Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

Ветрянка!

Подскажите опасно ли во время беременности общение с больными ветрянкой если я сама в детстве ею болела? Девочка на работе похоже заболела ветрянкой, как мне себя вести? Она конечно на работу пока не пойдет, но сколько заразный период длится?
11.08.2008 09:55:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig
Если Вы болели, то всё в порядке.
И даже если.. Моя подруга в середине беременности заразилась и переболела ветрянкой. Ее дочка сейчас в чевертый класс перешла, отличница и красавица))
11.08.2008 14:14:14, Sonnig
инкубаторский период 21 день, если вы болели или прививались, то не заразитесь....Я прививалась, муж подруги приходил на др моего мужа, не зная, что он болен....все нормально...
11.08.2008 14:05:35, ЛЯЛЬКА
У меня дочь старшая заболела ветрянкой, когда срок беременности был 2-4 недели. Я вся издергалась, да еще в Евромеде сказали срочно прерывать. Спасибо девочки на конфе посоветовали сдать анализ на антитела. Сейчас чудо сопит в люльке.



11.08.2008 12:44:34, Москва
ну ветрянка же не краснуха не бойтесь 11.08.2008 12:10:09, болела
КошМарочка
Есть возможность посидеть дома? Сиди...
Ветрянкой увы некоторые болеют и несколько раз...
11.08.2008 12:00:30, КошМарочка
Заболеть при иммунных патологиях можно, заразиться повторно- нельзя.
11.08.2008 12:40:14, Et Cetera
Waba
У меня сын в мае ветрянкой болел, я вся издергалась, потому как в детсве болела, но знаю случае что можно и повторно переболеть! Так чтоб не волноваться, я сдала кровь на антитела к ветрянке...анализ показал что я болела есть антитела, и у была спокойна! :)) а так инкубационный период 21 день!
11.08.2008 11:36:20, Waba
soroka
Во время моей беременности обе дочки ветрянкой переболели. Не переживайте, второй раз заразиться у вас не получится.
11.08.2008 11:36:12, soroka
Знаете меня "пронесло" окружали с двух сторон при чем прямой контакт. И ничего:)) Так что думаете о хорошем.

11.08.2008 11:33:32, MamaLeshi
Желток
про последствия заболевания не скажу, впрочем как и про инкубационный период, а вот то что можно заболеть через 20-25 лет после болезнит, причем запросто - это факт :(, у меня так подружка болела повторно, когда спросили врача как же так, она же в дестве долела - ответ был, через 20-25 лет антитела практически разрушаются 11.08.2008 11:10:46, Желток
Антитела так долго не живут :)

Вирус ветрянки (а не антитела) остается в организме пожизненно.

При этом для вирусов герпесной нруппы имеет место нестерильный иммунитет: вирус периодически просыпается, выделяется в кровь, иммунная система его видит, и подкачивает побольше антител. То есть антитела вырабатываются все время! И вирус у нас в крови тоже периодически присутствует, и ничем нам это не грозит. Внешний вирус, заражения которым боится автор, тот же самый. Ничего нового. Даже если его поймать и посадить в организм, он тут же будет нейтрализован, а уровень антител еще повысится.

Повторное заболевание возможно только при очень тяжелых патологиях иммунитета. Уверена, что к автору это не имеет отношения.
11.08.2008 12:34:16, Et Cetera
Skripka
У вас иммунитет пожизненный.Так что расслабтесь и девочку больную не бойтесь.

11.08.2008 11:05:18, Skripka
Если вы точно болели, ни вам, ни ребенку ничего не грозит.
11.08.2008 10:42:50, Et Cetera
elenushka
я точно! болела :)
11.08.2008 10:43:55, elenushka
Ну и расслабьтесь :) Можете хоть в гости к коллеге ходить :)
11.08.2008 10:50:14, Et Cetera
elenushka
спасибо всем, мы девушку на работу не будем пускать пару недель, пусть лечится.
11.08.2008 10:30:31, elenushka
я думаю, что у нее у самой не появится желание на работу приходить :) У меня подруга болела недавно ветрянкой (от дочки заразилась) - темпа 40,2 неделю, на лице-теле живого места не было :(
11.08.2008 10:33:43, ЛизАнька
nu-Ez(numsik)
ага,у меня муж от дочки заразился. Это было страшно:((
11.08.2008 10:44:26, nu-Ez(numsik)
elenushka
я тоже думаю, что она просто не сможет прийти на работу: и температура и внешность.
11.08.2008 10:42:17, elenushka
nu-Ez(numsik)
@@@@@ Но вы не должны заболеть раз уже болели.
11.08.2008 10:11:26, nu-Ez(numsik)
Человек заразен ветрянкой за 10 дней до высыпания и 10 дней после высыпаний. Чем опасно - не знаю, но @@@@@ чтобы вас это не коснулось, ибо болеть ветрянкой во взрослом возрасте очень неприятно
11.08.2008 10:05:44, ЛизАнька
Насколько я знаю - если ветрянкой в дестве переболели, то иммунитет на всю жизнь.
Пусть меня поправят если я ошибаюсь.

11.08.2008 10:04:57, Соседушка
мама Шушуни
Вы абсолютно правы - иммунитет есть, если ранее человек болел. У меня своя история с этой ветрянкой. Когда старшей исполнился один месяц мы с мужем пошли делать в детскую поликлинику прививку. Проторчали в поликлинике часа два. Через несколько дней он начал покрываться прыщиками. Про ветрянку я у него спросила, но он не помнил. Обратился в свою поликлинику, т.к. этому взрослому дяде было на тот момент уже 35 лет, про ветрянку никто и не подумал, положили в госпиталь Бурденко, т.к. состояние уже было тяжелое, темпа до 41. И врачи еще спорили в какое отделение класть - то ли в нефрологическое, то ли в урологическое ( это в Бурденко) :))))Абсолютно случайно к нему кто-то из врачей инфекционного отделения зашел, диагноз - ветрянка. Я естественно не заболела, ребенок тоже т.к. был исключительно на ГВ, а пока только ГВ они заболеть не могут, т.к. у мамы есть антитела. Так что я думаю в беременном состоянии тоже эти антитела действуют.
11.08.2008 10:21:16, мама Шушуни
elenushka
спасибо за подробности. А то я думаю, сама болела, а малыш не может ли сам заразиться?
11.08.2008 10:29:44, elenushka
nu-Ez(numsik)
очень,очень редкие случаи когда повторно заболевают.
11.08.2008 10:10:36, nu-Ez(numsik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!