени ипонимаешь что это все мелочи. А не мелочи - это любящий муж, это его усилия, его забота. Уверена, что Вашего мужа, если уж вы с ним живете так долго, есть за что любить и ценить. А быт он есть быт - от этого никуда не денешься это есть в каждой семье. У меня у мужа тоже очень непростой темперамент, и ингда он говорит очень обидные вещи. (Правда я иногда сама его довожу - что уж скрывать). Но он очень любит и меня и ребенка. Он обеспечивает нас, он каждый день уходит на раблту пашет там целый день и конечно приходя домой он рассчитывает на спокойствие и отдых. В общем из того кусочка ссоры который Вы описали уж конечнонельзя советоват БРОСАЙТЕ ЕГО К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ, АХ КАКОЙ ПРИДУРО И ПРОЧЕЕ. Посоветовать бросить всегда проще чем пойти и самому реально разовать отношения. Кроме того беременность - когда гормоны скачут как бешеные иоценка происходящего не всегда адекватна именно из-за эмоций - разрыватьотношения наверное не самое лучшее время.
И 3. Я уговорила (чудом, честно говоря)пойти егосомной ка курсы для беременных. Там все были по парам и там у каждой семьи быи такие же ситуации - просто кто-то признался в этом сразу, а кто-то под конец. И мне кажется муж только тогда увидел и понячтоя беременная. Потому чтотам все об этом говорят. Все говорят о гормонах, о перепадах настроения, об особенностях беременных. Муж простореально многого не знал. Он начал понимать что гормоны это ТО ЧТО ОТ МЕНЯ РЕАЛЬНО НЕ ЗАВИСИТ. Он начал понимать что мне реально тяжело делать некоторые вещи, что мне и правда трудно выполнять работу по домашнему хозяйству, что я быстро устаю и т.д. Просто он это узнал из другого источника (не от меня) и увидел подтверждение на примерах других пар.
А и еще мы с ним вместе на УЗИ сходили. Он сначала как то не хотел, но потом когда я еготуда пратически затащила - он очень изменился. дно дело видеть просторастущий живот (или, скорее, исчезающую талию) а друге - увидеть внутри живого человечка, у которого и руки и ноги и прыгает он там как настоящий ребенок.
Желаю счастья и побольше светлых минут Вашей семье. Уверена, Вы все преодолеете.
28.08.2008 13:29:04, OlgaZyugz
Спасибо большое! вот кстати, я все надеюсь, что он поймет особенности моего положения, так обидно порой - особенно, когда слезы льются, не успокоится, а на тебя еще за это и орут что ты психопатка.. в такие минуты хочется прижаться к кому то как к маминому плечу в детстве..я ему говорила - ты обними меня просто, не ори.. на узи мы на первое ходили вместе в 12 недель, я не видела ничего, а он уже видел ребеночка, я была так счастлива только от того как у него глаза светились когда он смотрел на монитор и видел кроху.. но вот куда то это все ушло...забыл он что ли кто у меня внутри растет?? мне кажется, он перестроится не может, и понять что все теперь будет по другому.. тем более, что у меня беременность очень хорошо в плане здоровья протекает (тьфу-тьфу-тьфу), т.е. он видит только мое психическое состояние, которое с беременностью никак связывать не хочет. для него мои слезы и истерики - просто моя блажь и распущенность. я его "нервирую" этим.. уф. опять разошлась.. 28.08.2008 17:29:58, Романтика
Kiryana
Девочки, вот которые советуют развестись или выгнать мужа? Вы сами через это проходили? Ни одному врагу не пожелаю это пережить... Надо стараться сохранить отношения, а не ставить крест. Надо приложить все свои усилия, что бы семья не распалась. Я тоже думала, что легко это все, не легко это...
28.08.2008 13:27:01, Kiryana
nu-Ez(numsik)
Тоже не соглашусь. Не дай бог тем кто через это не проходил пройти все это. Но мучиться и жить с нелюбимым человеком ради сохранения даже пусть и семьи.Потом никому от этого хорошо не будет и жизнь пройдет и дети вырастут и спасибо не скажут.
Понятно случаи бывают разные,и если оба хотят сохранения семьи то это путь длинный и он преодолеется двумя,и станут они сильнее.
Но если хоть один не хочеn,то ничего из этого не выйдет.

По ситуации описаной Романтикой,тут трудно о чем то судить и кого-то в чем то обвинять,непонятно что вообще за ситуация и насколько кто там чего хочет.

Сейчас главное ей побольше душевного спокойствия,если муж вызывает такой негатив,то надо от него абстрогироваться:)
28.08.2008 13:50:22, nu-Ez(numsik)
АСЬКА
не соглашусь!!! Зачем сохранять то, чего нет?! Зачем насиловать себя и мужа?! Никто не говорил, что будет легко.
Отдавая - не жди, что получишь что-то в ответ. И тем не менее, гармония, это когда столько же и получаешь.
Раздельное проживание может многое прояснить и на многое откроется иной взгляд.
28.08.2008 13:36:01, АСЬКА
Kiryana
Семья это труд, труд обоих. Легче всего взять и уйти и гори все синем пламенем. А потом всем сказать - ах, какой муж/жена плохой/ая. Даже если кажется, что отношения исчерпаны, надо стараться их возродить и стараться обоим. Как правило виноваты всегда оба.
28.08.2008 13:41:07, Kiryana
АСЬКА
но не любой ценой!
хорошо, когда есть искреннее желание сохранить семью, сделать работу над ошибками, изменить себя, простить. Однозначно, полная семья с любящими родителями это лучше, чем обида на всю жизнь и все то, что вы описали!:))
28.08.2008 13:48:08, АСЬКА
Kiryana
Я не говорю, что во всех случаях надо любой ценой сохранять семью. Я про то, что первой мыслью при разладах должна быть мысль не о том, что б развестись, а о том, что надо изменить в себе, что бы наладить отношения. Вот о чем я.
28.08.2008 13:51:39, Kiryana
АСЬКА
+1 :) Но всегда почему-то думается ... а пошло оно все... :)))))
28.08.2008 14:26:27, АСЬКА
Kiryana
Ну да) Согласна) И поэтому кажется, что легко все это переживется. И вот я уверена, что Романтика ни капельки не прислушается ко всем тут высказанным мнениям) Так уж устроен человек, пока на своем опыте не проверит что к чему)
28.08.2008 14:29:13, Kiryana
Из того маленького кусочка который написала ромашка - трудно понять ЕСТЬ у них что сохранять или нет. Надеюсь, есть. И надеюсь, они все преодолеют. 28.08.2008 13:41:04, OlgaZyugz
АСЬКА
:) я тоже надеюсь, что все будет хорошо!!! Искренне! Сама сейчас в интересном семейном положении :)
Одно знаю, детям хорошо, когда они растут в любви! А када вокруг война эт фигово - они все секут и понимают!
28.08.2008 13:45:10, АСЬКА
Всякое бывает. И вам терпения..) 28.08.2008 13:51:08, OlgaZyugz
Абсолютно согласна. Идеальных мужей не бывает - к каждому человеку нужно и притираться и подход искать. Мы, жены тоже далеко не идеальные, со своим характером и сказать: ах какой придурок иди к черту - проще всего. Именно так и складывается ужасающая статистика разводов. Надо искать компромиссы, объяснять, договариваться, хотя это конечно бывает очень и очень нелегко и требует такого терпения!!! Хорошие отношения сами собой бывают тоько в момент ухаживания, а потом когда начинается быт и будни их надо строить, а не показывать другому кто на что горазд. 28.08.2008 13:35:56, OlgaZyugz
Если вы переживаете при скандалах с мужем, значит вы с ним ещё не закончили отношений, я после скандала воспринимаю мужа как ходячую зарплату, а то что он говорит или делает, меня уже не трогает, может хоть с пеной на полу биться. Наверное и вам нужно поставить преоритеты, что вам важней имоции вашего мужа или жизнь и здоровье ребёнка. 28.08.2008 13:23:10, Янтарёк
Kiryana
А мне кажется надо всегда начинать с себя. Как говорится хотите изменить мир, начните с себя) не соглашусь с теми, кто говорит, что муж такой сякой... не судите, не зная ситуации полностью. Просто постарайтесь радоваться уже тому, что вы живете, что проснулись утром, что у вас будет ребенок... Порадуйте чем-нить мужа, хоть мелочью) Я думаю, что львиная доля отношений в семье зависит от женщины, не берем в расчет неблагополучных мужей (алкоголик, наркоман и т.д.)
28.08.2008 13:22:16, Kiryana
+1
28.08.2008 13:40:07, shaxinia
nu-Ez(numsik)
Очень вам сочувствую:((( Приходите к нам плакаться мы всегда поддержим,как сможем:)))
Вы с мужем разводиться будете? А никак его тогда нельзя выставить,судя по всему написаному,именно он самая большая причина ваших слез.
Если выставить никак,то постарайтесь включить игнор,просто старайтесь не обращать на него внимания,гуляйте,занимайтесь своими делами,слушайте музыку спокойную. Ни в коем случае не реагируйте на его выпады,нападки,оры,просто закройтесь от все этого негатива. Он орет,ну и пусть орет,уйдите и не обращайте внимания.
28.08.2008 13:17:54, nu-Ez(numsik)
Arishka
да уж, конечно к этому состоянию причастны гормоны, а пожить отдельно от мужа не получится? Я бы наверно перестала с ним общаться, ушла бы жить в другую комнату и занялась бы чем то приятным для себя, вышивала бы гуляла с подругами. Вот что бы Вам хотелось сделать такого, чтобы принесло Вам радость.

28.08.2008 12:46:54, Arishka
Fistashechka
Советовать в такой ситуации довольно сложно...просто надо думать о пузожителе в первую очередь не смотря ни на что! Он переживает все также, как его мама. Попробуйте взять себя в руки и начать радоваться всему, что Вас окружает: солнышку, если оно выглянуло, коллеге, который Вам просто улыбнулся. Срочно искать во всем только положительное!
28.08.2008 12:45:58, Fistashechka
Сочувствую :( Имхо - лучше уж новопасситу или того же персену выпить, чем себя изводить
А по сути вопроса - может вам ХОРОШЕГО психолога поискать? а не жк-шного? Или пообщаться с мужем на эту тему. Раз развод неизбежен - может попросить его уйти сейчас... Не могу ничего советовать, имхо - это вам надо решить.
28.08.2008 12:42:01, ЛизАнька
Да уж..ситуация..муж конечно полный му..ак честно говоря - так вести себя с мамой своего ребенка...мне кажется вам нужно понять для кого вы решили ребенка завести - для себя самой или для вас двоих? хотя вы конечно говорите что с мужем проблемы не один год - и сейчас самое время поставить все точки над И. Конечно нервы влияют на ребенка, у меня сженой тоже один раз случилась серьезная перепалка с истерикой по моей вине - я так сильно испугался за ребенка что потом все сотальное время старался на цыпочках ходить, у вас как я понял не этот вариант, возможно ваш муж не ценит момента и не понимает своей ответсвенности... Нет ли у вас возможности пожить одной у родителей или у друзей?перебраться в дружелюбную атмосферу? Не думаю что у вас получится просто взять и абстрагироваться от мужа - просто перестать его замечать, мне кажется что если у вас и получится это сделать то он будет вдвойне себя хуже вести...Нервы сейчас влияют на ребенка конечно же, но не так сильно, но скоро уже вам нельзя уже будет волноваться сильнее чем за бабочку буз крылышка на столике у доктора Айболита))) Так что решайтесь сами, муж вам тут не помощь и вы сами это понимаете - вот такой мой совет - сужу по себе и вообще по мужской психологии 28.08.2008 12:37:11, boogie121


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!