Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько денег давать врачу ЖК?

Сколько денег давать врачу ЖК, если мне от него ничего не нужно :) Нужна только обменка и чтоб не усердствовал в выполнении своих обязанностей. Т.е. иду к нему в первый раз, в конце приёма хочу дать 500 рублей. Нормально? В прошлый заход, 4 года назад, при таком же раскладе давала рублей по 200 за визит, посещений было совсем немного. А сейчас какие расценки?
17.08.2008 20:26:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonlushka
Я плачу по 500 за визит в ЖК, но мне этого врача рекомендовали. Если бы велась в ЖК по месту жительства, за каждый прием платить бы не стала.
18.08.2008 13:45:51, Sonlushka
wwwoman
Я не даю денег совсем. Уж за каждый прием точно не стала бы платить. В прошлый раз дарила к праздникам подарки - икру, конфеты, хороший чай или кофе, но все это по собственному желанию, без обязаловки. А уже после родов через два месяца принесла букет цветов и по открыточке с деньгами для врача и акушерки, очень хотелось их поблагодарить. Они очень обрадовались фотографиям сына, велели еще приходить :) Во второй раз встретили очень тепло :) Мне кажется больше дело не в деньгах, сколько во внимании и доброжелательности к врачу, в уважении. Надо просто по-человечески общаться, искренне делать комплименты или просто какую-то короткую беседу на тему, интересную врачу, поддержать (не о болячках) и отношение хорошее будет взаимным.
18.08.2008 11:29:43, wwwoman
Я врачу в ЖК не платила, мне вообще не очень нравилось как она меня смотрела и что говорила, я думаю надо ли благодарить после? Я думаю обойтись цветаими и шампанским или конфетами. 18.08.2008 01:09:49, imexy
Если не нравилось, то уж точно ничего не надо. Что еще за обязаловка?
18.08.2008 09:15:09, Amila
tsieka
для слегка приятно, 200 руб. будет достаточно. Но мое мнение, что и это лишнее. 17.08.2008 23:14:30, tsieka
Когда мне что-то надо от моей ЖКашной врачихи (например, недавно мне нужен был больничный), то я даю ровно 500 руб. Она очень довольна остается. Но каждый прием я ее так не балую, а так сказать "по мере необходимости".
17.08.2008 22:55:04, Mulatka
А зачем платить за то за что уже заплачено????
17.08.2008 22:19:57, Соседушка
Мама Сени
+1
18.08.2008 13:11:40, Мама Сени
Ну вот Вы платите деньги сверхтарифа таксистам или курьерам? Я иногда "одариваю" по-мелочи , вот и в этой ситуации мне думается, что будет не жалко, правда я могу передумать в любой момент :) В прошлую беременность давала по чуть-чуть без задних мыслей и приятно было, когда завидев меня, врач вызвала меня без очереди. Только с суммой не могу определиться, 200 (как в прошлый раз) наверное уже мало, а лишнего платить не хочется. Просто, чтобы человеку было слегка приятно :)
17.08.2008 22:33:58, Amila
Виноград
Чаевые))) У меня похожий вопрос зреет: давать ли (и сколько) за ведение беременности в ЖК. Они там особо не решали ничего, все основные назначения получала в ЦПСР. Но пузо измеряли и мочу анализировали исправно))
17.08.2008 23:44:09, Виноград
Постфактум я бы не давала :)
18.08.2008 09:43:12, Amila
Не знаю, мне кажется это странным. С моей з/п платятся нехилые такие налоги. Таксистам на чай не даю или совсем немного. Пользуюсь такси крайне редко. Курьерам максимум 50 -80 руб.
Но платить врачу в консультации... мне это в голову не приходило.

17.08.2008 23:37:12, Соседушка
ZanZarah
согласна,мне тоже непонятно для чего...хотя смотря кому,но явно не деньгами

18.08.2008 11:10:05, ZanZarah
Таксистам я тоже не плачу, что это я их приплела? :) Тут еще такое дело, я не люблю любые врачебные заведения, а уж от госучреждений меня тошнит. У меня реальная такая брезгливость с отвращением к системе. И вот эти пара сотен рублей мне самой настроение сглаживают, вроде как человеку хоть чуть приятно сделала :) не зря время потеряла :) Повторю, я не пытаюсь этим добиться какого-либо особого отношения, кисонькой меня называть не надо :) если будут проблемы пойду к специалистам, а не в ЖК. Просто будет приятнее, если у врача будет хорошее настроение.
18.08.2008 09:41:13, Amila
Я хожу к палтному врачу, в ЖК пришла только ради обменки на сроке недель 7-9(уже и не помню), никаких денег не давала. В первый же день пришла и сказала, что буду ходить к своему платному врачу, они мне ( в ЖК) в этот же день и дали обменку( моя платная врач даже удивилась такой скорости), второй раз пришла в ЖК недельки две назад,принесла все мои анализы, которые я делала только в Гемотесте+узи..., они мне все переписали и сказали придти 18 августа(это завтра)))))) для получения сертификата и все, что там полагается при декрете
17.08.2008 21:35:33, ЛЯЛЬКА
Неужели такое возможно?! Я тоже так хочу :) Посмотрим, что у меня получится. Да я понимаю, что деньги платить совсем не обязательно. Но вот если давать, то сколько?
17.08.2008 21:46:54, Amila
Не знаю, а за что давать то? Им же потом пойдет отрывной талончик, им выгодно, что они на вас совсем не тратили время, а вы зарегистрируетесь у них...Мне даже 18 июля позвонили на мобильник и сказали не забыть придти получить декретные выписки, а я им говорю, что 18 августа, а не июля)))перепутали они, не в ту стопку меня положили, я даже удивилась
17.08.2008 21:52:04, ЛЯЛЬКА
А что толку Вам обменка? Какие результаты анализов она туда впишет? Вы анализы принесете свои? Ну так и держите их на руках и покажете врачу ,которому доверяете.

Расценки не знаю, даже не думала об этом, да моя бы и не взяла ни копейки, очень строгая и за каждую беремешку борется, как за свою собственную дочь.
17.08.2008 20:46:37, penka
Да, анализы я принесу свои и УЗИ тоже. Досдам необходимое для обменки опять же за свой счет, мне так удобнее. С анализами на руках, но без обменки боюсь меня в роддоме не поймут. Как ни крути, обменка нужна. И лучшего варианта, чем получить ее в ЖК, я не нашла. Потому что в шаговой доступности нет цетров, которые ведут беременность с выдачей обменки, а ездить куда-либо сдавать анализы я не могу - есть риск потерять сознание в метро (были случаи), а со мной еще дочь 4-х летняя ездит. Платить за ведение беременности (куда входит стоимость всех анализов) и еще дополнительно за сдачу анализов в соседнем доме мне совсем не хочется.
17.08.2008 21:06:17, Amila
Простите, а с кем она борется? 8 )) 17.08.2008 20:56:55, пока партизан
с угрозой, с тонусом. с лишним весом или наоборот. реально тетка переживает за каждую! Побольше бы таких врачей. Не просто так день отсидеть приходит и тупых назначений дать...
17.08.2008 21:02:28, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!