Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

УЗИ. Взвесь на 37 нед.- нормально?

Сходила на УЗИ. Ну в принципе ничего сильно плохого нет. Но огорчения есть.
Во-первых девица моя в пуповине обмоталась. Понятное дело, что ещё время есть. Но врач сказала, что она у меня сильно буйная :)) Обычно на таком сроке так интенсивно не шевелятся. Так что она не только размотаться, но и ещё замотаться по идее может...
Во-вторых, у меня умеренное многоводие.
Кстати, вопрос: кто что знает по амниотическим индексам? Какие там нормы? Или хотя бы у кого какой, чтобы мне сравнить.
Далее, плацента 40.
И в водах взвесь.
Что-то мне не нравятся все эти признаки. может каждый сам по себе и ничего страшного, но всё вместе... Не инфекция ли?

А, да, собственно, что пишу. Мне сказали, что на моём сроке (37 полных недель) взвесь в водах - нормальное явление. что-то как-то сомневаюсь я... Кто-нить что-нить об этом знает?

Ах, ну да. Весим мы уже 3200 :)
Забавно. с одной стороны радуешься, что ребёнок растёт и толстеет, а с другой стороны, так не хочется "лишний вес" рожать...

Да, и ещё. Тут многие плачутся что плацента раньше времени созревает. Я обычно всех утешаю, что это фигня. Так вот. У меня в 32 недели была уже 2 степень зрелости. Я не переживала, и правильно делала. Уже 37 недель, а плацента по прежнему 2 степени зрелости. вот так вот :) Так что ещё раз призываю не переживать по поводу степени. Это её дело, как зреть. Лишь бы с ребёнком всё хорошо было.
25.07.2008 13:39:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Лен, мне многоводие ставят с 28-ой недели. Тогда индекс был 22, сколько сейчас не знаю. Плановое УЗИ будет 4 августа.
Про вес я уже писала. В 28 недель был 1030, в 32 недели 2250, а вот сколько сейчас - даже предположить не могу.
Про взвесь к сожалению тоже ничего не знаю.
Но моё многоводие связывают с реактивацией ЦМВ и ВПГ и с букетом хрон.заболеваний.
25.07.2008 17:39:23, FioreJu
Лотос
Спасибо за цифры. Только я вот свои посмотрела у меня вообще не индекс, а бред какой-то написан. 16см. Воды в сантиметрах? Что-то странно.
Я знаю, что многоводие само по себе в принципе опасности не представляет, просто неприятно, что оно может свидетельствовать о каких-то неприятностях. Интересно, я уже сто лет ЦМВ не сдавала. Может и мой активизировался?
25.07.2008 18:38:55, Лотос
Тапка
Ничего не подскажу :( а вес в 32 недели был вроде 1800? Просто у меня тоже, но мне УЗИ больше делать не будут, думаю,сколько же там уже кг.?
25.07.2008 16:22:17, Тапка
Лотос
Да сколько есть - все ваши :) Вес штука приблизительная. В 32 у нас был вес 1950. Значит девчонка каждую неделю почти по 300грамм прибавляла. От 200 до 250 обычно прибавляют. вот и посчитайте себе примерно с последнего УЗИ.
25.07.2008 18:40:36, Лотос
Тапка
ага, пасиб, мне просто все кажется, что там еще не больше 2-х кг :)
25.07.2008 18:47:30, Тапка
Лен, мне тоже ставят умеренное многоводие индекс 245.
два моих врача сказали что это ничего страшного и вообще не о чем не говорит.
у меня в 36 недель весил 2800 и мне говорят что очень крупный, а у тебя в 37 3200, а говорят чево? крупный или нормалный?
а про взвесь я ничего не знаю.
25.07.2008 15:15:48, Kaktus
Лотос
Спасибо за цифру. Я вот всех попросила свою цифру глянуть, а у меня там бред какой-то написан. Стоит цифра 16см. сантиметров! Это как интересно?
Плод набиравет в последнем триместре примерно 220-250 в неделю. Т.е. у вас получается вполне нормальный ребёнок :) А у меня судя по тенденции каждый месяц девочка примерно по 300 прибавляет. Т.е. до родов реально ещё 900 может набрать :) Т.е. много довольно-таки. Но я и первенца 4200 рожала.
25.07.2008 18:44:40, Лотос
Снежа
"Взвесь" в околоплодных водах во время беременности может быть обусловлена наличием элементов сыровидной смазки, слущенного эпителия и другими причинами, не представляющими никакой опасности для ребенка.
25.07.2008 14:33:41, Снежа
Лотос
ой точно! На этом же сроке начинается схождение смазки и слущивание эпителия. как же я забыла!! спасибище вам большое! Я успокоилась :)
25.07.2008 18:46:18, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
слушай, точно! у нас столько эпителия!!! все тельце шелушится, прямо слоями кожа сходит. да точно, такое даст еще какую взвесь!

25.07.2008 19:35:49, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
про взвесь не знаю, но мне кажется, в таком сроке она имеет право быть. в прошлую б у меня где-то в середине б ее обнаружили. но все равно в итоге все в порядке было.
какой же у тебя уже большой срок, елки-палки! вот это да! а ты боялась! через 3 -4 недельки начнешь сочинять свой родовой отчет:)
25.07.2008 14:32:23, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
Отчёт по планированию и беременности я уже написала. а вот родового, боюсь, не дождётесь :) Я крайне плохо всегда себя после родов чувствую :(
Да в принципе, и взвесь и воды, понимаю, что ничего серьёзного, но придраться же к чему-то надо! :) Больная голова ногам покоя не даёт.
25.07.2008 18:48:42, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
был бы повод, как говорится:)))
ну ты же не вечно будешь плохо себя чувствовать:)) все наладится - и отчитаешься. а мы будем ждать с любопытством

25.07.2008 19:27:47, mama Miya (партизан из древненьких)
Сашик
ой, у меня в прошлую беременность было очень похожее узи на этом сроке (кроме многоводия). Мне тоже сказали, что взвесь - нормально. Ребенок тоже крутился до последнего (уже на схватках даже) и рожала я ее с обвитием в итоге, причем сама (хотя на контрольном узи прям перед родами обвития не было, но врач сказала, что такая шустрая девица может и в последние 5 минут запутаться). При этом все прошло отлично и для меня, и для нее. Чего и Вам желаю! 25.07.2008 14:14:34, Сашик
Лотос
Ой, правда? Значит тоже говорили, что взвесь - нормально? Здорово! :)
Может крутится и подкакивает? :))) Непоседа :)
А сын у меня тоже с двойным обвитием родился. Не скажу, что легко было. Откачивать унесли. Туго обмотался - пуповина пережалась. Так что не хотелось бы...
25.07.2008 14:19:23, Лотос
Сашик
правда-правда:) Может и подкакивает - ссо стулом у моей новорожденной проблем не ыло никогда!!!! Родилась и правда шилопопая ужасно... харахххххтер:)
Обвитие - это да... не есть гуд. Но я это к тому, что может как завернуться, так и раскрутиться, раз подвижная-то. Наперед не угадаешь, увы.
25.07.2008 14:32:42, Сашик
Лен, по-существу ничего не скажу, а просто пожелаю удачи! совсем-совсем немного осталось! помниться ты до 36 мечтала доходить, а на следующей неделе будешь уже отчет ваять :)) 25.07.2008 14:06:48, Mandarinka
Лотос
спасибо тебе!
Что-то ты и правда сюда зачастила. Надеюсь,к счастью :)
А отчёт уже готов :))) Просто жду, как чесная, окончания 38 недельки. Там такой отчётище...
25.07.2008 14:12:12, Лотос
Про взвесь не знаю, но поздравляю с хорошими результатами :) @@@@@ клачков чтобы девица скорее распутывалась
25.07.2008 13:43:00, ЛизАнька
Лотос
спасибо :)
25.07.2008 13:57:15, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!