Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз? Как бороться?

Дохвасталась я, что нет токсикоза. Ага, фикус :(
В общем, в 10 недель накрыло :((((((((( Третий день - тошнит по 8-10 раз на дню :((((( Список продуктов, от которых не тошнит, стремительно близится к нулю. Че делать-то? Не могу есть мясо, мсяного, рыбного, помидоры-огурцы, баклажаны, зелень, морковь, нектарины, абрикосы, черешню, яблоки, гречку, картошку, макароны, мороеное, квас, соки любые - бееееееееееее :((((((((((( А что еще есть???? Ужас. Со мной такого не было никогда :( Как бороться и как выжить? И - главное - когда все это должно закончиться? Если у нормальных людей с 6-7 недели до 12й - то у меня с 10 -до 17й недели?????
28.07.2008 13:18:10,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня накрыло в 8 недель, как раз после того, как я похвасталась, что у меня в этот раз нет токсикоза, раньше он начинался с 6-ти недель, и продлилось все это безобразие до 19 недель. Состояние было ужасное, я попала в больницу, капельницы немного спасали. Больше мне ничего не помогало. Желаю вам терпения и найти поскорее свой продукт, который облегчит это состояние. Мне, кстати врач в больнице сказала на время токсикоза отменить беременные витамины, так как они наоборот усиливают явление токсикоза. Сказала, что они не назначают их до 12-ти недель. Это врач из 29 р/д. Я перестала пить витамины и действительно стало легче.
29.07.2008 00:16:56, *Lanita*
Да, и еще наругали меня в больнице за то, что довела себя до жуткого состояния, у меня на фоне токсика обострился гастрит, есть ничего не могла, пила с трудом и за пять дней похудела на 3 кг. Так вот врач сказала, что если бы начала пить церукал, то такого бы со мной не случилось. Церукал сначала мне кололи, а потом пила по 1 т два раза в день до еды. В общем из больницы выписалась почти огурцом. Были приступы тошноты и рвоты иногда по утрам, но это уже ерунда. Поэтому спросите у своего врача насчет церукала.
29.07.2008 00:23:45, *Lanita*
вода и мятная жевачка (или карамельки)-мне помогало:) гыыы, у некоторых токсикоз и до конца сопровождает-ну будем надеяться на лучшее
28.07.2008 23:19:42, Бусьен
DolceVita
самое жуткое от чего меня рвет - от запаха готовки на кухне. потому уже месяца два готовлю в крайне редких случаях, а питаемся мы - или готовыми обедами из польского, русского или украинского магазинов, или муж из ресторана заказывает "на вынос", или в ресторан ездим сами, если я себя хорошо чувствую. муж за это время похудел до последней дырки на ремне :)

о, еще от колбасы колбасит не по-детски, потому муж ее топчет в тихаря на кухне, за закрытыми дверьми и при открытых окнах:) ну безотказный хит номер 1 - это беременные витамины. уже недели 2 не пью...

А вообще мне помогает просто валятся в постели подольше, меньше двигатся- час пожевала что-то, почитала интернет, типа поучилась, час поспала, и так весь день.

вроде бы попускает уже (тттттт), зато начинаются психи. прям себя не узнаю последние несколько дней... уж лучше токсикозить, наверно...
28.07.2008 21:30:07, DolceVita
Мне помогала... работа! Как ни странно. Дома лежала, жалела себя, еще хуже было. А на работе некогда жалеть. Плохо, муторно, благо туалет под боком, но реально было легче переживать это состояние отвлекаясь на дела, чем дома в выходные. В больнице когда была, легче становилось от уколов внутривенных глюкозы, но вены очень быстро пришли в негодность, синяки появились, пришлось прекратить. В 12 недель не отпустило, легче становилось постепенно, последний приступ рвоты был аж в 19 недель! Но с 14-16 реально жить легче стало. Держитесь. Это очень быстро забывается, хотя, когда токсикозила, казалось, никогда не забуду этот кошмар.
28.07.2008 18:37:51, snake_O
Sonlushka
Мне в период, когда совсем плохо было, барбариски помогали. Это не еда, конечно, но на работе и в машине хорошо помогало.
28.07.2008 16:39:28, Sonlushka
Ymnichka
Может попробовать апельсины (знаю, что считаются аллергенными фруктами, но вот мама моя все 9 мес. только их и могла есть плюс орехи и у меня т-т-т ни на что не было и нет аллергии) и зеленые яблоки, грецкие орехи, фисташки, арбуз, дыня. Меня тут расперло на какао с молоком (кофе и чай видеть не могу теперь), а еще в блендере тру малину и черную смородину, пью как чай. Удачи! Крепитесь!
28.07.2008 16:33:29, Ymnichka
FioreJu
Лиз, я тоже была такой же "неправильной", как и ты. Меня накрыло с 11 недели и продолжалось где-то до 17. Сейчас тоже периодами бывает, бееееееееееееееееее...
Меня ещё и от воды тошнило, помимо всего того, что ты перечислила. Ела совсем-совсем мало и не потому, что хотелось, а оттого, что есть всё-таки нужно. Рассасывала "тальцид" (таблетки такие). Ренни мне не помогал. Лимончик и солёненькое нельзя было.
28.07.2008 16:25:40, FioreJu
У меня еще до Б. были проблемы с поджелудкой, так сейчас тааааак завернуло:-( Причем тоже где-то с 9-й недели. В первую Б. вообще не было. Мне все обещали, что в 12 недель, как рукой снимет. Ждала. Ага. Наивная:) Последний приступ был на прошлой неделе, причем такой, что пришлось уйти с работы и сидеть дома в обнимку с унитазом. В итоге, нашла диету при хр.панкреатите и придерживаюсь её. Всё только тушеное, вареное, без специй, почти без соли и т.д. ТТТ, пока помогает. Может, хоть вес начну набирать понемногу.
Хофитол тут советуют ниже. Я его пробовала, но мне от этих таблеток еще хуже стало. Это индивидуально. Вывод для меня такой: нужно подбирать питание без крайностей (т.е. близко к диетическому), есть чаще (не реже одного раза в 2-2,5 часа) и умеренно, т.е. не переедать, даже если кажется, что уж в этот раз всё отлично и можно наесться от души:))
Желаю вам как можно легче пережить этот тяжелый период!
28.07.2008 15:34:09, Dol'ka
Геба
а никак:-( только приспосабливаться, увы. подбирать те продукты, которые "пойдут". Отдыхать - от недосыпа и нервов он усиливается (мой случай). И с надеждой ждаьб 14 недель:-) Хотя вот у меня во второй раз до 19 был...
28.07.2008 14:44:28, Геба
J7
у меня был с первого дня и до 16 недель :)Щ меня спасал апельсиновый сок, апельсины, кофе и булочки, и черный чай. 28.07.2008 14:43:31, J7
Лотос
Я тут со всеми новыми "рецептами" делюсь :) по поводу еды тебе сейчас накидают советов. Но у меня два совета иного плана. Только в эту беременность открыла для себя два безотказных способа. Я о них читала, но не думала, что так реально действуют.
1) Побольше спать-отдыхать. Замечено, если вес день валяюсь, ничего не делаю, так и тошнит меньше.
2) опорожнение кишечника :))) Нет, правда! Очччень эфыективно оказалось! На пустой и тошнить перестаёт :)
28.07.2008 14:41:35, Лотос
DolceVita
Вот 1) мне только и помогает! сплю регулярно как минимум до 12 дня, потом очень медленно встаю, туалет-чай-булочка, до 6 вечера - постоянный перекус тем, что есть в холодильнике и от чего в тот момент не тошнит.а в 6 вечера я только оживаю, т.е. выхожу из полуобморочного состояния. но мелкие тошнотики (похожие на икоту) обычно так и остаются.
28.07.2008 21:11:13, DolceVita
:) боюсь, что не получится у меня валять целыми днями - послезавтра на работу :(
А так я валяюсь - тока толку нет :( а спать не могу днем - голова болит потом
28.07.2008 14:50:11, ЛизАнька
flomaster
а под опорожнением кишечника что имелось ввиду? клизма?
28.07.2008 14:47:01, flomaster
Лотос
да нет. просто вовремя и хм...качественно это делать :)))
28.07.2008 16:22:26, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
держись! скоро должно пройти. а что делать - посоветовать не могу, за неимением опыта:))

28.07.2008 14:37:04, mama Miya (партизан из древненьких)
Nata-cherepazhka
Ужас! крепись. Я питалась только картошкой вареной и молоком.
28.07.2008 13:53:35, Nata-cherepazhka
Лиз...а тебя есть холецистит? если есть, то попробуй эссенциале. У меня был жуткий токсикоз...шестое чувство подсказало, что его дают неполадки с печенью и дискенезия. Посоветовалась с врачом. На третьем уколе эссенциале все прошло. Там даже в инструкции написано что ПОКАЗАН при токсикозах 1 триместра... 28.07.2008 13:45:24, Mandarinka
есть :( а его можно пить а не колоть?
28.07.2008 14:48:35, ЛизАнька
лучше сначала проколоть и потом пропить...но проконсультируйся с врачом! 28.07.2008 15:06:52, Mandarinka
в догонку - спроси еще у врача про хофитол и авиа-море (таблетки от тошноты и укачивания). Хофитол точно можно, а вот авиа-море не знаю..вроде они гомеопатические... 28.07.2008 15:10:21, Mandarinka
Спасибо. Завтра пойду выписываться и спрошу. Авиа-море не предлагай, гадость на вкус жуткая (имхо)
28.07.2008 16:16:08, ЛизАнька
flomaster
мама дорогая! у меня тоже холецистит. что обязательно может ждать вот такая картина Репина????!!!
28.07.2008 14:48:24, flomaster
в первую беременность не было никакого токсикоза. У меня желчный в виде восьмерки врожденно... Так что не обязательно
28.07.2008 15:00:17, ЛизАнька
угу..у меня тоже есть перекрут... 28.07.2008 15:07:58, Mandarinka
Kiryana
Кстати мне тоже делали, только два укола кажется и витамины еще кололи и капельницы ставили. Помогло) Но это я в больнице лежала. Но потом было такое счастье, что я могла есть, до сих пор помню) А еду я никакую есть не могла.
28.07.2008 14:25:00, Kiryana
Сочувствую:(, а соленые крекеры, галеты....? Кисломолочное - тоже не идет? У меня проявления токсикоза были на 4-6 неделе....сейчас поутихли. Но рыбное все (раньше мое любимое) есть не могу, и овощи красные....брррррр.....Спасалась соленым. Капуста квашеная как тебе?
28.07.2008 13:37:53, Сигурди
нееееееееееееееееееее :( съела активию - жду результата. ВРоде тишина пока
28.07.2008 14:48:04, ЛизАнька
не зря существует поговорка: не говори гоп....
желаю, чтобы и у вас токсикоз не задержался долше 12-ти...
сама я не страдала, но где-то читала, что помогают орехи, сухофрукты, семечки. может быть морсы кисленькие...
попробуйте молочным питаться, ну хоть чтобы как-то организм поддержать.
удачи @@@@@
28.07.2008 13:32:54, AnnaValerevna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!