Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

диета перед родами

А от чего там нужно отказаться за 2-3 недели перед родами?
И самое главное - зачем? в чем толк? Может мне уже хватит есть-то? :)
Ну там... мясо...

спасибо

24.07.2008 23:23:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот, по ссылке, когда-то выкладывала я тут, с курсов диета с 36 недели
25.07.2008 11:29:29, sasha4man
Maxima
обалдеть!
25.07.2008 19:06:48, Maxima
Ну тогда мне придется с голоду помереть перед родами :( меня в прошлый раз как раз на все №1 пробило. А без цитрусовых жизни нет, особенно свежеотжатого апельсинового(мандаринового) сока
25.07.2008 12:09:40, ЛизАнька
скажу по секрету - Вы в большинстве :)))
25.07.2008 12:14:42, sasha4man
я и не сомневалась :)
25.07.2008 12:28:02, ЛизАнька
fatima
ужас какой:)
25.07.2008 11:53:48, fatima
ну да. ну ужас. но не ужас-ужас-ужас! :) (с)
25.07.2008 12:01:28, sasha4man
fatima
:)))
25.07.2008 12:03:16, fatima
Все диеты длябеременных зависят от биохимии крови. У меня показывает недостаток белкаи избыток холестирина. Поэтому стараюсь есть побольше мяса,рыбы и ничего жирного-жаренного. Что-то я сильно сомневаюсь, что мясо влияет на эластичность тканей. По поводу кальция есть ограничения. И еще советуют кушать побольше масла оливкового и кунжутные семечки.
25.07.2008 10:56:43, A
+ 1 по кальцию. обычно рекомендуют после 33 недели исключить. косточки детеныша могу кальцинироваться и череп не будет эластичным, может просто "не пройти"
25.07.2008 11:38:24, sasha4man
fatima
Нам на курсах говорили, что надо ограничить молочное, чтобы голова у ребенка раньше времени не затвердела. Про мясное тоже что-то было, но почему - не помню.
Я в прошлый раз ела, что хотелось. Особенно шоколадки - как раз январь был, праздники:)
25.07.2008 10:45:08, fatima
Я не ем йогурты(особенно Данон),пользы 0,от него поправляешься очень сильно.Лучше просто кисломолочку(без сахара)
Фрукты-поменьше(тоже сахар,деть откармливается),больше овощей
Мясо с 7 мес практически не ем
Ну шоколадки,конфетки тоже я не любитель
Сладкие соки и газированные воды-нет
Сосиски и колбасы-задерживают жидкость в организме

Из полезного,с утра натощак выпиваю ложку оливкого масла-хол.отжима
Ну и все остальное ем,правда плотно кушаю-один раз в день,больше не хочу.Еще два разика по чуть-чуть(салатик овощной)
25.07.2008 09:43:57, Submarina
nightflyer
Я наоборот ем вкусное:) Вес у меня уже недели две-три как расти перестал, так что на эту тему я уже не переживаю. Единственное, стараюсь ограничивать сладкое и мучное. И творог с сыром не ем почти (раньше каждый день ела), но это мой личный таракан. Боюсь, чтоб голова раньше времени не затвердела.
А остальное все ем. Последнее время вот на мороженое пробило. Нектарины с персиками тоже ем килограммами.
25.07.2008 09:39:04, nightflyer
Olga_R
Про мясо я тоже слышала, якобы если от него отказаться ткани эластичнее становятся. специально спросила у нескольких врачей, общий смысл их ответа был, что тут не только 2-3 недели, но даже месяц ничего особо не решает. Так что лучше от мяса не отказываться (если конечно едите его).
25.07.2008 09:06:47, Olga_R
это не совсем верно - связь мяса и эластичности, Вы правильно пошли интуитивным путем :) не по поводу эластичности как таковой, но для тканей гораздо важнее исключить продукты брожения, чтобы не было рецидивов молочницы. это может привести к тому, что ткани будут рыхлые и будут плохо рваться, как тесто
25.07.2008 11:41:12, sasha4man
Naomi
Говорят, что нужно ограничить/исключить аллергенные продукты, напр., шоколад, кофе, цитрусовые, клубнику, абрикосы и проч. Мне врач также рекомендовала не употреблять мучного, жирного, дабы не раскармливать ребетенка. Но я, собственно, мучного и так практически не ем :-). 25.07.2008 08:37:51, Naomi
Ну... на счет исключить что-либо, я сейчас не сильно категорична:) В первую беременность ела ВСЁ, что требовал организм. А организм требовал мясо в огромных количествах, вишневый компот, Сникерсы (уж не знаю почему) и апельсины! За всю беременность успела 3 раза полежать на сохранении и в больнице только я одна ела апельсины, остальные девушки циструсовые вообще исключили. Все ходили и смотрели с завистью, говорили, что нельзя же, что аллергии и всякое такое. А вот я хотела. И ела из по несколько штук в день. В итоге у ребенка (ТТТ) нет никаких пищевых аллергий. (Нет! Было один раз, Актимеля выпил несколько штук сразу, на щеках сыпь пошла. Теперь не пьет) Но вот апельсины и мандарины сын лопает регулярно и любит их больше всех других фруктов:)
Сейчас я опять ем апельсины. До б. не ела, т.к. за первую б. обожралась с запасом:) Зато вот яблоки вообще не могу в себя затолкать. Т.ч. мне кажется, что нужно есть по требованию организма:)
25.07.2008 16:29:53, Dol'ka
за аллергенами надо следить всю беременность, а не только в последний месяц. строго говоря, к последнему месяцу ребенок уже сформировался и есть также мнение, что последний месяц уже не принесет новых аллергенов. т.е. речь надо вести о раскормленности ребенка и готовности организма мамы к родам. кроме того, диета до родов предусматривает обычно те продукты, которых потом долго после родов будет просто нельзя есть, если ребенок будет на грудном вскармливании. это те же морепродукты с сильными ограничениями, ряд фруктов-овощей, на ГВ ведь много ограничений. поэтому диета до родов не должна быть излишне жесткой :)
25.07.2008 11:44:18, sasha4man
Naomi
По поводу аллергии не соглашусь. Мне в первую беременность врач вообще сказала "Ешьте, пока можно, потом еще долго будете себя ограничивать". Конечно, подразумевались разумные пределы :-). У меня аллергии нет, со стороны папы предрасположенность есть, но сын "переплюнул" всех - у него пищевая аллергия на... ГОРОХ, я этот горох вообще практически не ем, вот откуда взялось?.. Да и много есть во время беременности сейчас не советуют на любом сроке. 25.07.2008 12:35:56, Naomi
ниже я написала про факторы. не хочу волновать прививошных анонимов, но в нашем случае неожиданные аллергии сына были связаны с последствием прививок. может быть куча вариантов.
25.07.2008 12:42:42, sasha4man
fatima
Мне кажется, это все же, если мама сама склонна к аллергии. Моя мама в беременность ела клубнику тазиками и мне советовала:) Я послушала маму, а не врачей:) Под конец беременности отъедалась шоколадками:) Ни я, ни ребенок аллергиями не страдали:)
25.07.2008 12:01:22, fatima
Вам повезло, а мне вот нет. Я совсем не аллергичная, и клубнику ела не тазиками, но аллергия у моего сына есть ярковыраженная. Правда, в аллергии вообще не все так просто, есть куча факторов влияния, как то: папины склонности и аллергии, перенесенные в беременность болезни, среда и проч. у нас в активе выявились прививки как катализатор. у всех, конечно, по-разному. я просто сказала к тому, что глупо всю беременность не следить за аллергенами, а в последние несколько недель начать их остерегаться :)
25.07.2008 12:17:26, sasha4man
мне сегодня как раз врач роддомовский сказала садиться на диету, дабы не раскормить там слоненка. Посмотрела живот, сказала, что уже к 3-м кг точно есть, а мне еще минимум месяц ходить, и таз узкий. Первый у меня 3500 родился, еле-еле родила (правда не порвалась даже, спасибо акушерке). А вторые детки, говорят, крупнее, как правило, чем первые. В обчем 4 кг мне совсем не хочется, поэтому перехожу на овощи-фрукты, молочку 0%, отказываюсь от мучного/колбасно/жареного..
25.07.2008 00:17:29, Felice
HonDA
мне вот тоже сказали(данные один в один),сижу уже неделю на травках и овощах и что?- уже 1 кг в +....за неделю пипец какой-то. Причем чувствую, что не на мне он отложился...мне легко так стало самой,самочувствие очень улучшилось,а пуз тяжелющий.
25.07.2008 11:12:10, HonDA
Даже не знаю, отчего мне нужно отказаться :-) Я ем всё, что хочу. А хочется только каши геркулесовой, печеного сладкого перца и сухарей со сладким чаем. Всё. на овощи не могу смотреть, к фруктам безразлична. Мясо не хочу, рыбу - тоже. Может, это ненормально? :-)))
24.07.2008 23:54:05, Рыжая Белка
nightflyer
Какие у тебя изысканные вкусы:)) Печеный сладкий перец - гламурно прям так.
А мне вот фруктов все время хочется... Любых и побольше...
25.07.2008 09:47:29, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!