Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

я в шоке! (про коляску и проч.)

Вообщем вчера случайно разговор зашёл о коляске.
Для тех, кто не в курсе скажу, что коляску, кроватку и прочую дребедень покупали к рождению второго ребёнка. С ребёнком не сложилось, и все вещи сгрузили на балкон к свекрови - от моих глаз подальше.
Ну я в этот раз в полной уверенности, что у меня и коляска и кроватка и одёжка есть, прикупила только памперсы, аптечку и детскую косметику.
И вот вчера мне сообщают, что КОЛЯСКИ У НАС НЕТ!!!!
Отдали типа....
Сказать что я в шоке - ничего не сказать. я в полном ступоре.
Это такое важное дело... А я ни сном ни духом. А уже у меня такой срок...
Я же ничерта в колясках не понимаю и даже не заморачивалась на эту тему. И есссно, денег на неё тоже не было выделено.
От ужаса у меня не было даже сил убивать мужа и родственников, которые это знали и сочли в порядке вещей.
Я не знаю что мне делать... у меня уже нет ни физических ни моральных сил ходить что-то выбирать... Понадеятся что ли на то, что когда я попаду в роддом родственники сами мне купят? Ой, я что-то вообще в прострации.

А ещё сегодня на КТГ была. Совсем плохое. Правда, похоже, дочка спала. всего несколько раз шевельнулась. может ещё поэтому...

вообщем настроение ниже плинтуса :(
28.07.2008 11:46:18,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, не расстраивайся пожалуйста! Я в такой ж ситуации оказалась-спокойно надеялась на то , что все готовенькое, с любовью сложенное от доченьки оставшееся, есть у мамы. А оказывается, не осталось ничего. Так сложилось. Как по волшебству все сложилось-как только я расслабилась. Коляску и кроватку получила по наследству, причем очень приличные, вещичками моя одноклассница подогрела. Часть конечно покупала, как же иначе? Сейчас гора просто всего! Все образуется!
29.07.2008 22:02:03, ТрудДоКолик
АСЬКА
Одежду-то хоть оставили? :) Лен, не переживай - будет новая коляска!!! Посидишь пару деньков в инете - повыбираешь и ткнешь пальцем - тип такую хочу! :) У меня апппсалютно такая же история с люлькой. Она зависла на складе у мужа. Ну не успела я ее перевезти к себе на дачу. И я в полной уверенности, что у меня люлька есть. И тут вдруг совершенно случайно обнаруживается, что фигу - он ее сбагрил. У сотрудника родился деть, а она под руку попалась. Даже не обмолвился ни словом. У меня к ней полный набор причиндалов остался. Эх! Ну я часок порасстраивалась, а потом решила, что значится быть другой люльке!:)
Ну а про исследования... спала конечно! :) Не думай о плохом!
29.07.2008 17:30:03, АСЬКА
Лотос
Радует, что мой не оригинален :) В городе выбора нет. Я сегодня обошла два несчастных магазина. Шишь да не шиша.
29.07.2008 20:07:57, Лотос
Офф:)) Извините , что влезаю, могу Вам прдать б.у инглезину в очень хорошем состоянии, реально дешево (просто мешается нам). Надумаете, пишите на мыло. 29.07.2008 00:30:49, Fidget
Лотос
спасибо, но мы не москвичи и машины у нас нет. Т.е. проблема вывоза хоть и разрешима, но сложна и тоже затратна. Так что мы уж если будем покупать с рук, то у своих, у местных. Всё равно спасибо за предложение!
29.07.2008 20:10:22, Лотос
Привет! Скажу про коляски: если тебе важна легкость - выбирай Инглезину! У меня Магнум, с надувными колесами для местных буераков, купила в конфе куплю-продам. Вообще Инглезин вокруг очень много, думаю, и у вас бу ее тоже найти можно. Например, дать объяву в местную газету, типа "куплю Инглезину".

Плохое КТГ при нормальном доплере не считается :)

ЗЫ: у меня после хофитола билирубин пришел в норму, вообще биохимия вся стала хорошая! Но стоит только забыть выпить хофитол - тошнит :( Так что буду пока сидеть на нем.
28.07.2008 20:49:57, Et Cetera
Лотос
ой, привет, дорогая! вовремя ты :)
Вот надо же! Такая вроде ерунда - хофитол, а как помогает! А я его всегда баловством считала :) Теперь пересмотрю свои взгляды. Я так рада, что проблема решилась!
Знаешь, я так вот уже посмотрела... Боюсь инглезину я по деньгам не потяну :) Не хотела бы здесь озвучивать сумму, приемлимую на мой взгляд для коляски, боюсь, не все поймут :) Но Инглезина явно не из дешовых :(
Про доплер я уже тоже подумала. Обычно при плохом КТГ идут на доплер, а если доплер только что был хороший, наверняка КТГ глючит. Правильно я рассуждаю?
28.07.2008 22:36:00, Лотос
Maxima
Лен, не переживай ты так прям! я согласна с hippolady! у тебя появилось просто ее одно дело перед родами :) ну и отдайся ему всей душой!

да, я бы настоятельно попросила родных (тех, кто отдал) поучаствовать в покупке новой коляски (ну половину и сколько-нибудь суммы).
28.07.2008 20:23:47, Maxima
Лотос
ой, я уже не в состоянии делать дела :( Я вообще-то оч. плохо себя чувствую. просто тут мало жалуюсь :) в том то и беда, если месяц и даже недели 2 назад я ещё была способна на подвиги, то сейчас всё - выдохлась. Роды не первые, а я развалюха ещё та... Я чесно попыталась сегодня немного набраться информации, пока только с Интернета, т.к. подняться с кровати сегодня так и не смогла.
28.07.2008 22:38:23, Лотос
iren21
Лена! а я вот подумала: а что если в Аисте под заказ попросить привезти? они все равно возят, так пускай и вам нужную модельку и цвет привезут? подойти, попросить, картинку с нета принести что хотите! войдут же в положение!!! 28.07.2008 17:59:24, iren21
Лотос
да, я об этом подумала уже... Только чем больше я на это всё смотрю тем больше понимаю, что пожалуй, мне лучше с рук после 1 ребёнка купить. Тогда я себе более-менее неплохую смогу позволить за те деньги, которые я готова отдать.
28.07.2008 22:39:53, Лотос
Стамеска
мне со вторым детем коляску купил кум и привёз домой,когда меня уже выписали, и ничего откатали прекрасно))) не расстраивайтесь, купят-подарят новую ещё лучше) 28.07.2008 17:45:42, Стамеска
Лотос
Будем надеятся, что у нас хотя бы взгляды на коляску совпадут :) В принципе я не привередливая. У меня только одно главное требование: чтобы лёгкой была.
28.07.2008 22:41:02, Лотос
Скажи какую хочешь коляску и пусть дарят! не будут чужое добро разбазаривать!
28.07.2008 15:38:57, contata
Лотос
:) подарят. только, боюсь, какую найдут, а не какую я хочу. Тем более что я не знаю какую хочу.Надо смотреть.
28.07.2008 16:23:30, Лотос
Танья
Может и к лучшему, купят новую, я даже не сомневаюсь!!!!

Почему КТГ плохое? Переделать нельзя? У нас раз в неделю на таком сроке гоняют - я бы за это больше переживала, чем за коляску. Держись, не раскисай!
28.07.2008 15:27:28, Танья
Лотос
Надеюсь, новая будет лучше чем старая :)
А КТГ - очень вариабельное исследование. Некоторые врачи вообще его бессмысленным считают. Так что особо сильно из-за него переживать нет смысла. Но настроение всёравно испорчено. Даже самое бестолковое исследование хочется, чтобы было хорошим :)
28.07.2008 16:26:57, Лотос
hippolady
мы еще не знакомы, но скоро познакомимся %) я тебе вот что скажу: меняй свое отношение к ситуации, брось крутить эти плохие мысли, заведи новые. вот скажи мне, чем таким важным ты собиралась заниматься на 38 неделях? у тебя появилась прекрасная возможность развлечься, будешь не бесцельно валяться, а коляску малышке выбирать. напиши по пунктам, какие моменты тебе важны и вперед к нам в до года. это только кажется, что выбор большой, на самом деле его почти нет :) попроси мужа измерить ширину лифта, когда двери открыты - у меня после этого сами отвалились 60% вариантов :) короче, только начни и все получится. и еще - куча инет магазов отправляют заказ в регионы. почему бы не воспользоваться? да, может к родам не поспеет, но все равно гулять сначала на ручках можно, недолго ведь. давай, держи хвост морковкой!
и вообще это такая ерунда, не это главное, правда? :)
удачи!

28.07.2008 15:06:05, hippolady
Лотос
Вы всё верно говорите. Вроде ерунда... но ведь как задело! Просто от неожиданности ещё наверное :) Лифт мне не нужен - на наш второй этаж он не ездет. А выбирать уже сил нет :) Хотя критерии и так в голове уже сформированы. Как-никак я уже опытный пользователь :)
28.07.2008 16:25:20, Лотос
Не расстраивайся! Кто коляску отдал - тот пусть новую и покупает! Причем не уже той что была.
Про КТГ ничего сказать не могу, но надеюсь что все будет ок.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@
28.07.2008 14:22:05, Соседушка
Лотос
спасибо!
28.07.2008 14:46:26, Лотос
Тапка
у меня тоже свекровь кое-что поотдавала :( Хорошо, что мы далеко друг от друга живем, повезло ей...А КТГ - да у меня вот вообще соня, поэтому я и не переживаю...только на последнем КТГ разбуянилась...
28.07.2008 14:04:11, Тапка
Лотос
У меня свекровь хорошая. просто мировоззрение у всех разное. Вот тут все поняли что это меня так шокировало, а муж искрене не понимает в чём проблема :(
28.07.2008 14:35:53, Лотос
HonDA
Надо было перед КТГ шоколадку съесть-нам очень помогает )) А про коляску,конечно,они не правы...странные какие-то и как долго молчать собирались? Выбери по инету модель и цвет и пусть скачут ищут покупают :)))
28.07.2008 13:59:24, HonDA
Лотос
Я перед КТГ съела всё что положенно. видимо девчонка тоже поела и умиротворённо уснула :) По крайней мере я так стараюсь думать.
А про коляску тут высказали мысль, что хорошо, что всё сейчас выяснилось, а не в роддоме :))) Это было бы вообще кранты.
28.07.2008 14:35:00, Лотос
Да уж, сюрприз. :-((
Хочу сказать, что вот у меня часто так бывает, что думаешь, что обо всем подумала, всё приготовила, а получается как в кино "Ходишь-ходишь в школу, а тут - бац! - вторая смена". Сама стараюсь из таких сюрпризов позитивчик нарыть: может, так оно будет лучше для тебя, просто ты еще об этом не знаешь.
Извини, может, слишком философски :-))) сама тож получила в последний месяц много таких "сурпрызов"
А пузожительнице твоей - здоровья, пусть всё будет хорошо!!!! @@@@@
28.07.2008 13:47:18, Рыжая Белка
Лотос
Спасибо! Действительно, кажется ну всё предусмотрела, а тут такое... Интересно, а нам с сыном вторая смена не светит? Надо бы выяснить :)))
28.07.2008 14:33:32, Лотос
iren21
да уж((((((
про КТГ - не волнуйтесь! если спала - то нормально, что она несколько раз всего шевельнулась. сходите еще раз тогда, когда малышик не спит, а еще советовали чай с шоколадко попить перед этим делом.
а с коляской - вы все успеете!
в Обнинске, насколько я помню, есть магазины, особенно "на проспекте" (на Маркса что ли "аистенок" по-моему) - прогшуляетесь туда и обязательно найдете то, что вам понравится! удачи вам!
28.07.2008 13:31:39, iren21
Лотос
Спасибо! У нас да - один Аист и есть на весь город детский магазин :) Небольшой такой. колясок на 10 максимум, причём включая сидячие :)))
28.07.2008 14:32:37, Лотос
iren21
а в старом городе тож ничего нет? ((((((
в малый или Балабаново наверно тяжко уже съездить, да?
блин, не было печали....... А мож малышика в слинг когда родится по первости, а там - там видно будет? как вариант)
но все равно - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
28.07.2008 17:14:28, iren21
Лотос
Спасибо за поддержку! Я смотрю вы в наших краях неплохо ориентируетесь :) Но в старом городе вообще магазинов детских нет. И я сегодня чесно пыталась оторвать задницу от кровати - не смогла. Боюсь, я даже по городу уже не очень хороший ходок. Уже сильно плохо себя чувствую. Третьи роды, возраст и болячек слишком много :(
А слинг, кстати, я заказала маме сшить. Подумываю попробовать :)
Ладно. разберёмся. В крайнем случае какую купят с той и буду. Что ж теперь делать?
28.07.2008 22:44:42, Лотос
Может я не права. НО может они отдали что бы вам не ничего не напоминало о второй неудачной беременности. Типа хотели как лучши а получилось как всегда....

28.07.2008 13:23:09, MamaLeshi
Лотос
Безусловно это так. Хотели как лучше. Да я и не против что отдали. Я протов того, что сейчас не предупредили. У меня уже 38 недль беременности, мне бы сейчас лежать и не жужжать, а тут такой сюрприз :)
28.07.2008 14:31:30, Лотос
Как ниже писали - суньте мужа носиком на картинку в инете и пущай ищет!!!

28.07.2008 14:40:03, MamaLeshi
+1
28.07.2008 13:53:38, Мерн
Неприятно, однако, ну да и фиг с ней-этой коляской!!! Не переживайте!
Хотите я свою коляску нахвалю? :) Инглезина оттута-суперлюлька! Уже больше месяца катаемся-не нарадуюсь. Стоит терпимо, и наверняка такие у вас есть в продаже.
Удачи вам, берегите себя!

28.07.2008 13:18:47, Викулик и Макс
А у Вас INGLESINA OTUTTO PRAM или INGLESINA OTUTTO COMBO?
28.07.2008 14:32:03, shaxinia
Лотос
Спасибо вам большое :) Я смотрю многимИнглезина нравится. Я ещё не знаю что это такое :) но название уже запомнила :)
28.07.2008 14:30:07, Лотос
Я так поняла - что Инглезина хороша любая модель%). На зиму - зимние колеса;). В зиму вообще вещь отличная - мне на всех рынках и в магазинах продавцы говорили, что для августовского ребенка - практически нет других альтернатив.
А учитывая, что люлька нужна на полгода - месяцев 8 максимум (а многие и на балконе гуляют%) - ее вполне можно покупать б/у-шную. Качество то же, цена вдове меньше.

А вот прогулку уже покупать то - что понравится;)
28.07.2008 15:40:46, Чунга-Чанга
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня тоже она, но магнум (трансформер), тк зимой кататься предстоит. а с катькой инглезина виттория была ( люлька). просто супер обе.

28.07.2008 14:52:59, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
а колёса у них не маленькие?
А на вес она какая? Для меня САМОЕ важное - лёгкость. Именно поэтому я больше на польские трансформеры ориентируюсь.
28.07.2008 16:28:03, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
польский трансформер тяжелее инглезины, имхо, к тому же шире и неповоротливее ( год смотрела, как подруга мучается). инглезина около 13-14 кг весит, но из-за амортизирующей подвески ход у нее легкий и плавный и она сама запрыгивает на бордюры, те веса не ощущается.
колеса большие, надувные.
у меня вот такая, но на надувных шасси.
вот тут посмотри, там можновсе варианты увидеть, даже те, которые сейчас в москве найти нереально, тк не привезли:



28.07.2008 16:39:43, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
ой, ну наверное польские разные бывают. Уж я на что малохольная у меня и первая и вторая были ну ооочень лёгкие. В магазине я вообще таких лёгких не видела.
А вот этот вариант Инглезины мне очень понравился. Очень. Я только по ссылкам с маленькими колёсами нарыла.
28.07.2008 16:45:13, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
сейчас вариант шасси только эрго байк, то есть на надувных колесах. шасси как под трость не завезли в россию в этом сезоне, а не надувные тоже далеко не везде есть :)) но надувные мне нра больше всего - они очень плавно едут.
и кстати, магнум - самый дешевый вариант из инглезин, подходящих для новорожденных. я за 11000 купила. видела за 10500.

28.07.2008 17:41:19, mama Miya (партизан из древненьких)
Ох уж эти родственники!!! Лен, главное спакуха! Все что не делается - к лечшему! А выбрать все-таки самой стоит, ИМХО, а родственники мужа нехай оплачивают (мужа надо зарядить на разборку с родственниками)! Про КТГ сами ответили на свой вопрос! Все ок! Спит малышастик, погода-то какая! Посылаю Вам свой положительынй заряд в баааа-ль-шоом объеме с розовым бантиком, чтобы сразу зарядиться и с удовольствием окунуться в поиски новой коляски! :)))))))))))))))))))))))
28.07.2008 12:49:48, shaxinia
Лотос
спасибо! Я тоже считаю, что всё что не делается - к лучшему. мне всёравно цвет не нравился. просто теперь у меня дополнительный гемор перед родами :)
28.07.2008 12:59:35, Лотос
Ну и тем более, раз цвет не нравился! Просто значит самовольность родственников взбесила (а какого бы она не взбесила)! А выбор колясочки - это не д.б. гемор! Главное настрой! Я вот жду не дождусь, когда можно будет начать выбирать.... :) Коляску хочу Инглизину.... Говорят, вещь! Вот еще Вам положительных флю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-юю--ю-юю--ю и приятных купаний в сети интернет в поисках коляски для кукусика! :)
28.07.2008 13:06:35, shaxinia
Вот это подарочек к родам!!!! Надеюсь кроватку и прочие вещи не отдали.
28.07.2008 12:49:46, A
Лотос
вот буду сейчас выяснять... Но кроватку и прочее купить проще. коляска - довольно сложный девайс, требующий тщательного выбора.
28.07.2008 12:58:43, Лотос
ох уж эти родственнички! у меня сестре старшей муж и родственники запретили до родов покупать и кроватку и коляску. Когда принесли ребенка из роддома выяснилось, что они ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ ВСЕ ЭТО КУПИТЬ!!! ребенка реально положить даже некуда было :)) так что у тебя все не так плохо :))
Я не знаю как у вас там погода, но у нас после 36-градусной жары наконец-то льет дождь и спать хочеться не выносимо. Так что маленькая Лотос наверное спала. Раньше тут писали, что перед КТГ надо что-нибудь сладенькое съесть.
28.07.2008 12:43:01, Mandarinka
Лотос
Да я вроде поела накануне. Ладно. Хрен с ним -с КТГ. Буду надеятся, что просто спала :)
А родственнички..да... вроде и люди-то хорошие. но логика...
Они искрене не понимают чего это я так расстроилась :))
28.07.2008 12:53:01, Лотос
Млин:( Муж знал? Думаю, нет. Закатить мужу скандал, пусть сам разбирается с матерью, хотя бы для профилактики, чтобы больше неповадно было. Вобщем пусть решает эту проблему сам. Вам не до этого сейчас совсем. А самой сосредоточиться на малышке, успокоиться, КТГ переделать, это самое главное, неприятности с коляской меркнут. Здоровья и крепких нервов!
28.07.2008 12:40:07, Гулечка
Лотос
спасибо! Муж знал и разделяет точку зрения матери :( Это-то и плохо. Они все искрене не понимают что меня так расстроило :) Спасибо тут хоть все поняли. А то я себя уже полной дурой почувствовала.
28.07.2008 12:51:44, Лотос
Ух, мужа бы погрызла за такое:) Я тебя (можно на ты:)?) очень понимаю. Сама в этот раз что-то плоховато хожу, хоть срок-то пока ерундовый:( Уже и бандаж купила и подушку для беременных - спина болит невыносимо, а в прошлый раз бабочкой порхала до родов. Планировала все потихоньку покупать, а теперь думаю, надо пораньше подготовиться, пока хоть как-то ползаю. И перепоручать покупки никому не хочу - не доверяю:) Так что в этой ситуации я бы просто разревелась от обиды:( Может и правда, оставить на после родов покупку? А свекровь пусть спонсирует, хоть частично.
28.07.2008 13:11:45, Гулечка
Cat-S
Спокойствие, только спокойствие... А намекнуть свекрови нельзя, что раз уж так получилось... раз отдали без моего спроса... бывает, понимаю, всякое... не могла бы я надеяться на подарок к рождению детки - коляску с Вашей стороны. И т.п. и т.д.
28.07.2008 12:35:24, Cat-S
Лотос
Да она и без намёка купит. у меня нормальная свекровь :) Только вот ведь у каждого свои прибабахи :) мне их логику не понять.
28.07.2008 12:50:45, Лотос
Кстати, посмотрите ссылку. Это случайно не в ваших краях продают? 28.07.2008 12:34:12, Yasmin
Лотос
Спасибо! Красивая коляска! только для нас далековато всётаки, учитывая, что своей машины нет *краснеющий смайл*.
28.07.2008 12:39:05, Лотос
FioreJu
Лен, у меня акже с вещичками было. Отдала все владькины малышковые вещи племяннице. Они вроде бы вернулись, НО.... Так испортить грудничковые вещички нужно постараться!!! Половины приличных комбезов просто нет, а из того, что осталось, даже ночью в огород ребёнка не вынесешь :((
Правда обнаружила это я на 32 неделе и всё купила.
А твои родственники учудили (мягко сказано). Отдали - пусть теперь покупают. Ходить, конечно, тебе уже тяжко по всем этим магазинам. Может, попробовать через инет посмотреть и свекрови распечаать картинки. Мол только такую и никакой другой!
28.07.2008 12:31:41, FioreJu
Лотос
Спасибо за сочувствие. Выбирать у нас в городе не из чего, свекровь не молодая, а муж работает. Так что уж гонять я их особо не буду, да ещё и с картинками из Интернета :) У нас не москва - колясок на весь город - считанное кол-во. Хотя мне самой тяжело уже тоже ходить... ох и не знаю что делать...
28.07.2008 12:41:24, Лотос
Пусть свекровь покупает коляску сама. Только точно такую, какую ты сама хочешь - выбрать в инете картинку, с именно таким цветом, именно такой модели. Вооружить ее картинками и адресами (если возможно) - и в путь, ее проблемы где, когда и как она ее будет покупать, раз она себя так повела. И не расстраиваться - что ни делается, все к лучшему.
Про КТГ - скорее всего деть спал, поэтому и такие рез-ты. Хвост морковкой - все будет хорошо @@@@@
28.07.2008 12:29:31, ЛизАнька
Лотос
спасибо за кулачки!
Вот все мне предлагают выбрать по интернету и пусть свекровь купит такую-же :) Избалованы вы, барышни, московским ассортиментом :) У нас в городе днём с огнём ничего не найдёшь.выбирать будем из того что есть.
28.07.2008 12:42:45, Лотос
гыыыыыыыыы, пусть в москву едет раз так
28.07.2008 12:44:00, ЛизАнька
Ну отдали и отдали!Может кому-то эти вещи нужнее,чем вам.К тому же может родственники не хотят,чтобы эти вещи негатив у вас вызывали.Да и вообсче,для девчонки купите еще красивее и коляску,и вещички!!!Мне свекровь после рождения старшего тоже мОзги проконопатила,что мол давай отдадим коляску,автокресло и детские вещички какой-то многодетной семье.Я пошла на поводу,отдала за спасибо.А через несколько месяцев узнали,что второго ждем.Свекровь видимо даже не подозревала,что мы так быстро второго заделаем:)))Так что пришлось все по новой покупать,и люльку,и прогулку,и автокресло (кстати на него "разбомбили" свекровь).Да и вообще подключили родственников к приданому для младшего.Она и в этот раз порывалась меня подбить на продажу коляски и прочего барахла.Вот неймется ей.Так я ей сказала,что ни за что,что может у нас еще третий родится.Видели бы вы ее лицоооо:)))Кстати,никто из родни еще не знает,что мы третьего ждем:)))
28.07.2008 12:29:29, Tatyana__
Лотос
:)) Да я в принципе не против того, что отдали. Смысл понятен - не хотели меня травмировать, а нафига имна балконе лишние вещи. Проблем в том, что могли бы сказать! Я ж ни сном ни духом, что коляски-то нет. Причёммне было сказано: "ты помнишь, что у нас на балконе твои вещи?" Я: "конечно помню!". Ну и в голову не пришло, что вещи-то не все...
28.07.2008 12:44:45, Лотос
Mavlin
Я бы тоже прифигела от такого((( Не понятно, почему они раньше не сказали??!! Сюрприз что-ли хотели сделать? Да, конечно, приятного здесь мало, но расстраиваться не стоит из-за этого, даже такая важная вещь не стоит переживаний, сейчас надо о хорошем думать!!))
Я б высказала свекрови, всё, что об этом думаю, и забыла бы! Может выбрать модель, а они пусть покупают теперь уже то, что вам понравилось, раз так некрасиво поступили.
28.07.2008 12:21:10, Mavlin
Лотос
У них с прошлого раза убеждение: "ты только роди, а уж всё купим - это дело быстрое". Типа примета такая, да ещё и обострение на фоне прошлого моего срыва. И я хоть обубеждайся, что нужно всё приготовить заранее - всем пофиг. у всех другое мнение :(
Вот и получился сюрприз :(
А модель выбирать... город у нас маленький.выбора-то нет. Я и на б/ушную согласна, но её ещё тщательнее самой выбирать надо :(
28.07.2008 12:28:03, Лотос
Mavlin
Ну может сейчас пока выбором заняться? потихоньку)) Время есть еще
28.07.2008 12:48:28, Mavlin
Лотос
время есть. сил нет :(
28.07.2008 12:53:27, Лотос
Главное спокойствие, на коляску не обращайте внимания ( новая еще лучше будет, прогресс на стоит на месте). А по КТГ ( сама сегодня от врача в напряге пришла и советов прошу) так бывает, что малыш спит ( меня с первым срочно в роддом отправили, а все отлично оказалось, соня он у меня). И у вас все отлично, погода сегодня такая, а малыши очень на это реагируют осень!
28.07.2008 12:21:08, Ирррка
Лотос
спасибо за утешение! я тоже надеюсь, что это всё погода так влияет.
28.07.2008 12:28:40, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
западло, Лен. Как же так отдали и даже не спросили тебя? это же твои вещи, хоть бы поинтересовались чтоль....
Но ты не расстраивайся, что сделано, то сделано. Если со свекровью отношения не очень, то можно затребовать "точно такую же коляску" взад,и пусть ищет. а если нормальные отношения - то просто простить и забыть. Что уж тут поделаешь...
Что значит плохой ктг? не шевелилась?спит она... Если СБ ниже 130 не опускалось, то это нормально при спящем ребенке:)) не все время же ей дрыгаться:)) у меня такие ктг и были несколько раз. 135-138 стабильно и без шевелений. сказали - отлично сладко спит, ну и пусть себе спит.


28.07.2008 12:18:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
Ну они видимо отдали почти сразу. С разрешения мужа. А я была немного невменяема... Ну в принципе понять можно. Отдали и отдали. Но почему нельзя было сказать???! Млин! У всех своя логика :(
А девушка всётаки спала, наверное. Не хочется думать, что что-то не так. Ещё рано было. Я сама была сонная... Следующий раз попробую на попозже записаться.
28.07.2008 12:30:47, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
и шоколадками запасись, если будить хочешь:)) А вообще спать - это нормально, чегож в этом плохого. Моя деточка спала и перед родами, и в родах тоже. Ее вынули, она всплакнула несколько секунд и снова уснула. так и спала, пока ее обрабатывали. я просто прифигела от такой невозмутимости, врачи тоже. Лен, дай человеку выспаться, ей большой труд предстоит:)))

28.07.2008 12:50:16, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
:)
28.07.2008 12:59:55, Лотос
Асина
и шоколадку съесть перед КТГ! они будятся от сладенького :-)
28.07.2008 12:44:04, Асина
Лотос
я сладкого чаю выпила. не помогло :)
28.07.2008 12:53:45, Лотос
FINE
Привет! Вот это фокус - чужое раздавать? они её покупали что ли??? нехорошо!!! Сама не лезь, надеюсь, что супруг маму вразумит на мат вливание и моральную компенсацию.Чесслово - будто они от тебя на другой планете живут :(
28.07.2008 12:18:36, FINE
Лотос
Да муж с ними заодно. В том-то и фикус :( Он считает это в порядке вещей. Типа, что покупать надо всё, когда рожу, а то мало ли что... а то что потом всё будет куплено без учёта моего мнения, это пустяки с его точки зрения. Логика!
С деньгами проблем не будет. Просто обидно, чесслово.
28.07.2008 12:32:39, Лотос
Асина
Лена, очень тебя понимаю. Хорошо еще, хоть сейчас узнала. Ато бы пришла из роддома с дитем на руках, а коляски нет. У меня коляску не отдали, а сломали. Как раз пока я в роддоме была. Сын брата мужа 2 лет залез туда (не сам, родители посадили, ему типа хотелось очень) и все - коляска сломалась в месте, где перекрещивается рама. И не скажешь им, чтобы покупали новую - денег-то у них нет вообще. И у нас тоже лишних не валялось на еще одну коляску. Короче, несколько дней брат мужа приходил гулять Аней на руках. Она зимой родилась и таскать куль по часу ему не очень нравилось. Так что починил (сварил). Некрасиво вышло. Я тоже очень расстроилась. Не надо! Пусть муж тогда рабирается с этим вопросом, раз он знал и не сказал ничего. Вот ведь какой!
28.07.2008 12:07:18, Асина
Лотос
Вот точно! Хорошо что хоть сейчас узнала! Я даже не подумала о том, что ведь могла об этом только в роддоме узнать :))) Это вообще пипец бы был :) Сечас я им хотя бы всем хвосты накручу %)) И свои пожалания выскажу, если уж сама не смогу выбрать.
У вас тоже ситуация была - не позавидуешь :( Вроде ясно, что не тот момент из-за которого стоит расстраиваться, но всётаки обидно!
А муж не счёл это нужным! Типа, ты роди сначала.
Я расхныкалась, что детка у нас, даром что 3200 уже, а как сиротинушка, и без имени и без колясочки :)))))
28.07.2008 12:21:38, Лотос
Асина
будет вашей сиротинушке колясочка, надо тему завести и обсудить тут дружненько. Многие уже купили ведь, опыт есть. Это ж какое развлечение какое. Чтобы правильную купить коляску, надо знать
-бюджет (хотя здесь вам можно в перделах разумного (до 20000 можно отличную выбрать коляску), конечно, но уж не спрашивать точно - вот, я выбрала, сходите и купите мне :)
-условия пользования (лифт есть ли, какая ширина у него, вес коляски, если таскать ее придется и пр.)
-предпочтения (3-4 колесную)
...
ну, и вообще, занятие это радостное.
И никто же не сказал вам, что раз коляску отдали, то теперь будите без коляски совсем. Они и сами понимают, что сделали плохо, что скрыли от вас. Так что хвосты им и накручивать особо не придется. Сиди да выбирай себе, к чему душа лежит. Мне очень в свое время Инглезина классическая нравилась. Прям королевская карета! И колеса везде проедут. Посмотрите по ссылке. Тем более вам в люльке кататься до лета следующего примерно. А там ее продать можно и купить какой-нить летний вариант трости хорошей или что-нить в этом духе.
28.07.2008 12:41:42, Асина
Лотос
Спасибо за позитив! Это действительно очень интересно и радосно - выбирать коляску. То-то и обидно, что лишили меня этого удовольствия.
а сейчас что-то сил нет. Ни моральных ни физических. срок слишком большой, а у меня довольно тяжело всё протекает...
Опыт пользователя у меня есть. Я хорошо себе представляю что мне надо. Но я хочу не по картинкам, а своими глазами смотреть, щупать :). а это ходить по всему городу надо... вот это напрягает.
28.07.2008 12:56:22, Лотос
Mary-Lea
Хм. Свекровь отдала - пусть покупает. ИМХО.
28.07.2008 12:04:49, Mary-Lea
Лотос
Купит-то купит. Но хотелось бы самой поучаствовать. а сил уже нет - ходить выбирать :( Придётся соглашаться на то что купят :(
28.07.2008 12:18:21, Лотос
FINE
по инету выбери и картинками с артикулами мужа вооружи. Ещё и схемкой бы с адресом - где покупать
28.07.2008 12:20:31, FINE
Лотос
у нас не Москва :) У нас в городе колясок раз-два и обчёлся :) Надо выбирать из того что есть в наличие. А то по Интернету я такого могу навыбирать.. :)
28.07.2008 12:33:31, Лотос
FINE
на ссылки на магазы в Обнинске:

28.07.2008 13:47:16, FINE
FINE
Ссылка:
28.07.2008 13:54:45, FINE
FINE
я помню, что Обнинск. Не думаю, Лен, что так с выбором плохо. Город всё же не маленький совсем
28.07.2008 13:44:22, FINE
Лотос
у нас на весь город всего 2(!!!) специализированных детских магазина :) И 2 спец. отдела в двух супермаркетах :) Ну и там по мелочи отдельчики бестолковые-бесколясочные, тоже немного.
С выбором коляски и правда - совсем плохо.
А в Калугу я не поеду. Нам что до Калуги, что до москвы- одна малина.
Но ссылки интересные. Спасибо! Сейчас повыбираю :) Хоть немного въеду в тему :)
28.07.2008 14:25:08, Лотос
Лучик Sweeта
Я б взбесилась..:-)) С другой стороны, будет новая, лучше прежней..:-)))
28.07.2008 12:04:00, Лучик Sweeта
Лотос
Может и правда новая будет лучше :) В той мне катострофически цвет не нравился. Спасибо за утешение :)
28.07.2008 12:17:15, Лотос
krotichka
жуть какая... я убила бы всех нафиг! Я думаю, вам не стоит теперь заморачиваться, пусть свекровь покупает её, когда будете в роддоме. Всё равно она и в первую неделю не нужна. Не переживайте даже - КУПЯТ, никуда не денутся! Да ещё какую купят :)
28.07.2008 12:01:17, krotichka
Лотос
Купят, конечно, никуда не денутся.Но это ведь так приятно и важно самой всё выбрать. А они меня этого лишили... Эх!
28.07.2008 12:16:39, Лотос
krotichka
Ну так дайте мужу строгие ЦУ ;)))! Только голос построже сделайте.
28.07.2008 12:29:13, krotichka
Лотос
:) обязательно
28.07.2008 12:45:08, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
а интернет тебе на что?!!! накидать ссылок? А насчет тяжести и управляемости поспрашиваешь у тех , кто такие модели уже юзает:))

28.07.2008 12:21:50, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
да нет. не надо. Ты забываешь, что я не в Москве. У нас колясок в городе- считанное число. Мне даже больше нравится идея б/ушную купить. Есть возможность купить качественную и недорого.
28.07.2008 12:34:47, Лотос
Тапка
А я в интернет-магазине заказывала, сегодня привезли...причем, у нас доставка дорогая, так как Ж/Д нет, но все равно реально дешевле вышла.
28.07.2008 15:51:25, Тапка
mama Miya (партизан из древненьких)
а доставка? не повезут? хотя, наверное, это дорого- доставить в обнинск.
Ну в крайнем случае, что, муж до Москвы не доедет, если будет точно знать какая модель и цвет тебе нужны?
в тех же инет-магазинах можно договориться с курьером встретиться у метро или на вокзале для доставки.

28.07.2008 12:52:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
нет. доставка- не для меня. Я вообще на новую особо не расчитываю. Плохую - не хочу, а на хорошую денег нет. Лучше я куплю хорошую после 1 ребёнка.
28.07.2008 13:01:08, Лотос
Не расстраивайтесь! Попробуйте найти в сложившейся ситуации хоть что-то положительное! Вспомните свои метания по поводу того, что имеющаяся коляска совсем не девчачьей расцветки. Вот проблема и решилась:)
Я бы сейчас потратила остаток декрета на выбор подходящей по цене и качествам коляски. На откуп мужу и свекрови я бы такое ответственное дело не отдавала -деньги потратят, а не факт, что вам понравится. А вот финансируют покупку пусть они - дарители...
28.07.2008 12:01:00, Yasmin
И , кстати, я бы устроила свекрови допрос с пристрастием на предмет того, не отдали ли они еще чего-нибудь.... 28.07.2008 12:02:38, Yasmin
Лотос
да. именно это я и собираюсь сделать. А то может уже там ни кроватки ни тряпок, а я сижу и в ус не дую :)
А по поводу расцветки - это в точку :)
Единственное утешение. Коляска была всем хороша, кроме цвета - на редкость поганенького :)))
Но боюсь у меня уже сил нет на подбор коляски. Мне сейчас очень тяжело носить. Я просто тут редко жалуюсь, но мозги не ворочаются и ноги не носят :(
Боюсь, придётся такое важное дело доверять таким безответственным людям :(
28.07.2008 12:15:53, Лотос
А в интернете повыбирать не получится? Во многих интернет-магазинах есть доставка за пределы Москвы и МО. В конце-концов муж может подумать, как организовать вывоз коляски из Москвы. Кроме того, если Вы не против б/у - посмотрите соседнюю конфу "куплю-продам" - там обычно много колясок предлагают. Еще можно в конфе "До года" спросить, не собирается ли кто продавать коляску для малыша (многие месяцев в 6-8 уже в легкую трость пересаживаются). 28.07.2008 12:22:26, Yasmin
Лотос
сейчас начну этим заниматься... проблем в том, что срок большеват. у меня уже сил нет. Эмоционально устала и физически. Нет запала, задора. Даже интереса, если чесно. Устаёшь в конце беременности... тем более что она далеко не первая.
28.07.2008 12:46:23, Лотос
krotichka
+1
28.07.2008 12:29:57, krotichka
Геба
Лена, очень вас понимаю, сама очень расстраиваюсь, когда за меня решают принципиальные вещи((( Но с другой стороны, а ну и фиг с ними -пусть теперь на новую скидываются:-)) Главное НИКОМУ и НИЧЕМУ не позволяйте вогнать вас в грусть!! У вас же близится час Х-))Встреча с малышкой, а это самое важное и самое главное и все проблемы с коляской просто меркнут на этом фоне. Вы ж все ранво не побежите гулять сразу по приезду из р/д. Так что запас времени все равно есть:-)
28.07.2008 11:59:00, Геба
Лотос
ой, ну да. вы правы. Ради ребёнка мне нельзя переживать. Неприятно, но не конец света всётаки...
Интересно, вот переживать нельзя. а может можно злиться? :)))))))))))))
28.07.2008 12:02:11, Лотос
Геба
злиться-не злиться, а в себе тож держать не следует:-) так что имхо, если хочется что-то кому-то сказать, то и сделать это:-)
28.07.2008 12:11:05, Геба
*Marla*
Ничего себе выходка родственников.
Страшно на таких надеяться (((
Нужно с мужем переговорить - пусть он по приезду решает.
28.07.2008 11:57:58, *Marla*
Лотос
приехал уже. Вот и огорошил. Я к свекрови-то на балкон не захожу. Мне вроде говорили что всё есть. А под "всё" видимо кроватка с тряпками подразумевалась...
Муж утешает, говорит, я тебе куплю. Красивее, чем была (та была "мальчукового" цвета). Но мне всёравно не радосно. Такой важный девайс должна была я сама выбирать...
28.07.2008 12:03:53, Лотос
*Marla*
Может еще вместе успеете выбрать? Как раз для девочки. А расстраиваться не стоит - сделанного уже не вернешь, а малышу неполезно, когда мама волнуется.
28.07.2008 12:19:20, *Marla*
Буратинка
Я бы от такого тоже в шоке была...Ну вот пускай теперь родственники и покупают коляску!!! По поводу КТГ не стоит вообще расстраиваться...я тут както 1,5 часа пролежала..да на спине..прокляла все на свете, то малявка от датчика уклонялась, то спала..
28.07.2008 11:53:45, Буратинка
Лотос
Что купят-то понятно...Куда денутся? Но хотелось бы самой такой важный момент проконтролировать. Я вообще люблю все мелочи под контролем держать, а тут такой удар под дых :(
А КТГ я вроде знаю, что это вариабельное исследование. Ну просто последняя капля уже :(
28.07.2008 12:05:27, Лотос
Не расстраивайся почем зря! Купят тебе коляску,даже
не зацикливайся на этом! Вот увидишь, коляска будет просто супер!!!
Думай только о хорошем и все будет в порядке!
28.07.2008 11:50:30, JUN
Лотос
А ведь вы мне хорошую идею подали! Если я сейчас поною и поругаюсь на них, может и правда в связи с чувством вины мне купят коляску "супер"? :)))
28.07.2008 12:06:22, Лотос
Я фигею. А родственники не сказали, что компенсируеют раздаренное?
28.07.2008 11:50:20, Ambra
Лотос
Дело не в деньгах. Компенсируют, конечно. Я даже не имею ничего против б/ушной. Просто если бы они заранее сказали, я бы как-то въехала в тему, начала бы подбор вариантнов и прочее и прочее. А так вот сейчас у меня даже настроя на это нет. Поздновато... Придётся на них расчитывать. Пусть покупают... Но это же на их вкус будет... млин.
28.07.2008 12:08:42, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!