Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли такие же истерички как я ли мн

А есть ли такие же истерички как я ли мне одной так повезло? У меня завтра первое уЗИ, я уже себя довела до полубессознательного состояния, аж голова заболела на нервной почве. Придумла и ЗБ (хотя токсикоз у меня как раз недавно усилился немножко и даже вроде живот появился) и пороки и проблемы с плацентой. Меня уже пугает, что у меня ничего не тянет и не болит и чьл вес я не прибавляю (ем очень мало) и вообще, что ребенка у меня не будет и т.д. Впереди ещё 6 месяцев. Как не оказаться в психушке?
31.07.2008 13:40:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Напрасно вы так себя накручиваете... Я знаю как это сложно расциклиться (сама 12-недельное узи делала 2 нед. назад), но настройтесь на позитив, почитайте положительную литературу, желательно художественную, отвлекитесь, пообощайтесь на эту тему с мужем - они обычно проще к узи и всем этим делам относятся, почитайте про себя молитву (если знаете, многим помогает), а от их спокойствия и нам на душе легче становится.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!@@@@@
31.07.2008 17:02:56, Ymnichka
такие мысли обычно у тех, у кого предыдущие бер-ти были проблемными или зб или еще что-то. у меня тоже так было. и потом уже на не знаю на каком по счету узи все врача спрашивала- а что? что-то не так? она мне в ответ- у тебя уже такой! срок, а ты все никак не успокоишься? лучше съешьте шоколадку, заешьте клубникой и идите гулять! погода хорошая, не жарко :) 31.07.2008 15:49:28, LEO
DolceVita
ой,а у меня седня скрининг и узи. только у нас сосед сверху разбуянился, так что у меня альтернативный источник переживаний :) но все равно, боюсь помру прям там на кушетке уфффффффф страааашно
31.07.2008 15:15:54, DolceVita
al_la
Не, ну Вы прям явно торопитесь помирать ;) У страха - глаза велики, вот пусть он (страх) и помирает, а Вам еще жить да жить, да детку ростить :)
31.07.2008 15:25:42, al_la
DolceVita
"а шо делать?" как говорить моя одесская подружка.
это вне моего контроля :( обжегшись раз на молоке, на воду дуешь... вот, переключилась на соседа, пытаюсь пока мирными путями убедить его жить дружно.
31.07.2008 15:34:17, DolceVita
Naomi
А с чего такие мысли-то? И какая разница - первое УЗИ или двадцать первое??? Зачем себя накручивать, если процедуры не было?.. Не понимаю я подобных истерик, извините... 31.07.2008 14:57:27, Naomi
У вас, наверное, все дети в окружении здоровые. Да?
31.07.2008 15:08:21, Февральская принцесса
Naomi
В принципе, да... Но не в этом дело, я не понимаю повода для паники, если нет причин. И все эти сопли-слюни на пустом месте... У меня у самой были плохие результаты по первому скриннингу, очен-но плохие, и я действительно писала здесь топик по этому поводу, но ПОСЛЕ исследования, а не ДО него, по принципу "а если вдруг...". И девочки мне очень хорошо вправили мозги (в лучшем смысле этого слова :-)) - за что всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я достаточно быстро пришла в себя, пришла к здравым мыслям и здравым действиям, хотя и не спала ночь после получения результатов - так у меня причина была основательная :-((. Результаты второго скриннига были хорошие, да и в целом самочувствие тоже (но я вообще не привыкла жаловаться и раздувать болезни на пустом месте, хотя это тоже плохо, наверное), и вот со дня на день ожидаем появление на свет нового члена семьи. Были за беременность и какие-то волнительные моменты, но заранее себя накручивать БЕЗ ПОВОДА (еще раз это подчеркиваю) ни разу не приходило в голову. Когда спрашивают что-то конкретное, тогда действительно очень хочется помочь и поддержать. 31.07.2008 16:36:45, Naomi
У меня первая беременность закончилась на сроке меньше 7 месяцев. Ребенка спасли. И я тоже чувствовала себя прекрасно всю беременность и никакиех проблем не было и УЗИ за 3 недели до родов было отличное. Однако это всё оказолось ничего не значащими факторами.
Люди с проблемными детишками, с которыми я общаюсь, как правило тоже всю беременность не знали проблем.
Так я теперь уже боюсь беспроблемной беременности
31.07.2008 16:48:56, Февральская принцесса
fatima
Отставить бояться! У первого ребенка генетические проблемы? Если да, то вы уж, наверное, все исследовали. А если нет, то в ту же воронку дважды снаряд не попадет. Думайте о хорошем! Малыш все чувствует: и ваши страхи, и вашу уверенность, так что настраивайте себя на хорошее! А мы уж кулачков подержим, чтобы все хорошо было:)
31.07.2008 16:54:08, fatima
Нет, не генетика. Последствия преждевременных родов.
31.07.2008 17:28:39, Февральская принцесса
al_la
Просто дойти-таки до УЗИ и убедиться, что все ХОРОШО! ;)))
@@@@@
31.07.2008 14:45:17, al_la
Спасибо за поддержку. Да, УЗИ можно было в принципе делать и на следующей неделе, так как толькл-только 12 недель стукунуло, но до следующей недели я просто скончаюсь.
Меня вчера муж утешал: у тебя даже запах изменился. Я в ужасе: а чем я теперь пахну??? Он говорит: не знаю, детский какой-то запах. Врет , наверное
31.07.2008 15:06:02, Февральская принцесса
al_la
Верьте! Муж дело говорит! ;)
И не накручивайте себя понапрасну. Просто психика человека так устроена (и моя в том числе), что сразу начинаешь думать о самом плохом, а потом сделаешь УЗИ-доплер-ну или чего-то еще и оказывается, что на самом-то деле все супер-пупер.... Ну и встает тогда вопрос - Блин, чего нервничала-то???!!!!
А детке-то это совсем не полезно. Спокойная мама - здоровый малыш!
Удачи!! @@@@@
31.07.2008 15:21:28, al_la
ой-ой-ой-ой! а ну ка прекращаем истерить! я твердо убеждена в том, что если самочувствие хорошее, если подсознательно (как-то изнутри) знаешь, что все хорошо (а не надумываешь себе проблем), то так оно и есть! на узи всегда надо идти с позитивом и меньше нервничать.
может я одна такая непробиваемая, хотя по началу тоже нервничала, кажется )))
31.07.2008 14:44:28, AnnaValerevna
Я все время вслух говорила, что все хорошо, что с детенышем все хорошо, что он развивается как надо. Нельзя думать о плохом, нужно думать только о хорошем (прямо силой, специально думать)и притянутся положительные события.
Меня положили в больницу с подозрением на ЗБ, я как мантру твердила, что эмбриончик на месте и развивается. Потом сказали, что ЗБ нет, но есть угроза, я твердила, что угрозы нет и все прирастет обратно. И все, меня отпустили, все хорошо (ТТТ)
Думайте о хорошем!
31.07.2008 14:18:27, Flegmatik
Отличные советы!!!!!
31.07.2008 15:48:07, Сигурди
krotichka
я тоже в таком состоянии шла на это УЗИ :)... тоже ничего не беспокоило и вес не прибавляла. Всё боялась, что врач посмеется и скажет иди отсюда чего пришла у тебя и нет ничего! Попейте персенчика и вот вам @@@@@
31.07.2008 14:03:24, krotichka
Волнения ваши понятны, но изводить себя и малыша лучше не надо:))). Скажите ему вслух, что вы точно знаете, что все у вас хорошо!!!Он там растет!!!!Удачи на УЗИ@@@@@
31.07.2008 13:56:48, Сигурди
Лотос
ой, очень вам сочувствую. Это 12-ти недельное УЗИ из меня все соки выжало. Я СТРАШНО нервничала. Без препаратов тут не обойтись. Персен или даже Новопассит будет не лишним.
Надо настраивать себя на хорошее.
Всётаки проблемы бывают очень редко. а если вы чувствуете себя хорошо, это первый признак того, что всё хорошо и есть.
Давайте я вам изо всех сил зажму кулаки на удачу. Пусть всё будет ИДЕАЛЬНО!
@@@@@
31.07.2008 13:55:41, Лотос
Буратинка
1.принять новопасситу или валерьянки горсть:)))
2. словить тапок...а лучше сразу 2:)))) кидаю..готовтесь:)))
31.07.2008 13:47:24, Буратинка
Лучик Sweeта
Гнать такие мысли..:-) Я вот до сих пор вес теряю, а живот растет..:-)
31.07.2008 13:45:28, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!