Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Отчетик о беременности

Сегодня 39 недель, наверное, надо написать отчетик, а то не успею. Заодно и посмотрим, как работает местная примета:)
Это наш с мужем первый ребенок, мы долго шли к этому решению. Сначала надо было доучиться, потом купить квартиру, потом просто было страшно, все казалось что мы еще не все успели, кроме того я все думала, а не сменить ли мне работу.....ну а потом муж принял волевое решение:)
В общем, для начала мы просто перестали предохраняться, прошло два месяца - результата нет. Тогда я начала приблизительно прикидывать, когда у меня овуляция. Опять не помогло. Начали заниматься сексом каждые два дня, чтобы уж наверняка:) В августе была задержка на неделю, на тесте проявилась очень слабая полоска (правда аж через 15 минут), а на следующий день начались очень сильные месячные. Что это было, до сих пор могу только предполагать.
В общем через полгода с начала планирования я мягко говоря, запаниковала. Гинеколог на осмотре не нашла явных патологий, все анализы у меня всегда были в норме. Велела мерить базальную температуру и если еще три месяца ничего не получится, то принести ей все три графика.
Я подошла к процессу серьезно, зарегистрировалась на babyplan.ru и начала каждый день мерить эту самую температуру. Первый же график получился, как говорится, "как в учебнике", т.е. прям идеальный. День овуляции, мы понятное дело не пропустили:) Между делом муж сдал спермограмму, результат не очень порадовал. Но врач, увидев результаты теста, сказал, что с такими результатами беременнеют на раз-два. Типа идите и не морочьте мне голову и меньше читайте интернет.
А через несколько дней очередной тест на беременность (я уже им счет потеряла на тот момент) взял и заполосатился. В аптеке были немедленно закуплены тесты разных производителей и через два дня все они полосатились в течение нескольких секунд.
Еле дождалась срока 5 недель и побежала на УЗИ, где мне сказали, что отличная беременность, все закрепилось как надо.
На работе сообщила в 11 недель, реакция была нормальной, ну другого я и не ожидала, все же у нас адекватное начальство. Да и что они могут сделать при белой то зарплате:))
Встала на учет в местной ЖК, врач адекватная, беременность беспроблемная, анализы все в порядке, вес растет в пределах нормы.
УЗИ в 22 недели показало мальчика, муж прям весь расцвел. Хотя пока планировали, и он, и я хотели девочку. Но за 22 недели
беременности мы оба успели передумать:))
В общем, жила и наслаждалась. Ждала декрета, очень уже надоела мне моя работа.
И вот наконец он, декрет. 12-го мая последний раз вышла на работу, проставилась, приняла вагон поздравлений и отбыла наслаждаться
заслуженным отдыхом. Подружка со сроком на месяц больше, чем у меня, позвала пожить недельку-другую на даче во Владимирской области.
Дача надо сказать отличная - участок с гектар, дом с отоплением, горячей водой и санузлом, и электричеством. И все это в окружении
соснового леса. Мечта:) Прибыли туда в субботу шумной компанией, включавшей помимо людей еще и двух котов, и нашего пса.
Выходные пролетели отлично, в воскресенье вечером наши мужья и родители отбыли в пыльные города, а мы с подружкой остались
в котово-песьей компании. А дальше был триллер. Этой же ночью я проснулась, пошла в туалет и обнаружила, что вода в унитазе вся красная. Спросонья подумала, что это мне кажется и на всякий случай приложила туалетную бумажку. Бумажка явно дала понять, что не кажется, что это кровь и ее достаточно много. Я моментально проснулась и откровенно впала в ступор.
Первая мысль - отслойка плаценты. Вспомнилось, что в этом случае надо попасть в больницу как можно скорее и вообще надо делать кесарево. Срок ровно 31 неделя.
Что делать и куда бежать? Мысли скакали во все стороны... Мы вдвоем в деревне вдали от цивилизации, на часах два часа ночи, машины нет, есть только сотовый и не один, но непонятно, куда звонить. Было вялое воспоминание про номер 112, но не было уверенности, что этот номер действителен вне Москвы.
Если звонить мужу, то он при всем желании не приехал бы ранее, чем через два часа, да и дороги, тем более ночью, он не найдет. Пошла разбудила подругу, начали думать вместе. Вернее она думала, а меня трясло, как в ознобе. В итоге она позвонила своему папе, который во-первых отлично знает дорогу (все же это его дача), во-вторых, находился в 40 минутах езды, ну и в третьих у него была машина. Ее родители приехали уже через полчаса, меня погрузили и поехали в ближайший известный нам роддом в Электростали. В приемном покое раздели догола, отняли все вещи, выдали местную ночнушку и положили на каталку.
Ну все, подумала я, точно будут кесарить. Прибежала дежурная врачица, осмотрела меня, выдала вердикт "это не плацента", после чего суета вокруг меня несколько поутихла. Отправили на КТГ, увидели нормальное сердцебиение, сделали УЗИ и успокоились окончательно.
К утру был поставлен диагноз "угроза преждевременных родов", меня отвезли в палату, поставили капельницу и всякие уколы, запретили
вставать и ходить.
Тут я вспомнила, что муж то так до сих пор и не был поставлен в известность о происходящем, позвонила, обрадовала.
Ну и собственно после этого я пролежала на сохранении еще 17 дней. Выписалась уже почти в 34 недели, с полной
уверенностью, что при таком раскладе я до срока не дохожу. Срочно бросилась покупать приданное ребенку, за две недели было куплено почти все. Постирано, поглажено, разложено по шкафам. После этого мне как-то полегчало, тут как раз отменили гинипрал. И я стала ждать родов. В общем-то вот и продолжаю ждать:) Уже и делать то ничего не хочется, и вес растет и все больше мешает живот. Но как то он не торопится вылезать.

11.07.2008 10:40:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда, уж! на даче и такая неприятность... но хорошо, что доходили до срока. щас то уже совсем скоро! Спасибо за отчет!
11.07.2008 14:00:28, contata
Yanitra
Отличный отчет, коллега :)!!! Легких Вам родов, чтобы всё прошло как по маслу! Я тоже очень надеюсь, что примета сработает :)
11.07.2008 13:06:02, Yanitra
Waba
Классный отчетак!! Легких тебе родов! :)
11.07.2008 12:51:19, Waba
Вот так вроде бы все тихо и идеально, а в самый неподходящий момент - раз и как обухом по голове. Не дают нам расслабиться. Рада что все у вас хорошо!!! Желаю легких родов. Скоро уже:)
11.07.2008 12:11:21, Jeny-JAM
Лотос
А что это было-то? Если не отслойка, что что??
Просто любопытно.
Такая образцово-показательная беременность и вдруг такой глюк. мол, чтобы не расслаблялись :)
Интересно было почитать.
а что за примета-то?
Мол, напишешь отчёт и скоро родишь, да?
11.07.2008 11:55:00, Лотос
nightflyer
Ага, примета именно такая.
А кровь - это сказали, что шейка начала раскрываться, сосуды полопались в ней, вот и кровить начало.
Мне в роддоме объяснили, что если плацента отслаивается, то кровь алая будет и ее будет очень много, т.е. будет течь чуть ли не ручьем. А если кровь просто мажет и по цвету темнее, то это скорее всего шейка. В худшем случае гематома на плаценте.
11.07.2008 12:00:56, nightflyer
Викентий
ээх! все еще будет :) и быстрые роды и встреча долгожданная и дикое отрешение в своем счастьи - "я сделала это" и. может, слезы сутки на пролет в первые часы после родов (ну не знаю - у меня они сами по себе градом текли без истерик и депрессий)
последняя неделя перед родами это так здорово, торжественно и волнующе :))))
желаю её прям полной грудью прожить, чтобы не вспоминать потом с частицей "недо"
перетряхните сумку в роддом, наведите красоты неземной на конечностях, голове и эээ... в месте встречи :)) и ууух! мороженого, чаю... ничего не делать. просто наслаждаться :)
11.07.2008 11:49:46, Викентий
в месте встречи))))))))))) ой немогууууу))))))
11.07.2008 12:05:32, Капашита
nightflyer
Викентий, а вопросик можно не по теме?:)) Ты давала выкройку одеяла-трансформера, которое в спальный мешок превращается. Я тут ткани уже прикупила, тинсулейта на утепление, но вот подумала.... 90 на 85 - это ж на новорожденного наверное расчет? А реально холодно будет не раньше конца сентября, а то и октября, моему уже 3-4 месяца будет. До какого возраста хватает этого конверта? Хотелось бы все же чтоб на зиму всю хватило. Может метр на 90 сшить? Или много будет?
11.07.2008 11:57:37, nightflyer
Викентий
до месяцев 4 точно там умещаться будет... моя барышня, которой я его шила ваще июньская, самое начало июня, а до февраля в нем спала :)
11.07.2008 12:22:21, Викентий
Буратинка
Отличный отчет!! Легких родов!:))))
11.07.2008 11:42:37, Буратинка
BORINA
У вас всё будет просто замечательно!!!!Лёгких родов:)!
11.07.2008 11:42:09, BORINA
mama Miya (партизан из древненьких)
прямо мексиканские страсти:)) хороший отчетик, позитивный: ведь главное, что все хорошо в итоге!
легких тебе родов и приятной встречи! @@@@@

а примета в отношении меня не сработала ;)) я свой отчетик в прошлую пятницу опубликовала, и вот до сих пор за компом сижу, тьфу-тьфу-тьфу, но я не тороплюсь :) у меня завтра тоже 39

11.07.2008 11:41:07, mama Miya (партизан из древненьких)
очень здоровский рассказик! Легких родов Вам!:) 11.07.2008 11:36:02, Маша, уже зарегестрированная
Здорово! Очень интересно :)) Легких родов!!!! 11.07.2008 11:28:06, Яснотка
Эх, и как же так получается красиво писать у Вас!
Попроси меня сейчас написать - ведь ничего не получится )))
Легких родов! Счастья и здоровья Вам и малышу!!!
11.07.2008 11:17:18, AnnaValerevna
Хороший отчет!!! Легких Вам родов и скорейшей встречи с малышом!
11.07.2008 11:13:28, Veron
Легких тебе родов)) пусть все пройдет гладко и естественно. и максимально безболезненно)
11.07.2008 11:01:33, Капашита
nightflyer
Спасибо:)) И тебе того же:))
11.07.2008 11:11:51, nightflyer
Классный отчет!!!!!Вы тут прям все писатели собрались))))))
А что за примета местная???
11.07.2008 10:59:30, ЛЯЛЬКА
nightflyer
Примета такая, что надо написать отчет и сразу родишь:)))
11.07.2008 11:00:22, nightflyer
а я о такой примете не знала. буду иметь в виду:)
11.07.2008 14:01:02, contata
сразу? точно? тогда напишу отчет завтра вечером, а то хочется к дочке на дачу еще съездить)))
11.07.2008 11:11:08, Veron
nightflyer
Про прям сразу не уверена:))
11.07.2008 11:12:45, nightflyer
Я через 3 дня после отчета родила :))) 11.07.2008 11:25:52, Яснотка
Отличный отчет! Пузо мешает на последних неделях - жуть! Кряхтишь, пыхтишь - скорей бы родить, а потом скучаешь по пузику... :)))))
11.07.2008 10:57:47, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!