Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про роды

Была сегодня у контрактного врача в роддоме, и разговаривали мы с ним о сроках.
Так вот он мне ставит 3 августа и говорит, что если до 9 августа не рожу, то будем пузырь вскрывать. Это что таккое?! Я так не хочу. Хочу чтобы само началось. А ещё он сказал, что если до 3 августа не рожу то нужно будет воды посмотреть через какую то трубочку, если светлые, то гуляй до 9 авг, а если зелёные будем прокалывать сразу же пузырь.
Чёт мне все это не нравится, это врач у меня плохой или это так и надо?
Может врача поменять?
Чёт я расстроилась, заплатить такие деньги чтобы тебя простимулировали!

21.07.2008 18:26:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (*)
Если он посмотрит воды через трубочку, то (подозреваю) как раз роды и начнутся. :-))) По-моему, это маразм какой-то... но это Вам решать, конечно. Я бы с другим врачом проконсультировалась. 21.07.2008 23:17:11, Мирра (*)
Геба
по ссылке пишут об острой гипоксии в родах, но там, насколько я поняла, речь о том, что за цветом вод наблюдают ВО ВРЕМЯ родов, а не прокалывают пузырь, чтобы чисто посомтреть
21.07.2008 19:33:31, Геба
Геба
вот тут про то, что амниотомию (вскрытие пузыря) делают по строгим показаниям.
21.07.2008 19:36:58, Геба
Cat-S
"Основной повод для амниотомии – перенашивание беременности"
21.07.2008 20:38:42, Cat-S
Геба
это я вижу, но как опредеолить, что перенашивание? Просто потому, что по срокам 41 неделя... уволье..
22.07.2008 13:42:24, Геба
да я не перенашиваю.у меня плацента стареет.
21.07.2008 20:55:53, kashtan
Геба
имхо подозрительно. про смотреть через трубочку я вообше никогда не слышала. А почему в приципе врач предполагает, что что-то не так (зеленые воды)?
В прокалывании пузыря "просто так" нет никакого смысла, кроме как искусственно вызвать роды. В идеале пузырь должен рваться в родах, когда головка проходит серез родовые пути, а пузырь кстати - и в принципе он защищает ее (головку)от удара мамину кости. Бывает, чтов родах врачи вскрываю пузырь без особьых на то показаний, так просто проще и быстрее для них и для вас, но не факт, что лучше для ребенка. ывает, что вскрывают во время родов, чтобы ускорить процесс, если действительно подозревают, что что-то не так. Но просто так проколоть для того, чтобы роды вызвать - чистой воды стимуляция. Меня бы напрягла такая ситуация. До 42 недель в принципе это не перехаживание.
21.07.2008 18:52:39, Геба
у нас разговор зашёл о первых моих родах, так вот яему сказала, что воды были зелёные, наверное из-за этого.
Он не говорил про просто так, он сказал что перехаживать плохо, поэтому если после пдр через неделю не рожу то будем прокалывать.
Но яже могу не прийти и всё, а ждать дома схваток? Только вот страшно самовольничать.
21.07.2008 19:14:06, Kaktus
Cat-S
Я Вам письмо на e-mail отправила.
21.07.2008 19:46:38, Cat-S
у меня адрес изменился, отправьте плиз на kaktusdo@ya.ru
21.07.2008 20:02:31, Kaktus
Cat-S
Отправила по новой.
21.07.2008 20:26:55, Cat-S
спасибки.
я прочла и ответила по мылу.
21.07.2008 22:01:40, Kaktus
Геба
ну а какая связь? если в первые роды так было, почему сейчас должно быть повторение? Что имеется в виду под перехаживать? Я читала и на курсах и слышала от врача, что до 42 недель при хорошем самочувствии, а есть ещё КТГ, доплер, это не перехаживание. Потом вы четко уверены в точности срока? У Цареградской в книге "Ребенок от зачятия до года" написано, что запуск мехнаизма родов - это сложный процесс и сигнал идет от ребенка в мозг матери, то есть ребенок определяет степень своей готовности родиться. Кто-то по срокам и в 36 рождается, а кто-то и в 42, хотя разница приличная по цифрам.

В моем понимании, идеальные роды -это сидеть дома и ждать схваток (если нет других мед показаний). Решать вам. Естественно, выбрав врача, подразумевается, что вы его слушаете...
Воды ж не становятся просто так зеленые. У вас сложная беременность, отягчающие заболевания...почему вдруг паника такая?
21.07.2008 19:26:30, Геба
да и я тоже думаю что связи нет.
а выбрала я его чисто по отзывам в инете, хотела других врачей, но они уже контракты не брали.
21.07.2008 20:03:54, Kaktus
Cat-S
42 недели - нормально для тех женщин, у кого длинный цикл. У кого 28 дней и меньше - для тех ненормально.

А ждать, пока КТГ плохим станет - тоже, знаете ли, занятие не для слабонервных. А потом что делать? кесарево? В ЕР с плохим КТГ и не пустить могут.
21.07.2008 19:55:11, Cat-S
у меня как раз цикл 28 дней.
21.07.2008 20:01:22, Kaktus
Cat-S
Ну вот и меня тоже 28 дней. Я уже по первым родам знаю, что 40 недель для моего организма - пока еще норма, а дальше уже перехаживание начнется. Подробности - см. в письме.
21.07.2008 20:28:35, Cat-S
Cat-S
Нормально, на самом деле. Он же не говорит, что 3-го - вскрывать пузырь. Зеленые воды - это признак кислородного голодания плода. Если в процессе родов ребенок эти зеленые воды вдыхает (с частичками мекония, ногтей и прочего), то потом после рождения ребенка требуются дополнительные мероприятия, чтобы эти воды из дыхательных путей ребенка убрать. Не всегда все хорошо заканчивается, поэтому врачи стараются эту ситуацию не допускать. А вот если воды прозрачные, то для ребенка не так страшно, если он их наглотается.
Перехаживать очень плохо; опасно для ребенка, ИМХО, опаснее, чем роды со стимуляцией. Потом, у многих женщин достаточно вскрыть пузырь - и роды сами начинаются, никакая дополнительная стимуляция не требуется. Так что нормальный у Вас врач, ИМХО. Мне, кстати, врач почти тоже самое сказал, что и Вам. Только критические точки у меня на один день отличаются - 2 и 8 августа соответственно.
21.07.2008 18:43:06, Cat-S
всем привет! я новенькая!давайте дружить!относительно вскрытия пузыря,у меня тоже сроки 2 и 8 августа.а вообще в следующий понедельник обещали уже на госпитализацию отправить,если малыш не решит этот вопрос по-своему.
21.07.2008 19:20:26, kashtan
а почему не хотят схваток дождаться?
21.07.2008 20:05:08, Kaktus
Cat-S
Надо делать ставки, кто из нас первой будет :)
21.07.2008 19:58:04, Cat-S
У меня такое чувство,что я не дохожу до 8 августа,может потому что первая дочка родилась в 37,5 недель,посмотрим как оно в этот раз получится.
21.07.2008 21:15:02, kashtan
у меня тоже такое чувство было, первую родила в 36 недель...и со вторым была низкая плацентация, поэтому при ПДР 16 июля настроила себя и всех, что рожу намного раньше, в итоге родила день в день в 40 недель - 16 июля, зато все задолбали вопросами родила или нет, многие думали, что я сильно перехаживаю...и сама замучалась ждать :)))

22.07.2008 08:16:24, Мама Кати
в любом случае,ждать осталось недолго.я только боюсь,что малыш сильно крупный будет.дочка в 37,5 недель на 3740 родилась,а если бы я до 40 недель доходила?!а вторые детки,говорят,ещё крупнее.
22.07.2008 09:30:42, kashtan
в любом случае,ждать осталось недолго,я только боюсь,что малыш сильно крупный будет.дочка в 37,5 недель 3740 родилась,а если б я до 40 недель доходила?!а вторые детки,говорят,ещё крупнее.
22.07.2008 09:50:36, kashtan
Может у нас и врач один и тот же?:-) у меня в 17 роддоме контракт с читиашвили.
Если пдр это 40 недель, то нормальный срок родов до 42 недель, почему нужно прокалывать пузырь в 41 неделю?
21.07.2008 19:10:59, Kaktus
а я вообще из Тольятти
21.07.2008 19:41:56, kashtan
извиняюсь:-)
21.07.2008 20:05:32, Kaktus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!