Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

я с коляской!

Уф! Как гора с плеч.
У меня есть коляска!!!
Огромного СПАСИБО сайту 7Я и отзывчивым девушкам ТаЗайке-Татьяне и Melony-Светлане, которые помогли мне решить колясочный вопрос.
Что бы без вас делала - даже не представляю! Нервотрёпка и дырка в бюджете мне была бы обеспечена. Что, накануне родов, бодрости, не прибавило бы.

Кстати, хотела сказать и всем остальным спасибо за внимание к моей проблеме. Я тут несколько дней ныла на всю конфу и все так меня трогательно утешали, поддерживали, помощь предлагали :))) приятно!

Вариант коляски, как я смогла понять из отзывов, идеальный :) У меня Инглезина!
Состояние просто отличное!
Цвет, не девочковый, но приятный глазу: серо-джинсовый с бежевой клеткой. классика.
Ходовая система самая удачная: Эрго Байк (для тех кто в курсе). Собирается-разбирается легче лёгкого за 2 минуты.
Единственный минус: тяжеловата для меня оказалась. Это модель Виттория (см. ссылку). Там большой плюс, что удобная утеплённая люлька - зимний вариант и бесшумный капюшон. Но зато вся конструкция более громоздка, чем другие модели и нет прогулочного блока. Но насчёт блока меня уже давно убедили, что он не нужен. Потом в спокойном состоянии, без спешки куплю лёгкую прогулку. А на первое время подголовник в люльке легко поднимается. Т.е. можно вполне посадить небольшого ребёнка при необходимости.

А ещё, я в подарок от ТаЗайки я ещё получила восхитительный слинг. Это просто мечта! Он такой классный! Я почему-то думала что слинг - это что-то типа безразмерной тряпки. А тут такое уютное гнёздышко :) я балдею!

Вот у меня только вопросик возник. Я собиралась, если цвет будет "не мой", декорировать коляску кружевом, например. Ну чтобы было видно: девица транспортируется :))) А эта расцветка она...мммм.... спортивно-классического стиля. Джинса и клетка(!) беж. Как ни крути, рюшечки-оборочки - как на корове седло к такой модели.
Вот хотелось бы услышать идеи: что бы такое налепить, чтобы порадостней было? И вообще, может это дурацкая идея: декорировать коляску? Может будет глупо выглядеть?

Фотку коляски смотрите ниже в следующем сообщении.
09.08.2008 10:33:47,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Melony
Та не за что, Лен :) Если что, обращайся еще :)
Рада что коляска понравилась :)
11.08.2008 10:03:31, Melony
Лотос
спасибо всем большое!
Все ответы внимательно прочитала. Порадовалась поздравлениям и сделала выводы по поводу декора :)
11.08.2008 08:39:14, Лотос
Ну и клевое транспортное средство отхватила себе пузожительница! :)))) Принимайте поздравления с разрешением нашумевшего вопроса! ;)
10.08.2008 22:03:02, shaxinia
Поздравляю с приобитением!! :)
Мне колясочка очень нравится, инглезина - отличная марка, тоже о такой думаю, и вообще люблю, когда коляска не трансформер.
В плане декорирования: я бы купила кружево плотное или гипюр в "розах" бежевого цвета (как клетка), повырезала эти розы и посадила их на паутинку или еще какую-нибудь термооснову на верхнюю часть капюшона и фартук. Всего несколько цветов кружевных, а вид сразу девчачий будет...
10.08.2008 19:47:20, cloud #9
Лотос
интересное предложение! Спасибо. я посмотрю что у нас есть в ассортименте.
10.08.2008 21:25:31, Лотос
Классная коляска :) Я бы ничего не цепляла бы туда :) Может лучше "девчачий" конвертик кружевной прикупить :)
10.08.2008 14:28:14, ЛизАнька
Виноград
Суперская коляска! Поздравляю!
10.08.2008 11:02:45, Виноград
Гарпия
Классная коляска! Она мне чем-то напомнила коляски моего детства, 80-х, а они, мне кажется, были куда физиологичнее нынешних. Не надо ее декорировать, она и так хороша!
10.08.2008 10:10:19, Гарпия
Асина
поздравляю!!! инглезина - просто отличная коляска!
10.08.2008 01:13:21, Асина
iren21
Лена! поздравляю вас! красивая коляска! а вот с аксесуарами - не заморачивайтесь! все равно спрашивают, не смотря на цвет одежи, коляски и тыды,- кто у вас? а вам можно отвечать - девушка-спортсменка! (ну это моя ассоциация *скромно потупившись*) 09.08.2008 22:13:00, iren21
По возможному декору.
Видела на одной коляске(скорее всего это было в комплекте с коляской):
Сетка от пыли надевалась на ободок капюшона и на остальную часть люльки, а сверху уже был одет чехол, и кружевная "чешуя" торчала по периметру чехла и по ободку капюшона.
А вы можете просто подобрать в тон коляске кружево и подшить его изнутри чехла, что бы торчало наружу ниже бортинка на чехле, как будьто одеялко вылезло наружу.
09.08.2008 22:11:11, Zefir
Лотос
интересно,зачем коляске ещё и сетка от пыли? Мягкие части коляски же всеравно периодически стирать... От дождя чехол, я ещё понимаю. А от пыли... Мне кажется, лишние тряпки только доступ воздуха перекрывают. Ядаже не знала, что бывают такие :) Может они и розового цвета бывают? :)))
09.08.2008 22:54:36, Лотос
Сетка от пыли для ребенка - а не для коляски, многие ими пользуются когда ветер, или когда тополь цветет, что бы на ребенка не сыпалось что попало. Я наверно не так обьяснила, как правило это выглядит как сетка от комаров, которая натагивается на дырку в капюшоне.
09.08.2008 23:18:57, Zefir
Лотос
а! поняла!типа марлечки такой. :) видела :) обращу внимание, чтобы с рюшечками была :)
09.08.2008 23:23:42, Лотос
nu-Ez(numsik)
называется москитная сетка.
11.08.2008 09:25:08, nu-Ez(numsik)
DolceVita
Очень симпатичная колясочка, цвет мне очень понравился!
09.08.2008 20:42:57, DolceVita
Лотос
Ну спасибо! По поводу расцветки я всё поняла. Не выпендриваюсь :)
Вообщем то и правильно. Кому какое дело кто там лежит. Мы-свои знаем и ладно :)
09.08.2008 19:44:45, Лотос
Классная колясочка!Поздравляю с приобретением:)))
09.08.2008 18:48:17, Tatyana__
Maxima
Поздравляю тебя с коляской - очень важная покупка!!! Нормальная коляска - ну хочешь, пришей кружева :)
Но я б лучше девочковый конверт/одеяльце/накидку купила б :) имхо
09.08.2008 18:28:44, Maxima
Я бы оставилакак есть!!! Зачем надо, что бы видели кто транспортируется? Главное ,что коляска есть ,коляска отличная и ребетенку в ней хорошо.. остальное лично для меня ни к чему.. пусть голову ломают ,кто там спит :))))
09.08.2008 17:34:06, penka
Оооо колясочка супер, поздравляю, и очень рада что таки воспользовалась предлагаемой помощью. Девочкам почет и уважуха :)))
А декоррировать идея неплохая только самих идей предложить не могу что-то мое рукодельное нутро молчит на эту тему, вобщем надо крепко подумать где и чего хотелось бы закрыть или увеселить :)))
09.08.2008 17:25:54, Madam_sha and son
Лена, поздравляю с приобретением. Замечательная коляска и расцветка, если бы знакомая не отдала за просто так, то именно такую и собиралась купить. Одобрям!!! А украшать я бы не стала. Она сама по себе неплохо смотриться.
09.08.2008 17:07:18, *Lanita*
soroka
У меня очень похожая Инглезина была для второй дочки. Никак не укашала, моя девочка там очень симпатично смотрелась и без украшений. В сентябре мне ее с дачи привезут и буду там опять девочку катать. Внутрь хочу купить одеяло с кружавчиками для красоты.
09.08.2008 16:05:25, soroka
У меня такая же. Сегодня собрали. По всему-пока нравится очень. С декором не стала бы связываться, это дело крайне заметное, в глаза бросающееся. Главное-малышке будет тепло, свободно и уютно, а красота появится, когда деточка будет в сидячей гулять.
09.08.2008 16:02:15, ТрудДоКолик
ZanZarah
Рюши-нет,а цветы на капюшоне и фартуке можно б сделать было,тем более,что клетка смотрится,как корзинка...но я б не сделала все равно из-за природной лени %))))

09.08.2008 15:12:48, ZanZarah
Лотос
цветы... у меня есть плетёные из "шляпной соломки" розы. Бежевые и такие..грубоватые. Может они подойдут?
09.08.2008 15:16:21, Лотос
ZanZarah
тогда их можно лучше сбоку ближе к клетке ;) я так думаю :)
А вообще я это все понимаю,ну всякие такие украшательства,по-моему это всегда ценно,а главно с душой в такие моменты,когда аж находит,как хочется что-то сделать самой,украсить %) я так сама вручную дочке пришивала доп. мульки на бамбера от кроватки,уж больно они просто смотрелись,понакупила термоаппликаций(люблю я их) виде цветочков и вот так поукрашала...мне очень понравилось,более того,будучи неумехой в плане всяких рукодельничных штук,была собой даж горда %))))))))))))))

09.08.2008 22:50:21, ZanZarah
ZanZarah
ой,посмотрела на фотку,не правильно выразилась...не сбоку,а на капюшоне,на нижней части,ближе к клетке,либо на фартуке опять-таки..или на боковинках,что отходят от фартука и капюшона,либо а полукруге от капюшона(ну возле этой "дырки"-то..короче все слова уже повылетали :)))))))))))))))) как она называется-то......=)))

09.08.2008 22:58:53, ZanZarah
Лотос
слу! а термоапликация на коляску? бред?
09.08.2008 22:55:19, Лотос
ZanZarah
вот я бы сделала именно их,ну если б нашла подходящие,а то не всегда бывает то,что надо ;) ты,в общем,зайди в магазин или отдел,где они продаются(у нас в магазине при ателье) и просматри,может что сразу в голову стукнет ;)

09.08.2008 23:01:08, ZanZarah
Лотос
ага. только наверное лучше уже потом сразу с колясочкой заходить, чтобы прикладывать :)
09.08.2008 23:24:30, Лотос
ZanZarah
точно;)

10.08.2008 00:18:20, ZanZarah
А в дождь и снег цветочки из соломки как будут смотреться? Оставьте лучше коляску в её природной красоте:-)) 09.08.2008 16:11:53, Ксенина
Naomi
Прекрасная коляска!!! И с расцветкой я бы ничего не делала, ничем бы не украшала... Я такую же модель купила здесь же в конфе (б/у), тоже вроде как не совсем девочковой расцветки, но ничего приделывать/переделывать не собиралась. Мне кажется, это уже как-то нелепо будет... извини за прямоту :-)) 09.08.2008 14:52:14, Naomi
Лотос
вот и я боюсь чтобы придурошно не выглядело :)
09.08.2008 14:52:49, Лотос
Naomi
Лена, думаю, подожди пока с декором. До "придурошного вида" ты, конечно, не доведешь :-), но вот выйдете в дочуркой раз-другой на прогулку, там и посмотришь - оно надо или нет :-)). 09.08.2008 14:59:03, Naomi
Лотос
Спасибо всем за то, что разделили со мной радость!
Я поняла, что лучше коляску не трогать. Максимум повесить сбоку какую-нить фигню. А в самом крайнем случае, если и декорировать, то шитьём.
С фоткой я кажется поняла в чём дело, сейчас повторю. Но судя по ответам, все и так отлично поняли о каком цвете я говорю :)
Спасибо всем за участие!
09.08.2008 14:29:56, Лотос
Лотос
дублирую фотку:

09.08.2008 14:51:23, Лотос
Лен, прекрасная расцветка. У моей девочки была такая же коляска,только расцветка вообще синяя и бело-синяя клетка. Знаешь,как прелестно смотрелось там розовое одеяльце и белый из шитья уголок?:-)) 09.08.2008 16:15:06, Ксенина
не, такую только испортите декором. отличная коляска
09.08.2008 14:54:40, snake_O
вот и здорово, можно спокойно и рожать идти:) я б не декорировала никак, для девочек итак обычно много всего рюшечно-розового:)
09.08.2008 13:45:48, snake_O
Fistashechka
Я бы не декарировала, там внутри можно просто ажурненько что-то сделать, если уж очень хоцца))) чтоб глаз радовало
09.08.2008 13:40:02, Fistashechka
Поздравляю.Отличный выбор,отличная коляска. Говорю как пользователь этой коляски (правда,это было 7 лет назад,но и сейчас я бы остановилась именно на Инглезине). 09.08.2008 13:31:03, Ксенина
Поздравляю, отличная коляска!!!!!
А к джинсе кружево хорошо подходит, кстати, многие детские вещи джинсовые я видела отделывают кружевной тканью... :-)))))
09.08.2008 13:26:58, Рыжая Белка
Normandie
Поздрвляю с приобретением!
Лена, да не заморачивайся, цвет нейтральный, приятный глазу.
девочки же ходят в джинсах и на мальчиков при этом не похожи ,
будет у тебя такая спортивная барышня!
меня сначала клинило на рюшечках, а сейчас башка малость остыла, я глаза открыла:
мама дорогая, а у нас все рооозовое, да с рюхами, и для пеленальника все салатовое купила.
А кресло у нас бежевое :глаз радуется.
09.08.2008 13:15:54, Normandie
Лотос
меня клинит - точно :))) после пацана дали тётке на старости лет девочку :)))
09.08.2008 14:22:12, Лотос
Поздравляю с приобретением! :) На такой цвет девочковый декор, чтобы прями бросался в глаза, подобрать сложно. Всегда сгодится сделать белую кружево-оборку внутрь капюшона, ну может к ней прикрепить пару-тройку бантиков из атласной ленты в цвет основного тона коляски. Можно еще игрушку девочковую на борт повесить - куклу например. Сейчас продаются такие (почему-то видела в ларьках СоюзПечати) - тряпошная кукла в платице из лаковой ткани. Это будет красиво и практично- такая ткань мало мокнет во время дождика.
09.08.2008 12:07:24, Мерн
Лотос
интересная идея! Игрушку на бок девчачью... Подумаю!
09.08.2008 14:22:49, Лотос
Katikin
Поздравляю с коляской!!! Классная коляска, она такая классическая и приятная глазу, никакая не бешено-розовая как бывает для девочек делают, сама на нее заглядываюсь в магазине даже катала, но нам без лифта она тяжеловатая. Жалко фотку реальную не видно(. Я бы не стала декорировать, и пусть думают что там мальчик, а там сюрприз маленькая девочка!
09.08.2008 11:46:47, Katikin
Лотос
да мы тоже без лифта :((( Попробую скатывать по ступенькам. А вы на какой модели коляски в результате остановились? Вот я что-то даже близко ничего не нашла, чтобы легче этой, но с проходимыми колёсами.
09.08.2008 14:24:16, Лотос
Katikin
Пока склоняюсь к Jane Slalom Pro 3в1, трансформер, хотя я и не хотела трансформер, а этот очень легкий и удобно люлька с ручкой сверху легкая снимается просто, шасси легкое колеса нормальные вроде. С первым ребенком пока не представляю как буду таскать коляску вверх вниз, а с этой я вроде смогла представить, правда маловата сама люлька мне показалась но там уже будет весна-лето
09.08.2008 23:53:28, Katikin
Лотос
Хм. Конечно функций много и очень удобная. Но я так посчитала общий вес он получается тоже не менее 13 кг. то же самое что и Инглезина, которую я сочла тяжёлой.
И кроме того, у вашей коляски ширина шасси - 63 см. А это значит что не во всякий лифт влезет. В наш 60 - уже не влезет.
Так что даже не принимая во внимание цену, мне бы она не подошла.
10.08.2008 14:10:09, Лотос
Лотос
интересно. посморю сейчас вашу коляску в интернете.
10.08.2008 13:48:54, Лотос
АСЬКА
Супер! Поздравляю! Это очень хороший выбор и грамотное решение!:) Девулечке там понравится. А про декор... я бы не заморачивалась. Лучше одеяльно-пледное чтобы было розовым. Розовый с серым очень сочетается. ну или с желтым. Опять же цвет сезона!:) Так что коляску оставь в девственном виде, она хороша своей спортивной брутальностью!:))) Тебе ли вешать рюши, когда половина одежки голубой! :))
пЫсЫ. Я тут пока дома, перестирала половину детских шмотов и обнаружила розовые кофточки и штанцы в цветочек. Это какой у меня гламурный парень-то был! А я уже и забыла, что покупала ему белые маечки с фиолетовыми цветуечками!:)))
09.08.2008 11:44:19, АСЬКА
Лотос
можно было и не напоминать про голубую одежду :))))
У меня теперь прям ну всё,как для мальчика... Как бы сюрприз не вышел...
09.08.2008 14:25:23, Лотос
АСЬКА
не, там девочка! Нам девочки нужны!!! :)
09.08.2008 17:11:56, АСЬКА
мама Шушуни
Лена поздравляю с таким замечательным приобретением. Инглезины, действительно, очень удобны, у самой Инглезина классик (синяя с белым), использовалась месяцев девять и сейчас как новая. Если соберетесь декорировать кружевами - подумайте о шитье.
09.08.2008 11:11:26, мама Шушуни
Mavlin
Поздравляю с приобретением!!! Теперь наверно и гора с плеч? Пора рожать!!;))
09.08.2008 11:03:26, Mavlin
Поздравляю с коляской, очень рада. По поводу декора, пишу все что придет в голову, а вдруг, какую то идею можно развить.
1. что то типо одеяла, кружево, рюшки и т.д. когда едите то Вам как раз все видно
2. прикрепить сбоку бантик, шарик воздушный и т д (психологи говорят, что если у ребенка есть какой то предмет, который ему интересен, но он не может до него дотянуться, то это вызывает психологический дискомфорт, особенно это важно в первые месяцы (до 3), когда малыш и показать толком на это не может, так что всевозможные рющи и т д надо ребенку давать потрогать)
3. что-нить для себя, например розовую сумку.
4. на ручку что то привязать.
А вообще я бы не стала ничего делать, люблю я простоту, и то что вы описали мне очень нравится, а знать что девочка всем и не обязательно.
Кстати если будет время и желание, то придумывать что повесить на коляску, чем украсить и т д можно делать каждый день. Работа с желаниями вещь позитивная. И еще раз удачи. Жму кулачки @@@@@
09.08.2008 11:02:47, Hanni
Лотос
кстати, сумки-то на ручке нет. Поэтому действительно: красивая дамская сумочка может исправить положение :) спасибо за вариант!

09.08.2008 14:27:00, Лотос
АСЬКА
во! точно, я к детской кроватке вешала шарик цветной ( и тока его) А позже кубик большой из бумаги сдделала и грани полосками разнонаправленными разрисовала. А уж если мобиль цепляла, то максимум 2 игрухи.
09.08.2008 11:47:20, АСЬКА
mama Miya (партизан из древненьких)
поздравляю с приобретением!!! ну, теперь тебе нужна отличная ходовая прогулка! но это позже.
если в москве ее брать решишь - сигналь. от предложения помощи я не отказываюсь)))


09.08.2008 10:56:20, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
ага. спасибо!
09.08.2008 14:27:25, Лотос
Тапка
Поздравляю с коляской!!! насчет декорации - не знаю даже, у меня почти так же - на сайте она была серая с ярко-розовой отделкой, а на самом деле эта отделка бледная и ее мало, в общем, коляска серая...Не буду ничего делать, если только внутрь кружевной розовый уголок положу около головы...
09.08.2008 10:51:06, Тапка
Waba
Поздравляю с колясочкой!!! теперь и рожать уже можно, все куплено! :))
я тож фотку твою не вижу...
09.08.2008 10:46:04, Waba
Korina
Поздравляю с коляской! Зто реально один из лучших вариантов на зиму:)
09.08.2008 10:45:43, Korina
nu-Ez(numsik)
Поздравляю:) Теперь можно и рожать спокойно:) Мне кажется не надо декорировать,лишнее это:) А фотка не открывается.
09.08.2008 10:43:15, nu-Ez(numsik)
[пусто] 09.08.2008 10:40:47
И у меня не открылась увы:( 09.08.2008 10:53:50, Hanni
Что-то фотку не видно :(

Поздравляю с покупкой!
09.08.2008 10:43:50, Ильда
Буратинка
Поздравляю с коляской:))))Она правда клевая:) 09.08.2008 10:39:42, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!