Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Кальций: пить или не пить?

Собственно, вопрос. У меня симфизит, кости болят весьма ощутимо. Если к родам будет также, то прокесарят планово. А пока врач предложила пить кальций до 36-ти недель. Один курс я уже пропила недели три назад, вроде стало полегче. И есть еще надежда на ЕР. Вот думаю: пить ли еще кальций или после 30-ти недель лучше не надо? Читала где-то, что от него кости головки ребенка затвердевают и рожать потом тяжело. В то же время и КС не хочется. Какие будут мнения?
30.06.2008 15:21:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Я пью. Правда кальций глицерофосфат, а не глюконат. Считаю все рассказы про затвердевающие от кальция кости байками.
30.06.2008 21:10:08, Лотос
Виноград
А я не глюконат собираюсь пить, а "кальций сандоз". до какого срока пить думаешь?
30.06.2008 21:55:57, Виноград
Лотос
я 2 недели пью, потом перерыв.
30.06.2008 21:59:44, Лотос
Виноград
Так-с))) Повторяю свой вопрос))))) ДО какого срока пить думаешь? До родов? Или свернешь недель в 36?
30.06.2008 22:35:04, Виноград
Лотос
ааа... не поняла на чём упор :) до родов, конечно. Сделаю перерыв на 2-3 недельки и опять пропью.
30.06.2008 22:47:16, Лотос
Вообще-то на таком солидном сроке не рекомендуется пить кальций,у ребенка идет затвердение костей и оччень сложно потом рожать.Я уже много раз тут писала свою историю с симфизитом в первую беременность.Ну напишу еще раз вкратце:)Вся беременность протекала просто чудесно,порхала как бабочка.А в 36 недель в одно прекрасное утро не смогла встать с кровати от адской боли.Семья перепугалась,что со мной.Я не могла даже до туалета дойти,по стеночке еле передвигалась,каждый шаг отдавал тАкой болью.В общем свекровь с мужем еле спустили меня с 5го этажа и отвезли в РД на консультацию.Врач осмотрела меня и сказал "симфизит у вас,деточка".Если расхожение будет более 2 см,то в 38 недель плановое кесарево.Рыдала как белуга,2 недели выла от боли,пила кальций по рекоменлации врача.В итоге муж привез меня в 38 недель в РД на операцию.А наща врач была на какой-то конференции,опаздывала.Мы посидели с мужем в сквере роддома и вдруг я поняла неожиданно,что у меня НИЧЕГО не болит.Муж естессно не поверил,думал,что это от страха у меня.Но я уговорила его поехать еще раз на осмотр в ЖК и тамошний хирург мне сказала,что как миленькая рожу сама.Что я и сделала.Единственное-роды были тяжелые и ребенок родился с видом месячного ребенка с крепкими костями.Врачи даже спрашивали меня,а не перехаживаю ли я.Но я родила аккурат в ПДР.А в 2 месяца у нас полезли зубы.Потом детский врач мне объяснила,что это все от того,что употребляла кальций на последних месяцах беременности,чего делать НЕЛЬЗЯ.В общем во вторую беременность у меня тоже болели косточки,но я,наученная горьким опытом,воздержалась от кальция,перетерпела и благополучно родила сама.Так что проконсультируйтесь с врачом на эту тему!!!
30.06.2008 17:38:49, Tatyana__
Виноград
Так мне врач и назначила. Может, там от дозировки еще зависит? Мне сказали до 36ти недель спокойно можно пить, потом уже нежелательно. Так в вашем случае может кальций как раз и помог? А расхождение до родов было или просто боли?
30.06.2008 17:46:49, Виноград
У меня были боли сумасшедшие,врач посмотрела и сказала-симфизит.Это продолжалось 2 недели,а потом боли как рукой сняло (может быть страх перед кесаревым подействовал на меня,не знаю,чесслово).Я вот думаю,может быть это от того,что роды первые были и ребенок очень крупный родился,4050.Во вторую беременность тоже побаливало,но уже терпимо,да и ребенок второй 3500 родился.Проконсультируйтесь еще у другого врачаа,ИМХО.
30.06.2008 22:13:51, Tatyana__
Виноград
Я так и не поняла, в итоге было расхождение ДО РОДОВ или нет?) И как вы себя после родов ощущали?
30.06.2008 22:35:54, Виноград
Tigranna1
Я бы посоветовала сходить к остеопату.
Перед родами надо бы родовые пути выстроить.
30.06.2008 15:59:06, Tigranna1
Виноград
Ой, как это выстроить? А где его взять? Меня "строить" сильно нельзя)) у меня ИЦН и кольцо стоит на шейке матки. Так что я хрустальная ваза) А у вас был симфизит?
30.06.2008 16:14:17, Виноград
Tigranna1
Ну, я конечно не суперспец, но может попробовать проконсультироваться более детально с теми кто в этой практике работает.
Я со своими спецами поговорю, может что получится.
Кинь мне на мыло координаты, я что узнаю позвоню.

30.06.2008 16:43:38, Tigranna1
neodna
у меня сестра пила кальций д3никомед все беременность и ничего))) хотя... у каждого свой организм...
30.06.2008 15:48:50, neodna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!