Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Единственная артерия в пуповине

У кого-нибудь было такое? и как это комментировали врачи (узист и гинеколог)?
29.07.2008 22:56:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Дани-Ани
у меня было с дочкой, Воеводин сказал, что все ок по узи и нечего волноваться, родила совершенно здоровую
(тьфу-тьфу) девочку
31.07.2008 16:14:52, Мама Дани-Ани
Лотос
может быть маркером генетической патологии плода (но может и не быть!). Надо смотреть дальше и делать скрининги.
29.07.2008 23:37:53, Лотос
скриниги плохие((
в первом паппа сильно низкий + хгч низковат, во втором апф 100, хгч по нижней границе, экстриол повышен....вот как-то так

про маркер как раз врач и сказала(((
узист (Воеводин) сказал про возможные проблемы с плацентой только лишь...
30.07.2008 00:14:57, ждем второго)
Лотос
Раз такое дело вам прямая дорога на инвазивное исследование - амниоцентез, судя по тому что вы сказали (по срокам). Бывает, что даже при всём-всём плохом с ребёнком всё хорошо. В случае, например, если мамин организм или плохая плацента путает картину.
Но, настраивайтесь на любой вариант :(
Всяко чем раньше всё прояснится тем лучше. Потеря ребёнка на любом сроке - не так страшна и травматична, как рождение безнадёжного инвалида. Поверьте мне, я испытала и то и другое.
Кстати, исходя из того что вы сказали, на генетическую патологию как раз-таки не очень похоже. Скорее на порок какой-то. А вот пороки некоторые можно и скорректировать после рождения. Так что сильно духом не падайте.
Удачи большой!
30.07.2008 11:15:48, Лотос
врачи пока склоняются к проблемам с плацентой, чем к генетике, тем более что с первым ребенком они были и большие(( а пока жду резалтов четверного теста и узи в 21 неделю. потом буду решать насчет амнио. 30.07.2008 23:47:38, ждем второго)
mama Miya (партизан из древненьких)
а вам не предлагают инвазивное исследование?
мне кажется, имеет смысл при плохом скрининге и обнаружении маркера по узи.

30.07.2008 10:31:48, mama Miya (партизан из древненьких)
DolceVita
У моей подружки так было, ей врачи какой-то процент дали , что могут быть проблемы (20 или 30 , я уже точно не помню). В результате родилась абсолютно нормальная хорошенькая девочка, при чем доношеная. ей уже 4 годика, вроде никаких проблем тттт

удачи вам!
29.07.2008 23:35:11, DolceVita
проблемы какого плана могут быть? 30.07.2008 00:16:18, ждем второго)
DolceVita
по ссылке, чтоя выше дала вот что пишут:

При обнаружении ЕАП, наличие других внутриутробных паталогий развития (ВПР) у плода отмечается на 30-60% чаще. К настоящему времени не выявлено зависимости между ЕАП и каким-то специфическим ВПР. Но ЕАП может быть связана со всеми большими органами и системами и может сочетаться с хромосомной патологией. К тому же, даже если нет сопутствующего ВПР и хромосомной патологии, то риск задержки роста для плода с ЕАП возрастает.


30.07.2008 00:27:09, DolceVita
у меня к сожалению старшая с большой задержкой в развитии и проблемной плацентой родилась((( поэтому скорее всего либо у меня опять дубль 2 либо в сочетании с моими плохими скринингами ...другие проблемы:(( хотя врачи больше склоняются к плаценте, она ооч влияет на скрининги к тому же... 30.07.2008 00:35:36, ждем второго)
krotichka
тогда кулачкофф вам :) @@@@@
30.07.2008 07:49:15, krotichka
спасибо!!! мы кстати с вами ровеснички:))) 30.07.2008 09:17:40, ждем второго)
krotichka
прикольно :))), а чего не рассекречиваетесь??? Где живете?
30.07.2008 10:08:07, krotichka
оязательно попозже буду писать под своим ником!!)) живу не в москве. 30.07.2008 11:35:28, ждем второго)
DolceVita
пускай все обойдется и родится здоровый человечек!!!!
Моей подружке тоже кучу исследований анализов делали, но так ничего точно и не выявили, в итоге сказали просто ждать родов.

кстати, вот вычитала в англо-язычных источниках, что 1 артерия чаще у девочек бывает...
30.07.2008 01:39:42, DolceVita
оооооооооооочень бы этого хотелось!!!!!

вчера перерыла яндекс на тему ЕАП, много нехорошего пишут увы((((( и что тоже заметила, во всех почти случаях когда люди задавали вопрос на эту тему, мамы ждали девочек.....но у нас-то мальчик...:))
30.07.2008 09:28:12, ждем второго)
iren21
а разве не так должно быть? в пуповине три соуда - 2 вены и 1 артерия.
по моему так и надо.....
29.07.2008 23:22:35, iren21
DolceVita
не, наоборот: должно быть две артерии и одна вена.
29.07.2008 23:30:18, DolceVita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!