Раздел: (Чем опасна несовместимость резус-фактора матери и ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунологическая несовместимость крови матери и плода

Иммунологическая несовместимость крови матери и плода

Иммунологическая несовместимость крови матери и плода

Резус-фактор и гемолитическая болезнь
07.08.2008 09:35:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У кого 1 группа крови - поделитесь, когда вы сдавали групповые антитела?И на каком сроке?
Ситуация такая - у меня 1, у мужа 3 группа крови. Резус положительный. Про возможную несовместимость я еще что-то читала на этапе планирования. В первый визит к лечашему врачу сразу ее спросила - "Мне нужно сдавать кровь на антитела, да?" Доктор сказал, что сдавать ничего не нужно, т.к. беременность первая. А теперь я прочла статью и думаю - ведь нужно сдавать кровь. А как этот анализ точно называется?
07.08.2008 10:56:56, Сигурди
Nattych
Сдавайте обязательно. Где и когда - не знаю, т.к. я не сдавала, но уже с первым ребенком получили гемолитическую болезнь новорожденного по АВО (у меня 1 гр, у мужа 3). Ваш доктор не прав - конфликт по группе крови возникает с первой же беременности, это его главное отличие от резус-конфликта. Положительное же отличие в том, что он и протекает менее остро, чем резус-конфликт. Если будут вопросы - пишите на подник, мы это дело 2 раза проходили. 07.08.2008 23:49:03, Nattych
Я сдавала при первой беременности с 1 отриц. (муж 3+) где-то в двадцатых неделях. Но то в заграницах. Кололи иммуноглобулин в профилакт. целях резус-конфликта. Тем не менее у ребенка после родов была тяжелая желтуха (он получился как папа), сказали конфликтовал именно по группе крови. Насколько я знаю, при положительном вирусе не заморачиваются анализами. 07.08.2008 11:16:57, катка амаовска
Т.е. все же из-за группы крови быи проблемы?
07.08.2008 11:33:45, Сигурди
Сказали, что из-за них. Уже после родов, не в процессе беременности 08.08.2008 04:49:28, катка амаовска





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!