Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfa с Егоркой на ручках

Канефрон. Пить?

Сходила, блин, в ЖК на свою голову.
Моя врач ушла в декрет аккурат со мной) Поэтому принимала новая.
Люди, это звездец! Я была в очереди 4я, пришла в 8.30. Ушла я в 12.30. Итого 4 часа потерянного времени(
Долго ковырялась в карте, искала к чему прикопаться. В результате: ей не понравилась моя прибавка (2кг за 2 недели и правда много), НО сидя в этой очереди в течении 4х часов в душном помещении я выпила больше литра воды. В туалет как-то не тянуло.
В итоге сказала пить Канефрон по таблетке три раза в день. И оочень советовала ограничить жидкость до 1,5 литров, а лучше до литра. Вот именно из-за этогот ограничеия(которое я соблюдать естессно не собираюсь) я сомневаюсь в необходимости назначения этого препарата.
Ну как можно не отекать в такую жару? Я и в обычном состоянии плохо переношу, а сейчас так вообще помираю. Ползаю до душа и обратно на кровать.
В общем и целом, за препарат говорит все-таки действительно большая прибавка и отеки (из-за жары, но они есть)
против - не вызвала у меня эта врач доверия(
И вот что делать?
15.07.2008 14:58:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже прописали, а я не пью. Че тут осталось-то доходить мне, подумала я, продержусь как-нить без...
15.07.2008 17:21:36, jjanna
neodna
Ну я тоже не вижу причин ограничивать воду. А если уж на то пошло, ортосифончик попейте. Это чай почечный, а стоит не 260 рублев, а 20)))
15.07.2008 16:33:00, neodna
Ограничения в приеме жидкости без объективных причин - полный бред. Также как и назначение лекарств на глазок. Если ваша прибавка в весе из-за отеков - это одно дело, которое требует лечения, а если это просто прибавка - то зачем лекарства? В конце концов есть клюквенный морс - очень хорошо сгоняет воду. А набор веса - дело индивидуальное. Я с первым ела как бегемот - набрала 20 кг. Со вторым 25 недель токсикоза лицом вниз, и потом одни фрукты и салаты и те же 20 кг. Но врач мой любимый этим не заморачивается. Действительно смотрит только чтобы это не были отеки :). 15.07.2008 16:16:16, melenna
Я пью но особого волшебства не вижу:( пью морсик он вроде помогает и после 6 - 7 не пью.

15.07.2008 16:08:26, MamaLeshi
nu-Ez
Мы канефрон пили... Ничего плохого в нем вроде нет. Его многим назначают.
15.07.2008 15:47:51, nu-Ez
Лотос
Вреда от него не будет. Он может использоваться для профилактики почечных проблем.
Воду, конечно же не ограничивайте.
А в такую жару и правда, даже я всётаки отекла.
15.07.2008 15:39:53, Лотос
Marfa с Егоркой на ручках
Вреда не будет, это я уже поняла ) А вот будет ли польза?
Я ж неправильная пациентка, мне нужно понять смысл назначения. А я опять, в который раз, этого смысла не вижу. его назначают при небольших проблемах с почками, если анализы плохие. В аннотации написано что обладает легким мочегонным эффектом. Дык, если у меня нет проблем с анализами (ттт), а вся проблема в отеках, зачем он? Ведь можно пить просто травку мочегонную.
Тут меня скорее вопрос целесообразности волнует. Я лучше эти 250р на шмотку детенку потрачу )))
А жара и правда дикая ( Скорей бы кончилось уже. Как же мне хорошо было до этого, прохлааадненько. Эхх...
15.07.2008 15:55:46, Marfa с Егоркой на ручках
Лотос
если чесно я бы на вашем месте его пить не стала :) Я рассуждаю так же как и вы: показаний явно нет, а эти деньги я найду на что потратить.
Кстати, в своё время я от него не почувствовала ровно никакого эффекта.
15.07.2008 16:15:00, Лотос
Асина
тут дету вроде J7 писала апельсиново-белковую. Я не пробовала, но вроде отеки выводит. Каждый час целый день есть то белок от яйца, то целый апельсин (через час) надо 10 белков съесть и 10 апельсинов
15.07.2008 15:35:31, Асина
Larun + detki-konfetki
в канефроне ничего плохого, но не факт что поможет. мне не помогал (зимой)

15.07.2008 15:12:24, Larun + detki-konfetki
Marfa с Егоркой на ручках
Я зашла ради интереса в аптеку - он 260р стоит. Дык, ежели не помогает, нафига тогда он? Может пить тот же лист брусничный и не парить мозг? 15.07.2008 15:18:21, Marfa с Егоркой на ручках
Larun + detki-konfetki
попейте.

15.07.2008 15:33:32, Larun + detki-konfetki
мама Шушуни
А срок у Вас какой?
15.07.2008 15:02:33, мама Шушуни
Marfa с Егоркой на ручках
32 недели 15.07.2008 15:15:58, Marfa с Егоркой на ручках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!