Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва

Наши третьи роды в ЦПСиР или Здравствуй,Савва!

Вот мы и стали родителями в третий раз...На протяжении всей беременности меня не переставал интересовать вопрос,каково это-быть мамой троих детей? И теперь,кажется я знаю на него ответ-это просто здорово:)Вот история нашего личного знакомства с нашим третьим сыном Саввой...
Скажу сразу,что нынешняя моя беременность не была похожа ни на одну из предыдущих.Чувствовала я себя отлично,несмотря на все заверения врачей в обратном и поэтому в декрет ушла поздно,практически в 38 недель.За время ожидания сыночка успела получить водительские права и выпустить свой очередной 11й класс:)А между тем, время неумолимо бежало вперед,недели и дни пробегали ,сменяя друг друга.Все ближе и ближе был предполагаемый день нашей встречи-преславутый ПДР:)Скажу сразу,что хуже всего мою беременность перенесли мой врач и акушерка из ЖК:) Недели с 37й мне стали намекать на то,что "пора бы уже и родить".На мой вопрос о причине такого предложения следовал только загадочный комплекс телодвижений и абсолютная тишина...Вобщем я отшучивалась и продолжала вести свой обычный образ жизни,не забывая,конечно при этом про еженедельную КТГ и кровь на антитела.Все шло хорошо,а значит можно было не торопить события.Тем временем наступило 9 июня и в ЖК поняли-"если не сейчас-другого шанса может уже не быть" Так было положено начало массированой психологической атаки,направленной на нас с Саввой,которая,к нашей с ним чести была атакующими безоговорочно проиграна по всем пунктам.Признаюсь,у меня,как у человека,привыкшего жить по правилам был момент,когда я серьезно сомневалась в правильности того,что делаю,ведь я шла наперекор правилам нарушала собственное обещание,данное ЖК лечь в роддом 11 июня и под этим обещанием была моя подпись.И тут ,как всегда,конфа оказала мне неоценимую помощь и поддержку,еще раз убедив меня в правильности моего поступка.Последнее сово оставалось за акушеркойс которой я собиралась рожать в ЦПСиРе на Севастопольском,но и она сказала,что КТГ хорошая и можно спокойно глять дальше.Мы купили автоответчик для общения с ЖК и продолжали вести свой обычный образ жизни.Закончился учебный год в спортшколе у старших детей.Были куплены почти все вещички для Саввы,20го июня муж собирался забирать нашу машину,даже послеродовый бандаж после долгих поисков был наконец куплен-вобщем все было готово:)19-го вечером позвонила акушерке,она спросила,как дела,я говорю-все тихо.Ну,говорит тогда гуляй дальше,но я всетаки решила съездить к ней вечером 20-го.На том и договорились...Наступило 20-е июня я проснулась,глянула на часы-4.30 утра и это при том,что легла я накануне в 12.Странно,подумала я...Поворочавшись с полчаса
, поняла,что не усну,да к тому же потягивало живот,видимо давал о себе знать переполненный мочевой пузырь.Побродила по квартире и тут поняла,что мой мамонтизм дает о себе знать-и побежала быстрей в свой "личный кабинет".Пижама и правда была чуть сыровата-переодела сухую-живот продолжало потягивать...Чтобы чем-то себя занять-решила приготовить завтрак мужу и детям и сама позавтракать...В процессе завтрака решила позвонить акушерке и сама того не ожидая,говорю ей "Началось,Татьяна Анатольевна-схватки у меня и воды подтекают;)"Говорю ей это и сама удивляюсь...Вобщем велено мне было ехать в роддом.На часах было 6.30.Ужасно жалко было будить мужа.которому еще можно было спать полчаса,поэтому я только сказала ему на ухо,что поехала в роддом,и убедившись,что он меня понял отправилась в путь.Папа наш остался дома,нужно было отвести старших в сад и школу.День был отличный,солнечный,дороги в это время пустые,поэтому до места я добралась минут за 15.В приемном отделении,когда я приехала практически никого не было,кроме пары провожавших свою дочь родителей,они удивились моему спокойствию и еще больше удивились.когда узнали,что это мой третий ребенок...Правда,медсестры в приемном как-то не испытали энтузиазма,когда меня увидели:)Спросили что-то вроде"Вас что-то беспокоит?"Не прибавило им энтузиазма и мое сообщение о том,что роды уже третьи:)Вобщем после часа ожидания и стандартной программы мы оказались в родблоке,где встетились с нашей акушеркой.Вот тут я и вспомнила,что о третьих родах говорят,что они самые непредсказуемые.Схватки шли по нарастаюшей,но не плавно,а каждая следующая в два раза сильней и продолжительней,через час или даже меньше я поняла,что терпеть становится тяжеловато.А тут как раз пришла процедурнаям сестра и говорит"Ложитесь-нужно взять кровь" Я ей честно:"Не могу!"Вобщем кое-как кровь взяли:)"А теперь пойдем рожать!" Я думаю"Как бы не так"..."Вам просто говорить"Кто бы знал тогда.что все произойдет так быстро:)Совсем скоро на меня смотрела недовольная сонная мордашка мего третьего сына:) Привет,Савва! сказала я."Привет,мама,вот и я:)"
24.06.2008 23:31:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
здорово! в конце прям носом захлюпала, от чувств!
Поздравляем
25.06.2008 13:15:06, Ермачка
Классно то как)) вот позитивчик какой) спасибо за рассказ.
25.06.2008 11:22:57, Капашита
Лотос
Интересный рассказ. Мне тоже предстоят третьи роды и по кое-каким признакам я думаю, что это будет примерно так же. Очень показательно, что при начале родовой деятельности не хочешь никого беспокоить своими жалобами, готовишь еду и всем даёшь выспаться :)
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!
25.06.2008 11:01:56, Лотос
nu-Ez(numsik)
Молодчинки,дядька таксисту респект и уважуха:) 25.06.2008 10:53:35, nu-Ez(numsik)
Какой позитивный отчетик:) Поздравляю:))
25.06.2008 08:48:53, snake_O
АСЬКА
Поздравляю! :)) Трогательно как-то получилось!:) А до роддома сама на машинке за рулем?
Три мальчика - здорово!!! Мне вот так нравится быть беременной, что еще не закончив с этой, мечтаю о другой беременности и третьем ребенке. :))
24.06.2008 23:48:19, АСЬКА
Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва
Неа-так далеко я не зашла;))) Поймала машину просто,дяденька меня спрашивает :"Вы чего это так рано туда едете? Они чего круглосуточно работают?" Когда я ему сказала,что еду рожать-он аж прифигел:)))) Даже денег не взял с меня:) 25.06.2008 10:34:47, Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва
АСЬКА
))))))))))
25.06.2008 22:47:39, АСЬКА
Позравляю! здорово! 24.06.2008 23:46:50, Olyasha
Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва
Всем спасибо за компанию и поддержку:)Легкой беременности и родов:)Ну и встретимся в соседней конфе;)) 25.06.2008 13:58:30, Bubusha+Даня(почти 8 лет)+Егор(5лет)и Савва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!