Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие

Мне так никто и не ответил (сейчас заплачу)... Кто-нибудь уже оформил пособие по БЕРЕМЕННОСТИ? Именно по беременности. Расскажите какие док-ты нужны и сколько ОНО, это пособие :)))
24.04.2001 10:04:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрела сейчас на сайте Гаранта про то пособие которое вы думаете что получите по беременности такого я не нашла Есть 140 дней есть единовременное на рождение есть за ранний срок постановки на учет о вот за то что ты беременная и что бы тебе платили такого нет Если работаешь то зарплата если нет то и денег нет 24.04.2001 11:49:09, Ленчик
Ага, вот я тоже перерыла весь консультант ничего подобного не нашла. 24.04.2001 11:53:33, Пчёлка
Ищите "Федеральный Закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 года и все постановления к нему. 24.04.2001 15:32:04, Shangri-la
Извените я вот оформила пособие которое называется дородовый и послеродовый по закону это 140 дней которые ваша бухгалтерия должна умножить на стоимость вашего рабочего дня и плюс 100р за то что встала на учет в ранних сроках Для этого надо только больничный в бухгалтерию отнести Как правило сейчас предприятия деньги эти не зажимают так как платят совсем из других фондов, а не из фонда зарплаты 24.04.2001 11:44:05, Ленчик
Поправочка
Девочки это 140 дней ,но из них вычти все субботы и воскресенья +праздники- т.к эти дни не оплачиваются и у вас получится приблизительно 96-99 раю дней которые и умножаются на твою среднюю дневнюю таксу
24.04.2001 13:09:25, OlgaV
Позвольте с вами не согласиться судя по тому что мне заплатили 140 дней не зависимо суб или воскрес 25.04.2001 10:02:26, Ленчик
юля
Если бы, по-моему, с нового года ввели лимит 10.000 рублей.А вычитали то из зарплаты проценты, а не фиксированно. 24.04.2001 15:32:04, юля
Ограничений нет это точно если что надо обратиться в соцстрах и пожаловаться на свое предприятие 25.04.2001 10:05:10, Ленчик
Поправочка
Девочки это 140 дней ,но из них вычти все субботы и воскресенья +праздники- т.к эти дни не оплачиваются и у вас получится приблизительно 96-99 раю дней которые и умножаются на твою среднюю дневнюю таксу
24.04.2001 13:09:15, OlgaV
ЮляМ
Ну это 200 руб. Оно тебе надо? Да я больше на бензин потрачу и нервов пока его получу. 24.04.2001 10:13:46, ЮляМ
Ну это кому как. Мне бензин ьратить не надо...А деньги эти мне совсем не помешают.Особенно когда бывает, что хлеб не на что купить. 24.04.2001 10:37:36, Света
Вот я Вам расскажу. Пока я работала, то исправно, заметьте, исправно с моей з/п делались перечисления во все положенные фонды. И з/п у меня была не 200 и не 300 руб. И отчисления были, по-видимому, приличные. Т.е. на эти самые деньги кому-то платили пособие по безработице, пенсию, кого-то лечили, кого-то социально защищали и т.д. А когда грянул кризис и я потеряла работу, для того, чтобы получить мне пособие по безработице от меня требовали СТОЛЬКО усилий, что у меня складывалось впечатление, что все это делается для того, что бы человек плюнул и забыл... Я так и не получила ни копейки. Мы и так слишком ного прощаем своему гос-ву. И еще пример. Моя сестра тоже не получала детское пособие, типа оно роли не играет. Оно так и капало на счет в СБ. А когда у них были какие-то временные финансовые трудности, она пошла и сняла что-то около 200 баксов. Поди плохо в не совсем удачное время? 24.04.2001 10:32:28, ТАКСА
ЮляМ
Знаете, у моего мужа такое же мнение как у Вас. И свекровь в норковой шубе ходит на почту за пособием в три копейки (она одинокая мать). Мне на самом деле тоже очень обидно выслушивать от гаишников всякую фигню, смотреть на то что творит наша милиция, терпеть выговоры от начальства за 5 минутное опоздание произошедшее по вине министра из-за которого перекрыли мою дорогу на работу. А ведь все они получают зарплату из моих налогов (у меня зарплата белая 100% и не малая). Раньше меня все это жутко возмущала и я требовала везде свои права. Но мне вот подумалось, что для получения этого пособия мне надо отпрашиваться с работы, стоять в очередях в разные учреждения (рискуя подхватить какие-то болезни), тратить свои нервы и время и ради чего? Ради подачки в пол МРОТа? Да пусть они бы эти деньги несчастные засунули сами поймите куда. Конечно есть ситуации когда даже эта мизерная подачка от великодушного государства поможет молодой маме. Надеюсь что Вам удастся отстоять свои права в любом случае. 24.04.2001 14:32:36, ЮляМ
А мне интересно, почему же тогда никто - ни врачи, ни бухгалтерия, не говорили что можно получать такое пособие? Неужели они не знают, что его нужно выплачивать? 24.04.2001 10:41:11, Света
Потому что его выплачивают не по месту работы и не в поликлиннике, а надо идти то ли в собес, то ли в свой Жек-Мэк. И это не так давно. Я, по крайней мере осенью читала в местной газете, которые раскидывают в ящики. Потом поехала по месту прописки, там тоже читала такое же постановление. Но тогда я была не в курсе, что беременна. Еще тогда я удивилась: "Надо же, думаю, не только "несчастным" пенсионерам лишнюю копейку дают, а даже мамкам будущим" Поэтому и спрашиваю, что сама не знаю процедуру. 24.04.2001 10:46:28, ТАКСА
О господи! Это такой геморой за 200 руб???
Кто его получать-то пойдет, пособие это?
24.04.2001 10:57:48, Ксюша
Девочки!!! Вы меня не слышите! Это не то пособие, кот. если встал на учет до 12 нед. Это ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие по БЕРЕМННОСТИ. Ну другое - единовременное по рождению ребенка, ежемесячное по уходу за ребенком вы же будете оформлять. А это? 24.04.2001 11:02:13, ТАКСА
Да проблема-то как раз в том, что все остальные можно получить по месту работы. А за этим, ежемесячным, надо тащиться в собес или еще куда. А они там отфутболивают, если семейный доход превышает какую-то сумму. Раньше, эти так называемые "детские деньги" выплачивались по месту работы из фонда соц. страха. Сейчас, видимо тоже из соц.страха, но уже в другом месте... 24.04.2001 11:06:15, Inga
Нет, 200 р. ежемесячно на ребенка до полутора лет получают все женщины, подлежащие госстрахованию. Доходы тут не причем. Справка нужна только для пособия в 70 р. до 16-ти лет. 24.04.2001 15:40:31, Shangri-la
Ну вот, еще нужно и справку о семейном доходе...кошмар какой то. 24.04.2001 11:08:25, Света
Тоже вопрос. А сколько за ребенка платят? Тоже рублей 150 в месяц? И кучу справок собирать?
Если такие расклады - не нужно мне никаких пособий, мне мои нервы дороже.
24.04.2001 11:04:40, Ксюша
Фигушки! 126 руб - одиноким матерям, а не одиноким в два раза меньше!!! Ну-ка одинокая мамашка с ребеночком проживи на 126 руб. ПОЗОР! Поэтому и говорю, что и по беременности пусть хоть заплатят. А то одному пенсионеру "тяжело" на штуку жить, а маме с ребенком на 100 руб. нормально. Опять же обращаюсь к опыту своей сестры - она оформила его (пособие) в собесе без проблем. 24.04.2001 11:11:58, ТАКСА
Чего еще от нашего государства ждать? Конечно лучше пенсии повысить, чем пособия на роды, детей и т.п. 24.04.2001 11:43:20, Ксюша
А в нашей жизни все так. Кругом одни справки, беготня и очереди. А иначе не проживешь 24.04.2001 11:06:22, Света
Моя подруга попробовала сходить в собес, дабы оформить пособие. Ее попросили предъявить справку с последнего места работы о доходе. И увидев доход, наорали, куда она, зарабатывая такие деньги, прет :-((( В общем, я пожалуй не пойду... А раньше эти деньги по месту работы выплачивали, было все нормально. 24.04.2001 10:53:10, Inga
Вообщем получается, что придется побегать со всякими справками? 24.04.2001 10:57:04, Света
Есть единовременное пособие по беременности, кот. равно 1 МРОТу и выплачивается женщинам, вставшим на учет в женскую консультацию до 12 недель. Какие бумаги?? Да спарвку из ж/к в свою бухгалтерию принести (или что-то типа собеса, если не работате). 24.04.2001 10:12:37, Пчёлка
И если я справку принесу в бухгалтерию, то мне должны эти деньги выплачивать? 24.04.2001 10:32:25, Света
А больничный Вам где оплачивают, т.е. за больничный ваши сотрудники где деньги получают, так вот там и пособия выплачивают 24.04.2001 10:41:59, Пчёлка
Только вот я как то стесняюсь нести справку в бухгалтерию....Вот на те вам, я беременна и мне должны 200 руб. Они итак это знают. Вряд ли я смогу им отдать эту справку 24.04.2001 10:47:42, Света
Устала повторять и цитировать законодательство - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель) составляет 100 р. (а не 200). Со справкой и больничным, который Вам дадут в ЖК в 30 недель, приходите в свою бухгалтерию и они должны Вам все выплатить. 24.04.2001 15:43:57, Shangri-la
юля
Ой, Светочка, дело то не сложное. В бухгалтерии всякие справочки уважают. Просто зайдите к ним, вот, дескать, справочку принесла, вам ведь нужно для начисления этих денег? Улыбнитесь ласково по-шире, дескать, вот, как о вас забочусь. 24.04.2001 15:30:24, юля
Ну они-то может и знают, а вот соцстраховская проверка не знает без Вашей справки, а были ли Вы беременны, поэтому эта справка нужна в основном не для них, а для отчетности. 24.04.2001 10:56:12, Пчёлка
НЕТ!!!! Говорю я вам. Правов вы своих не знаете. Это называется социальная защита населения. Есть ряд категорий граждан, которым выплачивается ежемесячное пособие (дополнительное) в качестве соц.защиты. Среди этих категорий и беременные женщины, срок беременности которых свышще 12 недель. Сама лично собственным глазами читала постановление главы администрации Моск. области. Эти деньги выплачивает местный бюджет, поэтому никто практически не знает об этом. Просто я прописана в другом городе и вот прямо сейчас позвонить и выяснить все не могу, попросила узнать. Но то, что такое пособие есть знаю абсолютно ТОЧНО. 24.04.2001 10:18:48, ТАКСА
Так может это только для Московской области, а не факт,что на Москву распространяется. 24.04.2001 10:38:32, Пчёлка
У нас в Нижегородской области тоже есть свое пособие "на питание". Составляет 100 р., но только принято это было 3 или 4 года назад, до деноминации. Теперь его каждый год продляют, но без учета инфляции, только нолики убрали. Так это сплошной абсурд, т.к. красной нитью через все постановление идет речь о пособии беременным женщинам, чей доход на члена семьи меньше МИНИМАЛЬНОГО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, который в этом постановлении (ну не меняют его!) равен не более 500 р(!), хотя в масштабах Федерации этот минимум уже 1285 р. Ну каково, а? Я по Федеральному прохожу, а по местному ну никак. Поэтому мне 100 р. этих не положены :( 24.04.2001 15:51:41, Shangri-la
Нет, не только. 24.04.2001 10:39:45, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!