Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katikin

Про коляску и дом без лифта подскажите плиз

У меня 3й этаж дома без лифта вариант оставлять коляску у соседей на 1м этаже не подходит, соседи 1го этажа как на подбор любители выпить. Видимо нужна легкая коляска-люлька не трансформер. Я вообще не представляю как я буду тягать коляску с ребенком по ступеням, нужно ли будет снимать колеса и отдельно потом тащить люльку или так наоборот не удобно не знаю. Может поделится кто опытом из проживающих в домах без лифта какую коляску лучше смотреть, как удобнее ее будет спускать вниз и вообще сколько должна весить легкая коляска?! Я даже не знаю с какого конца подойти к выбору коляски...
04.08.2008 14:25:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пятый без лифта - присматриваю вот такие -

http://www.chicco-toys.ru/index.php?productID=3891http:
//www.chicco-toys.ru/index.php?productID=3891

На первом этаже не оставить - в годы моей юности у нас украли коляску для двойне (это 27 лет назад было про сейчас и не говорю) Как говорится взял "бревнышко" и ...

04.08.2008 22:17:45, MamaLeshi
может глупость скажу...а может попробовать какие-нить деревянные полозья сконструировать и свозить коляску? %)
04.08.2008 19:38:19, Акулина Бяко
Лотос
У меня была лёгкая и я её вместе с ребёнком таскала по ступенькам. Иногда волоком, так что ребёнок подпрыгивал :) иногда поднимала, если деть сладко спал.
04.08.2008 18:59:03, Лотос
al_la
С первой коляской нам очень повезло. Жалею, что мы ее уже отдали. Древняя коляска-трансформер, но использовли только как люльку на колесах ;) У нее расстояние между передними и задними колесами было такое же, как ступеньки. И она буквально шагала с одной ступеньки на другую, так легко можно и до 5го дошагать. Мы живем на втором этаже в 9ти этажном доме, но лифт межэтажный.
Мы будем выбирать коляску именно исходя из ее "шаговости"
04.08.2008 16:41:34, al_la
Katikin
А шаговость как замерять будете при покупке?
04.08.2008 18:00:34, Katikin
mama Miya (партизан из древненьких)
у нас так инглезина шагала. сейчас тоже купила ее , но шагать не пробовала пока что. надеюсь, расстояния в шасси не поменялись.

04.08.2008 16:50:03, mama Miya (партизан из древненьких)
У нас 5й этаж,"сталинка" без лифта.Коляска Пег-Перего.Муж купил замок для мотоцикла и им мы пристегиваем шасси к перилам,а люльку с ребенком таскаю.Сейчас пользуемся прогулкой Пег-Перего,ее пристегиваю замком и накрываю капюшоном.Пока никто не покушался:)
04.08.2008 16:05:56, Tatyana__
Совёна
Живу на пятом этаже без лифта - первый этаж ну прям как у вас - ВЕСЕЛЫЙ. Коляску купили 3 в 1, колесную базу выношу сначала, потом ребенка в люльке. Домой в обратной последовательности.


04.08.2008 15:07:15, Совёна
Katikin
А люлька без колес у вас тяжелая?
04.08.2008 18:01:56, Katikin
Ситуация такая же как у Вас. с первой брала польскую Делтим. ступеньки и шасси не попадали в размер. коляска всегда скакала- шагать не получалось. потому сначала сносила коляску вниз (со временем уже просто сошвыривала коляску в пролет от безсилия), потом неслась за ребенком. с улицы приходила, ребенка приносила домой, неслась за коляской. полный триндец!
щас для себя купила тоже польскую люлькой Roan (в люльке зимой гулять теплее), и трансформеры тяжеленные. Метод сноски пересмотрела. шасси оставлять в багажнике в машине у подъезда, а люльку с ребенком поднимать домой за ручки.
04.08.2008 14:57:57, contata
Katikin
Хорошая идея оставлять колеса в машине! Моя правда в гараже стоит, но может кому пригодится
04.08.2008 18:03:12, Katikin
Водолейка
Привет!
Как и у нас... :( Сколько вариантов перебрали, в результате остановились на следующем. Прогулочная коляска+люлька от трансформера. Трансформер стоит на балконе, в нем тоже спать укладывала. В такой "конструкции" откатались вплоть до апреля (правда зима была не очень холодная, но когда холодно и так ребенка особо морозить не будешь). Гулять "выходили" так: Сначала я спускаю прогулку (у нас Бреви, выбирали по весу, самая легкая, спинка откидывается до горионтального положения), пристегиваю ее к лестнице велисипедным замком, потом спускались вместе с ребенком, который уже в коробе, обратно - обратно в том же порядке.
В принципе - нормально
04.08.2008 14:56:54, Водолейка
Я на втором живу. Имею в наличии Польский трансформер около 12 кг весом. Вниз спускаюсь по ступенькам - скатываю. Ребенок при этом в коляске. Чувствует себя отлично :)
Наверх поднимаю коляску тоже по ступенькам. Тащу за ручку наверх и поднимаю коляску только на 2-х задних колесах. Ребенок опять же в коляске и даже не просыпается. Веса коляски практически не ощущаю.Это просто нужно пару раз потренироваться.
Сложные экзерсисы со съемом колес, поочередном поднимании ребенка, потом коляски никогда даже не рассматривала :) Уже второго ребенка транспортирую подобным образом :)
04.08.2008 14:47:43, Яснотка
Katikin
Спасибо, какой легкий у вас трансформер был, то что я видела 18кг
04.08.2008 18:18:19, Katikin
мне с первой дочкой очень повезло - совпали по размерам ступеньки в подъезде и размах колес у коляски, и она по ступенькам как бы шагала. Так и поднимались-спускались, аккуратненько, ребенок даже не просыпался.
С сыном уже не повезло: живем в хрущевке, тут ступеньки узкие, никакая коляска, даже самая миниатюрная по ним не шагает. Поступала так: ребенка - в одну руку, коляску держала другой. Если вниз спускались, то толкала коляску впереди себя. Если поднимались - то тащила сзади. Не очень, конечно, аккуратно получалось, и юзом коляска шла, бывало... но что делать? - как-то же надо было гулять ходить
04.08.2008 14:47:29, Большая медведица
rainbow
Может, слинг?
04.08.2008 14:40:21, rainbow
Katikin
В слинге зимой не поносишь
04.08.2008 17:57:21, Katikin
кто сказал? Очень даже поносишь, еще и на комбезе сэкономить можно ; )) Слинг одевается под верхнюю одежку мамы : ) 04.08.2008 18:32:36, пока партизан
Katikin
а тогда в чем смысл такой прогулки если детка все время под одеждой сидит? я не похожу долго в одежде и с ребенком на груди, у меня и так со спиной проблемы. хотя если не надолго надо куда то сходить слинг нужен.
04.08.2008 18:45:06, Katikin
Вы же зимой ребенка планируете одетым выгуливать? Только нос и будет торчать. Вот и в слинге нос торчит и малыш дышит свежим воздухом. Так что смысл не меняется. От шарфа спина не страдает, особенно пока ребенок маленький, это хороший вариант, хотя и непривычный. 05.08.2008 08:56:47, пока партизан
rainbow
Ну головка-то торчит:)
Если использовать слинг-шарф, то там очень хорошо нагрузка на спину распределяется. А тасканием коляски на 3 этаж Вы себе спину вернее сорвете.
04.08.2008 19:58:28, rainbow
Люльку можно снять с шасси, отнести домой, потом вернуться за шасси. Возиться с колесами смысла нет, ИМХО.
У меня была люлька Литтл Трек, весила 13 кг, достаточно легкая, но мне не надо было тягать ее на третий этаж... Может вместо коляски слингом обойтись?
04.08.2008 14:38:34, пока партизан
chita
Я брала в свое время коляску с вынимающейся люлькой, приезжаем в подъезд, сначала беру ребенка в люльке тащу его в квартиру оставляю там, тут же бегу за коляской и при выходе а улицу наоборот сначала коляску, потом ребенка в люльке. 04.08.2008 14:36:41, chita
+1
04.08.2008 14:50:19, Et Cetera
chita
Сложных манипуляций не делала никаких, люлька была с ручками (как корзинка)))))))), легко ставилась, так же легко вынималась, единстаенно нужно было не забывать ее крепить!!! Если забыть то при въезде на бардюр, когда поднимаются передние колеса, то люлька вместе с дитем падает, пару раз деть всеже у меня так летал, но так аккуратненько. 04.08.2008 14:41:26, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!