Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как проверить?

Подскажите, плиз, через сколько дней после вероятного зачатия уже можно сделать тест? сил нет ждать месячных, придут,непридут...
14.07.2008 13:14:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
через семь дней от дня задержки. дороже тест или нет-это не показатель. температурку еще можно померять. 14.07.2008 22:35:18, 291
Т.к. у меня месячные тютелька в тютельку на день раньше чем в предыдущем, то у меня тест показал сразу на следующий день две полоски. Может это и неправильно, но на тесте вроде было написано, чтто с первого дня задержки. С первым сыном было аналогично, промахов не было. 14.07.2008 21:59:51, Конфета
в таком же положении, сейчас обрыскала весь инет в поисках ответа на подобный вопрос :) вычитала, что тесты с чувствительностью до 10 Мме можно делать до задержки - до 5 дней. ну и кровь на хгч - все как девочки написали...я с 1 Б делала за 1 день до М (и делала менее чувствительным) - было 2 полоски, после этого тут же побежала кровь сдавать, там уже все ок было :)
предлагаю ждать вместе :)))
14.07.2008 18:06:47, и я жду may be baby :)
Лотос
тесты можно делать через 10 дней. кровь уже через 7. Но это самый-самый ранний срок. Может ничего и не показать. А вообще-то значимый результат по крови считается, что можно получить только через 10 дней, ну а по тестам через 14.
14.07.2008 14:17:47, Лотос
КошМарочка
сдать кровь ПОСЛЕ 9 (!!!) дня от предполагаемого зачатия. Только кровь, и только после 9 дня. И это все равно не даст вам НИКАКОЙ гарантии что беременность будет. Процент срывов во время прихода месячных ну ОЧЕНЬ велик 14.07.2008 13:35:50, КошМарочка
svetLanka
Кровь сдайте с интервалом 2 дня на ХГЧ
14.07.2008 13:17:59, svetLanka
а простым тестом домашним нельзя? я в отпуске сейчас... Вроде где-то слышала что на 8й день тест уже показывает 2 полосочки... 14.07.2008 13:31:27, возможно новенькая
попробовать можно, но не факт что покажет...если рискнете - берите те, что подороже - у них чувствительность к ХГ ниже...ну типа чуют меньшее содержание :)))
удачи!!!
14.07.2008 18:09:53, may be baby :)
Лотос
покажет или не покажет полосочки зависит не от теста и не от того кто что говорит, а от концентрациии ХГЧ в вашей моче.
ХГЧ ваш, моча ваша, и как отреагирует тест конкретно на вас - никто сказать не может. у кого-то он может и на 7-8 день показывал, а у вас может только через месяц покажет :)
короче, раньше 10-12 дня после зачатия не советую тесты делать.
14.07.2008 14:20:09, Лотос
через семь дней после даты предпологаемых месячных. обычный домашний тест,делать утром ,а еще пока идут семь дней можно мерить базальную температуру, если выше 37,то можете себя поздравить!@@@@@ 14.07.2008 14:11:15, 291
svetLanka
Попробуйте, но тест может и не покажет, а анализ точнее и в Инвитро платно можно сдать утром и уже вечером узнать результат.
14.07.2008 13:35:57, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!