Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упражнения Кегеля

А кто делает упражнения Кегеля? Поделитесь опытом, а.
По ссылке нашла инструкцию. Попробовала.
1. Медленные сжатия
Не могу я до 3 счетов продержаться. Как то сразу все расслабляется. Чтобы удержать мышцу эту мне приходится в комок сжиматься, напрягая все: спину, ноги и шею. А это ж явно неправильно. Никаких 20 сек я точно не продержусь :(
2. Лифт не получается.
3. Быстрые сокращения. Максимум 7, дальше сил не хватает.
Ну и дышать медленно и ровно тоже не выходит.
Это я одна такая слабосильная?
01.08.2008 01:46:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тренируйтесь на унитазе :-))) там легче идентифицировать именно нужные мышцы, чтобы не напряать живот и спинку
01.08.2008 12:09:58, Рыжая Белка
helenmr
Я делаю, только когда вспоминаю. Нужно делать при любом удобном случаи когда сидишь, стоишь или лежишь. Я когда делаю, просто представляю как будто хочу писать, но как будто терплю, сильно зажимая стенки влагалища. а потом раслабляю полность и снова.
01.08.2008 11:37:44, helenmr
Нормально делаю, правда не регулярно, а когда вспомню :) Лет 10 назад про них узнала.
01.08.2008 09:57:19, Мерн
HonDA
я после первых родов благодаря им даже опущение исправила. Надо тренироваться и все получится.
01.08.2008 09:31:29, HonDA
Буратинка
ой, а я могу бесконечно такое делать:)))))))))))
01.08.2008 09:27:20, Буратинка
Спасибо за ссылку. Как раз собиралась попробовать потренироваться:) Мне кажется всё сразу и не получится. Я собираюсь осваивать по одному-два упражнения для начала, а уже потом остальные.
01.08.2008 09:16:21, Dol'ka
krotichka
не получается, хотя с моим опущением мне надо было делать их после родов :(... и ещё какие-то неприятные ощущения при этом.
01.08.2008 07:03:22, krotichka
soroka
Попробовала :) Тоже не все получается, буду тренироваться дальше :)
01.08.2008 03:31:25, soroka
Derry
Про сжатия - что-то вы сильно напрягаетесь...даже шею. Вам нужно напрячь только мышцы влагалища. Представьте, что вы держите этими мышцами яйцо, например, и боитесь что оно у вас выпадет :)
А 20 секунд - это только акробат сможет столько продержаться, нужна тренировка.
Я попробовала, у меня получилось пока продержаться 3 секунды :))
01.08.2008 03:08:52, Derry
Nata-cherepazhka
Да... 3-4 секунды это максимум :)
01.08.2008 11:08:15, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!