Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ставят на учет без УЗИ

Девушки, подскажите, а что, теперь, чтоб встать на учет в ЖК, нужно самой доказать свою беременность??? Сказали, что без УЗИ на учет не ставят и талончик дадут только после того, как увидят это самое УЗИ. При этом альтернатива - сдать кровь на ХГЧ им не подходит. На мой вопрос, на не направить бы им меня самим на УЗИ бесплатно раз такое дело, ответили, что это я должна это сделать сама, где хочу, а им предоставить результат. Говорю, талон давайте, к этому времени предоставлю, но талон не дают, у них отпуска, один участок за троих, бла-бла... Так что сначала УЗИ, потом талон и постановка на учет. Ниче не поняла... По-моему, глупость какая-то. Но на всякий случай, буду признательна, если кто подскажет на мейл координаты доктора, кто может в частном порядке сделать мне УЗИ (отдавать ЖК официально денег жаба душит). Территориально надо м.Домодедовская. Заранее признательна всем за все :)
Ой, еще вопросик на посошок: если у меня 5 недель, УЗИ это увидит или лучше попозже делать? Что-то я подзабыла, как и что в этом вопросе :)
04.08.2008 18:13:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elenushka
Мне тоже сказали, что сначала УЗИ, потом поставят. Но правда отправили на УЗИ у них же и бесплатно.
05.08.2008 09:28:20, elenushka
1. позвоните в территориальный отдел ОМС, говорившего попросите представиться и задайте вопрос, что Вам не дали талон на прием, и спросите что делать.
2. можно подать заявление заведущей с описанием ситуации, лучше в 2-х экземплярах, пусть на втором подпишиться
и т д и т д, только Вам надо нервы мотать, они поставят, просто позже.
А если решите что надо сейчас, пишите, лучше в планировочной, помогу чем смогу:))
04.08.2008 21:54:02, Hanni
зав. тоже в отпуске, вместе с двумя врачами, так что жаловаться некому пока. Да и не хочется, если честно. С ними надо дружить, иначе достанут :) Придется, значит, подождать. Хотела до приезда сынишки это все сообразить, пока времени много, да видно не получается... 05.08.2008 08:12:20, спрошу...
хм... бред какой то, я когда пришла к зав.ЖК прикреплятся на 4-5 неделе и принесла фото узи, она прямо посетовала что нафига делала на таком маленьком сроке...
04.08.2008 19:44:13, Madam_sha and son
Мне кажется, что они такой бредовый разговор начали из-за того, что срок маленький. ИМХО, в наших ЖК в 5 недель никого на учет не ставят. Обычно дают кипу анализов, которые нужно сдать и приглашают уже ближе к 9-10 неделям на прием. Поэтому подождите чуть-чуть, все из отпусков вернутся и встанете... 04.08.2008 18:58:03, Яснотка
спрошу...
самое интересное, что срок-то как раз и не спросили... 05.08.2008 08:08:53, спрошу...
УЗИ увидит, но я бы сделала бы в 7 недель, когда сердце слышно. А вообще, ЖК не права. Да и ставят на учет после 7 недель обычно.
04.08.2008 18:56:05, ЛизАнька
вот и я бы сделала попозже УЗИ, не вижу в нем смысла сейчас. Хотела только талон взять, врач все равно только через 3 недели будет, а у меня по времени туго, только 1 день могу выделить на врачей. Тогда и сделала бы. 05.08.2008 08:17:56, спрошу...
Лотос
Не имеют права! Другое дело, что могут поставить гораздо позже: к 12 неделям. Но поставят обязательно! Даже если вы за всю беременность ни одного УЗИ не сделаете. Это ваше личное дело. Может вы вообще принципиальный противник УЗИ, скажем, из-за вероисповедания?
А на УЗИ лучше идти после 6 полных акушерских недель (по месячным). Т.к. уже тогда точно увидят сердцебиение - главный критерий развивающейся беременности. А до этого могут быть путаницы с размерами плодного яйца и соответственно со сроками.
Удачи!
И лёгкой беременности :)
04.08.2008 18:50:23, Лотос
Nata-cherepazhka
Глупость какая-то. Меня без узи поставили - посмотрели на кресле (8-9 недель было), спросили предполагаемый срок, и дали направление на скрининг уже 12 недельный...
04.08.2008 18:18:16, Nata-cherepazhka
nu-Ez(numsik)
Что за бред. Они че совсем свихнулись? Это произвол,я бы ради принципа их добила. УЗИ можно сделать в любом мед.центре,думаю у вас рядом с домом они есть. А зачем вы так рано на учет хотите встать?
04.08.2008 18:17:39, nu-Ez(numsik)
через 2 недели еду за сынишкой в деревню, вот думала, пока время есть, что-то успеть: встать на учет, анализы сдать... На работе пока говорить не хочу, так что отпрашиваться часто вряд ли получится. 05.08.2008 08:14:51, спрошу...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!