Раздел: (Персонал роддома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И днем, и ночью

И днем, и ночью

И днем, и ночью

Медперсонал послеродового отделения - у кого какие обязанности. Вопросы, которые можно задать после родов акушеру-гинекологу, педиатру.
31.07.2008 09:29:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да-да, все было как в статье написано. И забота, и внимание, и все бесплатно. И в ЖК тоже вежливо и внимательно относились, где это такое неслыханное безобразие творится, уважаемая Аша, да еще и за деньги???? 04.11.2008 16:25:47, Тётка
Да-да, все было как в статье написано. И забота, и внимание, и все бесплатно. И в ЖК тоже вежливо и внимательно относились, где это такое неслыханное безобразие творится, уважаемая Аша, да еще и за деньги???? 04.11.2008 16:25:43, Тётка
Во многом согласна с Аша. Ничего из перечисленного в статье я в роддоме не видела. Акушерка, ухаживающая за теми, кому нельзя вставать! Я в обморок упала в коридоре после тяжёлых родов, так акушерку полчаса по всему отделению искали.Про смену белья и стерильные пелёнки я уже не говорю. Про круглосуточное нахождение на посту - тоже. А ребёнка мне приходилось мыть под краном в туалете, рядом с протекающим унитазом. В платной палате раковины не было. И уж, конечно, никто никогда не отвечал ни на какие вопросы. А ведь я оба раза рожала платно.
Про хамство в ЖК я даже писать не хочу - ничего нового не скажу!
И почему я должна быть благодарна людям, которые, ненавидя свою работу. продолжают работать и отравлять существование беременным и роженицам, а то и наносить прямой ред их здоровью, мне непонятно.
18.08.2008 14:22:26, дважды мама
Очень много зависит от настроения беременной - если она считает себя единственной такой страдалицей и ей все обязаны - не удивительно, что она столкнется с хамством, я дважды рожала и всегда была окружена заботливыми и спокойными врачами и сестрами, даже удивлялась - как после стольких лет работы они смогли сохранить чуткость к роженице, и благодарна им очень, о чем непрерывно им и повторяла. :-) добрее к людям надо быть и они ответят тем же. За мизерную зарплату работают, спасибо что не ушли и есть кому роды принять! 01.08.2008 18:19:06, Маменька
Написано, конечно правильно и красиво, КАК ХОРОШАЯ СКАЗКА, но в в реальности - все это просто слова. Врачам, акушерам и медсестрам зачастую глубоко наплевать на тебя и твоего ребенка. ТАМ ТЫ НЕ НУЖЕН НЕ КОМУ, НУЖНЫ ТОЛЬКО ТВОИ ДЕНЬГИ!!!!! В роддомах работают, в подавляющем большенстве, люди ненавидящие свою работу, беременных и в последствии их детей. Цель их жизни - деньги, а там трава не расти... Написала я конечно резко, но правда есть правда.... Я жду второго ребенка (желанного), и с ужасом представляю, как меня сначала облают в женской консультации за то, что раздвигала ноги перед мужиком, затем перед поступлением в роддом за то, что посмела припереться беременной и мешаю всем жить, а затем на родах... вообще без комментариев. Если бы мне показали хотя бы одного врача или медсестру в роддоме, который заинтересован в результате (не только денежном), в состоянии спокойно ответить на мои вопросы, не посчитав меня быдлом - я собственноручно поставлю ему памятник. Государство ратует за увеличение рождаемости, но пока не изменится отношение к беременной женщине - страна обречена... 31.07.2008 10:54:52, аша
очень часто люди, которые делятся подобными отзывами (про роддом ли, про отель, которые недавно посетили у моря, про парикмахерскую и тп.) относятся именно к той категории, которых ниже Маменька описала...которые считают, что вокруг них планета вертится...
что же касается моего опыта - у меня было все как описано в статье, и есть ещё 2 подруги, которые рожали в этом же роддоме (1 по контракту, 2 бесплатно), у них точно такие же положительные отзывы. тч подумайте сами, не провоцируете ли вы весь этот негатив своим собственным поведением. ведь 1 и те же вещи можно попросить разными способами. вот дует в окно, одна дама подойдет на пост и скажет "что за дела? я 2 тыщи баксов за что плачу? за то чтоб у меня в спину из окна надувало? решите эту проблему немедленно", а другая скажет "девчонки, такая засада, у меня уже зуб на зуб не попадает, чем там заклеить можно?" Уверена, вы знаете, кому охотнее и позитивнее помогут.
И к слову, с ЖК у меня тоже никогда никаких проблем не было.
Тч искренне вам желаю таки встретиться с позитивным отношением к роженицам в роддоме!
05.11.2008 11:50:10, Акулина Бяко
Лотос
желаю, чтобы в этот раз вам повезло с врачами больше! У меня после первого раза остались примерно такие же ощущения. Но во второй раз я поняла, что встречаются и другие врачи. Роды-лотерея.
Пусть нам повезёт! :)
31.07.2008 12:41:55, Лотос
wwwoman
Да что за глупости! Не нужно проецировать на других людей и на весь мир вообще какие-то свои проблемы. Ерунду полную написали.
31.07.2008 12:35:27, wwwoman
Я не проецирую на весь мир свои проблемы, лишь констатирую факты, с которыми столкнулась. Если Вы с этим не сталкивались, то не надо голословно утверждать, что это ерунда. Это из серии - не говори гоп, пока ...... Удачи:)))))))) 01.08.2008 11:44:43, аша
svetLanka
Ерунду вы пишите. Встречаются, конечно плохие медики, но вот мне в основном хорошие попадались. Сердечные и доброжелательные, особенно медсёстры.
31.07.2008 11:58:19, svetLanka
Это замечательно, что хоть кому-то повезло:)))) Мои комментарии порождены не голыми эмоциями, как многи здесь считают, а впечатлениями, которые я получила сама и отзывами своих знакомых/подруг. Я весьма трезвый человек, достаточно адекватно умеющий оченивать ситуацию. Но, я с огромной "беременной" радостью познакомлюсь с ЧЕЛОВЕЧНЫМ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ врачом, который сможет поверить меня в лучшее. Девочки, не дайте человеку погибнуть, посоветуйте мне кого-нибудь:)) 01.08.2008 11:39:08, аша
:) я вам сочувствую, что вы так попали, но не стригите всех под одну гребенку :)
Я могу вам посоветовать несколько врачей, если хотите, - в 5 роддоме, в 7ГКБ, в 4 роддоме и в 17 роддоме. Если интересно - пишите :)
01.08.2008 12:17:42, ЛизАнька
жуть какая.
больше позитива!

31.07.2008 11:47:38, Zefir
Вы ошибаетесь. Меня ни разу (!!!!!!!!) не облаяли в консультации, ни с первым, ни сейчас (причем это две разные ЖК). И рожала я бесплатно, со мной все носились, чуть ли не по головке гладили. И никто не заикался о деньгах - ни разу. Все просто хорошо делали свою работу. Мне очень вас жаль - с таким настроем....
31.07.2008 11:33:11, ЛизАнька
Буратинка
ну это вы зря...
31.07.2008 11:19:12, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!