Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуб удалили - хелп!

люди, скажите что можно от боли??? анальгентики врач сказал, но что из них лучше, в смысле безопаснее???????
хелп плиз!!!!
20.08.2008 21:23:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! СПАСИБО вам огромное, что откликнулись и поддержали:)))
ночь прошла спокойно ТТТ, обошлась без лекарств:)) сейчас по-немногу отъедаюсь:)))))
сейчас только отек сильный остался, боль немного отошла, но еще темпа кажется небольшая поднялась. лед прикладываю. Но это все так и должно быть, судя по тем перспективам, которые мне вчера врач нарисовал.
21.08.2008 11:47:29, ждем второго)
wwwoman
Хорошо, молодчинка! Пусть дальше все будет только легче и лучше!
21.08.2008 17:13:31, wwwoman
Мне моя врач заведующая консультацией, на вопрос про зубную боль (которую я терпела всю ночь) и обезболивающие, сказала, что в 100 раз опаснее терпеть боль, потому как все сигналы идут туда и реально потерять ребёнка, а вред лекарств СИЛЬНО преувеличен, от одной двух таблеток ничего не случится, на вопрос какие именно она сказала что те которые снимут вашу боль, т.е. любые анальгетики, и боль терпеть НЕЛЬЗЯ. 20.08.2008 22:33:48, Янтарёк
Пионервожатая
я терпела без таблеток:( ужасная боль, но тяжело только первую ночь... держитесь!!
20.08.2008 21:50:15, Пионервожатая
да боль жуткая, все болит, глотать больно, горло опухло...

ты герой!

у меня просто ребзь мелкий на мне виснет постоянно((( но щас вроде помощь пришла:))
20.08.2008 22:00:14, ждем второго)
Пионервожатая
это у тебя слизистая раздражена от лекарств.. потерпи немного, можешь льда наморозить и прикладывать к щеке - на время должно помочь...
мне один зуб 2 дня удаляли - так корни и остались в десне (на 20 неделе где-то), без заморозки, без обезбливающих - вот где ужас-ужас..
20.08.2008 22:23:42, Пионервожатая
анальгинку под язык и рассосать, но не злоупотребляй
20.08.2008 21:48:23, penka
wwwoman
А что есть? И что обычно помогает. Один раз уж лучше принять что-то эффективное, но вредноватое, чем выпить официально разрешенный парацетамол, а потом продолжать мучиться. Может местно десну смазать новокаином или каким-нибудь гелем обезболивающим, который детям при прорезывании зубов назначают (мундизал например официально разрешен при беременности и лактации и помогает хорошо, про него по ссылке)
20.08.2008 21:48:10, wwwoman
да в том то и дело, что давно уже ничего не пью такого, и вообще против лекарств, тем более щаз во время Б.
есть парацетомол и анальгин.
пока терплю, но боюсь ночью совсем накроет(((
гелем боюсь туда лазить.......
20.08.2008 21:57:49, ждем второго)
wwwoman
Тогда можно начать с парацетамола, подождать полчасика - будут ли положительные сдвиги, а уж если не будет - выпить анальгин. Может еще дома брызгалка какая в горло есть или леденцы типа "холодка" - чтоб именно местную боль уменьшить. Держитесь!
20.08.2008 22:17:55, wwwoman

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!