Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем ездить?

Девочки, кто опытная мама, - как сделать выбор?? Пошел 4-ый месяц беременности, самочувствие так себе, а на работу-то ездить надо, причем в час пик...Живу типа в Москве (в Зеленограде(). На машине ездить - бездарно убивать время, да меня сильно тошнит в "бензиновом" транспорте. Электричка и метро - замечательно, но давка сильная - и, если в метро еще туда-сюда, то электричка в час пик - страшное место (до сих пор помню, как в зазор между вагоном и платформой провалилась). Несмотря на все это, я пока езжу и собираюсь ездить именно на метро и электричке, а муж ругается и чуть ли не требует ездить с ним на машине (то есть мне водить не надо). Может, он прав? Но так времени жалко.
25.07.2008 15:34:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
между машиной и электричкой - всегда выбираю машину! Но я сама за рулем :)
25.07.2008 19:32:44, Maxima
Я однозначно за машину, причем лучше бы и руль в свои руки. В первую беременность 13 лет назад ежедневно моталась на другой конец города на метро - в каждую поездку приходилось выходить несколько раз на остановках чтобы подышать и не рухнуть в обморок. А ведь тогда народу в метро было меньше, и ездила я не в час пик. Вторую беременность ездила сама за рулем - это неба и земля. На пассажирском сиденье меня регулярно укачивает, а за рулем - никогда. Ставлю обдув посильнее и температуру пониже - и все, никаких проблем. В пробках конечно времени жалко, но зато пара кубометров личного пространства, где никто не толкается, по ногам не ходит и бактериями не чихает. 25.07.2008 19:14:02, КрОлик
Я езжу из района Домодедова, через весь город на Полежаевскую.
Поездила на метро, потоптали, от духоты кровь из носа идет, каждый раз после метро. Муж сказал, на фиг. Теперь возит меня. Встаем на полчаса раньше, успеваем.
Мне лучше машина, чем метро. В машине я еще 1,5 часа сплю
25.07.2008 16:54:07, Flegmatik
Оля&;)
т.к. сама зеленоградская (бывшая), первую бер-ть, т.к. училась и была прописана у родителей, наблюдалась там. ну и, соответственно, каталась туда на анализы и все трали-вали до 7-го месяца. Электричка лучше всего показала себя. Но не в зимнее время - все время боялась полететь на скользкой лестнице перехода.... Но час пик - это действительно страшно, давят всех и вся.... Если бы реально было бы договориться сдвинуть график... Для меня машина - было ужасно, автобус - тоже из-за укачивания в пробке и вони... (дождаться автобус на Речном - бррр, из очереди-то не вылезешь, фиг потом назад пустят... И стоишь-нюхаешь.. до потери пульса..)
Если водит муж - это замечательно, животик будет расти и в давке ему не место...но тоже - что-то нужно будет решать с пробками и трясками, а ленинградка разбита вдрызг.
меня в автобус иногда добрый дядя-водитель без очереди сажал. Но так стыдно было проситься...
а лучше ваще дома сидеть :))))))
25.07.2008 16:29:20, Оля&;)
Я бы на электричке на вашем месте ездила. Если на машине 2.5 часа в один конец - я бы повесилась и за рулем и рядом. Так что, если в метро-электричке не тошнит, то так и передвигайтесь. 25.07.2008 16:19:15, Пошка
nightflyer
Я на электричке ездила. Хотя сейчас муж говорит, что очень душно в них. Я то ездила до середины мая, а потом в декрет.
Да, были и давки, но я такие электрички старалась пропускать, садилась в следующую. Кроме того, у нас есть и местные электрички, т.е. у которых наша станция конечная, они соответственно пустые приходят, даже сесть можно, если пораньше прийти.
В общем зависит от загруженности Вашей ветки железнодорожной.
А на машине у нас тоже выходит нереально долго. Электричка уже через полчаса на Курском вокзале, а на машине по пробкам только до МКАДа можно часа два ехать. Поэтому мы на машине на работу и не ездили никогда.
25.07.2008 16:03:05, nightflyer
Хоть кто-то меня понимает! У нас та же фигня. Муж добирается на работу за 2,5 часа в среднем и ради этого сомнительного удовольствия встает на час раньше меня. Поэтому раньше у меня и вопроса не стояло - конечно, ОТ! Но в нем так могут пнуть, что пузик жалко. 25.07.2008 16:12:41, Альмалекса
Машина - однозначно. В электричке поубывают нафиг. И если в метро еще худо-бедно место могут уступить - то в электричке такое, к сожалению, не практикуется
25.07.2008 15:57:10, ЛизАнька
nightflyer
Да ну глупости. Мне в электричке всегда место уступали. Один дяденька через полвагона прибежал, чтобы меня на свое место посадить.
А если купе, напротив которого стоишь, делает вид, что типа спит массово, то всегда находилась тетенька из рядом стоящих пассажиров, которая выбирала "жертву", будила ее, сгоняла и сажала меня:)
25.07.2008 18:14:19, nightflyer
fatima
Ну например в Королеве в час пик часто хорошо, если в тамбур впихнешься, кто там уступать-то будет? Все так же на одной ноге стоят.
25.07.2008 21:13:44, fatima
мама Шушуни
+10000000 Однозначно. Лучше спокойно сидеть в своем защищенном пространстве.
25.07.2008 17:26:54, мама Шушуни
По мне, так пусть лучше в своей родной бибике тошнит, чем в общественном транспорте! А тем более, если муж возить будет! Я за бибику! :)
25.07.2008 15:54:01, shaxinia
fatima
Однозначно машина. В электричке так придавят, что мало не покажется. А нельзя часы работы как-то сдвинуть? Некоторые мои знакомые так делали: приезжали попозже и уезжали соответственно тоже.
25.07.2008 15:53:04, fatima
Если муж возит - можно и поспать в машине ведь!
Я вот вожу сама, так и крашусь в машине и завтракаю :)))

25.07.2008 15:49:44, Соседушка
Я за машину. Очень не люблю электрички :( Да и вообще общественный транспорт. Можно раньше выезжать, чтобы без пробок. Можно найти объездные дороги - не обязательно ведь ехать по Ленинградке.
25.07.2008 15:43:28, Ильда
Имея машину, раньше выезжать - на мой взгляд, извращение. Я, наверное, очень наивная, но первейшей функцией авто всегда считала экономить время, а не съедать его. Объезд - что-то даже не припомню объезд, который бы в итоге не дал больших временных затрат и где утром тоже не пробки. А мне еще потом через центр Москвы ехать.Да и главное (на данный момент) - укачивает меня в машинах. А в ОТ пинаются :(, но зато быстро и не укачивает...Эх, теперь только понимаешь, что такое трудный жизненный выбор))... 25.07.2008 15:48:05, Альмалекса
Объезд по Новосходненскому шоссе - там едут быстрее, чем по Ленинградке, хотя дорога хуже.
Я в такой ситуации выбрала бы уволиться :))
25.07.2008 15:58:56, Ильда
Можно на больничном тусить до декрета :))
25.07.2008 17:53:20, Соседушка
Тоже вариант :)))
25.07.2008 18:11:39, Ильда
Я выезжаю раньше на полчаса и нормально. Привыкла. А машина это прежде всего комфорт!

25.07.2008 15:50:42, Соседушка
я за рулем. каждый день на другой конец Москвы. поездки по работе правда сократила до минимума
25.07.2008 15:42:18, snake_O
И долго едете? А время какое - час пик или неурочное? 25.07.2008 15:50:04, Альмалекса
в часы пик, как все, утром на работу, вечером с работы. летом хорошо, только в пятницу долго толкаюсь. а вот зимой и по 3-4 бывает еду, но редко, в основном час двадцать, час редко
25.07.2008 18:06:14, snake_O
Mary-Lea
Э-эх. Я на машине езжу. Сама. А надо бы пешком ходить. По лесу *-))))
25.07.2008 15:38:39, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!