Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

отчет о родах

Вот и мой отчет о родах. Я достаточно редко писала, поэтому многие меня и не знают. Рожала я по контракту в 17-роддоме. Это мои вторые роды, первые были в 2001 и начались с преждевременного отхождения вод, поэтому я очень хотела в этот раз приехать в роддом со схватками. Ночью 31 июля у меня начались какие-то неприятные, но абсолютно терпимые ощущения в низу живота. Я их приняла сначала за тренировочные, но на всякий случай начала засекать время между ними. 20 мин, 20мин, 14мин, 14 мин., 10 мин, 10мин… и т.д. Ощущения не усиливались, но сокращение периода меня насторожило, и мы с мужем решили все-таки съездить в роддом. Около 7 утра мы были у дверей роддома, мой контрактный врач оказался на работе. Со "схватками" творилось что-то непонятное – они то начали идти через 5 мин, то случался перерыв до 18 мин. Когда я входила в двери роддома, я опять была в уверенности, что это тренировочные. Доктор посмотрел на кресле – шейка сгладилась, сделал КТГ – ребенок чувствовал себя нормально. ПДР у меня был 2 августа, так что время еще было - по срокам я не перехаживала."Схватки" прекратились; даже те, которые я чувствовала, сидя на КТГ, аппарат никак не фиксировал. С врачом мы договорились, что я часа 2 погуляю вокруг роддома, а потом мы решим – остаюсь я или нет. К машине я подошла в твердой уверенности поспать пару часиков после бессонной ночи. Однако не тут-то было. В машине схватки начались через 7-5мин, усиливаясь и усиливаясь. В 9 часов я уже сдавала документы в приемное отделение. И тут меня "накрыло". Схватки пошли через 5-4 минуты. Самое чуднОе, что боль сразу же отключила мозги, и все происшедшее я помню смутно или со слов мужа. Муж на родах очень пригодился. На схватках я так бедному мужу сжимала руку, что у него еще пару дней ранки заживали. Вообще роды были с некоторыми особенностями… Попытался врач вскрыть плодный пузырь, но вод отошло очень мало, основные воды оказались за головой ребенка, а "передних" практически не было. Куда они делись, я, честно говоря, даже не знаю, т.к. никаких подтеканий не замечала. Потом никак не хотела раскрываться шейка матки, видимо, сказалось двукратное лечение эрозии. Врач даже на схватках как-то механически расширял шейку рукой… Ну, то, что мне было больно, я уже написала. Никакой речи о свободном поведении в родах не шло, я пластом валялась на кровати, на схватках – дышала и сжимала руку мужу, а между схватками проваливалась куда-то в сон. Так с закрытыми глазами и переносила схватки. Прикатили мне мяч – я одну схватку на нем пропрыгала, а между схватками чуть с него не свалилась… В общем, вернулась на кровать. Слушалась врача и акушерку я неважно… Особенно тяжко стало, когда хотелось тужиться, а ребенок был еще высоко, и нужно было продышать схватку. Потуги были достаточно долго, я никак не могла вытолкнуть ребенка; он как бы ходил туда-сюда… Наконец, в 13.50 (в Москве в это время было солнечное затмение) на свет появился мой сын. Было еще обвитие пуповиной, но врач с акушеркой очень быстро ее раскрутили, и сын закричал практически сразу. Не смотря на то, что по УЗИ, по месячным и по всем другим подсчетам у меня только заканчивалась 40-я неделя - сын родился с признаками переношенности (шелушащаяся кожа, длинные ногти). Тоже, в общем-то, странно..
Немного меня разрезать пришлось – в первых родах была эпизиотомия и был риск расхождения уже существующего шва. Медикаменты в родах использовались по минимуму. Муж рассказывал, что уже на потугах ко мне прицепили капельницу (сама я, естественно, ничего не помню). Обезболивание не использовалось, что, в общем, я считаю – тоже хорошо...В общем, не смотря на все "но" – роды прошли нормально. Я думаю, что в этом заслуга врача большая.

08.08.2008 23:00:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с сыночком :) Растите большими и здоровенькими :)
10.08.2008 14:36:22, ЛизАнька
Виноград
Поздравляю!!! У меня дочь тоже родилась с признаками переношенности аж на 42й неделе. Ну и что?:) Выросла красотка!) Здоровья вам!!!
10.08.2008 11:04:51, Виноград
Derry
Поздравляю с рождением Владимира Алексеевича!!:))
10.08.2008 08:01:37, Derry
Katikin
Поздравляю с сыном!!!!
10.08.2008 00:08:09, Katikin
Maxima
от души поздравляю с сыночком! много-много вам обоим здоровья!!!!
09.08.2008 18:35:38, Maxima
Fistashechka
Поздравляю! МолочкА Вам и здоровья!!!!
09.08.2008 14:01:09, Fistashechka
Поздравляю!!!! Здоровья вам с сыночком!
09.08.2008 13:33:02, Рыжая Белка
maffka
Поздравляю вас! мы ровесники))))
09.08.2008 12:31:04, maffka
Mavlin
Поздравляю с сынулей!!!)))
09.08.2008 11:47:01, Mavlin
nu-Ez
Поздравляю:)
09.08.2008 09:34:19, nu-Ez
Поздравляю!!!:)))) Счачтья и здоровья Вашим Деткам!!!
09.08.2008 09:26:55, Ирррка
Тапка
Поздравляю!!!! теперь уже все позади, всего вам хорошего!!!
09.08.2008 09:09:18, Тапка
wwwoman
Поздравляю все ваше семейство с удвоением счастья! Будьте здоровы!
09.08.2008 08:25:00, wwwoman
АСЬКА
Поздравляю с рождением сына! Боль забудется, а детка будет даритьрадость! растите здоровыми и счастливыми! :) Желаю счастья всей вашей семье!:)
09.08.2008 01:50:29, АСЬКА
Поздравляю с сыном Владимиром!!!
Да уж, самое худшее - это не выспаться перед родами, тогда все время между схватками засыпаешь.
08.08.2008 23:55:39, Ильда
Лотос
ох, бедняга! Тяжело пришлось. Вспомнила свои первые рода. Тоже от боли только пластом и могла лежать, т.к. сознание вырубало.
Хорошо, что всё хорошо кончается!
Поздравляю! Набирайтесь сил! и пусть швы побыстрее заживут!
08.08.2008 23:12:08, Лотос
Korina
Поздравляю с сыночком!!!!! Всего вам самого хорошего!!!!!
08.08.2008 23:10:24, Korina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!