Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в ЖК :(

Девочки-беремешки, успокойте меня пожааалуйста...
Только из КЖ вернулась, нахожусь в состоянии глубокого транса и даже шока наверно.... :((((
Врач у меня свинтила в отпуск на месяц, новая врач меня всю перепугала :( Поставила мне угрозу ПР и сказала лежать дома пластом :( хотя участковая врачица ничего такого по анализам не говорила (а она имеет авторитет в поликлинике). А еще послушала меня и сказала, что сердце у малыша бьется как у девочки... хотя по узи на 22 недели мне обещали мальчишку... Насколько сердцебиение можно считать показателем пола??? вернее могло ли УЗИ быть ошибочным на таком сроке??? Мы уже такую обалденную кроватку прикупили(голубенькую)... УЗИ мне предстоит в пятницу, но скажут или нет повторно пол, я не знаю.
Еще меня никто не слушал, когда я говорила что у меня отрицательный резус-фактор... первый анализ выдал положительный резус и они успокоились, даже не дали повторного направления, хотя я и говорила, что всегда у меня был отрицательный... Чем опасно такое игнорирование почти на всем сроке "-" р-ф у меня для малыша???
ПыСЫ: как-то нескладно :( все мысли в кучу :(((
30.07.2008 08:21:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Ой, мне вчера тоже по сердцебиению девочку напроророчили и тоже не моя врач, а временно её заменяющая.
Не переживайте, с угрозой ПР и до ПДР дохаживают. Главное - берегите себя!!!
30.07.2008 11:17:51, FioreJu
Лотос
Я уверена, что все запугивания врача, который всерьёз считает, что пол ребёнка можно определить по сердцебиению, надо пропускать мимо ушей :)
30.07.2008 11:10:01, Лотос
мама Шушуни
Если на все посмотреть вместе - действительно бред, не в смысле, того что Вы говорите:))), а в поведении врача. Уж наверное по УЗИ лучше видно пол, чем по сердцебиению. Но это как раз ладно, как бы ни было, главное здоровый малышастик. Меня про резус возмущает, может они думают что он меняется:)))) У Вас где-то есть подтверждение отр. резуса? Если нет - сдайте в другом месте и несите в ЖК, либо вообще ждите пока Ваша врач выйдет из отпуска.
30.07.2008 10:52:45, мама Шушуни
Тапка
Не переживайте, вроде ничего такого плохого и не сказали...кроме бреда про сердцебиение :) Впервые такое слышу....
30.07.2008 09:57:07, Тапка
про сердцебиение - это точно бред. Только недавно читала про британское исследование на эту тему. А вам желаю удачи и успокоиться - для малыша это не полезно совсем
30.07.2008 09:30:07, lorialef
Про сердцбиение - бред. Мне мой гинеколог с первой каждый раз разное говорил - то девочка, то мальчик. Бред, бред и еще раз бред, не имеющий никакой научной основы.
Про угрозы - имхо, перестраховка. Если вас ничего не беспокоит - не заморачивайтесь особо. просто есть такая категория врачей-перестраховщик, которые еще и попугать любят
30.07.2008 09:22:17, ЛизАнька
Меньше ходишь в ЖК - здоровее будешь! Проверено временем и собой :))))! Удачи вам! Кровь на резус - пересдать в платной лаборатории - в поликлинике могли перепутать анализы! По сердцебиению пол фих определишь! Не заморачивайтесь! Подождите УЗИ и там все прояснится!

30.07.2008 09:09:10, Соседушка
Kiryana
У меня пол определили по серцебиению, сразу сказали, что мальчик, а на УЗИ видно не было. Да я и делала всего два раза тогда, как-то не назначали больше...
30.07.2008 09:07:34, Kiryana
krotichka
вот зас*анцы в этих ЖК сидят :(! Я тоже как приду, так пугають! И чаще зазря! Успокойтесь, не паникуйте. Во-первых, они во многом перестраховываются. Во-вторых, во многом неграмотны, к сожалению. Есть возможность ещё куда-то сходить??? Главное - спокойствие! Ну надо же так людей пугать...
30.07.2008 09:00:59, krotichka
DolceVita
сердцебиение не есть показателем пола! это проверено уже десятками исследований.но легенды быстро не умирают...
насчет резуса странно, как может анализ показать положительный, если вы знаете, что у вас отрицательный...или тут какое-то недопонимание, или анализы перепутали...
а у вас эта беременность первая? в смысле первая вообще, никогда выкидышей/абортов/замерших не было? в первый раз обычно ребенку ничего страшного не будет из-за резуса, вот с последующими беременностями могут быть проблемы, если вам вовремя не уколют имуноглобулин (препарат, что тормозит выработку антигенов в крови матери, которые атакуют красные кровяные тела ребенка...прочитайте про резус-конфликт
30.07.2008 08:44:24, DolceVita
Вот от ваших переживаний и мыслей точно ничего хорошего не вам не малышастику не будет!!!! Так что быстро успокоились и дышим!!! Про резус не скажу не знаю. Но вы нос не опускайте!!! Девочка так девочка - поспит в голубом - главное здоровенькая!!!!

30.07.2008 08:39:22, MamaLeshi
klimentina
Ох уж эти ЖК от них одни переживания!на счет сердечка знаю тока что у девочек оно стучит чуть быстрее.Мне вот тож поставили угрозу ПР как обьяснила моя врач они ща всем так ставят и предлагают лечь на сохранение.Прописала генипрал.на счет отрицательного резуса проблемы вроде возникают если дитенка положительный а у мамы отрицательный.Вобщем не знаю успокоила вас или нет, но старалась)))Вобщем не волнуйтесь так сильно это вредно.У врачей из жк установкка всех доводить до белого каления, просто не обращайте внимания.
30.07.2008 08:35:11, klimentina
Naomi
Ну вот не надо всех врачей из всех ЖК под одну гребенку оговаривать, мне моя врач очень нравится - внимательная, хотя не сюсюкает и работает в достаточно быстром темпе, ибо народа много; с 34-й недели вообще постоянно меня без очереди "выхватывает" - на КТГ, а потом а ней на прием. Я уж читаю-читаю в конфе про обычный районных врачей и вот не выдержала, обидно мне за них стало. Люди есть люди, и в платных клиниках не одни идеальные личности работают, и в обычной бесплатной ЖК есть очень хорошие специалисты... Извините, если кого обидела. 30.07.2008 09:01:34, Naomi
согласна по поводу врачей... моя родная врачица меня не пугает и все обьясняет... если что-то в анализах не нравится просто просит пересдать а уже потом если что-то не так назначает лечение и все рассказывает... а эта только огорчила меня всю :(
30.07.2008 09:08:39, Аннка-пулеметчица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!