Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

трудовые беременные будни

Сочинение на тему: "Трудовые глубокобеременные будни" :)

Утром проснуться в 6ч бодрой и выспавшейся.
Прислушаться к себе. Вздохнуть привычно "сегодня, значит, не рожаем!"
Проводить мужа на работу. Разбудить дочку, зацеловать сонную :)
Сварить кашу на завтрак, суп на обед, потушить себе овощное рагу.
Помыть сантехнику в двух ванных комнатах.
Найти разбросанные по всему дому мужнины рубашки, запустить стирку.

Поймать танцующую дочку, одеться и поехать на ферму - сейчас сезон овощей. По дороге остановиться 4 раза в туалет :)

Приехать на ферму, обойти 7 полей, забить багажник кукурузой, картошкой, кабачками, свеклой, цветной капустой, краснокочанной капустой и огурцами. Засечь тренировочные схватки.
Отмыть довольную дочку от земли и глины в ближайшем ресторане.

По дороге домой обнаружить, что гидроусилитель в машине сломался. Засечь тренировочные схватки. Вести машину, как танк - только прямо, никуда не сворачивая. Подпевать дочке и Верке Сердючке "Все будет хо-ро-шо!"
Притащить домой огурцы и дочку. Засечь тренировочные схватки.
Пообедать, уложить дочку на дневной сон, самой - в конфу :)

А вечером у меня еще английский! если встану :)

Как у вас день проходит? :)
15.08.2008 18:59:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Ну чо - нормально!:) тока уж больно рано встаешь! У меня прошла неделя бессонницы, ща как обычно - режим совы.
У меня санаторя полная!:)) Ловлю кайф, считаю последние "свободные" летние денечки. Живу на даче с дитем и с мамой. ЛЕНЮСЬ! Встаю часов...в 8-10 :) Запрограммированный деть делает все сам и играет на веранде на улице - ждет пробуждения взрослых. Завтрак или я или мама, утренний кофе на веранде под пение птичек и разглядывание цветочков. Потом прогулка с собакой, домашние дела, готовка обеда раз в 2 дня. Когда были дожди - постоянно в лес за грибами ходили. Параллельно с этим слежу за детьми. Их тут набегает банда человека 3-4. Иногда вместе играем. Иногда цветочками занимаюсь. Часа в 3 - обед и укладываю ребенка спать. Сама читаю/хозяйством/творчеством... потом по саду-огороду. Вечером прогулка/купание собаки. Ужин и вечерний чай на веранде! Вообем, все прелести дачной жизни!!!! :) В город не хочу!
17.08.2008 00:44:19, АСЬКА
молодца! так держать. Я до 38 полных недель ходла на работу. В подчинении 5 чел. Водилаи вожу машину. В основном сейчас занимаюсь вязанием и хлопочу по дому, а еще смотрю олимпиаду.
16.08.2008 18:13:12, penka
FioreJu
Юль, ну ты даёшь!!!! Я и части того, что ты переделала с 30-ой недели осилить не могла :)) Держись бодрячком и рожай скорее!!!!
@@@@@ Главное, чтобы настоящие схватки не застали тебя на полпути между клиникой и фермой :))

16.08.2008 14:51:48, FioreJu
Буратинка
хе-хе:)))) как бы я хотела щас, чтобы у меня так день проходил:)))))
16.08.2008 12:07:41, Буратинка
Пионервожатая
оооо, у меня тоже сумасшедший денек..
поехали с мужем к зубному (он лечить клыки, я поболтать:)) но не расчитали время и приехали на час раньше.. в 8 утра мы гуляли по Александровскому саду и Красной Площади (красота), до 12 были у зубного, в 12.30 прилетела в ЖК, до 15.00 получила больничный (декрет уже), начала оформлять родовой сертификат, была у врача на плановом осмотре, потом поехала на работу оформить отпуск и больничный, в 17.00 вернулась домой, перекусила и поехала с беременной подружкой по детским магазам:)) пришла домой без ног и сил.. но зато с обновками для дочи:))
надо сказать что все пункты назначения были на разных концах москвы и ближнего подмосковья..
чувствую себя героем!
15.08.2008 22:28:26, Пионервожатая
Встала в 6:11 ( первый раз за много-много-много дней). Потому как мне не спится самой, а мои на даче.До 10:30 перегладила кучу белья под 3 серии любимого "Доктора Хауса". Заставила себя позавтракать, съездила в институт утолкать все оставшиеся вопросы с ГОсами. На обратном пути купила очередной подарок дочке, попала в ДТП (два часа оформления), встретилась с подругой. Приготовила ужин, дождалась своих с дачи, покормила, гуляли после ужина 1,5 часа.Пришла без ног, села за комп. Отчитываюсь.
Р.S. Все таки японские машины-это улет! Мой бампер с вмятиной САМОВЫПРАВИЛСЯ часа за два. Не знаю как ! Остались царапины. Мужу правда еще не говорила...
15.08.2008 22:03:14, ТрудДоКолик
Ой, все такие деятельные... мне про себя и рассказывать стыдно.
Встала в 6,30 - погуляла со старшим псом, потом вышла с младшим псом. Покормила их, поела сама. Встали дети, дочка пошла мыть собакам лапы. Почувствовала себя замерзшей после прогулки - легла обратно к мужу под бочок, досыпать. Очнулась в 9. Одела джинсы, поехала на работу. Опаздала на 20 мин :(
Налила кофе, накапала туда экстракта родиолы. Организм посетила бодрость. До 6ти вечера бизнес пёр, как сумасшедший, не смотря на то, что пятница. Не пообедала. Еще час писала план-задание на следующую неделю. Поехала домой - пробок почти не было. Приехала - дома одни собаки, все остальные отбыли на дачу. Накушалась колбасы с чаем.
Воздействие чудодейственного экстракта кончилось. Сижу в конфе и краем глаза смотрю фильм :)
15.08.2008 21:41:35, Мерн
обычно у меня все неторопливо, встаю грею молочку сыну, нам с мужем еду, кушаем, потом за инет проверяю конфу почту отвечаю,пока муж с сыном гуляет или ездиет куда нить по делам, готовлю еду, занимаюсь делами стиркой уборкой,например разборкой шкафов, сумку в РД собираю по тихоньку и т.д. потом кормлю приехавшую семью или напрыгавшуюся, ребенка с мужем спать, сама шить на 2 часа на кухне, потом полдником кормлю, что - то снова готовлю, глажу, вяжу на машине, дите развлекается само как может :). Потом мультики ужин дите спать, я на кухне вяжу или рукодельничаю, потом бегом сама в койку, читаю на КПК и спать. Иногда полдня в разъездах по магазинам, иногда дите на даче, иногда на анализы на консультацию в очередную больницу или в ЖК, так что всегда по разному но не напрягаясь.

15.08.2008 21:15:55, Madam_sha and son
soroka
Я очень ленивая :)
Дети мои на даче у свекров.
Я целый день дома, даже за анализами не пошла из-за жары.
Готовить лень. Ем то что муж или мама вечером приносят.
Единственное, что успеваю сделать за день - это написать 5-7 писем на английском по работе. И это требует от меня огромных усилий. :)
15.08.2008 19:53:15, soroka
Mary-Lea
Я еще не так глубоко беременна *-)
Но тоже не скучно.
Встала в 7 утра с трудом - доварить суп мужу на завтрак. Мужа вовремя - в 8.30 - не добудилась. Решила, что его проблемы и плюхнулась рядом досыпать. В 9.30 разбудил телефон, звонил мой дядька почти "поболтать". Боюсь, что была не в слишком болтливом состоянии *-)
Муж тут же вспомнил деловой вопрос к дядьке, но все в полусне, все равно не проснулся.
Встала окончательно, позавтракала кефиром и сыром. Стала собираться на работу. Муж из полусна попросил во-первых, поменяться машинами, во-вторых заехать по дороге в контору и купить что-то такое для компьютерной сети. Я попросила не зюзюйкать, а на бумажке написАть и показать, как выглядит 8-) Пришлось ему вставать.
Налила ему любимого чаю, борщика, погладила рубашку и наконец-то - около 10.30 - сэр ушел на работу. Хм, "начальство не опаздывает, начальство задерживается" *-))
Разбудила детей. Нарычала, чтоб дурака не валяли - у них экзамены на носу.
Уехала около 11.30. Заехала в контору, купила то, что муж просил. На работе оказалась около часу дня. Что-то поделала, пошла пообедала в столовку. Потом еще что-то поделала. В конфах посидела *-))
Около 16 вернулась домой. Дети почти нифига не делали, рухнула их "пизанская башня" из книг на полу. Не убрали, паразиты *-(
Посидела за компом. Полежала.
Продиктовала деточкам диктант.
Позвонила подруга, потрепались. Диктант еще не проверен, лежит передо мной, а я сюда пишу *-)
Надо еще приготовить ужин и съездить на стройку, посмотреть, как дело продвигается. Но поедем с мужем вместе, когда приедет с работы - это у меня халява, ему ж иногда работать надо *-))
15.08.2008 19:33:23, Mary-Lea
Imexy
Вы просто герой! :) Нет слов! Меня хватает только на приготовить - съездить на рынок накупить тучу фруктов и овощей, привезти все домой, приготовить, постирать и иногда погладить :))
15.08.2008 19:24:20, Imexy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!