Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и опять про герпес

Ужас как по вам соскучилась.
Во-первых, т.к. меня тут давненько не было (лишилась компа и интернета заодно) поздравляю всех-всех-всех уже родивших своих малышастиков!!!

А во-вторых. У меня обнаружили герпес. Сдавала Культуральную диагностику в ГЦ - ЦМВ отрицат., герпес в слюне и влагалище (ококло 50%). Инфекция явно не первичная, обострение. IgG были и до беременности, IgM - отрицат. и тогда и сечас, зато появились IgG к ЦМВ (до беременности их не было).
Кровь пока не сдавала на культуры - вен уже нет... Но еще до получения рез-та мне успели по умолчанию прокапать Интратект.
Что делать? и не поздно ли? Где лечиться - в ГЦ? Сейчас я у Шамановой наблюдаюсь, т.ч. лекарств уже более чем... не навредить бы

04.08.2008 17:21:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой герпес в слюне и в мазке - впг-1 или впг-2? Если впг-1, то после интратекта можно о нем забыть.

То, что во время беременности появились IgG к цмв, говорит о первичном заражении во время беременности. Замечательно, что вам уже прокапали Интратект!

<Культуральную диагностику в ГЦ - ЦМВ отрицат> Какой материал сеяли?
Если не кровь, то культуральную диагностику крови сдайте обязательно и побыстрее. ЦМВ в крови быть не должно ни в коем случае. Если будет - надо прокапать уже специфический противоцмв-иммуноглобулин (цитотект).

Иммуноглобулином вы не навредите, это не лекарство, а концентрат крови людей с сильным иммунитетом. Это как бы антитела взаймы. Они распадаются через месяц-два, так что капельниц должно быть несколько с соответствующими интервалами.

Не хочу вас пугать, но первичное заражение цмв в первом триместре может плохо отразиться на ребенке. Вам надо будет сделать узи в 20-21 неделю у очень хорошего специалиста. Сильно рекомендую Воеводина, это его специализация.

Лечиться надо в ГЦ, Шаманова не по инфекциям специализируется. Она нормально относится, когда ее пациенты наблюдаются в ГЦ. И иммуноглобулин одобряет.

04.08.2008 19:13:14, Et Cetera
Спасибо большое. Мне важно было узнать, что шаманова не против наблюдений в ГЦ, а то не знала как и сказать-то ))
Кровь на культуры сдаю в начале след недели, надеюсь, что не поздно... Пока из назначений Имудон с Кипфероном, и на узи иду к Мальмберг в пятницу.
05.08.2008 12:47:57, Cloud #9
Удачи! Напишите потом, хорошо?
05.08.2008 14:49:58, Et Cetera
Лотос
Реактивация герпеса во время беременности, да ещё и не в первом триместре опасности для ребёнка не представляет. Ваши антитела защитят плод. Лечить - как обычно. Иногда ради перестраховки ставят капельницы с иммуноглобулином. Но чаще всего даже это лишнее.
А вот где наблюдаться - лучше спросить у москвичек.
04.08.2008 18:55:24, Лотос
Спасибо, Лена. Я лучше пересмтрахуюсь... не тот случай, когда можно наугад..
и еще, мы же на "ты" были еще со встречи планировщиц:)) предлагаю вернуться к этому )))
05.08.2008 12:51:16, Cloud #9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!